Не могу расстаться с парнем!

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Alens
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 май 2012, 20:47

Не могу расстаться с парнем!

Сообщение Alens »

 
Здравствуйте!
Я хочу начать свою историю с самого начала!В 16 лет начала встречаться с парнем, но он был алкоголиком,напивался каждый день до беспамятства!У нас были болезненные отношения, он мне леща давал за то что я хотела с ним расстаться и это было не один раз!А самое главное что я его прощала!Потом он начал меня душить,но понимаете он все это воспринимает как шутку,ну вот мы уже 4 года вместе!конечно пить он почти бросил,но появилась другая проблема, он не хочет работать а ему уже 26 лет он ничего не добился до живя до своих лет,сейчас сидит на шее у своих родителей,я пыталась ему донести что это не красиво и как бы уже и нам пора узаконивать наши отношения а денег нет, жилья отдельного нет,он не то что семью даже себя не может прокормить!!!!А расстаться не могу потому что я нуждаюсь в нем,не то что материально(денег все равно у него нет,а духовно!)Что мне делать??????
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Не могу расстаться с парнем!

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Можно многое менять в своей жизни внешне, но необходимо задуматься о внутренних закономерностях, из-за чего вы находитесь в этой ситуации. Вы пишете о другом человеке, о его проблемах, о том что его спасаете, учите уму разуму. Но неужели это ваша жизнь? Вы терпите унижения и оскорбления и готовы жить в этом дальше, растить детей с ним. Нужно задуматься о своей самооценке, о добрых положительных чувствах, о радости общения. Читайте материалы о созависимости трудитесь над собой.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»