Понимаю, что нужно отпустить, но не могу!!!

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

O-La-la
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 05:09

Понимаю, что нужно отпустить, но не могу!!!

Сообщение O-La-la »

 
Здравствуйте, если честно, впервые пишу на форуме... Тем более на таком.. Прекрасно понимаю, что этот форум был создан теми, кому разбивали сердце уже для тех, кому разбивают их сейчас или же еще разобьют....
Я расскажу свою историю вкратце... Я очень долго встречалась с человеком, который меня мучил.. Не спрашивайте, почему... я и сама не знаю... Закончилось это тем, что он меня очень сильно избил и я переломанная месяц лежала в больнице. Полтора года после этого я никого к себе не подпускала и, если честно, была счастлива... Я была уверена, что если никого не будет рядом, никто не сможет причинить мне боль.. Ни физическую, ни тем более моральную.
А потом я познакомилась с ним... По интернету, в глупой игре..... надо ли рассказывать, что сначала мы общались в общем чате, потом перешли в приват... Я была ошеломлена, насколько этот человек был на меня похож... абсолютно во всем!! Мы понимали друг друга с полуслова, что, признаться, со мной было впервые... Надо ли говорить, что я почувствовала, когда он позвонил мне по скайпу и я увидела очень красивого, высокого и безумно веселого молодого человека... Однако, я и тогда старалась сопротивляться... Я его просила не заходить слишком далеко, говорила, что не хочу влюбиться и умоляла просто общаться как приятели... Он младше меня на 5 лет... Ну, естественно, он не послушал и пустил в ход все свое обаяние, которым он обладает в излишке... Стоит ли говорить, что я влюбилась? Я думаю не стоит, иначе я бы здесь вряд ли что-то писала..
8 месяцев общения по скайпу, 8 месяцев терпения (с его стороны тоже), 3 попытки расстаться (с его стороны), и все 3 раза я находила нужные слова для того, чтобы он остался... Затем моя поездка в Испанию, волшебная неделя там... Он меня в буквальном смысле на руках носил, мой отъезд и его планы на будущее... Он собирался переезжать ко мне в Украину жить. Но потом у меня начались проблемы дома и на работе, я постоянно была в подавленном состоянии и он мне сказал, что у него ко мне остыли чувства... Это все затянулось на 3 недели, я видела, что он действительно старался вернуть все обратно, и я старалась что-то придумать для него новое, необычное, чтобы немного его разогреть... Но все закончилось тем, чем, наверное, и должно было... Сегодня он позвонил и сказал, что он меня больше не любит... За 2 недели до моего дня рождения.. Просто сказал, что все перегорело, однако он не хочет прекращать общения и хочет видеть меня в своей жизни, как подругу.... Я понимаю, что его уже не вернуть, да и гордость, наверное, не позволит вернуться, но чувства разрывают меня изнутри.... Я даже плакать не могу, хотя всегда была плаксой.... Помогите, пожалуйста, советом... Я не знаю, как поступить.. Потому что болит сильно и отказаться от его дружбы у меня нет сил.. Я совершенно запуталась и очень боюсь, что с каждым вдохом меня затягивает куда-то в трясину....
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Понимаю, что нужно отпустить, но не могу!!!

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Чувства надежды и будущего были слишком близки. Хочется искать причины в неурядицах. Но нужно понять что вектор перемен отправляет вас в точку отчета - страха, одиночества, предательства, обмана. Как оставить внутренний мир открытым для любви? Нужно понять, простить и отпустить. Сама сложность в переездах, в смене привычного образа жизни может повлиять на уровень ответственности и принятие решения. Духовное единение определяется в вере, общих ценностях нашей православной жизни. Может быть это кажется далеким, но потом оказывается самым главным.
Останавливайте себя в эмоциональных "накрутках" и грезах на будущее. Дорожите настоящим, вкладывайте в него свой духовно-нравственный потенциал добрых дел.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»