Обычная Переписка вк

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

MilaMila
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2012, 19:59

Обычная Переписка вк

Сообщение MilaMila »

 
Хочу написать свою историю о несчастливых чувствах/отношениях, по крайней мере для меня. Мне 16 лет. До этого у меня не было отношений с парями, хотя я о них мечтаю как многие девушки моего возраста. Это все началось вконеце марта, 24 числа. Я как всегда сидела вконтакте и ко мне в друзья добавляется парень со словами : привет не хочешь пообщаться. Я добавила и мы начали переписывается ( у нас с ним несколько общих друзей, хотя у меня вк не так уж их и много) до этого у меня не было таких переписок, может поэтому все что в дальнейшем буду описывать меня так тронуло. Началось с обычного интернет общения, я в 10 классе живу и учусь в России, ему тоже 16 но он учится в Таиланде, а на каникулы приезжает к нам в город, тут у него вся семья, а там он один. По началу я отдавала себе отчет и понимала что между нами ничего быть не может. Но к перепискам быстро привыкаешь, спустя несколько дней я уже стала полностью покружена в мысли о нем, и с каждым часом все усиливалось и усиливалось.и вот спустя неделю такого общения он спрашивает: а не собираюсь ли я на Пхукет? Нет отвечаю я, а что ? Он: хотел увидится если ты конечно не против. Хотя я 10 апреля сам прилечу. Я только за ответила ему. Переписка эта была дружеская, но он переодически писал теперь я весь твой, у НАС так много общего. Спрашивал у меня про личную жизнь.Я питалась не реагировать, но чувства оказались сильнее разума. Мы общались с ним каждый вечер до его приезда домой. Но были дни кода он не писал мне, даже если мы 1-2 дня не переписывались я уже волновалась и даже плакала.А в тот день когда он летел в наш город написал мне: я за эти каникулы хочу встретится с друзьями и с тобой. И я хотела. он прилетел на 2 недели, и сразу сказал, что в первую неделю у него времени нет. Я все понимала, ладно попозже увидимся, он писал мне почти про каждый свой день, который он проводил в городе силя в кафе с лрузьямр.и вот очередное сообщение он пишет мне осталось закончить все дела и еще хочу с тобой встретиться. Я думала, закончит-напишет. И вот я смотрю на календарь и понимаю что времени осталось не так много. Несколько дней. Решила сама предложить увидится. Давай в субботу встретился пишу я. Он ответил с радостью если получится. Я тебе в пятницу напишу, я ждала пятницы, но он ничего не писал при том что сидел вк далеко не несколько минут. Вот наступил вечер субботы, я переживала и расстроилась. Тут от него сообщение: привет, извени что так вышло что я даже тебе вчера не ответил. Что сделано то сделано пишу я. Дальше переписывается, и в эту ночь он должен улетать обратно. Я пишу: можно вопрос? Да, отвечает он. Я: зачем было вообще писать мне и предлагать встретится, если за 2 недели мы так и не увиделись.он отвечает: глупо отрицать то, что ты мне понравилась, по крайней мере по общению. Но ты должна понимать вто друзья и семья мне важнее новых знакомств. Может быть это звучит грубо, но это так. Извени я не хотел чтобы все так вышло. Летом обязательо увидимся. Я пишу: а вдруг у тебя опять времени не хватит? он в ответ. Летом точно хватит. Я простила. Спустя этого он писал мне уже из Таиланда дней 5 или 4. А потом перестал. В первый день я подумала, напишет не сегодня так завтра, наверное занят. Но не завтра не послезавтра он так и ничего не писал. По этому поводу я сильно нервничала и переживала, часто плакала. Последнее сообщение было от него 24 апреля. А на майские праздники я с семьей уехала на море, думала забуду его, отдохну, все пройдет. Ничего подобного. Весь отдых я думала о нем, каждый день как и прежде заходила к нему на страницу вк по 20 раз. Смотрела онлайн он или нет.