Общие советы по переживанию расставания

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
кара70
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:43
Пол: мужской

Re: Общие советы по переживанию расставания

Сообщение кара70 »

 
удалено модератором Другиня
Диагностика семейных отношений
Dejzy
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:53
Пол: женский

Re: Общие советы по переживанию расставания

Сообщение Dejzy »

 
Знаю по себе, что в первое время нельзя допускать безделья. Загрузите себя по максимуму работой- будь то професиональна сфера, увлечение или мытье окон) Так, чтобы уставать без задних ног. Сложно сначала будет, а позже мысли печальные все реже и реже будут приходить. И в один момент вы поймете, что ВДРУг что-то изменилось к лучшему :D
HelenaAlex
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:54
Пол: женский

Re: Общие советы по переживанию расставания

Сообщение HelenaAlex »

 
Очень хочу,что бы девушки,которые просто кричат о помощи, прежде,чем кричать провели небольшую работу над собой- и занялись самообразованием в области отношений.
Советую прочитать следующие книги:
1. Норвуд Робин Надо ли быть рабой любви?
2. Удалено Teri-cat данная книга не является полезной
3. Д Делис, К Филлипс Парадокс страсти — она его любит, а он ее нет
Это минимум, с которого надо начать для изучение себя. Для того,что бы понять, почему вы стали зависимы от отношений.
HelenaAlex
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:54
Пол: женский

Re: Общие советы по переживанию расставания

Сообщение HelenaAlex »

 
Удалено Teri-cat Не советую рекомендовать книги, которые вы нашли сами, т.к. они с немалой степенью вероятности могут оказаться неполезными, а то и вредными
HelenaAlex
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:54
Пол: женский

Re: Общие советы по переживанию расставания

Сообщение HelenaAlex »

 
Прежде,чем рекомендовать я их прочитала. А вы?
аннике
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2013, 00:56
Пол: женский

Re: Общие советы по переживанию расставания

Сообщение аннике »

 
Здравствуйте! Мой бывший муж ушел от меня во время беременности. Боль была невыносимой.Удалено. DelfinaВ самые тяжелые моменты переходите на мелкое дыхание
Нужно как-то пережить сейчас, попить чаю, выйти на улицу, а там посмотрим. Бывает, что этот миг только и был самым трудным испытанием, когда совсем с ума сходишь. Помогает общение.
nataly88
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2013, 12:53
Пол: мужской

Re: Общие советы по переживанию расставания

Сообщение nataly88 »

 
удалено модератором Другиня
natulya88
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:39
Пол: мужской

Re: Общие советы по переживанию расставания

Сообщение natulya88 »

 
удалено модератором Другиня
сестрица аленушка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 май 2013, 22:10
Пол: женский

Re: Общие советы по переживанию расставания

Сообщение сестрица аленушка »

 
Была в мой жизни такая ситуация.Оглядываясь назад,честно говорю - врагу бы такое не пожелала пережить.Через многое прошла:слезы,скандалы,даже побои и драки.И к маме ночью пешком полураздетая бежала,и милицию соседи вызывали.Сейчас вспоминаю - даже не верится,что все это было со мной,как будто кадры из какого-то фильма ужасов.В церковь ходила,уливаясь слезами,билась в поклонах возле иконы Пресвятой Богородицы.Батюшку просила помочь вымолить у Господа хоть какое-нибудь облегчение.Долго пересказывать,но очень непростая у меня была ситуация,не из тех,что дверь закрыл и новую жизнь начал.Больше года все это длилось.И когда я думала,что все уже,не могу больше,даже мысли были руки на себя наложить,как все вдруг поменялось.Я тогда опять была в церкви,отстояла вечернюю службу.Но ничего уже не просила,только когда свечку ставила,тихо пошептала "Прости,Господи,не могу больше.Понимаю,что грех большой задумала,но сил больше нет".И вот вышла из церкви,иду по берегу.Зима,снежок падает,тишина.И мне вдруг так спокойно стало.Решила вдруг,что будь,что будет.Если суждено мне так жить - значит,судьба у меня такая.Пусть будет так,как Господу угодно.И с этого дня у меня вдруг стало все налаживаться потихонечку.Видимо,не надо было мне Бога молить и упрашивать.Надо было смириться и судьбе поклониться.Ведь недаром говорят,что судьба покорного по жизни ведет,а упрямого тащит.Теперь,что бы не случилось,я принимаю со смирением.Значит,так Богу угодно.Значит,судьба мне такой поворот приготовила.Не рыпаюсь,не дергаюсь,а спокойно жду,что дальше будет.И нервы целей,и на душе спокойней.
Констанция85
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 23:56
Пол: женский

Re: Общие советы по переживанию расставания

Сообщение Констанция85 »

