санта барбара. что вы думаете? я запуталась. не знаю что дел

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Мальвина888
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 22:40

санта барбара. что вы думаете? я запуталась. не знаю что дел

Сообщение Мальвина888 »

 
Здравствуйте. Я запуталась кажется. Может вы мне поможете разобраться? У меня большие проблемы с мужем. Женаты 5 месяцев. Совсем ничего.
Вообщем попорядку
Семья у меня ужасная была. Мама папу не любила изменяла. Он ей тоже. Бил ее. Один раз избил так, что я ее чуть не потеряла. Она осталась с ним,т.к боялась что не сможет меня выучить одна. Еще у меня есть родной брат. Они сильно пьет периодически, уходит в запои. Отец его ненавидит. Тоже бил. Да не то что бил убивал,если бы мы не вступались с мамой. Так получалось что в семье я была в центре скандалов. Т.к отец меня пальцем ни трогал мне приходилось всегда вступаться за маму и брата. С самого детского сада наверное.
Когда папа маму избил что она попала в рианимацию, на тот момент я познакомилась с парнем. Мне было 15. Первая любовь. Я сразу в него влюбилась. До него ничего вообще не было. Наверное потому что я была замкнутой.Он меня позвал в кафе. Я расценила как свидание. Но мы просто общались. А я думала что на конецто я нашла себе парня)))И вот он говорит что жениться.Девушка беременная. Я конечно полакала. Но т.к уже влюбилась и он оказывал знаки внимания у нас начался роман если можно так сказать. Я позволила себя поцеловать. А потом мы переспали. Все это для меня было таким ярким, ведь ничего подобного не было. Я была счастлива, но в тоже время мучалась от чувства вины. Слава богу узнала его жена и он сам перестал со мной общаться. Долго же я переживала. Трудно было представить жизнь без него. Потом появился страх перед новыми отношениями. Что сделают опять больно. Прошло пол года я познакомилась с мальчиком. Я ему очень понравился, но он мне нет. Буду называть его Денис. Он мне настолько не нравился, ни внешне ни по общению. Год не общались я его звала на др свои, то брата. Денис конечно удивлялся но приходил. Как сказал потом от того, что ему нечего было делать. А я приглашала лишь потому что отмечать собирались на природе, а у него машина и т.п Вообщем из выгоды
Может он мне еще и не нравился потому что был чуть старше меня и казался очень глупым, да и не только мне а всем подругам. Постоянно ребячился, придурялся. А вот первый мой парень намного старше. С такими интереснее. Потом как то постепенно я стала менять к Денису свое отношение. Маме моей он очень понравился и она подкалывала меня периодически. Прошел год поехали компанией на природу. приглянулась к нему, парень вроде не плохой, перспективный решила а почему бы не попробовать с ним построить отношения. Но с нами была девушка которой он видимо понравился. Она так мило с ним общалась, любезничала. Хотя у самой парень есть. Они ходили за ручку. Вообщем он меня мягко отстранил и выбрал ее. У ней фигурка хорошая,личико....Обидно конечно стало. Я как то наивно подумала, что он меня полюбил. Потом как выяснилось не смотря на его стремность у него было полно девок,правда таких же. Мне его друзья рассказывали. Смеялись над этими девушками да и только.
Стали общаться с Денисом чаще. Он начал меня везде с собой брать гулять. Его друзья начинали нас доставать «ну когда же вы начнете встречаться» Гуляли на природе ночевали с ним вместе но не спали, хоть он и приставал. Просто у меня не было к нему сильных чувст…но потом все же это произошло. Пол года у нас не было не одного скандала. Он можно сказать меня на руках носил. Только я все чаще вспоминала свою первую любовь и плакала. Спустя еще пол года пошли первые ссоры. Я начала его расценивать как будущего мужа. В чем моя ошибка. Требовала от него серьезности. Чтобы думал о будущем и зарабатывал. Потом он начал в меня тыкать: «Что ты меня упрекаешь сама то?ты бы добилась сначала того что я,а потом говорила!» и он ведь прав. Но не буду отвлекаться на это.я хнаю что я была не права. Мне просто не хватало, каких то качеств. У него получалось, а у меня нет, как бы не старалась.
В конце концов он менял работу за работой. устроиться найдет др вакансию с большей зарплатой. Так он устроился в престижную фирму. И тут началось. Он стал более высокого о себе мнения. На него стали обращать внимания красивые девушки (Модельки) и тут произошла страшная трагедия для меня. Я попала в больницу с непроходимостью кишечника. Мне делали операцию. И с нашими врачами я чуть не умерла. Денис очень переживал,ухаживал. И вот огда я поняла что люблю его.Что никто не нужен. Вот тот человек.Опора и поддержка.
Но потом когда я поправилась он вдруг охладел.он меня даже с больницы не забрал. Сейчас виню себя, что я вспылила, наговорила ему гадости. Оправдываю, что просто, наверное он устал уже. Сильно переживать Не вспылила бы я может было бы все по-другому. Я все воспринимала в штыки и гнала его. Я была уверенна, что все равно придет. Он и пришел но ни как раньше. Раньше он приходил с цветами, и я просто в конце концов видела его переживания и прощала..Вообщем с больницы он меня не забрал. Приехал на следующий день ,И я увидела Я увидела фальш в его поведение. Он вообще очень скрытный.как все говорят про него: «Сам себе на уме»
