Что делать?

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Запуталась..
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 12:26

Что делать?

Сообщение Запуталась.. »

 
У меня горе.. хотя и не горькое кому то покажется, но для меня это шок. я поссорилась со своим другом уже как мес. назад.
С вывозом вещей из его кв.
Но оказывается я его так сильно люблю, что это расстование оказалась для меня невыносимым. я пошла в храм, а от туда набрала его на тел. и попросила его простить меня ( все равно я виновата, что веду себя так.,язык мой и характер-мои враги) поэтому и попросила прощения, и он говорит: прости меня, но вернутся я к нему не могу..только когда он отойдет.. месяца через два.. я говорю ,но ведь это жестоко, зачем ты меня дрессируешь,

Он сказал, что через себя переступать не будет. что он СЕМЬЮ оставил (он в разводе и у него 2 детей) из за того что ему мозг взгревали.. И я это начала. Этого он терпеть не собирается...Что я его не слушала..что он уже мне делал предупреждения.. я ему говорю, что ли ты все еще в той семье? причем здесь вообще прошлое твое..он сказал что ни причем, но если у меня нервы не впорядке, то есть время их полечить. И время есть посидеть и подумать над своим поведением.. 2 мес.
Мы с ним уже лет 10 знакомы. 4 года назад начали жить вместе, прожили пол года, и он без слов меня оставил.. потом через год ночью позвонил, позвал к себе..возвращайся говорит.. я вернулась.. Вы не представляете что со мной было в это год.. как я с собой что то не сделала, не представляю..ангел-хранитель видимо у меня оч. хороший..потом поотстыла, через пол года уже спокойно могла слышать его имя.. а тут звонок, и зовет обратно..Сначала не хотела, но потом подумала, что если б мы не должны быть вместе, то он бы и не позвонил.. а сейчас нам дается шанс.. и я вернулась..(когда спросила как то ,что это было. куда он потерялся.. Он сказал: Считай что это были поиски себя..)
вот с февраля позапрошлого года и жили вместе.. а его люблю, и он меня говорит что любит.. Знаете он из породы тех мужчин которые говорят: "Я старый солдат и не знаю слов любви.. Ему вопрос задам: Ты меня любишь. Недавно только стал говорить что люблю.. Т.е. говорить про любовь он не говорил, но делал какие то вещи.. для него (эгоиста) не свойственные.. и подарки мне привозил и делал всегда, но все у него это как то не привычно для меня было.. Я раньше такая же была, а сейчас книги начала всякие читать, поняла, что если любишь, то говорить надо, что заботиться надо.. Что мужчина должен быть мужчиной(сильным, добытчиком), а женщина должна обиходом заниматься..
Раньше у меня мужчины (я несколько раз сожительствовала, гражданский брак-я не признаю)были послушные.. т.е. как я скажу так и будет, что я захочу, то и будет. Что я желаю..пожалуйста..И дома у меня мама командует. А мне это надоело. Мне это не надо. я так не хочу..Мне нужно, чтоб решения мужчина принимал. Чтоб как сказал, так и было..
Вот поэтому то я с ним и стала жить..все мне в нем нравится.. Единственное что ласки и нежности мне не хватало.. и это все копилось по немногу.. копилось.. вся эта горечь..
Этим летом скандальчики начались.. небольшие.. все на этой почве недостатка внимания мне.. А когда мы летом в поход ходили..и он нашей знакомой и ручку подаст и стоны ее терпит все(она его родственница ), я ему и высказала..типа почему другим ты ручки подаешь, а на меня ноль внимания.. А он знаете что мне сказал: А зачем тебе ручки подавать? ты сама справляешься..Ты же сильная.. Вот хоть стой хоть падай после таких слов.. у меня аж слезы на глаза навернулись..
А еще другие своим ЖЕНАМ(про жен тоже нервы для меня. я то просто подруга) все подносят,приносят.сюсюкают с ними.. мне вот тоже охота стало.. Одно только успокоила, что их мужья с ними сюсюкают, но все трое им изменяют.. часто, много.. сильно.. а у меня хоть и не сюсюкает со мной, но и не изменяет..это я знаю..
И вот тогда то летом меня предупредили..Не взгревать мозг, а то расстанемся.. потом вроде все в порядке было.. но видимо это отношение ко мне ,как к подруге, как к сильному человеку.. которая всегда рядом, которая сама со всем справляться умеет..это отношение ко мне потихоньку мне на мозги то и капало.. и накопилось.. Выплеснулось..
А разговаривать с ним бесполезно.. не разговаривает он на такие темы.. сколько раз пыталась объяснить ему, что мне нужна нежность и ласка, а он мне, я делом доказываю..и сюсюкать не намерен..обнимал тоже только в постели.. больше ни где.. Раньше пил, тоже мог обнять,поцеловать. но уже год как бросил пить.. и все.. закончились поцелуи..
А теперь меня вышвырнули.. причем я через неделю пошла на отчаянный шаг (не судите меня прошу, раньше бы я сама так не сделала) а тут решила, что я должна обязательно сама еще раз, лично подойти и попросить прощение у него.. за выходки свои.. и пришла, и попросила,.. а в ответ.. : давай я тебя домой отвезу.. я в машине заревела, говорю зачем дрессируешь, а он: я тебе сказал 2 мес. вот и все.. в следующий раз думать будешь.. правда поцеловал меня на прощание, сказал, что ни кто мне не запрещает звонить.. что он мне позвонит, через 2 мес. и вот.. прошел мес.. я реву.. успокоится не могу.. а вдруг не позовет.. а вдруг не нужна уже буду??? а потом думаю, что все по Божьему усмотрению происходит.. все нам на благо.. что раз не нужна буду, значит и не должны будем быть вместе.. а все равно слезы льются.. потому что я как представлю кого то др. мужчину, и понимаю, что не нравятся они мне.. что с этим в общем то хорошо мне было.. что почти все устраивало.. а еще слова всякие на ум идут, что нет идеальных.. что только по любви можно недостатки терпеть.. и я понимаю что так его люблю, как ни кого не хочу и не смогу любить.. и опять слезы, если представлю что не позовет меня.. И даже то, что раньше раздражало,что не женится на мне....