он у меня вначале списка, от этого еще тяжелее. Я себя извела мыслями о нем, ни о чем другом не могла думать, и решила написать первой, чтобы уже понять забил он на меня или все же нет. Написала. Он ответил, но эта недолгая Переписка была уже не такой как раньше, я понимаю, что ему не нужна. Хотя он и спрашивал как я и что у меня нового. Прошла неделя с того момента. Мне ни капельки не легче. Навязывать и чувствовать себя обузой по отношению к нему не хочу. Он по прежнему первый в списке друзей, и я постоянно о нем думаю. Ты таюсь этого не делать, но ничего не выходит." Мне всего 16 лет, вся жизнь впереди, сколько еще будет у меня парней" пытаюсь я сбя успокоить, но параллельно с этим я не могу его отпустить. Расскпзыапю о своих переживаниях сестре, у нее такие истории уже были. Говорит время тебе поможет. Я это тоже понимаю, надо просто пережить. Но это так тяжело. Я хочу сесть и поплакать, но не могу. Не могу как не пытаюсь. Вк мне пишут парни, но это не то. Нередко мне говорят красавица, великолепно и другие крмплименты. От этого н легче. Никто не может заменить мне его. Я как и раньше беру в руки телефон посмотреть не пришло ли мне сообщение. Хотя вижу что нет или не от него. Во мне как будто бодрятся два человека. Первое это здравомыслящий, который говорит мне забудь его, это только переписка, в даже в живую не видитесь. Единственное что вас объединяет это интернет. Этот человек только говорит( пишем в моем случае) на деле он ничего не сделал, лишь писал поскорее бы встретится. Слова не подтверждаются поступками.
С другой стороны мне его так не хватаем. Мне не хватает этого сообщения вечером: привет)) как ты?)) я не отпускаю. Я постоянно думаю что на станет лето и он напишет привет я вернулся. Даваймувидимся. Глупо ждать такого сообщения. Мы переписывались как друзья, но сейчас мне плохо. Я думаю что никогда никого не встречу. Еще тяжело что вперли лето, и я не хочу переживать все лето из-за парня. Меня спасет лишь время. Я вообще не знаю зачем это все пишу. Да и рассказчик из меня плохой, но мысли о нем не дают покоя. Вчера я уже было подумала что отпустили его, но нет. Сегодня настроение плохое, такими темпам имя загоню себя в депрессию, я уже в полшаге от нее. На этом сайте я хочу получить солове поддержки, не надо критиковать и обвинять меня. Пожалуйста. С момента начала этой истории прошло почти 2 месяца. Сейчас я понимаю что это была лишь дружеская Переписка, а все остальное это лишь мои фантазии. Я думала мы будем летом сним проводить целые дни вместе и встречаться( какая наивная 16 летняя дура!), и сейчас думаю не смотря ни на что.я так думала потому что мне по общению очень понравился и внешне. Я просто хочу найти парня который будет уважать и ценить меня, с которым мне будет хорошо, и который меня будет понимать. Знаю это сложно, люди годами ищут. Но сейчас я себя чувствую не то чтобы несчастной, но плохо. Я мечтаю заботится о ком нибудь, проводить вместе время. Мне не верится что у меня в жизни когда-нибудь все будет хорошо. "Когда не ждешь все будет", друзья мне так говорят, но если я постоянно об этом думаю. Пытаюсь направить свои силы на учебу, получается. Но все остальное время все рано на мысли о нем уходят. Мечтаю об искренней и светлой любви. Я за циклевана на нем. P.S. Спасибо за прочтение этой истории, буду благодарна ловам поддержки
Диагностика семейных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Обычная Переписка вк

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Поиск любви и взаимопонимания дают надежды на семейное будущее. Выбор сделан, парень не способен взять ответственность за чувства. Необходимо научиться останавливать помыслы, свое воображение и перестать впадать в иллюзии. Появляется воображаемая картинка, нужно дать ей остановку и перестать раскручивать сценарий мечтаний. Организм реагирует гормонально, возникают стрессовые ситуации.
Если хватит сил обратитесь к молитвам о создании семьи, о выборе своего мужа с которым будете жить счастливо. Как дорого если вы встретите того человека который своей преданностью пронесет семейное счастье через всю жизнь. Есть молитвы, акафист Божьей Матери "Неувядаемый цвет". Свою любовь и семью нужно вымаливать.
Берегите себя от ошибок, и визуальных мечтаний которые разжигают страсти. Достойного благоволения в делах.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»