муж бросил меня с детьми

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

veronika 12
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 22:15

муж бросил меня с детьми

Сообщение veronika 12 »

 
Подскажите, пожалуйста, что делать.У меня 4 детей. Мне 34.Я считаю себя воцерковленным человеком-много лет я постоянно исповедаюсь и причащаюсь. Мой муж ушел от меня год назад. Не работает год. С детьми общается по телефону или приезжает на пару дней. Никакой ответственности о судьбе детей. о домашних делах нести не хочет.На все просьбы, вопросы, говорит-"Отстань,не трогай, делай, что хочешь".Грубит, оскорбляет. Я его только прошу, чтобы дети не видели, как он ругается на меня. Работать идти не хочет. Живет у родителей. Целые дни проводит в свое удовольствие -гуляет, смотрит телевизор, компьютер.От всех вопросов, типа-как нам жить дальше, уходит. Винит во всей ситуации здоровье( говорит, что болит спина), меня(что я не так с ним обращаюсь, как он того хочет), государство(что не дает зарплату высокую). Когда он приезжает, я изо всех сил стараюсь не ругать его, не трогать, чтоб только он побольше побыл с детьми. Дети его очень любят. С детьми он добрый, веселый. Я им говорю, что папа не живет с нами, т.к. он много работает. Они верят пока. Я все прекрасно понимаю, что это эгоизм в высшей степени. Я постоянно молюсь за него. Но уберечься от 5-го ребенка не могу. Я думаю православный человек поймет почему. У меня такое чувство, что внутри у меня пружинка, которая закрутилась до предела и вот-вот лопнет. Я пока изо всех сил держусь, но на лицо все признаки невроза-волосы сильно выпадают, ни с того ни с сего могу заплакать или засмеяться. Хотелось бы услышать ваше мнение.
veronika 12



Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вчера, 22:15
Диагностика семейных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: муж бросил меня с детьми

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Где-то в вашей семье произошло изменение которое повлекло разрыв. Вы взяли больше ответственности, стали выдавать готовые решения как нужно поступать, что делать, куда ходить. И незаметно приобрели роль мужчины. Благо что меньше вмешивались в отношения мужа с детьми, поэтому роль отца в семье сформирована. Иногда помогает жесткая мера - оставить на несколько недель или месяц отца с детьми. Но тогда по приезда вас "может быть с монастыря" будет необходимо принять их правила совместного общежития. Труднее меняться в самой среде взаимодействия. Но здесь роль жены сводиться к молчанию не только внешнему но и к внутреннему. Снятие всех претензий и упреков, и своей активности. Увеличить роль мужа в советах, в вопросах. Научитесь слушать его не перебивая около 10 минут, тема может быть любой. Еще важно где есть хозяйское место, значимость мужа в молитвенном благословении еды, в совместной трапезе. И совместном поиске семейных традиций. Приобретайте друг друга, познавайте не только роль отца и матери, но важнее роль жены и мужа, возвращайтесь к истокам роли женщины и мужчины в спасении.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»