Все понимаю, но боль не уходит.

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

vol_go
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 21:46
Откуда: Москва

Все понимаю, но боль не уходит.

Сообщение vol_go »

 
встречались, потом вместе жили, потом готовились к свадьбе...
вместе работали почти год. сбросив с себя старые неуютные отношения с прежними людми мы обрели друг друга. следующие три месяца мы были не просто сотрудниками, весь коллектив желал нам счастья. мы были объектом добрых шуток и поздравлений.
потом я перевез ее жить к себе. моя семья приняла ее как свою. и ее семья видела во мне своего. я попал в рай на земле.
а дальше все разваливалось на моих глазах... я все видел, почти все понимал и ничего не мог сделать. меня охватило оцепенение. я взял тайм аут и на неделю заперся в одиночестве на даче. думал надо он мне или нет? постоянно вертелась мысль приносящая ужас : "что если я останусь без нее?" выйдя из недельного отпуска я сказал ей :"люблю тебя такой какая ты есть"... она все увидела по своему... и ее тоже можно понять... по своему она права.
сейчас я благодарен ей, что она сказала мне "нет". сам я от нее наверное не отказался бы. как мотылек я бился в лампочку сочтя ее за солнце.
мучает меня ... я не пойму что именно... все что могло бы напоминать о ней я удалил из своей жизни. даже телефон стер, чтоб не спотыкаться об него при просмотре книги. остались только кольца, мой свадебный костюм, и электронный адрес в почтовом ящике.
так и работаем в одном кабинете. месяца два после разрыва я дарил ей цветы, что нимало удивляло ее, а сотрудники не сразу поняли что что то случилось. каждый день вижу ее. хочется прижать к себе, замереть, смотреть в эти глаза... даже без близости... и она позволяет это если в настроении... она не моя сейчас и никогда ведь моей не была. я не в смысле частной собственности, хотя опеределенно что то такое есть...
я знаю В ЧЕМ смысл моей жизни, точно не в ней, но все равно тоскую по ней. я знаю ЗАЧЕМ я живу, но все равно без нее жизнь кажется пресной. я знаю КАК бороться с навязчивыми мыслями, но снова и снова жалею себя, виню, жонглирую бесперспективным "ЕСЛИ БЫ".

в чем я действительно сейчас остро нуждаюсь, так это в чьей нибудь теплой молитве. как и любой из нас когда ему плохо
Диагностика добрачных отношений
vol_go
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 21:46
Откуда: Москва

Сообщение vol_go »

 
спасибо Всем кто причастен к этому сайту!
Домкина Наталья
Психолог
Психолог
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:29

Сообщение Домкина Наталья »

 
Мы рады за Вас молиться, уважаемый Vol_go, но для этого желательно знать Ваше имя. Какую помощь Вы хотели бы получить от психологов? Вам хочется как-то изменить Вашу ситуацию?
vol_go
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 21:46
Откуда: Москва

Сообщение vol_go »

 
зовут меня Саша.
vol_go
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 21:46
Откуда: Москва

Сообщение vol_go »

 
Помощь от психолога... да, думаю нужна. только я не знаю какя :(
был в моей жизни подобный случай... тогда я как то все пережил... уехал из своего города в Москву. нашел интересную работу. познакомился с новыми людьми.
а сейчас... я каждый день ее вижу. сейчас я не знаю как себя с ней вести правильно. она с другим встречается. все свое рабочее место его фотками заставила. мысли о ней просто насилуют меня.
мне говорят меняй компанию... но она то не меняет работу!!! почему же я должен???
у нее все вроде хорошо... вот я снова о ней думаю... :(
наверное я не правильно что то делаю, раз испытываю болезненные ощущения при мысли о ней.
буду Вам благодарен за помощь.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»