Помогите ради Бога!

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Славянка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:51
Откуда: Москва

Помогите ради Бога!

Сообщение Славянка »

 
Три года назад (мне был 31.5 год) я первый раз в жизни влюбилась. До этого у меня никогда не было отношений с мужчинами, эта сторона жизни никак меня не интересовала. Я влюбилась в человека, который старше меня на 25 лет. У него была жена и взрослые дети (и внук), к тому же при близком знакомстве он оказался алкоголиком. Но меня уже ничего не могло остановить. Я устроила так, что у нас начались интимные отношения. Как я сейчас понимаю, он с самого начала не испытывал ко мне особых чувств, может быть только интерес к "новой женщине". Еще до первого секса он мне сказал, что я должна похудеть, и тогда он полюбит меня как женщину, а пока он меня любит только как человека. А я тогда даже не понимала разницы - я услышала только слово "любовь". Еще он мне говорил, как прекрасно, что он оказался кому-то нужен и что я должна родить от него ребенка (даже обещал помогать его воспитывать).
Дальше все развивалось только хуже. Он начал приезжать в Москву (он живет в другом городе), ничего не сообщая мне об этом. Не отвечал на мои письма, если в них не было конкретных вопросов (он ведь "так занят"). Если звонил, то говорил только об общих делах (чтобы завести с ним отношения, я придумала "общие дела"). Он никогда мне ничего не дарил. Один раз я (по совету мамы) пригласила его вместе поехать отдохнуть. Он сначала сказал, что у него нет денег. Тогда я сказала, что приглашаю его. А он ответил, что очень занят и "ему сейчас отдыхать нельзя". И потребовал, чтобы деньги, отложенные на отдых, я вложила лучше в наши общие "дела". Я отчаялась до того, что сказала этому человеку: "я тебя люблю". Мои подруги уверяли, что этого делать нельзя, так как мужчина может "испугаться". Но он не испугался. Он ответил: "А я тут при чем?". И все-таки я не разорвала с ним контактов. Утешала себя мыслью, что пусть он меня и не любит, но все-таки хоть что-то ко мне чувствует. Момент истины для меня наступил после истории с сайтом. Этот человек попросил, чтобы я сделала ему сайт в интернете. Я специально закончила компьютерные курсы, сделала этот сайт. Потом он опять приехал в Москву и не позвонил мне. И тогда я высказала ему - первый раз в жизни - свое недовольство ситуацией. Он, однако, не устыдился, а нашел другого администратора сайта, и когда я попыталась туда зайти, оказалось, что там сменили пароль. После этого мои иллюзии рухнули. Я поняла, что с самого начала этот человек не чувствовал ко мне НИЧЕГО. Мне было невероятно тяжело и больно, но я не могла разорвать отношения. Он продолжал мне позванивать, но эти звонки не доставляли мне былой радости. Наконец, 1 октября он приехал в Москву, позвонил и собирался приехать ко мне. А я ответила, что буду дома очень поздно. Он сказал: "Ну тогда пока" и бросил трубку. Все. С тех пор он не звонил и не писал. Как я понимаю, он больше не объявится. Наверное, он был счастлив, что все так обернулось и он избавился от надоевших отношений. А я... не ожидала такого результата. Я думала, отношения еще будут потихоньку продолжаться. Если бы я предвидела, что он так все разорвет, я бы, наверное, встретилась с ним. А может быть, и нет. Сейчас я уже не знаю. У меня нет такой болезненой тоски по нему, как раньше. Но я не могу перестать думать о нем. Постоянно в уме проигрываю диалоги с ним. Хотела написать ему письмо, но поняла, что этим только дополнительно унижаю себя. Я очень боюсь, что ко мне вернутся прежние острые чувства. Я знаю, что в этом случае я могу не выдержать и уйти из жизни. Не потому, что не хочу жить, а потому, что эту боль невозможно выносить.
Диагностика отношений в сожительстве
Жинкина Надежда
Психолог
Психолог
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:13

Сообщение Жинкина Надежда »

 
Добрый день, Славянка!
Не знаю, как Вы среагируете на мое такое срочное письмо Вам и приглашение на встречу, но я все-таки делаю это: приглашаю Вас на консультацию ко мне, где я постараюсь оказать Вам психологическую и эмоциональную поддержку. Свои координаты я укажу Вам в личном сообщении. Не унывайте.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»