Зависимость или настоящая любовь

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

@Юлиана@
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 05:32

Зависимость или настоящая любовь

Сообщение @Юлиана@ »

 
Здравствуйте!!!
Мои отношения начались 5 лет назад...Мы учились в техникуме в одной группе и на втором курсе начали встречаться, тогда нам было по 16 лет. Я даже не могла предположить, что буду с ним так долго, начала отношения так ради интереса что ли, а потом поняла, как этот человек на самом деле мне дорог, вообщем чувство любви пришло не сразу. Это и был мой 1-й сексуальный опыт и у него тоже. Через три года он ушёл в армию, а я ждала. И вот как он вернулся прошло уже пол года. До армии были ссоры и я думала, что когда он вернется все будит по другому, но ссоры всё равно продолжаются. У нас разное восприятие жизни, как он говорит я живу смотря в будующее, а он одним днём, восновном поэтому и происходят ссоры. Еще есть такой момент: я изменяла этому человеку, и до армии и когда он был там. Может была глупой, хотелось попробовать чего-то нового (не нагулялась как говорится, так как ни каких серьёзных отношений до него не было) - это теперь я понимаю, сожалею и расскаиваюсь в этом. После его прихода с армии измен не было. Ни к одному из них у меня не было чувства ни малейшей влюбленности, измены были только чисто физические. Этот человек мне очень дорог, я все время хочу быть с ним, когда мы в ссоре и его нет рядом мне очень не посебе. Я очень хочу построить с ним семью, он идеально подходит мне во всём, но недавно я опять почувствовала влечение к другому человеку...и испугалась. Почему раз я его люблю, я чувствую влечение к другому??? Не раз говорила себе, что если у меня хоть одна мысль в голове пролетит о другом мужчине, и если мы снова будим ссориться, то лучше прервать эти отношения...зачем мучить и себя и его, но не могу т.к. мне комфортно и хорошо в этих отношениях и без него я не представляю своей жизни. Помогите пожалуйста, очень хочу разобраться, неужели - это просто привязанность. Нихочу в это верить - потому что всё таки думаю что очень люблю этого человека.
Диагностика семейных отношений
Геронимус Иван
Психолог
Психолог
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 21:37

Сообщение Геронимус Иван »

 
Здравствуйте.
Как мне кажется, для того чтобы лучше разобраться, Вам нужно сначала сформировать более полное представление о том ,что вы вообще ждете от отношений между мужчиной и женщиной.
Какими с Вашей точки зрения должны быть эти взаимоотношения?
Что в них должно быть, чтобы их можно было бы назвать полноценными?
Видели ли Вы где нибудь такие отношения, которые могли бы для Вс служить образцом (это могут быть отношения между Вашими родителями, Вашими знакомыми, или же может быть подобные отношения Вы видели в кино или в литратуре).
Что это были за отношения?
Если Вы будете понимать, чего Вы хотите или ждете от отношений и от любимого человека, то Вам гораздо легче будет принять решение.
Можно, например, написать список: "полноценные отношения между мужчиной и женщиной включают..." и дальше продолжить...

Мне кажется, сначала нужно дать себе достаточно времени для размышлений на эту тему.

В качестве второго шага можно попробовать разобраться в Вашем отношении к молодому человеку. Вы можете сделать так: тоже взять лист бумаги и написать все его положительные качества и стороны, попробовав ничего не забыть.
На какое-то время этот лист отложить, а затем перевернуть этот лист и на обратной стороне написать о нем всё то, что вас в нем не устраивает или не нравится.
Это тоже может помочь Вам лучше понять Ваше собственное отношение к нему и после этого принять дальнейшее решение.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»