влюбилась, теперь страдаю

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Nury
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 13:54

влюбилась, теперь страдаю

Сообщение Nury »

 
Добрый день. Хочу рассказать вам свою историю, нужен совет. Живу в браке 9 лет, двое детей. Мужа никогда и не любила, вышла замуж, поскольку возраст и все такое... ну в общем как вышло, так вышло. Чуть ли не с первых дней совместной жизни начали конфликтовать, он часто пил, руку поднимал... я пыталась уходить, но дети без отца, боялась наверное осуждения окружающих. Так и жили до сих пор и живем, мужа недавно сократили на работе. Так теперь он очень часто пьет, приходит в 3 часа ночи и каждый раз одно и то же "о том какая я дура, плохая и т.д.". я по своей натуре очень самостоятельный человек, когда выходила замуж на него, уже занимала руководящую должность в госструктуре, в последние годы карьера пошла на "взлет" так сказать, и теперь я занимаю более высокое положение, являюсь заместителем одного из стратегических отделов в администрации президента. 2 месяца назад нам назначили нового руководителя отдела, которого посадили в один кабинет со мной. Я его очень уважаю как профессионала, у нас отличная команда. Но, в какой-то момент я поняла, что я смотрю на него не как на начальника, а как на мужчину. Самое ужасное, что у нас симпатия взаимная, но и у него семья, дети. На прошлой неделе мы чуть были не совершили непоправимое, но он оказался сильнее, и ушел домой. В тот день я напилась в первый раз за всю историю моего замужества, и прибыв домой обнаружила, что мужа опять нет дома. Как всегда он пришел в 4 часа ночи, и опять у нас начался скандал... А тут еще эта неприятная ситуация с шефом. Я его прекрасно понимаю - эти отношения ни к чему хорошему не приведут, он избегает этих разговоров, да и я не пытаюсь.... в общем решила переехать в другой кабинет... может так будет лучше? буду его меньше видеть, значит и думать о нем буду меньше. Вот такая вот несчастная жизнь, и безответная любовь....
Диагностика семейных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: влюбилась, теперь страдаю

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Необходимо читать материал о созависимомо состоянии, и проживании с пьющем человеком. В городах есть группы по созависимости, они находятся при группах ананимных алкоголиков. Вам необходимо разобрать в своем психологическом состоянии по поводу контролирующего поведения. Вы находитесь в ущербной ситуации, а тот мужчина нет. Поэтому вы можете нуждаться во взаимности. Вам придется больше проявлять усилий в борьбе со страстью. Молитвенной вам помощи.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»