Помогите пожалуйста(((

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Юля1979
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 23:40

Помогите пожалуйста(((

Сообщение Юля1979 »

 
Живем в браке 15 лет,есть ребенок ,муж мне уделяет очень мало времени не из-за того что много работы, а из-за друзей,даже в доме знакомые люди,соседи спрашивали где муж и есть ли он у меня вообще,я даже не помню когда мы последний раз выходили семьей на прогулку лет так 5-6 назад ,такое ощущение что друзья для него важнее за семью,ребенок наш в детстве даже шарахался от такого папаши,он все свое свободное время проводит с друзьями,пьет редко но метко,они его так накачают что потом сами же домой привозят,я уже устала,это длится годами,для него гараж-это второй дом,утром на работу после в гараж и там за разговорами могут выпить,в итоге приезжает после 11 вечера,были разговоры,умоляния ,но от этого толку нет и сейчас ситуация такая что я с ним не могу и без него плохо ,наша семья на грани разрыва так как мои нервы не железные несмотря на то что я довольно терпеливый человек ,но меня словно приворожили,столько лет терплю,молодость моя уже прошла ,незнаю что делать как избавится от страданий и как научится жить без него и строить свою жизнь,ПОМОГИТЕ ПОКА С УМА НЕ СОШЛА :( :( :( :cry: :cry: :cry:
Диагностика семейных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Помогите пожалуйста(((

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Обратитесь к материалам по созависимому поведению. Можно найти в интернете, В. Москаленко и др. Круг замкнулся на ролевых функциях: жертва-преследователь-спасатель. Вы много в себе потеряли, стали гневливы, раздражительны, упрекаете, перевоспитываете, живете его жизнью и ожиданиями. Возможно отдельное проживание. Но необходимо пройти курс помощи в группах по созависимости (по программе 12 шагов, в каждом городе группы есть), личные консультации православного психолога. Тогда процесс саморазрушения можно остановить. Обратитесь к молитвам об избавлении от алкогольной зависимости, к иконе Божьей Матери "Неупеваемая чаша".
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»