ПРОШУ ПОМОЩИ!

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Нюсин
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 18:57

ПРОШУ ПОМОЩИ!

Сообщение Нюсин »

 
Хочу рассказать свою историю и очень нуждаюсь в помощи и советах - как жить дальше.. Запуталась - дальше некуда, головой понимаю абсолютно все, душа сопротивляется от этого понимания и не хочет ничего слушать... Жила очень правильная и прилежная девочка, которая не доставляла никому никаких проблем. Школа,где была первой ученицей, Университет,оконченный экстерном и большие планы на жизнь. Все свободное время проводила в библиотеках,никаких студенческих компаний и пустого времяпрепровождения. Нет, синим чулком я не была, а напротив, была прехорошенькой хохотушкой, но с железным стержнем морали внутри. Знала, что никакие кавалеры сейчас не должны мешать главному-учебе. Закончила университет и собиралась заняться карьерой. Однажды летом случилась романтическая история,когда я возвращалась домой под дождем,вымокнув до нитки и меня буквально взял под зонтик интересный молодой человек. Мы пробродили с ним под дождем часа четыре,болтали без умолку, а потом стали встречаться. Никаких чувств,кроме как дружеских, я к нему не испытывала, близких отношений у нас не было ( я сразу сказала свою позицию), но человек день ото дня увлекался мной не на шутку и через два месяца нашего с ним знакомства сделал мне предложение. Его я приняла только через год, а в течение этого года присматривалась. Человек он оказался прекрасный,окружил меня заботой и любовью, к этому надо добавить привлекательную внешность и богатый внутренний мир. Через год сыграли свадьбу, я видела, что мой муж мня боготворил, но я могла ему ответить только уважением и благодарностью. Он знал это, но ничего более не требовал, говоря, что его любви хватит нам на двоих, лишь бы я была рядом. Два года мы прожили в полной гармонии, начали неплохо зарабатывать,купили квартиру и решили,что пора подумать о малыше. Подошли к этому вопросу с присущим нам рационализмом и основательностью и буквально в запланированный нами срок я поняла, что беременна. Радости и у нас, и у наших родителей ( а у них сложились очень теплые отношения) не было предела! К рождению сына ( а мы знали,что будет сын) было подготовлено все самое лучшее, а самое главное - его появление на свет ожидалось с огромным нетерпением!!! До родов оставалось полтора месяца, я еще продолжала работать, потому что беременность словно придала мне силы,я просто порхала над землей. Однажды вечером мы вышли на очередную прогулку с мужем (беременным ведь надо много гулять) и внезапно на соседней улице встретили его знакомого. Раньше я никогда не видела этого человека,хотя приятели мужа часто были у нас. Муж сказал, что это его друг детства,но я уже ничего не слышала. Вообще! Я поняла, что я просто пропала! Мне хватило одной секунды, чтобы понять, что передо мной стоит тот человек, которого я искала всегда!!! Можно списать это на блажь беременной женщины, но я рациональный человек и всегда живу сначала мозгами. а потом сердцем. Конечно, мы вернулись домой, конечно я даже вида не подала (хотя один Бог знает-ЧЕГО мне это стоило!) Через полтора месяца я родила прекрасного и здорового сына, муж очень помогал мне и со стороны казалось, что счастливей семьи просто нет. Мальчик рос беспроблемным, здоровеньким и умным, а за несколько дней до его первого дня рождения моему мужу позвонили и пригласили нас в гости его старинный приятель с женой. Мы пошли туда и конечно я остолбенела, потому что приятелем оказался человек, которого я встретила тогда у магазина и в которого влюбилась насмерть. Но эта пара пригласила нас не просто в гости, а попросили быть крестной матерью их новорожденной дочери... У меня в глазах все помутнело, но я понимая, что это просто искушение,взяла себя в руки и невнятно согласилась...Так я стала просто дрянью... На крещении я держала в руках девочку и понимала, что больше всего на свете сейчас сожалею, что это не наша с ним дочь... Но я сильный человек, даже бровью не пошевелила, чтобы об этом узнали мои близкие и самое главное - мой муж, которого я безмерно уважала. Так и жила два года, доверяя самые сокровенные мысли только самой себе. Мы общались семьями, я считала, что у меня двое деток - мой родной сынок и моя крестная доченька,которых я любила безмерно! Покупала им игрушки,наряды и сладости, а когда ребятишки подросли,стала вместе брать их сначала в недалекие, а потом и дальние поездки. Никто о моих чувствах даже не подозревал! Через два года случилось очень тяжелое испытание - мой Любимый человек без малейшего повода с моей строны признался мне, что я - Единственная женщина,которую он искал,что он понял это с нашей первой встречи и просто не может справиться с собой. Как мне было с этим жить? И вот почти 14 лет я гоню этого человека от себя, хотя вижу искренность и глубину его чувств, гоню,потому что не смотря на то,что это единственный мой любимый мужчина, моя половина, это еще и чужой муж, а я крестная мать его единственной дочери. Сколько слез,сколько разговоров, сколько боли было за эти 14 лет - не передать словами. Ссорились,ругались,расставались,я прогоняла его, уехали в другой город, он все равно оказывается рядом и самое ужасное, что я понимаю, что так же безумно его люблю. Я не умею жить в подлости и вранье, рассказала все мужу, он понял меня и не стал удерживать. Но я то сама не могу тянуть моего любимого из семьи,это большой грех. Я не смогу причинить боль моей крестнице! Хотя знаю - стоит только мне позвать - он тут же будет рядом! Но какой ценой мы сможем построить свое счастье? Да и счастье ли это будет через предательство ребенка? Сейчас в очередной раз прекратили всякое общение, я не подхожу к телефону,поменяла квартиру,надеюсь, что больше не увидимся. Но как с этим жить? 17 лет бесконечной боли.Не могу больше...
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»