Не могу определиться

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Ирэн
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 09:22
Откуда: Самарская область

Не могу определиться

Сообщение Ирэн »

 
Я незнаю что мне делать,мне кажется я люблю двоих,я бегаю от одного к другому,что мне делать?как понять кто из них мне на самом деле нужен и кто действительно из них на самом деле меня любит?
Создать семью после 40
Домкина Наталья
Психолог
Психолог
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:29

Сообщение Домкина Наталья »

 
Здравствуйте Ирен. Вам кажется, что Вы любите обоих, но выбор сделать надо. Если ваше сердце не может Вам подсказать, нужно аппелировать к разуму. Попробуйте сравнить ваших поклонников - ведь они не точные копии друг друга? У каждого из них есть свои положительные и отрицательные качества, свои сильные и слабые стороны. Возьмите лист бумаги и опишите каждого из них по этим параметрам, а также напишите, что в каждом из них Вам нравится, а что нет. Оцените это в свете возможного создания семьи с каждым из них. Какие качества для вас приемлемы при длительном общении, какие нет. С какими слабыми сторонами Вы готовы мириться, с какими нет. Пофантазируйте, представьте себе семейную жизнь с каждым из них через пять, через десять лет, очень подробно - что Вы делаете вместе, как вы общаетесь, какие у Вас отношения. Возможно, это поможет Вам понять, кто Вам подходит больше, в ком Вы больше нуждаетесь.
По поводу того, кто Вас любит по настоящему, здесь Вам придется полагаться на собственную интуицию, на Ваше сердце. Если Вам это сложно, тогда опишите более подробно Ваши отношения с каждым молодым человеком.
Ирэн
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 09:22
Откуда: Самарская область

Сообщение Ирэн »

 
Спасибо вам большое за совет...я сделала как вы посоветовали и поняла кто из них что предстовляет...я сделала свой выбор и думаю что приняла правильное решение.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»