 
я не могу никак пережить, болею не духовно а физически, и врачи разводят руками, не чем помоч не могут
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Общие советы по переживанию расставания

Сообщение tanya_egp »

 
Бабушка мне дала сегодня простой совет: чтобы не мучиться, не скучать, не страдать,а поскорей забыть- нужно отпустить человека. Как это делается? Нужно через не могу, через лень и боль, при любых мыслях о бывшем, повторять: "Я тебя отпускаю, ты больше не вернешься, пусть у тебя все будет хорошо." И как здесь на сайте советуется, молиться, чтобы Господь его помиловал. Главное- пресекать все воспоминания и повторять, что он не вернется и что я буду счастлива и без него. Чтобы мозг смирился с потеряй, привыкал к этой мысли и перестраивался потихоньку. Тогда, мне кажется, воспоминания и мысли о нем будут приходить все реже и без боли. Да и в любом случае, в период переживания кризиса воспоминания о былом счастье вместе- не очень полезны ;)
СергейШев
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:04
Пол: мужской

Re: Общие советы по переживанию расставания

Сообщение СергейШев »

 
Скажу одно! Боритесь до последнего! Если от вас не отворачиваются полностью!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Общие советы по переживанию расставания

Сообщение Другиня »

 
СергейШев писал(а):Скажу одно! Боритесь до последнего! Если от вас не отворачиваются полностью!
А с кем или с чем бороться предлагаете? :roll:
куратор
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 19:59
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Общие советы по переживанию расставания

Сообщение куратор »

 
НЕ ВОЗВРАЩАЙТЕ

Ни в коем случае. Никогда. Не возвращайте ушедшего (ушедшую) - ни при каких обстоятельствах. Ни внешними действиями, включая и разговоры-уговоры-мольбы-обещания, и всяческие доказательства своей нужности и любви, хорошести и незаменимости, и разные формы насилия, хитрости и обмана, вплоть до любовной магии и приворотов (туфта гнусная, лохоловство, циничнейший психобизнес на слепой дури!). Ничего этого - никогда! Не возвращайте и внутренними усилиями - что-то в себе изменить, исправить, чтобы вернуть - ни мыслями, ни молитвами, Наверх адресованными, чтобы вернули - сюда, к тебе... Не о том надо молить, и не о забвении даже. О том лишь, чтобы осмыслилось...
Вот что поймем - главное: если уходит человек, если оставляет нас, покидает, бросает, если и предает (слова с любыми эмоциональными знаками и подтекстами подставляем неограниченно) - значит, ЕМУ (ЕЙ) это нужно.
Значит, ЕГО (ЕЕ) судьбы ветер в эту сторону дует. ЕГО (ЕЕ) это характер, ЕГО (ЕЕ) жизненная стезя, ЕГО (ЕЕ) перевел Событийный Стрелочник с одного пути на другой.
Понятно ли?..
Тебе события рисуются на твоей точечной горизонтали узко-эмоционально - в основном в терминах "кто виноват". Кто первый начал, кто больше наломал, кто меньше видел или хотел понимать, кто дрался, кто пил, кто гулял, кто верил, кто изменял, ревновал... Кто-то виноват больше, кто-то виноват абсолютно... Или никто, но... Оно все, может, и так или не так, но главное-то не в этом, поверь.
Главное в том, что поезд ушел, и возвращать его или догонять - безнадежная глупость, жалкое безумие. Главное в том, что не тот это поезд, не твой. Или изначально не тот был, или только недавно так стало - но вот: не тот поезд уже, номер другой, иной уже у него маршрут, может, вообще в депо идет...
Пойми: не тебя покинули, а себя сменили , как временное жилье. Не от тебя ушли - от себя. Человек ни от кого не уходит, кроме как от себя. На сей раз - от себя под видом тебя...
Очень многие в поиске себя бегут от себя или бредут, или ползут - на того же (на ту), от кого уходят (это может быть и человек, и страна, и работа), проецируют свой негатив. Ветром уносит их, и изнутри дует ветер этот.
Не копируй безумство миллионов и миллионов оставленных - не возвращай, не удерживай - нет в этом смысла, есть только саморазрушение. Скажи опыту спасибо, соберись и строй свою жизнь сызнова, живи дальше. А дальше будет только лучше!!!
Вот еще некая статистика, в нее входит и мой личный опыт.
Из десяти случаев, когда кто-то от кого-то уходит, возвращаются назад в одном - двух, около того. Не густо, но все же бывает. И если возвращаются - внимание, это очень важно! - то возвращаются ТОЛЬКО САМИ: по собственному желанию, собственному решению, собственному эмоциональному колебанию или (гораздо реже) - по зрелому размышлению и продуманному решению. САМ, только сам. САМА, только сама. Никто повлиять на это не может, и ты, кого оставили, - меньше всех. Напротив - внимание! - если будешь пытаться влиять - задавишь, убьешь и те малые шансы на САМОСТНОЕ возращение, которые, быть может, и есть, но должны, чтобы не исчезнуть, оставаться для тебя тайной, как для Орфея лицо возвращающейся Эвридики. Как миг твоего зачатия...
Бывают иногда и случаи вынуждаемого, насильственного возвращения, под тем или иным давлением (ребенок, здоровье, жилье, репутация, деньги...). Ничего хорошего из этого не получается - случаи стопроцентно дохлые. Возвращенные либо снова уходят, опять разрыв - еще хуже, еще больнее и унизительнее; либо остаются и продолжают жизнь как бы вместе, но жизнью, какой и врагу не пожелаешь.
Любовь измеряется мерой прощения,
привязанность - болью прощания,
а ненависть - силой того отвращения,
с которым мы помним свои обещания...
Эти строчкит обильно цитируются в интернете и кому только ни приписываются, даже Оскару Уайльду. Сейчас я припомнил их из-за двух последних - "а ненависть..." Вот-вот - ненависть. Никому никогда не надо напоминать его (ее) обещания, тем паче любовные.
В моей жизни и от меня уходили, а я ветру давал сдачи, яростный рокоборец - я возвращал унесенных, безумно и тупо. Казалось бы, что-то смыслил, что-то умел... Вот результат: все равно унесло, все равно расстались. И слава Богу! Идиотское мероприятие! Цели не достигло, здоровья, радости и самоуважения не прибавило...
Чем далее, тем спокойней и радостней понимаю: и нужно было расстаться, все правильно, не мои были люди, не те, и хорошо, что слиняли, туда и дорога. Жутчайшая боль, депрессюга, отчаяние одиночества - поделом, а что ж, разве подобная операция не должна быть болезненной? Анестезия при операциях на судьбе - только смерть. Быть может, с точки зрения Стрелочника, идиотское мероприятие тоже для чего-то понадобилось, для стихов хотя бы...