Я не терплю фальши и прогоняла его. Удивлялась как же раньше он так боялся меня потерять а теперь так холодно относится. Просила его привезти мои сапоги. Они были у него дома. Мне нужно было ездить на процедуры. На улице холодно а обудь больше нечего. В тот день когда я его попросила он не приехал.и на следующий день не приехал,не привез. Он гулял.
Потом уже когда я собралась сама ехать. позвонила его маме чтобы узнать будет ли кто дома. А она перезвонила ему и он привез.
Когда он приехал ко мне. Мама открыла моя дверь. И с порога я услышала« она там чтоль. В своей комнате?» потом был случай когда он пошел без меня гулять на свадьбу. Хотя приглашали нас обоих. Там он познакомился с девушкой. Потом они встречались. Не знаю сколько раз и до чего там дошло. Но думаю секса не было . Я все это чувствовала. Знала что он гулял на свадьбе. Вдруг я начала очень сильно нервничать в этот вечер. Я позвонила ему и попросила приехать. Он приехал .Я попросила его остаться. Но он ушел
А потом он мне сказал «Я к тебе охладел и не уверен, что хочу быть с тобой»…Через месяц он вернулся и то потому что я написала ему письмо по Интернету. Смысл был такой «Почему ты так поступил. Когда важный для тебя человек может уйти из жизни, люди наоборот начинают ценить больше..и т.п» но я не звала в этом письме. я просто в первый раз показала ему как я переживаю, что не позволяла раньше.Я была холодная когда мы ругались
НА что он сказал. : «Ты сама виновата.Ты меня гнала. Но я тебя люблю, Давай я приеду»
Но у него оказывается тогда и на работе начинался флирт. Вообщем померились. Но его отношение ко мне было ужасное.хотя он и говорил я очень тебя люблю и сильно обижал… прошло пол года.Мне нужно было ехать в другой город на 3 месяца сдавать диплом. Он поехал со мной .Перед этим мы сильно поругались так что меня как отрезало от него. Стало казаться что я его больше не люблю и он мне не нужен. Но своей лаской,словами я как то забыла и как прежде таяла. Он сделал мне сюрприз на 8ое марта. Приехал с цветами. 3 дня ехать на поезде. Приехал на 2 дня…Я ждала от него такого поступка. Он мне был нужен.Думала теперь будет легче забыть ту обиду когда он меня предал в трудную минуту. Я потеряла веру в него. Но мы умудрялись ругаться по телефону. Я переодически нервничала. Не знала что со мной. Подозревала его. А ведь не зря. Он мне изменил со своей колекой по работе. Я узнала это перед самой свадьбой…
Как я приехала и До того как я узнала, У нас были скандалы переодичсекие.я была уверенна что у него на работе кто то есть. Дура надо было сразу свадьбу отложить раз такие подозрения
Он сам мне сознался в конце концов когда я его прижала к стенке. Но тут пошли нравоучения мамы,тети.Что все одинаковые мужики.Тебя рядом не было. Он же вон к тебе как хорошо относится. Ты сама скандалишь. И я решила простить. громко сказано конечно. может и простила но не принимаю все это и это меня грызет.
Вообщем я попросила поменять его работу, что я не смогу жить так зная что он общается с ней каждый день .На что он отвели : «Я работу бросить не могу,она для меня важна и ущел» Я пыталась до него достучаться: «что же ты делешь? Зачем рушишь.Я унижаюсь перед тобой.прощаю такое.другая бы истерику закатила и ушла , а ты?представь если бы я тебе изменила. пойми меня»
Он мне ответил вот что : «Я бы простил тебе измену,а ты вот не сможешь мне ее простить. Постоянно будешь упрекать. Не доверять.и тд» тогда я разозлилась и послал его и стала себя настраивать что я его больше не люблю,что он такой плохой и терять мне нечего. Раз не ценит ну и пускай. Жалеть еще будет. А на следующий день у меня день рождение.я поехала отдыхать на спотивные сборы.
Уехала отдыхать. Платье правда уже свадебное было куплено, но я сказала всем свадьбы не будет. Мама с теткой говорили что я дура. Все они изменяют.нет их хороших.
За муж вышла теперь иногда жалею. Вчера когда я захотела его поцеловать ,вдруг возникло сильное ощущение, что он целовался с другой. .Нет гконечно горантий.Может это мой очередной бред.,но ощущение было такое явное..Как то сразу погрустнела.стала отворачитваться от него. Думала а вдруг правда. Потом то у него зарядка сядет. то не слышал не отвечал. Я еще больше нервничала и отворачивалась от него. А он в свою очередь от меня. Потом я перестала показывать что я нервничаю из за этого. Улыбалась при нем, но при этом не подпускала. Он меня обнять хочет я отворачиваюсь, а он типу ну и ладно. Смотрела на его реакцию. Подозрения закрались еще больше. Решила лечь спать без него. Если раньше я так делала.Он заходил в комнату и просил вернуться:«кисуль,ну пожалуйста.не обижайся.прости если обидел» Я приходила. А в этот раз заглянул и пошел спать один. Тут у меня нервы и сдали. Я спрашиваю «тебе все равно?» В ответ получила : “Да.у меня нет больше эмоций.Я устал.Ты необоснованно меня обвиняешь. Я ни вчем не виноват. Мне обидно что ты так относишься ни с того ни с сего»…..Может он и прав. Да конечно прав. Доказательство у меня нет. Это просто догадки. А вдруг не правда? Но почему проскальзывает равнодушие…Это меня убивает..Я по себе сужу. Если бы он подозревал так реагировал.Я бы все сделал чтоб стал думать по-другому, а он наоборот. Делает так что я убеждаюсь
Вообщем у меня случился нервный срыв.Я сама от себя в ужасе. Кошмар. Вот я истеричка. Вплоть до того что хотелось убить себя и не жить больше…Думала сойду сума…что со мной? И что мне делать?
Нервишки сдают…сейчас отдалилась ото всех.и сижу одна.прихожу в себя. Хочу измениться избавиться от страхов и быть самодостаточной..и как дура верю что он исправиться

