Как любовь может пройти так быстро?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
nastya-211
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:04

Как любовь может пройти так быстро?

Сообщение nastya-211 »

 
Не думала, что опять придется пережить боль потери. Кажется сейчас она намного сильней. С мыслью о том, что я его потеряла ложусь и встаю. Мы были вместе полтора года.Это была взаимная любовь с первого взгляда, именно такая, о которой пишут стихи и песни. Да, было много проблем, частые ссоры. Мы были в плане взглядов на жизнь довольно разными людьми, но любовь спасала нас не раз от расставания. Никогда не было измен ни с чьей стороны, за это могу ручаться. Я жила им и нашими отношениями! . Ни один мужчина на земле меня не привлекал, кроме него. Хотя до него я могла крутить даже одновременные романы с двумя. А здесь...любовь! И он меня любил, поступками доказывал. на протяжении полутора лет он уверял меня, что если мы и расстанемся, то он вскоре погибнет и уж точно никогда не будет у него другой женщины. Но ссоры измучали, мы решили в очередной раз разойтись. Я думала, что это будет просто перерыв, какие небольшие бывали и ранее. Но оказалось, что спустя 2-3 недели - у него другая жизнь, другая женщина. Как его любовь могла так быстро закончиться? как? Как я жива до сих пор, после того как это узнала, - понятия не имею. Пропал аппетит, худею, апатия, впереди только темнота. Я всегда мечтала о взаимной любви и только об этом. Как же больно! Как бесконечно больно!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как любовь может пройти так быстро?

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, овтет на самом деле куда проще, чем кажется, но боюсь, что это не тот ответ, который вы бы хотели услышать... А дело в том, что любви и не было.. Была влюбленность, страсть, зависимость - вот это было (а у вас - и есть), но никак не любовь. Аолтора года для любви слишком мало и уж тем более любовь не прекращается так внезапно. Вы говорите что были постоянные ссоры. А это значит и то, что вы не умели найти общий язык, придти к компромиссу - так никакие отношения не выдержат. В любом случае - лучше такое сейчас, чм если б вы были замужем и с детьми - так было бы куда больнее.

А теперь вам надо браться за себя. поплакали - и будет. К чему перебирать прошлое и пытаться им жить? нужно жить настоящим. Ваш первый враг сейчас - это мысли о нем и депрессивные мысли типа "у меня никогда не будет такой любви", "Я теперь останусь одна", "Он был лучший, других таких нет" и т.д.. Это все - НЕ правда. И такие мысли нужно усиенно гнать из головы. А пока - почитайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Как любовь может пройти так быстро?

Сообщение Лари »

 
nastya-211 писал(а):Это была взаимная любовь с первого взгляда, именно такая, о которой пишут стихи и песни.
Беда-то в том, что пишут стихи и поют песенки как раз не о любви, а ...о бреде, гуляющем в голове,т.е. о страстях. Очень не советую вам сейчас слушать подобные песни. Вам жизненно необходимо искать реальную, настоящую любовь, почитайте о ней здесь
https://www.realove.ru/ и здесь https://www.realisti.ru/main/love
Правда поможет вам.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Как любовь может пройти так быстро?

Сообщение Ниночка К »

 
Как любовь может пройти так быстро?
Как ЧТО может пройти так быстро? Любовь? А где она была-то любовь?
Любовь вообще не может пройти - не быстро, не медленно, что прошло - любовью не было.
Это была взаимная любовь с первого взгляда, именно такая, о которой пишут стихи и песни
Ну Настенька, вы нашли на что равняться, там не любовь описывается, а бредовая горячка.
nastya-211
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:04

Re: Как любовь может пройти так быстро?

Сообщение nastya-211 »

 
Да, сама понимаю, что вы правы и это зависимость. Ох уж эти страсти! Почему они так портят жизни и путаются нами с любовью...???
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Как любовь может пройти так быстро?

Сообщение Roli »

 
nastya-211 писал(а):Да, сама понимаю, что вы правы и это зависимость. Ох уж эти страсти! Почему они так портят жизни и путаются нами с любовью...???
Может быть как раз для того, чтобы когда-нибудь все же смочь отделить зерна от плевел и понять что такое любовь? :wink:
Многие тут большое количество времени в тумане блуждали, лично я лет 20, если и школьные страдания приплюсовать. Мало кому сразу удается прекрасным лебедем стать.
У вас есть прекрасные условия быстро пройти путь благодаря нашему форуму, изучайте теорию.
nastya-211
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:04

Re: Как любовь может пройти так быстро?

