Не могу отпустить любимого

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Элки
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:03

Не могу отпустить любимого

Сообщение Элки »

 
Здравствуйте!

Я не могу найти в себе сил жить дальше.
С ним мы были вместе чуть меньше двух лет. Из этого времени около года прожили совместно с его родителями. Последние полгода живем порознь. Отношения были очень эмоциональными и часто возникали скандалы. В самом начале все было хорошо, но потом мне стала известна ложь с его стороны. Тема лжи не была очень критичной, но то, что он клялся в своей честности неоднократно меня добивало. Потом началась ревность с моей стороны. Она была как мне кажется вначале по поводу, а потом и без. Мне не нравилось, что он пишет нежные слова нашей общей начальнице (случайно увидела), что постоянно проверяет страницу бывшей в соц. сетях, выходные мы почти постоянно проводили порознь, а если были вместе, то как соседи.
Прошлой своей девушке (они тоже жили какое-то время вместе) он делал предложение около трех раз, но она постоянно отказывала ему. Знаю, что она много пила и изменяла ему, а он все терпел. Он за ней ухаживал и бегал, а в нашем случае отношения держались на моем "огне". Я все время думала, ну чем она лучше меня? Почему ее он хотел видеть в женах, а меня никак... Мне было обидно до слез, что он все никак не делал предложения, а родители сильно на меня давили. Получается, что мы просто жили и все.
Я постоянно выносила ему мозг по поводу свадьбы. Я пыталась быть спокойнее, но на меня все давили и я ломалась, плакала и истерила. Мне очень хотелось его поддержки и понимания.
Человек он очень хороший, но крайне эмоциональный и крикливый.
В октябре прошлого года произошел конфликт. Я заподозрила измену с его стороны и начала выспрашивать об этом, начала кричать. Он дал мне пощечину в первый раз. Было очень больно морально. Тем же вечером я приехала вместе с несколькими машинами и мамой забрать вещи. Я не считала, что это конец, но попав под влияние эмоций я все забрала.
Он не останавливал меня и когда я приехала все вещи были собраны. Я переехала к маме.
Через некоторое время я поняла, что очень скучаю. Начались холода. Караулила его под подъездом, приставала на работе, пыталась его вернуть. Он не хотел меня видеть. В тот момент у меня произошла задержка и я узнала, что беременна. По врачам не успела. Рассказала ему, он сказал, что ему по**й сделаю я аборт или оставлю. Тем же вечером произошел выкидыш. Начались проблемы по женски лечусь и очень переживаю, что не смогла сохранить ребенка. Поддержки он в тот момент не оказывал.
Мы помирились. Первое время все было хорошо. Я опять начала трепать ему нервы,сейчас безумно жалею, что не смогла его сделать счастливым...Вскоре скандалы возобновились. Он начал поднимать на меня руку, я прощала. Мы так и не съехались жить вместе. Я видела, что вызываю в нем только раздражение и ненависть. Он был очень груб и не дорожил мной, но я безумно люблю его и готова менять свое отношение к нему.
Сейчас он меня оставил в тот момент когда снова произошла задержка. Я была не права в последней ссоре, довела его. Возвращаться он не хочет. Говорит, что не был счастлив со мной и ему не нужна это клетка. Я вновь унижаюсь, звоню, умоляю, а он грубо посылает. Мы работаем вместе, мне тяжело его видеть "чужим". Чувствую, что не могу больше так жить.
Сегодня прочитала, что любящий сможет и отпустить, если объекту любви так будет лучше. Боюсь отпускать, он гордый и никогда сам не подойдет. Кажется, что если сейчас оставлю его, то отношения никогда не вернуться и я рано опущу руки.

Пожалуйста, подскажите помогите, что мне делать, как прожить без него ?
Диагностика добрачных отношений
Ольга И.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:45

Re: Не могу отпустить любимого

Сообщение Ольга И. »

 
Милая, Элки! Но разве такого мужа вы себе хотите, который бьёт вас, обижает, ему безразлично будет ли у вас ваш общий ребенок? Почитайте сайт https://www.realove.ru/ и статьи о любовной зависимости: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
И срочно сходите к гинекологу, а если вы на самом деле беременны, чтобы с ребеночком все было нормально.
Элки
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:03

Re: Не могу отпустить любимого

Сообщение Элки »

 
Я это читала, спасибо.

Нет, я не беременна. Это вновь началась проблемы по женски.