А что же с ним будет в кризис среднего возраста?

что со мной? И что мне делать?
Забыла сказать я ведь тоже ему изменила както.1 раз когда особо не любила. Как то так получилось. Когда только обижать начал. Даже вины не чувствовала. А 2ой с другом раз, после моей болезни перед уездом на учебу…Он ко мне относился наплевательски. Чувства вины не было потому что сам виноват был тогад.Это точно. Я всегда за собой все признаю. Но я не хочу так. Изменятьему и чтоб он мне.Какая это семья? Но просто с таким отношение когда изменяю мне легче.не так обидно что ли
Диагностика семейных отношений
Мальвина888
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 22:40

Сообщение Мальвина888 »

 
кто то мне говорит чт он меня просто уже не любид раз так делал,тогда зачем держит рядом
я то так думаю то так .не знаю
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: санта барбара. что вы думаете? я запуталась. не знаю что

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Ваша ситуация требует длительного разрешения. Истеричность прогрессирует с каждым годом, возможны психиатрические проблемы. Вы многое в своей жизни перенесли, детские травмы дали свой результат. Вы убиваете ваши близкие отношения, как папа "убивал" ваших близких. Вы спасаете и преследуете. Эти роли были освоены в детстве и они не меняются с возрастом. У вас нет опыта жить в полноценной семье, где мирность духа становиться повседневной. Вы этого человека выбрали, потому что он создает так много напряжения, азарта, неопределенности и дискомфорта. Благо если он не пьет. Психологически вы провоцируете его на избиение. Ваши первые отношения были замешаны на двойных, где есть треугольник измен. Вы сами пошли туда, зная что являетесь разрушителем. Теперь ваша страстная природа преследует вас каждый день в подозрениях и контролирующем поведении. Нужно найти силы для покаяния, очищения в исповеди, молитве, в посещении богослужений в Храме, монастырях.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»