Супруга сын не дает жить.

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

К@терина
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 01:10

Супруга сын не дает жить.

Сообщение К@терина »

 
Добрый день!
Очень нужна Ваша помощь. Я живу с мужчиной (разница в возрасте 14,5 лет). Мне 23 года. Живем 3 года, из них 1 год женаты. У него есть сын, который живет с нами (мама его родная не очень приличная - пьет, недавно с тюрьмы вышла и т.д.). Ему почти 12 лет. Ребенок абсолютно невменяемый: учиться только на двойки(за 5 лет обучения - 3 школы поменяли), всё и у всех ворует, квартиру всю довел до непонятного состояния: на стенах рисует, везде всё грязно. Убираюсь по три раза на дню, а толка нет. Я пыталась и разговаривать (что он хочет, что не нравится и т.д.), и ругать - толка нет. Отец на все провинности молчит. А я больше так не могу... Начинаю супругу что-то говорить, он только объясняет мне, что это нормально.... Что это я ничего не понимаю, что я плохая мать и т.д. И в результате мы очень сильно ругаемся, вплоть до развода.... Я не понимаю что мне делать??? Жить так невозможно.... Сын во всем хороший, а я плохая....
Доходило один раз даже до того, что он меня ударил: нас вызвали в школу, рассказали всё что сын творит, супруг долго слушать не стал и ушел, осталась я одна и выслушивала от учителей...Потом пришли домой...сыну ни слова он не сказал...зато вечером (когда сын уже спал) начал скандалить со мной...На что я ответила:"Иди сына воспитывай, а не меня! Меня уже воспитали!" За что он ударил меня по лицу.
И в результате моя жизнь превратилась в ад благодаря поведению его сына....
С матерью ребенок жить не хочет, но и нашу жизнь портит...Мне всего лишь 23, а кроме проблем не вижу больше ничего....не помню когда последний раз улыбалась....
Помогите мне, пожалуйста!!! Подскажите как быть....Я очень люблю своего супруга...Я много чего плохого уже прошла с ним: он пил и т.д. Может и правда не стоит мучаться, а надо просто развестись???
Жить не хочется... Страшные мысли лезут в голову....
Заранее спасибо!
Диагностика добрачных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Супруга сын не дает жить.

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Нужно искать силы учиться любить. Злость. обиды,упреки будут разрушать вас и семью. Ребенок не получил внимания. Станьте его другом, не обязательно быть его мамой. Ищите с ним единение, а не разъединение и лишний упрек. Что вы будете в себя духовно и психологически вкладывать, тем вы и станете. Чистота в доме это не самое главное. Можно заиграться в отношениях с мужем и превратиться в жертву для избиения. Вкладывайте силы в свое развитие. Обращайтесь к духовным истокам наших русских традиций в православной вере.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»