А тут еще все как сговорились, когда свадьба? спрашивают, да еще женятся все кругом..и брат его 2 нед назад женился (10 лет с девушкой прожил), и друзья у меня поженились после 12 лет совместного проживания.. А я недоросла.. а мне не предлагают.. не заслужила.. И это уже не тревожит сильно...хотя хочу..
Даже мои подруги удивляются Правда мысли посещают, что как же мне теперь себя вести то..после таких дрессировок..? Одно успокаивает..-хотела жесткого,сильного-получай!!!!!не ной! а сама... вобщем целыми днями.. то успокою себя.. то опять слезы.. я уж на успокоительных живу..они уж не действуют на меня.. только молитвами спасаюсь.. я за все жизнь столько не молилась, сколько за этот месяц.. А еще мы с ним на днях созвонились(я попросила его отвезти меня домой поздно вечером) он сказал что нет,нет и нет..
И некогда ,и не может.. Потом перезвонил, сказал чтоб я ему не звонила..а то я его этим только отталкиваю.. (а ведь я позвонила,потому что раньше он мне сказал,что не запрещает звонить). Сказал,чтоб я пожила сама отдельно,занялась своими делами.. А он хочет один пожить.. решить свои проблемы.. сказал что обязательно мне позвонит.. вопрос теперь когда?
ерез 2 месяца в октябре.. или опять через год.. или когда.. и от этих вопросов я опять реву..реву.. молитвами только спасаюсь.. твержу :"Прости Господи" помилуй", "Дай еще шанс" и опять прости,прости.. Только так могу как то не дать себе реветь.. пью пустырник.. ни куда не хочу ходить, с друзьями-подругами не хочу разговаривать.. не хочу наткнуться на их распросы, их жалость.. в общем горе.. стараюсь сама вылезти, справиться.. только в какую сторону идти , не знаю..
Продолжение:
Я ревела до конца сентября.. потом собралась и пошла в храм на исповедь и на причастие.. Стало легче.. а 1 октября познакомилась в интернете на сайте знакомств с мол.человеком из соседнего города. Он сразу взял быка за рога.. понравилась говорит,влюбился в фотку, хочу женится.. приезжай на выходные ко мне. Я тебе билет куплю если поедешь.. А я взяла и согласилась.
И вот целую неделю,до выходных, я была счастлива почти.. Кстати его тоже зовут Андрей.. Всю неделю смсками переписывались. В интеренете чатились..Неделя прошла, я приехала к нему, все ожидания оправдались.. Мы понравились друг другу.. И я даже перестала слезы лить при возникновении каких-либо ситуаций или воспоминаний, связанных с прежним андреем.. почти..
И вот новый Андрей позвал меня замуж, позвал переехать к нему, сказал что детей родим.. вобщем жизнь то налаживается-подумала я.. В воскресение уехала домой, чтоб отпросится на работе.
На работе у меня золотые люди-это прекрасный директор и ее подруга и зам. по совместительству. Я таких хороших людей не встречала, поэтому просто взять и бросить их не могла..Андрею сказала, что ноябрь еще по работать нужно будет.. Но он сказал давай быстрее, и на работе тоже поддержали..Сказали работа-работой, но личное счастье важнее. Поэтому я предложила мес. доработать и уволиться. и вот.. жизнь прекрасна..я успокоилась.. мне даже кажется, что и не любила я прежнего андрея.. просто придумала его себе, а он вовсе не такой хороший.. Он эгоист.Он все время говорил яяя.. А этот мы,мы.. В
роде только познакомились, а он-мы говорит. Дал все телефоны своих офисов, рассказал про все свои дела. Сказал, что перед переездом к нему, мы поедем знакомится с его мамой и сестрой в др. город..
В общем мы все были в планах на будущее. в эти выходные я должна была снова ехать к нему, но в пт. у него все получилось при переговорах и нужно было срочно ехать в др. город за чертежами. Он постоянно в разъездах. Работает в нескольких фирмах по разным городам.
Вобщем сказал перезвонит мне в сб..-не перезвонил.. в вс. с утра я написала смску, что волнуюсь. Он ответил все норм.перезвонит,потом днем прислал смс чтоб я его не теряла, он останится до пн. в этом городе. Потом в пн. написал в смс ,после моего призыва объяснить в чем дело,что происходит бардак, что бывшая жена подала на раздел имущества и у него арестовали приставы и счета, и на автомобиль наложили арест. Вобщем бизнес встал.. все встало.. и я пока не смогу к нему переехать.. временно..
И вот.. сегодня 5й день он как то натянуто со мной разговаривает..вчера даже не ответа ни привета на мою утреннее смс сообщение.Сегодня сухо ответил: Привет привет. Хорошего тебе дня.. Я в Шоке..!!! что это..??? Может ли так быть? Хотя позавчера он мне в чате сказал, чтоб я успокоилась, что все что он говорил, не отрицает.Но пока все передвижения придется отложить..я сама должна знать почему.. А теперь молчит..или очень мало и сухо отвечает.
Я ему привет как дела(это уже сегодня) какие новости. Кстати вспомнила название вкусного вермута
а он мне знаете что ответил(жто после солнца, и веронички)
привет,новостей нет.Трудимся. Вермут обязательно попробуем. Спасибо.

