Хочу ее вернуть в третий раз.Что делать?

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

аркан
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:42

Хочу ее вернуть в третий раз.Что делать?

Сообщение аркан »

 
Здравствуйте!Моя проблема такова.
Так уж получилось что в подростковом возрасте, юношестве с девушками не встречался, все время занимала учеба, работа, спорт.Только далеко за 20 был уже опыт отношений.Вот идут мои года, будет мне уже 25 - надо жениться.В это время я учился на курсах и мы встретились.Несколько сессий прокладывали дорогу друг к другу, провожал, потом пригласил гулять, стали встречаться, влюбился сразу, она тоже. Через несколько месяцев предложил выходить за меня замуж - согласилась.Все у нас было замечательно, подходили друг другу во всех отношениях. :give_heart:
Месяцев через 9 первая ласточка - "я тебе не подхожу", "прости за все", "прощай", "не приезжай"(мы живем в разных регионах, приезжал раза 4 в год).Приехал и все нормализовалось, хотя такой оборот меня удивил, не прошло и месяца со слов о любви и на тебе.Уехал на месяц и та же ситуация, приехал в очередной отпуск, опять были вместе, но не сразу, те же объяснения с ее стороны.Уехал на работу и 3-й разрыв. :xsunx:
Долго думал в чем дело, а все просто - моя невеста выросла без отца, живет с мамой, ей почти 29 лет.
Из-за этой проклятой безотцовщины все симптомы :
- страх и недоверие к мужчинам, ведь бросили ее с мамой, но и тяга к ним есть - раньше ходила на дискотеки, на работу в коротких юбках и все-такое, но серьезных отношений не складывалось, несколько раз попадала в неприятные ситуации с угрозой насилия, но все обходилось, до меня встречалась с парнем, занимавшимся магией, еле от него избавилась, теперь постоянно ходит в церковь, но на мой взгляд гордыня в ней сильна- "если уйду - не вернусь" и т.д.
- нехватка в детстве отцовской любви - тяга к старшим мужчинам, на работе работала в такой компании, очень тепло отзывалась об этих пенсионерах(я ее хоть и младше, но она ощущала, что я ее психологически старше, опытнее - ведь она всю жизнь с мамой, я же с 16 живу сам, был во многих местах)
- изляшняя привязанность к маме, та ей звонит каждые полчаса или чаще, не хочет уезжать из своего города=от мамы.
- низкая самооценка - "я тебе не подхожу, не будешь со мной счастлив".
- боится брака, не видела отношений между мужчиной и женщиной и не знает что делать - " поняла, что замуж надо выходить сразу, не думать","ты себя ведешь не так как человек собирающийся жениться", "боюсь тебя" и т.д.
Такая вот печальная картина, исследования показывают, что 90 % девочек из неполных семей свои семьи не создают...
Только люблю ее, засыпаю и слышу ее голос,хочу быть с ней. :heart:
Что это - любовная привязанность и ее надо вытравлять или стремиться вернуть ее?
Если не хватает информации для ответа-напишите что еще надо раскрыть.
Диагностика добрачных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Хочу ее вернуть в третий раз.Что делать?

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Удивительная осторожность и внимание к границам другого человека. Нужно понять причины ее тревоги, это защита от не самостоятельности. Сможет ли ваша девушка увеличить расстояние между собой и мамой? Это очень важно для совместной жизни. Многое меняется в отношениях при создании семьи. Миф что человек выросший в неполной семье не создаст семьи нужно развеять. Все возможно при вере, покаянии, прощении. Кому-то нужно больше будет ждать, и дольше согревать. Но плоды трудов появятся вскоре. Важно жить, а не рассказывать о жизни.
У вас много сил отдавать, но важно что бы рядом с вам был человек который научится отдавать. Не надо быть всегда ярким солнцем, иначе можно затмить личностные ресурсы другого. Должны ответить на вопрос, из-за чего беззащитный и безответственный человек стал объектом любви. Может быть велика роль спасателя, а человек играет роль жертвы.
Все можно пройти и исправить, при желании сохранять друг друга, беречь и созидать, растить любовь.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»