ВСЕ БУДЕТ ТАК, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ БУДЕТ ИНАЧЕ.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общие советы по переживанию расставания

Сообщение Luchano »

 
куратор, ППКС
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Общие советы по переживанию расставания

Сообщение Белая птица »

 
И я , ППКС. Не возвращайте!!!! И через время окажется, что и САМОСТНОЕ возвращение ушедшего уже не нужно....
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Общие советы по переживанию расставания

Сообщение Снег »

 
Если уходите Вы - звоните, пишите, возвращайтесь;
Если уходят от Вас - оставьте. Ничто тут не поможет. (Жванецкий)
куратор
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 19:59
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Общие советы по переживанию расставания

Сообщение куратор »

 
Мой личный совет тем, кто хочет вернуть свою бывшую девушку или жену после ссоры или развода. Чтобы вернуть девушку (жену) нужно:

1) Заняться своим любимым делом и добиться в нем успеха.
2) Заняться собой и привести себя в порядок.
3) Начать общаться с девушками.
4) Заметить, что на вас обращает внимание очень много девушек.
5) Выбрать девушку, которая очень хочет быть с вами.
6) Обнять эту девушку и нежно поцеловать.
7) Вам уже не надо возвращать бывшую девушку (жену).

Все просто на самом деле. Не усложняйте!!!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Общие советы по переживанию расставания

Сообщение Александр Валентинович »

 
Куратор, на всякий случай, прочитайте пожалуйста правила форума. Они тоже болезненным опытом дались, прошу ценить.
куратор
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 19:59
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Общие советы по переживанию расставания

Сообщение куратор »

 
Добрый день, Александр. Я читал правила данного форума, какие из них я нарушил? Я, собственно, в этом посте, как и в предыдущем, отразил свою точку зрения и поделился своим опытом по переживанию расставания. Мне это очень помогло в свое время. Может быть это поможет кому-то еще. Но я отнюдь, не претендую на оригинальность, всегда готов к диалогу и очень внимательно читаю мнения и советы других участников данного ресурса.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Общие советы по переживанию расставания

Сообщение Александр Валентинович »

 
Пока, кажется, никакие не нарушили. Ваши обобщения видятся мне в общем интересными но не ко всякому случаю подходящими, поэтому я просил Вас обратить внимание на правила форума, чтобы Ваши добрые намерения стали еще добрее. В духе нашего форума.
Johan8888
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 14:18
Пол: мужской

Re: Общие советы по переживанию расставания

Сообщение Johan8888 »

 
Чтобы пережить расставание, нужно просто осознать что ты есть полноценное и самодостаточное существо а не безликая половинка. Человек должен любить прежде самого себя и потом любовь притянется сама. Не нужно мучить себя при расставании просто живите в свое удовольствие. Все еще будет обязательно...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»