Помогите. Не знаю, как быть...

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Миринда
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:02

Помогите. Не знаю, как быть...

Сообщение Миринда »

 
Мне 24. Год и месяц встречаемся с парнем.Когда отношения только завязывались, изменил мне, общался на стороне. Когда узнала, перестал. Очень раскаивался. Просил простить. Хотел уйти. Не смог. Я его не держала. Уже были чувства. Отношения продолжались. Потом я была спокойна за него. Знала, что любит, что кроме меня никого нет. Недавно почувствовала холод. Не признавался. Узнала, что общается с другой. Расстались. Теперь просит простить. Говорит, что ненавидит себя, что не хочет меня терять, что понимает сейчас, что я - это лучшее, что было у него. Замуж зовет. Дело даже не в той девушке, а в том, что больше не смогу доверять. Точнее, я боюсь, что через несколько месяцев история повторится. И отпустить боюсь, потому что чувства к нему, и боюсь повторения истории. Подскажите, как быть...
Диагностика семейных отношений
healer
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 23:39

Re: Помогите. Не знаю, как быть...

Сообщение healer »

 
удалено модератором Другиня

Автор сообщения заблокирован бессрочно за повторную регистрацию под другим ником ранее забаненного пользователя и рекламу своих услуг.
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Помогите. Не знаю, как быть...

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Миринда писал(а):Мне 24. Год и месяц встречаемся с парнем.Когда отношения только завязывались, изменил мне, общался на стороне. Когда узнала, перестал. Очень раскаивался. Просил простить. Хотел уйти. Не смог. Я его не держала. Уже были чувства. Отношения продолжались. Потом я была спокойна за него. Знала, что любит, что кроме меня никого нет. Недавно почувствовала холод. Не признавался. Узнала, что общается с другой. Расстались. Теперь просит простить. Говорит, что ненавидит себя, что не хочет меня терять, что понимает сейчас, что я - это лучшее, что было у него. Замуж зовет. Дело даже не в той девушке, а в том, что больше не смогу доверять. Точнее, я боюсь, что через несколько месяцев история повторится. И отпустить боюсь, потому что чувства к нему, и боюсь повторения истории. Подскажите, как быть...
Отношения в семье складываются на доверии. Вы определили границу дозволенного не обговорив предварительно о том, что допустимо или нет, не определив критерии ответственности за себя, другого и за ваш совместный путь. Необходимо задать себе болезненный вопрос, почему с вами так поступили, где причина распада ваших отношений. Обман чаще есть проявление обратной стороны контроля, четких рекомендаций как правильно нужно жить. Пересмотрите ваши отношения, не напоминают ли они "детско-родительские", где привычная форма поведения мужчины (напроказничал - извиняйся). Игры манипулятивные друг с другом опустошают, теряется искренность, открытость. Может у вас хватит сил дойти до Храма, обратиться к исповеди. Общение с батюшкой поможет развеять многие иллюзии которые вы себе создали.
Помоги вам Господи, с Рождеством Христовым.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»