Хочу сохранить семью

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

natalisolnyshko
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:25
Пол: женский

Хочу сохранить семью

Сообщение natalisolnyshko »

 
Добрый день!я на форуме около года, но ситуация моя так и не разрешилась.Буду краткой, год назад муж удрал жить к маме, сообщил мне об этом по телефону. В прошлом сентябре мой муж резко собрался ехать отдыхать в Египед, месяц назад отдыхали всей семьей, я сказала, что я не согласна с его решением, но он при тащил путевку и мне назло уехал, я обиделась.Там он завел курортный роман с замужней женщиной старше себя на 10 лет, я тоже старше его на 4 года.крышу ему снесло от этой любви и он решил уехать к ней в другой город строить там свой бизнес синей. Полгода это все длилось, это был не муж , а зомби, унижал ужасно, орал, что не любит,все как у всех, молотило нас всех здорово, все было как в бреду, я и муж той женщины все знали, мы созванивались, в результате все закончилось по инициативе моего мужа, его здорово ломало и через неделю после расстования он сбежал к маме, где сейчас и находится. В июне он поменял работу, ушел из гос. службы в бизнес, его мотает он что то хочет изменить, но четкой стратегии нет.Мужу 40 лет. Мама сказал найдем другую, лучше и моложе, студентку. За это время 5 раз побывал за границей, хочет путешествовать, от семейной жизни устал, деньги спускает сквозь пальцы, ведет себя как подросток, новый гардероб, парфюм, новые друзья, эгоизм так и прет , я его таким не знала , очень меня любил и дочку тоже.Со мной на контакт не идет, избегает, с дочкой общается почти каждый день, изредка приходит домой, но без меня , ключи от квартиры не отдает, тапочки оставил, друзьям старым говорит , что живет дома, мне не звонит совсем, как будто и не было меня никогда, на развод не подает, денег раз в месяц на дочь приносит.дочери говорит,что боится быть от вереженным.С кем он сейчас я не знаю, но живет у мамы. Как же мне сейчас с ним себя вести?Все эти годы был очень верующим человеком, соблюдал все посты, каждое воскресение в храме, после всех событий в храм ходит изредка, к батюшке, у которого мы окормлялись не идет. Брак венчанный у нас, ребеночек по любви, нормально мы жили. Но когда в порыве злости говорил, что всегда мне завидовал, что у меня по жизни все ладно получалось, а теперь решил мне отомстить, что это?Сказал, что хочет начать жизнь с чистого листа,как мне быть, очень хочу его понять, семью хочется сохранить, доченька к нему привязана очень, а он с ней ведет себя не как отец, хвастается ей, чтобы вызвать зависть, ребенок. Что с ним случилось?Не трогать его пока или поговорить, но разговоры бесполезно. Как долго это может продолжаться и есть ли надежда ?
Диагностика добрачных отношений
Наталья Кульгинская
Психолог
Психолог
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 13:57
Пол: женский

Re: Хочу сохранить семью

Сообщение Наталья Кульгинская »

 
Добрый вечер. Вы ведь сами ответили на свой вопрос - "Не трогать его пока или поговорить, но разговоры бесполезно." Если человек не хочет идти на контакт заставить его сделать это невозможно. Разговаривать, выяснять, если он не готов к этим разговорам, смысла нет. Он ушел год назад и похоже из вашего письма идти на восстановление отношений не собирается. Отпустите его. Возможно ему надо пожить одному, поэкспериментировать со своей жизнью. Если вы любите его и хотите сохранить отношения просто оставьте открытой дверь, если он захочет вернуться.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»