И что мне делать? может я чегото не до понимаю.. Навязываться не хотела, но уже первая смски шлю, навязываюсь, но ведь он сказал, что все в порядке..что от своих слов неотказывается.. Поэтому то я и отрпавляю смс..

Вам со стороны виднее, скажите: для него действительно пока важнее весь его бизнес, чем чувства ко мне.. правильно? Я могу надеятся, что как только все решится( а это наверное,если суды мес. на 3-4 затянется) он снова вернется ко мне.. или это какой то дикий поступок..поигрался и опять вышвырнул.. Я уже думаю, что возможно я не создана для семьи и мне нужно уйти в монастырь.. Помогите советом,пжл.. Я только молитвами и спасаюсь.. кстати.. в это вс. я пошла в храм, так.. свечку поставить.. я ведь волновалась за Андрея, почему он пропал..Вот..прихожу я в храм, а мне говорят, у вас в ср. праздник-именины, приходите на службу.. Ваша икона стоять будет.. Вот так вот церковь опять поддержала меня.. и мои мысли в уходе в монастырь начинают укреплятся.. Хотя мои знакомые говорят, чтоб я народ не смешила.. из меня монашки не выйдет.. Прошу, не поймите меня превратно, что я не успела об одном слезы полить, с другими знакомится пошла.. Просто я решила, что раз меня дресируют, то наверное я зря так убиваюсь по нему, что не нужна я ему..Что нужно новую жизнь начинать..И пошла знакомится.. Благодарю за потраченное на это сообщение время.. Всего Вам хорошего!
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»