Как мне сейчас быть

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Kat77
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 15:08

Как мне сейчас быть

Сообщение Kat77 »

 
Здравствуйте как мне быть я не знаю. Со своим мужем бывшим я познакомилась 13 лет назад , вскоре выйдя за него за муж я не могла забеременнеть почти 3 года. Но дочь родилась такая долгожданная , сладкая дочка. Родилась с серьёзным пороком сердца , первая операция была 1,5 месяца и последующие семь операций в течении 5 лет. Во время наших отьездов в другой город на операцию он гулял у нас дома, потом я это узнавала по найденным уликам , даже не хочу называть каких , на всё закрывала глаза не скандалила просто не было сил весь настрой на дочку , вы скажете почему не ушла , я уходила ра 6 или 8 не помню но опять возвращалась. Сначала потому что хотела чтоб был муж , потом чтобы завести ребёнка от любимого не смотря на предательство, затем чтоб у ребёнка был отец и так далее и тому подобное, точку на моей беготне туда сюда поставила вторая беременность , он стал настаивать на оборте и довольно жёстко , после того как я немогла забеременнеть в первый раз и после того как долго работали врачи над спасением моей дочери я даже и подумать не могла об оборте.И я ушла с двух месячным сроком беременности и с 2-х годовалой дочерью к своим родителям и живу уже восьмой год по сей день у них за всё это время у меня не возникло больше ни единого желания вернуться к нему , вскоре мы развелись официально. Три года назад после очередной операции приехав домой дочка простыла я не буду описывать подробности всего , очень тяжело , я ее чуть не потеряла . После этого я стала ходить в церковь первый раз исповедалась, первый раз причастилась, на душе стало намного теплее и спокойней, некоторые вещи стали понятней, увидела свои грехи и стало стыдно и та ситуация которая со мной происходила принимаю как то что я заслужила. Время от времени бывший муж приходит , но с младшей дочерью очень не справедлив вчера был готов ударить её . Я приняла решение что ожидать что мы снова будем семьёй не нужно. Если Богу угодно чтобы у меня небыло мужа , на всё воля Божья. Как мне сейчас быть возвращаться ли мне к бывшему мужу, дочкам явно не хватает мужского внимания.
Диагностика семейных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Как мне сейчас быть

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Для того что бы семья воссоздалась вновь нужно очертить границы дозволенного и недозволенного. Быть жертвой, ждать что другой станет другим и его перевоспитывать - это лишняя трата времени которая может довести вас до истеричности. Семья это горница целомудрия. Вопрос духовного сближения должен быть основным. Вместе водить детей на причастие, ездить по Святым местам, посещать источники. Помогайте друг другу быть людьми с человеческим достоинством. Духовное взросление человека происходит не сразу, вы можете в этом быть едины, было бы желание.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»