помогите пожалуйста

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Эни Житан
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 08:37
Откуда: Иркутск

помогите пожалуйста

Сообщение Эни Житан »

 
Моя "лавстори",если её можно так назвать началась в октябре 2011 года. Тогда я,абсолютно случайно зашла на страницу к поэту под ником Поджигатель. Его стихи на время лишили меня дыхания,нет,серьёзно - дышалось через раз. Я тоже была зарегестрирована на этом сайте и оставила ему рецензию, он ответил и потом скинул ссылку на свою страницу вконтакте. Сначала мы общались на ничего не значащие темы,называя друг друга на Вы,потом он резко замолчал до марта. В конце марта я была на грани жизни и смерти, мне было очень плохо, не осознавая,что делаю, я достала телефон и написала ему длинное сообщение,хотя до этого мы не общались с ним почти 3 месяца,его не было в сети. И вдруг он ответил! Ответил так,что мне стало легче. С каждым сообщением я чувствовала,что выздоравливаю,словно его слова содержали живительный бальзам. Он "лечил" меня до апреля,говорил:"тебе хочется столько теплоты наговорить,я должен чувствовать тебя и т.д.",а потом резко написал:"не привыкай ко мне". И снова замолчал. В панике я прождала его неделю и решилась написать ему длинное письмо,в котором просила не уходить. Тогда он написал,что:"всё бессмысленно,мне кажется,что ты не вдумываешься в мои слова,я скучен,я неинтересен,но будь только моей,я единоличник и люблю молчать". Мы снова начали общаться. Потом я,наивная дурочка,посвятила ему целый цикл стихов, а он...он сказал:"всегда осторожен в таких случаях,ведь ИМЕННО между нами ничего нет" и всё в таком духе. Я свела всё в шутку,хотя было до одури больно. Тогда он написал:"я бы тебя любил,целовал при встрече,но ничего нет тчк знак бесконечность". И снова замолчал на две недели. Я делала вид,что мне всё равно. И он САМ написал мне:"сиё эфемерно,но я немного скучаю" и всё завертелось с новой сило Теперь он говорил мне тёплые вещи, писал длинные сообщения:"я не желал бы расставаться с девочкой,царапающей мои церебральные клетки,верь мне";"шлю поцелуй сквозь километры и пыль дорог". Он говорил,что ему нравяца мои стихи,называл меня девочка-грусть.А потом неожиданно:"ты отталкиваешь,а я не знаю путей,с помощью которых смогу притянуть тебя к себе". Он сказал,что у него в сети есть две девочки,одна из которых я...Было больно,сначала он говорит хорошие вещи,а потом оказывается,что я не единственная. Он говорит:"я думаю о твоем образе,меня привлекает твоя сущность,приснись мне".Мы общались с ним три ночи подряд,я рассказывала о своих попытках суицида,он о своей,всё было так искренно, так тепло,мы говорили о книгах,а потом пошли односложные фразы и он снова замолчал. Я в отчаянии. Я так его люблю,первый раз в жизни я до беспамятства,до изнеможения влюбилась. Он говорил,что не потеряется,что будет со мной и молчит. Я не нахожу себе места,живу на антидепрессантах,чтобы унять боль. Зачем он так со мной? Помогите разобраться в ситуации или пережить это - полгода я живу только ради него,я забила на всё,не сплю до 5 утра,ушла из института...Я не знаю,не знаю,что со мной и как это побороть. У меня заниженная самооценка,мне порой трудно общаться с людьми,а с ним,наоборот,исчезает вся скованность. Меня перестала интересовать реальная жизнь, я живу от онлайна до онлайна.
Диагностика семейных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: помогите пожалуйста

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Внутренняя пустота заполнилась другим человеком. Вы стали отдавать свою жизнь "поджигателю", и опять скатываться к черте "не желание жить". Если человек раз перешагнул эту черту, он будет вновь искать подсознательно новой зависимости которая у него начнет все отбирать, воровать, поджигать и разрушать. Зачем вы отдаете себя на уничтожение. Где ваши силы созидать, творить и любить? От любви мир раскрашивается красками, вносятся приобретения, новые открытия, встречи и появляются силы дарить радость людям.
Делайте выбор в пользу жить. Обратитесь к православным молитвам на каждый день. Утренние молитвы помогают начать новый день в открытии новой себя, мира и людей, вечерние молитвы помогают справиться с сделанными ошибками, очищают от обид, гнева и других страстей. Укрепляйтесь в взрослой жизни, избегайте быть капризным ребенком требующим "дайте, я хочу". Духовных сил на выздоровление.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»