Ломка

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Я Женщина
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 16:50

Ломка

Сообщение Я Женщина »

 
Здравствуйте. Нужен совет психолога. Мне за 30, есть ребенок, работа и вроде все хорошо, но есть одно НО. Уже около года я не могу ни о чем думать, кроме НЕГО. Познакомились через знакомых. Первое время ничего не ёкнуло, но потом завязались отношения. Все было не плохо, до тех пор пока в один прекрасный день он просто не взял трубку. Как ведро воды вылили... Ступор. В тот период в жизни у меня много что произошло, я потеряла одного за одним двух близких мне людей. Поэтому до товарища мне не было дела. Как я вообще выжила, не знаю. И вот в октябре, он снова появляется. Звонки, смс, потом на время пропадает. Потом опять и опять. И так до сегодняшнего дня. Вроде ничего особенного, но что со мной творится... У меня самая настоящая ломка. Я жду его звонка или смс. Я засыпаю с мыслями о нем и просыпаюсь. Я то истерю, то начинается паника ( я реально мечюсь по квартире). Каждый раз, когда он пропадает, я клянусь, что это последний раз! И истерю, и истерю....и каждый раз всё начинается заново. Устала очень. Вроде есть опыт, и в жизни столько всего пережила, хоть книгу пиши, а тут сломалась. И в церковь ходила и отпускала его... Помогает на время! Головой понимаю, что надо завязывать, а не могу! Стыдно, что не могу взять себя в руки.
Диагностика отношений в сожительстве
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Ломка

Сообщение БусиNка »

 
Удалено Teri-cat
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Ломка

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Определите границы дозволенного. Что этот человек привносит в вашу жизнь. Ожидание, мечты, напряжение и расставание. Можно увеличивать гормональный фон, эмоциональный накал если держать другого в напряжении и неожиданности. Об этом пишет А.А. Ухтомский в теории о доминанте. Очаг возбуждения высок, доминанта требует разрядки, и чем больше ожидание, тем больше при встрече появляется разрядка и эмоциональный накал страстей. Происходит цикличность и рефлекторное привыкание. Наберитесь мужества не позволять себя дрессировать. Определяйте ответственность и заботу в ваших отношениях и имейте вектор на создание семьи. Тогда все встанет на свои места. Молитесь, поститесь, имейте радость в сердце.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»