не знаю ,как жить!

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Киса
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 21:59

не знаю ,как жить!

Сообщение Киса »

 
Здравствуйте! Мне 23 года. С мужем мы вместе 3,5 года. Сначала жили гражданским браком, но он мало отличался от настоящего.Мы всегда были вместе, с друзьями по отдельности время не проводили.В принципе и сейчас так. Прожили в гражданском около 2 лет, я забеременела, мы росписались и обвенчались.Прочитала статьи о зависимости и поняла, что это относится и ко мне. Я без него не могу, но в тоже время я его ненавижу. Раньше я была очень счастливой, а теперь я каждый день плачу.Он же почти не обращает внимания на это. Я стала вечно всем недовольной. А мне так хочется , чтобы меня любили, как в кино! хочу и все! он меня любит, но не так как я хочу. Еще я ненавижу его родственников. Он вырос в деревне, в многодетной, бедной семье. Постоянно туда едет, а я не хочу туда, там одна грязь, на улице и то чище. Там он помогает, а дома и не предложит своей помощи. Я так запуталась. Мне кажется, что я уже всех ненавижу, не хочу общаться с друзьями.Почему он уезжает, а я должна с ребенком сидеть. Я и так сижу целыми днями с ним. Скажите есть ли у меня зависимость, если я хочу, чтобы он мне подчинялся!Я запуталась, наверно, нужно идти лечиться.Еще в гражданском браке мы жили отдельно, снимали квартиру, а теперь с моими родителями. Раньше было лучше.
Диагностика семейных отношений
Геронимус Иван
Психолог
Психолог
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 21:37

Сообщение Геронимус Иван »

 
Здравствуйте!
Ваша семейная ситуация действительно выглядит как непростая и запутанная.
В этой связи совершенно естественно проявление таких чувств как подавленность, отсутствие желания что либо делать, ощущение отсутствия выхода.
Вы просите написать, можно ли охарактеризовать Ваше отношение, как отношение зависимое:возможно, если Вы очень сильно сосредоточены на вашем муже и не представляете свою отдельную жизнь без него, в определенном смысле так описать Вашу ситуацию можно.
Если это так, возможно, стоит поработать нед тем, чтобы постепенно преодолевать эту психологическую зависимость, научиться воспринимать себя как отдельную личность с отдельными чувствами, желаниями, планами интересами и т.д.
"Скажите есть ли у меня зависимость, если я хочу, чтобы он мне подчинялся!"
Здесь я сделаю одно предположение, хотя, конечно, это только мое предположение, которое может оказаться неправильным.

Конечно, ожидание, чтобы муж считался с вашими чувствами и желаниями является совершенно естественным и это действительно необходимо для любого человека.

Но, может быть, здесь ситуация складывается так, что в чем более жесткой форме вы требуете от мужа считаться с вашими чувствами и желаниями, тем труднее мужу это делать и тем более он склонен реагировать на эти требования противоположным образом, что заставляет ваш все более интенсивно выражать свои претензии


Я ответил на тот вопрос, который Вы задали в своем сообщении, но для того, чтобы продолжить разговор, мне бы хотелось лучше понять ждете ли Вы еще какой-то помощи здесь на форуме и если да то какой?
Для того, чтобы лучше понять, какой помощи вы ждете, может быть имеет смысл подумать о том, каким образом, ваша ситуация в жизни может развиваться положительно.

Действительно, возможно, очная работа с психологом будет вам полезна
Киса
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 21:59

Сообщение Киса »

 
спасибо, что ответили.знаете у нас конфликты только из-за его деревни. он постоянно меня туда зовет. ну как же ехать, если ребенку еще 3 х месяцев нет. мы опять поругались. я помогла ему собрать вещи, он уехал. на этом моя семейная жизнь наверно закончена. он ничего не хочет понимать, только его родина на уме. не ужели мы для него никто.я хочу быть на первом месте. когда он говорит про деревню меня начинает трясти. мне кажется, что без него будет лучше. все равно он уже не тот, и я совсем другая. как-нибудь справлюсь со своей зависимостью. если его не буду видеть, может и пройдет и я успокоюсь? не хочу зависеть, хочу любить и быть любимой!!!!!
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»