Помогите!!! Запуталась!!!!

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Zhana
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 16:02

Помогите!!! Запуталась!!!!

Сообщение Zhana »

 
Здравствуйте. Хочу поделиться своей историей. Мои отношения с парнем продлились почти 2 года и закончились неделю назад. За эту неделю я пережила такую огромную гамму чувств, которые не переживала, наверное, даже находясь с ним.Но обо всем по порядку. Начиналось у нас все красиво, романтично, он добивался меня, хотя я по отношению к нему никаких особо сильных чувств не испытывала, он мне просто нравился. Но настойчивость и отсутствие более достойного сделали свое дело, и мы начали встречаться. Я не ревновала его ни к кому, мне было не интересно, что с ним, где он и т.д.В некоторые моменты он меня даже раздражал, особенно, когда начинал пить... Ссорились мы очень часто, я всегда предлагала ему расстаться, не мучать друг друга, но он говорил, что любит меня и не хочет отпускать. Говорил, что хочет создать со мной семью, но я не воспринимала его слова всерьез, я не хотела этого, потому что видела, что он не готов к такому серьезному шагу. Но с родителями его я была знакома и они относились к! о мне очень хорошо, так же как и мои к нему. Самое интересное, что эти отношения меня полностью устраивали, может из-за того, что я привыкла видеть этого человека каждый день, мы не жили вместе, просто были соседями. Но месяц назад я уехала в другой город, навестить родственников, я оставляла его со спокойной душой, потому что причин ревновать и переживать у меня не было. Каждый день мы перезванивались и переписывались, говорили друг другу о том, как любим и скучаем... Но в последнюю неделю он начал пить, мотивируя это тем, как ему плохо и одиноко без меня, говоря о том, как же будет счастлива его мама, когда я приеду и он перестанет пить... Мне не нравилась такая его позиция и за 3 дня до своего приезда написала ему, что мне все надоело и его больше нет в моей жизни... Он мне ответил после 3 часового молчания, что он поддерживает мое решение и мы расстаемся. Я думала это очередная наша ссора, что когда я приеду, мы поговорим и все станет на свои места... в день моего приезда, точнее вечером, я звонила ему, но он не брал трубку, написал только в 3 утра, что не слышал как я звонила. Я предложила встретиться, на что он ответил, что ему все равно... Мы встретились на следующий день, сказал,! что не любит меня больше и у него есть другая девушка, которая дает ему нежность и ласку, которых я ему не давала, сказал, что и трубку накануне не брал, потому что был с ней в постели. Назвал меня эгоистичной, сосредоточенной только на себе, не ценящей его чувств ко мне... Для меня это было таким неописуемым шоком, я не верила ему, тогда он показал смс сообщения от этой девушки, в которых она называет его "золотым, любимым" и т.д. Он ушел... Я плакала...Сразу поняла, что не надо распускать сопли и делу этим не поможешь, от безысходности пошла к гадалке, которая сказала, что та девица его приворожила, и что он еще позвонит и вернется. Но верится с трудом... Всем своим друзьям он уже ее представил, он рад и счастлив. За эту неделю я видела его уже 3 раза, и 2 раза из них с этой девушкой, а последний раз он видел меня с другим парнем, просто с другом, который пришел меня поддержать. Прошла неделя, и каждый день меня одолевают новые чувства, с одной стороны я понимаю, что и н! е любила его вовсе, но с другой стороны почему же мне сейчас т! огда так больно и неприятно?! В душе была пустота, сейчас потихоньку стараюсь заполнить ее новыми впечатлениями, эмоциями. Просто до сих пор не верится, что человек который был с тобой 2 года, мог вот так запросто, за каких то 3-4 дня найти другую, неужели любовь его так быстро угасла или может ее никогда и не было??? Я запуталась в себе, в нем, в отношениях, в жизни... Помогите разобраться, пожалуйста!!!!!
Диагностика добрачных отношений
Анна-Виктория
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 16:22

Re: Помогите!!! Запуталась!!!!

Сообщение Анна-Виктория »

 
удалено модератором Другиня

В данном разделе отвечает только уполномоченный специалист. Пожалуйста, будьте внимательнее
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Помогите!!! Запуталась!!!!

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Верность хорошее качество. Как важно что бы оно сохраняло семью. Вы столкнулись с тремя пороками. которые вносят разрушение в семью: блуд в отношениях до брака, алкоголь, измена. Сможете ли вы это понести дальше? Привычка может быть подменой, наверно это жестоко, но иногда человек сам не осознает, что потеряв насилие над собой он плачет. Любите тот образ Божий который вам дан, взращиваете в нем нежность, любовь.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»