забыть или смириться?!

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Lisa
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 12:14

забыть или смириться?!

Сообщение Lisa »

 
Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться,потому что сама не могу. Мы встречались 2,5 года. Потом он решил расстаться о чем и сказал мне. Хочу сказать что я знала что он меня любит,но было как у всех всякое. Но отношения ни сколько не преукрашиваю идеальны были,так как он никто меня не понимал,и не с кем не было так хорошо.Я все это время была счастлива. После расстования со мной встретилась жена его брата,они живут вместе. И сказала что часто после моего пожелания спокойной ночи он уезжал и возвращался часа в 3 ночи. Что он на сайтах знакомств и частенько ночью уезжает. Как вы уже поняли мы не жили вместе,да он пока и не хотел,как оказалось для того чтоб было время встречаться с другими. Знаю что они для него ничего не значят. Что это просто одноразовые встречи. Но факт остается фактом. Прошло 2 мес. Он сам позвонил... простила,потому что это были слова жены брата,а у самой доказательств не было. Да и хотела простить. Провстречались еще 3 мес. И эти 3 мес. были замечательны. Я чувствовала его любовь. Но неделю назад почувствовала что что то не так, не ответил на телефон, дома не было... Перезвонил что то сказал,я не поверила и поехала в 12 ночи к его дому. Он написал спокойной ночи,милая.Я ответила. И он вышел из подъезда... Опять собрался куда то ехать. Спросив почему,что не хватало, сказал что дело не во мне,что его со мной все устраивает. сказала прощай и уехала. Как забыть,я люблю его и знаю что он любил меня,может и как то по своему. умом понимаю.что с таким человеком не построишь отношения. Но с ума схожу. Думаю где он? с кем он? 24 ч. в сутки.... Хочу к нему,что уже сил нет. И не представляю свою жизнь без него. В минуты полного отчаяние готова все простить,но быть с ним....Но как,как ложиться спаь,думаю что он может быть опять на какой нить встрече.... Подруги уже обессилили меня образумить и советуют психолога. как быть,что сделать,чтоб забыть?! Если я не могу или не хочу забыть. Какая то глупая уверенность что он мой!
Диагностика добрачных отношений
Lisa
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 12:14

Сообщение Lisa »

 
Хочу добавить,что если б не сказали мне об этом,я бы никогда не подумала что он может так сделать... Никогда...Он никогда не дал повода усомниться в его верности...
Ему 34,мне 25
Домкина Наталья
Психолог
Психолог
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:29

Сообщение Домкина Наталья »

 
Здравствуйте, Лиза. Вам кажется, что это Ваш мужчина? Предлагаю Вам пофантазировать. Вы простили его и снова вместе. Все продолжается так, как оно было - с одной стороны все хорошо и вы любите друг, а с другой он периодически по ночам убегает к другим женщинам. Как Вы себя чувствуете? Сможете Вы так жить? Сколько Вы сможете так прожить? Я понимаю, это очень больно, но изменить его Вы не сможете - ему уже 34 года! А Вам важно подумать о себе. Очень хочется помочь Вам пережить этот тяжелый момент. В разделе форума "Помогите вернуть или пережить расставание" есть объявление о группе психологической помощи "Расставание это ..." Мне кажется, эта группа могла бы Вам в этом помочь. Вы еще будете счастливой!
Lisa
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 12:14

Сообщение Lisa »

 
Спасибо, Наталья за ответи совет. Да,по какой то своей упертости наверное я думаю что это ОН!Именно он мой мужчина....Я уже думала, что если и вернусь то все будет тоже самое. Думала смогу ли я жить зная что он мне изменяет,ложиться спать и думать с кем он....Боже,почему так сложно...В самые тяжлые минуты я думаю что смогу,все смогу лишь бы он был рядом.... А разумом понимаю как это будет тяжело.... Япостараюсь его забыть и начать новую жизнь,но прошла всего неделя,самая длинная неделя.... И кто знает что будет дальше....
Домкина Наталья
Психолог
Психолог
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:29

Сообщение Домкина Наталья »

 
Дорогая Лиза, это действительно очень тяжело и больно - быть обманутой и преданной любимым человеком. Кажется, что мир рухнул. Но ведь Вы сами знаете, что тоже самое Вам придется пережить позже, если Вы сойдетесь, и может быть будет еще больнее и будут более тяжелыми последствия. Господь каждому из нас посылает испытания, которые мы в силах пережить. Пройдя через эти испытания, мы обретаем опыт, который нам необходим, мы становимся сильнее. Возможно, это ситуация Вам дана, чтобы Вы научились ценить и любить себя, защищать свое достоинство. Ведь если Вы будете ценить себя, то и другие Вас оценят. Что в Вашей жизни, кроме этого человека, может вызвать у Вас интерес? Что может быть для Вас сейчас опорой? Кто мог бы Вас сейчас поддержать? Как Вы можете отвлечься? Что могло бы Вам помочь? Посмотрите вокруг, где Вы могли бы получить тот ресурс, который помог бы Вам исцелиться? Господь любит каждого из нас, просите и Вы получите помощь!
Lisa
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 12:14

Сообщение Lisa »

 
Спасибо за советы!Я пытаюсь отвлечься, пытаюсь чем то себя занять,но не получается совсем. Я лблю этого человека даже таким какой он есть....Чем дальше тем хуже....Я понимаю что в дальнейшем будут тяжелее расставания,но не хочу об этом думать... Все мысли лишь о том что бы он снова был рядом.... Время,нужно время...Чтобы начать забывать..
Домкина Наталья
Психолог
Психолог
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:29

Сообщение Домкина Наталья »

 
Здравствуйте, Лиза. Предлагаю Вам пофантазировать. Прошел год и Вы освободились от чувств к этому человеку, Вам хорошо и даже воспоминания кажутся нереальными. Вам даже не верится, что Вы могли когда-то быть с ним, страдать, плакать. Что Вам помогло кроме времени? Кто Вам помог?
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»