Сообщение nastya-211 »

 
Мне немного легче, во всяком случае физическое состояние восстановилась. Я много думаю, осознаю свои ошибки, ту боль, которую причиняла людям, находясь в этих отношениях. и мне ужасно жаль, что я так поступала.
Рассуждая трезво о нём и наших отношениях с мамой или подругами - вижу, какой нехороший был со мной человек и какого "светлого" будущего мне удалось избежать.Пару простых примеров: Он всегда кичился тем, какой он честный и верный, любил повторять, что я себе такого больше не найду. Никогда не был веселым в компании пока не опрокидывал пару-тройку рюмок, часто напивался и при мне, но как только я начала быть этим недовольной, я сразу становилась во всем виноватой, мол чего это я ему претензии выдвигаю, "ты еще пьяных не видела" и т.п. После большинства ссор у нас были дооолгие, порой терзающие душу разговоры, якобы для того, чтобы прийти к компромиссу. Они могли длиться и час и два. Однако в итоге я осталась человеком. не желающим идти на диалог и что-то обсуждать. :girl_cry: Странно, что в этих отношениях у меня 2+2=5, а не 4, как у нормальных людей. К примеру, он обожал фразу "Лучше быть одному, чем с кем попало", однако сам мне рассказывал, что до меня были девушки, которые сами на него вешались и он просто это допускал, грубо говоря пользуясь и ему было все равно. Вот. Много было плохого...
Но и хорошего тоже - именно оно и болит. Иногда так внутри всё сожмется, хоть вой и реви.
Однако мне легче, чем при первом моем посте на форуме, это однозначно.
nastya-211
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:04

Re: Как любовь может пройти так быстро?

Сообщение nastya-211 »

 
А еще он терпеть не мог моих подруг - во всех без исключения видел только плохое и не стеснялся мне об этом говорить. Но не дай Бог я говорила что-то не то о его друзьях - сразу был скандал (хотя среди его друзей были и настоящие алкоголики, и люди абсолютно бесцельные), хотя грубых вещей в их адрес я не позволяла. Моя университетская группа для него была "сборищем недоростков", а его группа - просто идеал и он меня туда крайне редко допускал. Я чувствовала как будто что-то и всегда рвалась к нему, когда он с группой, а он отгораживал как мог. И в итоге я оказалась права - новая его "пассия" из его университета.
Эх...
Imelik
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:06

Re: Как любовь может пройти так быстро?

Сообщение Imelik »

 
Вы сейчас выплёскиваете весь негатив, который в вас накопился. С одной стороны конечно это лучше, чем держать всё в себе, а с другой - надо бы становиться мудрее. Вы сейчас рассказываете нам о нём плохое, но ведь это ваш выбор, вы с этим мирились, а значит принимали человека такого, какой он есть, с его недостатками. Идеальных людей не бывает.

У вас сейчас такая стадия, как ненависть. Вспоминаете все его плохие поступки, тем самым только делаете себе хуже, терзаете себя, пытаетесь себе навязать, что не такой уж и хороший он был. Отпустите его, пожелайте мысленно добра, но действительно от всего сердца.
nastya-211
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:04

Re: Как любовь может пройти так быстро?

Сообщение nastya-211 »

 
Да, я согласна с вами Imelik. Именно это у меня сейчас. Я пыталась по-другому, не хочу думать плохого много, но сейчас тяжело, если не думаю о нем плохое. Прошло каких-то пару недель ведь всего. Трудно выправиться пока и отпустить мысленно пожелал добра так быстро.
студентка
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:43

Re: Как любовь может пройти так быстро?

Сообщение студентка »

 
Может быть пережить что-то, какие-то страсти не так уж плохо, зато ваша жизнь не пуста, в ней есть события, чувства, страдания в конце концов.
С вашей историей, на мой взгляд, уже ничего не поделаешь. И не стоит, наверное. Потому что он смешал двое отношений - с вами и с ней, это уже не хорошо.я думаю, вы переживете. Это видно по вашим словам. Вам уже полегчало.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»