Как побороть зависимость?(расстались, но вынужденно видимся)

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

marks
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:40

Как побороть зависимость?(расстались, но вынужденно видимся)

Сообщение marks »

 
Добрый день!
Нам по 30 лет. 5 месяцев назад расстались. Ушел я, не хотел, чтобы «ушли меня», т.к. видел, что человек не ценит отношения, прямо не говорит, но своими действиями показывает, что ты(т.е. я)-только запасной вариант… Жуткая депрессия, бессонница, транквилизаторы, голод все эти месяцы. На счастье, нашел этот сайт. Поставил себе диагноз «любовная зависимость». Начал работать над собой, гнать навязчивые мысли и т.д. Появились результаты.
Но самая БОЛЬШАЯ проблема для меня во всем этом – это то, что мы видимся каждый день на работе (не в одном кабинете, но хотя бы раз в день пересекаемся).
Все, что нарабатывается мной по работе над собой, после момента этой встречи с ней, сходит «на нет». Происходит просто какая-то химическая реакция в организме и все всплывает с новой силой.
Подскажите, пож-та, как преодолевать зависимость ИМЕННО в таком случае(когда часто видишь человека, которого как мне КАЖЕТСЯ сильно любил и до сих пор люблю)?
Есть ли какие-то специальные способы для работы над собой применимые именно к ситуации невозможности часто не пересекаться с человеком? Нет сил уже больше. Думаю совсем недолго осталось до психбольницы.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Диагностика отношений в сожительстве
Жинкина Надежда
Психолог
Психолог
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:13

Сообщение Жинкина Надежда »

 
Здравствуйте, Marks! Думаю, что какого-то конкретного способа, который помог бы мгновенно отсечь все мысли и чувства о любимом человеке, не существует. Во всяком случае я об этом не знаю, но я знаю (и это я испытала на собственном опыте) что только отгоревание (реальное) и отпускание чувства способно заглушить резкую боль на пиковом моменте расставания, а потом - "разрешение себе жить" и работа над собой (развитие интересов и получение радостей от жизни), готовность к новому чувству... В момент острой боли очень важно, чтобы рядом были близкие люди, готовые поддержать Вас. Уважаемый Marks, я готова протянуть Вам руку помощи и быть рядом с Вами в это тяжелое время, я очень знаю, как это тяжело- любить, не быть вместе и все же встречаться. Если Вы согласны, то я дам Вам свои координаты, мы встретимся у меня в Центре. Из этого состояния надо выходить!
marks
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:40

Сообщение marks »

 
Добрый день, Надежда! Спасибо Вам огромное! Дело в том, что прошло уже 5 мес., а состояние только ухудшается. Поэтому и не знаю уже -наступит ли когда-то этот пик, после которого постепенно состояние будет улучшаться. Близкие люди мне помогают.
Без них я не смог бы даже просто дышать все это время...Самое худшее- гробится здоровье из-за полного отсутствия сна и аппетита.
Я бы просто примчался к Вам к Центр, но живу на Украине и не думаю, что это возможно.
Спасибо Вам огромное за протянутую руку помощи, я чувствую это, это очень помогает и поддерживает. Если можно, я бы написал Вам в личку( с более подробным описанием ситуации) с надеждой на советы как выкарабкиваться. Сам уже точно не справляюсь…
СПАСИБО ВАМ!
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»