моя история

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Кнопочка?
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 02:07

моя история

Сообщение Кнопочка? »

 
Здравствуйте, родные беззащитные души. Ровно 7 лет назад познакомилась с ним. Ко мне в гости приехала подруга детства, с которой потом пути разошлись (она наркотиками увлеклась). Засиделись и она попросила отвезти её к "мужу". Попросила подняться со мной. "Муж", открыв дверь, молча ударил её по лицу, она его поцеловала. Я опешила, шёпотом сказала ей -за что? хочешь у меня ночуй. Она велела не лезть. Я собралась уходить и тут из комнаты вышел мужчина и молча пристально смотрел на меня. Я! ещё удивилась- не подходит он к этой компании. В общем сразу уехала домой. Утром он мне позвонил, сказал, что подруга вновь хочет меня увидеть и дала мой номер. Врал. Подруге не до меня. Короче встретилась я с ним. Мне было 29, ему 41. Бродяга, наркоман, почти 17 лет в тюрьме отсидел, жил тем, что воровал в магазинах, где придётся ночевал, с кем попало гулял. В общем я идиотка нарисовала себе картинку, что у него душенька замороженная, а я своим теплом, преданностью и верностью её отогрею. Итог. В 2009 году Рождение мёртвой двойни при идеальных анализах, лечение в клинике неврозов, больная привязанность к нему до такой степени, что сам сжалился и сказал "дурёха наивная, брось меня, это мой образ жизни, я его никогда не поменяю и никогда не стану опорой и семьёй, мне это не интересно. Я ему " как же так, я же не могу без тебя, я всё знаю, вижу, очки давно спали с глаз и всё равно я хочу быть с тобой, пожалей, заслужила наверное за эти годы". Он мне "малыш, ты знала с кем св! язывалась". Так и живём. Он приезжает отлежаться, укрыться, го! ворит, что устал от общения с животным миром, а как отдохнёт-вновь уезжает к ним. 13 июля 2012 ровно 7 лет как мы познакомились. Я хитрая, мне надоело, что он забывает, поэтому позавчера предупредила "не забудь про 13 число". На что получила "да ты что, кнопочка, как же я забуду, роднулька, это же наш праздник".Целый день ждала звонка, к вечеру позвонил. "привет, кнопуся, как дела, чем занималась" Я ему " ты ничего мне сказать не хочешь?. Он "хочу. люблю своего кнопа, прости, что опять уехал, как ваше величество захочет-сразу приеду". Я ему " а больше ничего не хочешь сказать? Он " а что я ещё должен сказать?. Я ему " с 7 летием тебя, прощай." Он не перезванивает, знает, что через неделю я затоскую и сама позвоню. Смешная я. Звонил он в 10 вечера, я подумала (как всегда с надеждой), что сейчас приедет, я прижмусь к нему и вот оно-счастье. Конечно не приехал. Зачем? Ведь потерять он меня не боится, я никуда не денусь. Не денусь. Не привыкать. Ему не интересно со мной. Мне до уровня его отвязных и беспринципных леди, употребляющих гадость не дотянуть. Они ему по духу ближе, а я не нужна. И это правильно. Хотя правильнее было бы, чтобы и он мне перестал быть нужным. Хромой, беззубый, туберкулёзный, гепатитный мужчина моей мечты. На меня все уже рукой махнули из близких, открестились -ну сколько можно, Ира включи голову. А я уже и не сопротивляюсь и не жалуюсь им. Вот набралась смелости и Вам пишу. Я пробовала уходить. Самое большее на полгода. Жила с остановленным сердцем, даэже не смотрела ни на кого из мужчин, поседела и клоками облысела. Трихолог обозвал это "алопецией", благо гены у меня наполовину грузинские, так что шевелюра отросла. Короче худо мне с ним, а без него мне не надо ничего. Да и с ним уже не надо. Такие дела. Вот перечитала сейчас и как-то коротко и неясно. А что пояснять? Что требую от холодильника, чтобы он стал телевизором. Не станет. Помогите мне, пожалуйста сделать то, что я сама должна была сделать давно. Отпустить. Ведь 90 процентов моей привязанности состоит в том, что я уверена-потеряв меня он ничего не потеряет, даже не загрустит иногда. А мне обидно это. Что это? Эгоизм? Глупость? Недолюбленность? Низкая самооценка? А может и впрямь родом из детства, моего детства, в котором отец, покупал много подарков и просил гладить его, только чтобы мама и бабушка не узнали. Они и не узнали. Когда бабушка умерла, я и сама не понимала, что это было. А в осознанном возрасте маме никогда не расскажу. Не позволю вред ей такими воспоминаниями причинить-она не виновата.
Диагностика семейных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: моя история

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Притяжение к асоциальной личности происходит от внутренней раздвоенности. Одна часть живет одним миром, другая другим, иллюзорным. Грустно что "наркотический период" затянулся, поэтому ломки труднее проходят. Точкой отчета может быть приказ " туда нельзя, там смерть". Для этого нужно найти силы жить. Отдайте себя туда где вы можете реально своим спасением помочь людям. Можно устроиться на скорую помощь, в больницу, на срочные выезды помощи, в детские дома, помощь старикам и пенсионерам. Если захотеть можно много преодолеть. Научить себя вглядываться в свой мир, в свою душу. Выносливость нужно перенесли на преодоление своих страстей. Вы принимаете насилие, потому что не можете преодолеть его в себе. Важно пройти курс реабилитации по преодолению насилия. Жертва воспитывает насильника. Вы благосклонно своим поведением удерживаете зло в мире, на вашем эгоизме воспаряются крылья насильника, что разрушает людей. Гибельно отчуждение и ваша безынициативность себе помочь. Укрепляйте себя в православной вере, исповедь, посещение Святых мест способствует глубинным преобразованиям.
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: моя история

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Притяжение к асоциальной личности происходит от внутренней раздвоенности. Одна часть живет одним миром, другая другим, иллюзорным. Грустно что "наркотический период" затянулся, поэтому ломки труднее проходят. Точкой отчета может быть приказ " туда нельзя, там смерть". Для этого нужно найти силы жить. Отдайте себя туда где вы можете реально своим спасением помочь людям. Можно устроиться на скорую помощь, в больницу, на срочные выезды помощи, в детские дома, помощь старикам и пенсионерам. Если захотеть можно много преодолеть. Научить себя вглядываться в свой мир, в свою душу. Выносливость нужно перенесли на преодоление своих страстей. Вы принимаете насилие, потому что не можете преодолеть его в себе. Важно пройти курс реабилитации по преодолению насилия. Жертва воспитывает насильника. Вы благосклонно своим поведением удерживаете зло в мире, на вашем эгоизме воспаряются крылья насильника, что разрушает людей. Гибельно отчуждение и ваша безынициативность себе помочь. Укрепляйте себя в православной вере, исповедь, посещение Святых мест способствует глубинным преобразованиям.
Кнопочка?
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 02:07

Re: моя история

Сообщение Кнопочка? »

 
Вот так. Такими простыми словами Вы донесли до меня ответы на все мои вопросы. Всё так и есть. Мой эгоизм и трата сил "не туда" поощряют и дают ещё более изощрённые способы насилия и вседозволенности тому "персонажу". Действительно, нужно помогать тем, кто нуждается, а не продлевать жизнь тому, кому не надо. Низкий поклон и огромное Вам спасибо. Я многое поняла. И рада, что обратилась к Вам.
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: моя история

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Мир богатеет любовью.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»