прошу помочь разобраться

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

andrey76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:55

прошу помочь разобраться

Сообщение andrey76 »

 
Здравствуйте, у меня следующая проблема. Прожили вместе 3.5 года в гражданском браке, родилась дочка, после чего расстались. В начале отношений ее чувства были сильнее, инициатива в отношениях больше исходила от нее. Все изменилось спустя 2 года после рождения нашего первого ребенка мертвым и переезда в другой регион по соседству с ее родителями. Более подробно об этом вы можете узнать в форуме "помогите вернуть или пережить расстование" в теме "не хочу терять дорогих мне людей". Прошу помочь разобраться в следующем: у меня на протяжении всего периода нашей совместной жизни очень болезненная, гипертрофированная реакция на ее поступки, слова и поведение, которые я считаю обидными для себя (в груди то ли сдавливает, то ли распирает и состояние такое, что жить не хочется). До этого был опыт серьезных отношений, 4 года в браке, но такой реакции не наблюдалось. Прошу помочь понять причину и как с этим бороться! Спасибо!
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: прошу помочь разобраться

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Накопительный фон неотреагированных эмоций. Многое подавляется в силу ограничений при общении с друг другом и родителями. Агрессивный фон перерос в аутоагрессию (направленную на себя). Молитвенного укрепления в ваших делах. Вам нужно обратиться на консультацию к православному психологу. В Храме обращение к таинствам укрепит вашу душу. Хотите себе помочь, нужно потрудиться. Семья должна быть укреплена не формальными отношениями, а законными.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»