уйти от мужа или нет

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Виктория2012
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2012, 14:50

уйти от мужа или нет

Сообщение Виктория2012 »

 
Моя история банальна на первый взгляд. Мне 33 года, супругу 37 лет. Вместе прожили 16 лет, имеем 2-х общих детей 14 (сын) и 5 лет (дочка). Всё началось 6 лет назад, когда мой благоверный ушел на сторону. Было очень тяжело видеть, как он выкручивается, не ночует дома; всеми силами пыталась сохранить семью. Тем более, как мне тогда казалось, его не достойна была та женщина, которая всеми путями влезала в чужие семьи и вела свободный образ жизни. Она была старше его и имела 2-х детей.Беско! нечные разговоры, слёзы... Одумался, когда понял, что может потерять семью и обрести одиночество. Решили для укрепления отношений пополнить нашу семью ещё одним ребенком. Чтобы жить в достатке мужу приходилось отлучаться на месяца в командировки. Первый раз он уехал, когда я была на 7-м месяце беременности. Родилась дочь, все заботы о ней лежали на мне. Муж поступил учиться на заочное отделение в другом городе. Командировки стали чередоваться с сессиями.Я потихоньку отвыкала от него, по его приезду приходилось притираться дня 2, потом больше...Потом уже ждала, когда он уедет в очередной раз. Чувствовала себя с детьми намного спокойней. Почти 2 года назад случайно познакомилась с молодым человеком младше меня на 9 лет. Мы стали периодически проводить с ним время. Я очень боялась, что об этом узнает мой супруг. Но всё повернулось так, что я влюбилась в этого молодого! Мне стало не хватать его, хотелось постоянно быть с ним. Появился в моей жизни своего рода экстрим! Дальше бо! льше...Он тоже полюбил меня. Постепенно я перестала быть близк! а с мужем. Кроме моего молодого человека мне никто не был нужен. Супруг стал раздражать по пустякам: то не так ест, то не так говорит, то не так кружку поставит...Вообщем, сколько ниточке не вейся...Рассказала как на духу супругу о своей любви. Воспринял адекватно, сам был в такой ситуации. Думал, перебешусь. Ан нет! Молодой человек не мог ни минуты без меня, требовал моего присутствия, смс, звонков, ревновал к мужу...Вообщем, металась между двух огней и не знала, что делать! Всё бы и продолжалось так дальше, если бы МЧ не стал настаивать о совместном проживании..он был согласен воспитывать моих детей, клялся в вечной любви, он чувствовал меня так, как за все эти годы не чувствовал меня муж. Я решилась на разговор с мужем и поехала к нему в другой город (он был на очередных курсах), предупредив своего молодого человека, который был шокирован моим поступком и просто взбешен. И в таком отчаянии, боясь потерять меня и думая, что я его обманываю, написал мне смс о том, что не н! ужна я ему больше! Впрочем, с ним такое часто случалось в те периоды, когда он думал, что нашим отношениям конец. Вообщем, разговор с мужем состоялся, но уже не так, как я предполагала, т.е. я ему объяснила, что буду жить с детьми одна, буду снимать квартиру и чтобы не подавать на алименты, попросила о финансовой помощи. Он со всем согласился. По приезду от мужа у меня по настоятельной просьбе МЧ и с ним состоялся разговор. Он настаивал, чтобы я переехала с детьми к нему. Но я не могу так! Дети практически его не знают, для них будет очень тяжело отдельное проживание с отцом. а тут новый мужчина у мамы! Я боюсь, что они будут винить меня в будущем, отвернутся...К супругу испытываю уважение и жалость, он много делал для нашей семьи. Но больше в такой обстановке жить не могу! Мучать мужа, себя, МЧ...Страдают дети при виде всего этого! Муж стал выгонять из дома (квартира его родителей), он не хочет видеть меня! МЧ тоже устал от моих бесконечных отказов жить вместе! Я устала об! ъяснять ему, он очень упрямый! Перестали слышать друг друга, понимать! ! Вчера мы с ним пришли к обоюдному согласию расстаться! И как мне теперь жить дальше?! Лучше никому не стало! Я страдаю, он страдает, квартиру найти не могу и теперь стала бояться будущего! Вообщем, как в той сказке! у разбитого корыта... Помогите мне, пожалуйста, разобраться в себе! Детям боюсь всё объяснить,очень жаль обманутого мужа, страшит мнение окружающих, но и жизни не представляю без своего МЧ! Что мне делать??????
Диагностика семейных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: уйти от мужа или нет

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Чувства не остыли, есть желание возвращать отношения. Нужно покаяние, может быть с мужем сможете пойти в Храм, вместе исповедаться, причаститься, детей поведете в Храм. Духовный брак дает новые силы. Все можно простить, от тяжелых ран исцелиться. Может быть хватит сил и повенчаться. Вы потеряли друг друга в обидах, опустошили душу от греха. Каждый побывал в роли блудника, но за этой чертой есть прощение и осознание себя другими, принятие человеческого достоинства и точка отчета ко спасению своей души. Храни вас Господь в верных решениях.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»