Я не знаю пора ли мне остановиться бороться за эти отношения. Мне кажется, что даже если у человека огромная гордость, если он любит, что придет.
Ольга И.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:45

Re: Не могу отпустить любимого

Сообщение Ольга И. »

 
Элки, а за что бороться, чтобы он с вами еще похуже обратился или чтобы бросил, когда вы забеременеете?
Ольга И.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:45

Re: Не могу отпустить любимого

Сообщение Ольга И. »

 
Элки, милая! Вам сейчас тяжело, держитесь, но это не норма - поднимать руку на девушку, бросать, когда вы подумали, что забеременеете. Лечитесь, не унывайте.
Анастасия Ив.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:55
Откуда: Петербург

Re: Не могу отпустить любимого

Сообщение Анастасия Ив. »

 
Милая Элки, здравствуйте! В полном смысле этого слова - желаю Вам выздоравливать и физически и духовно! И первым шагом к выздоровлению пусть будет побег (опять же, и духовно и физически) от этого человека. Вы очень правильно пишете, что "даже если у человека огромная гордость, если он любит, что придет." Этим вы отвечаете на многие свои вопросы самостоятельно. Постарайтесь смирится (как бы ни было поначалу больно - без боли не может быть духовного роста) с тем, что этот человек Вас не любит и никогда не любил. НО! Не потому что Вы такая и его любви не заслужили, а потому что этот человек ТАКОЙ. Вы замечательная! Просто есть люди, неспособные на эмоциональную привязанность, которые в каждый момент времени просто делают то, что хотят. Но это не значит, что их желания будут совпадать каждый день. Т.е. захотел вот он, чтобы Вы были с ним - вот и было все поначалу хорошо. А потом он перехотел и все, мол "надоела эта клетка". Человек не дорос еще духовно до того, чтобы научится не только брать, но и давать. И Вы тут ни при чем. Перестаньте ЗАСЛУЖИВАТЬ его любовь. Отпустите его. Эти отношения помогли Вам увидеть, что в Вас есть проблема любовной зависимости, о чем писала Ольга И. И теперь Вам нужно с ней бороться. Читайте статьи по ссылке. Разбирайтесь, копайтесь в себе. Почему Вы привязались так к человеку, который пагубно на Вас влияет и ведет себя непристойно? Почему боитесь остаться без него? Почему Вам одной (без него) плохо? Может быть дело в детстве или еще где-то? Ищите ответы на эти вопросы в себе - и каждый ответ будет новым шагом к будущему женскому счастью. А человека этого отпустите - не Ваше это совершенно. Ответьте себе на вопрос: какой Вы хотите быть? Именно Вы, как личность, как женщина. И сопоставьте: сможете ли Вы быть такой с этим человеком? И вот ответ на этот вопрос будет также ответом на вопрос, стоит ли бороться за эти отношения. Думайте о себе, своем здоровье и будущем счастье. У Вас все получится обязательно! И молитесь Господу, чтобы вразумил Вас и направил на нужный путь. Никто Вам не обещает, что путь будет легким, но это путь к свету! Вы справитесь!
Маринуся
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 12:40

Re: Не могу отпустить любимого

Сообщение Маринуся »

 
Не переживай, просто отпусти и все. Я тоже так прожила 3 года. Доошло до того, что я как тряпка себя вела, сейчас очень стыдно))) Прошел месяц, очень страдала, но пережила, сейчас все прекрасно. Просто отпусти)) :snooz:
Анастасия Ив.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:55
Откуда: Петербург

Re: Не могу отпустить любимого

Сообщение Анастасия Ив. »

 
И еще, милая Элки! Ни в коем случае не пытайтесь привязать его к себе беременностью и еще чем. Он не изменится. Вы посмотрите: Вас Бог отводит от этого человека! И благодарите Господа, что все именно так! Задумайтесь, каково было бы, если бы он Вас беременную бить начал... Бррр... Подумать страшно даже! А от него всего можно ожидать, к сожалению! Держитесь! И спасайтесь от него!
Элки
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:03

Re: Не могу отпустить любимого

Сообщение Элки »

 
Спасибо большое, за отзывы.

Я не боюсь остаться одна, я боюсь без него. Мне казалось, что я делаю его счастливым, а все оказалось не так.

Постоянно возникают мысли, а могла ли я своими скандалами, они чаще всего были по поводам разрушить его любовь ко мне.

Не так давно он говорил, что я только раздражаю его. Просит, чтобы отстала. Ну если он так хочет, то почему иногда отвечает улыбкой когда я подхожу, почему не говорит, что не любит меня?! Может он еще хочет быть вместе?
Нашим общим друзьям сказал, что любит меня, но боится возможной нервотрепки.
Элки
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:03

Re: Не могу отпустить любимого

Сообщение Элки »

 
Я молюсь Богу, чтобы он вразумил меня, его. Чтобы все произошло по воле Его.
Маринуся
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 12:40

Re: Не могу отпустить любимого

Сообщение Маринуся »

 
Милая Элки, эдентичная ситуация, но я много думала и поняла, что если человек действительно любит, то он не будет поступать так. И заметь, если все было бы гладко, зачем истерики мы закатывали??? Он, если бы любил, наверное попытвлся бы их как нибудь сгладить. Я думааю так. И вообще, когда любят, так не поступают. Нормальный человек, никогда бы не ударил человека, которого любишь. Например я бы не смогла. Правда ведь?
Маринуся
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 12:40

Re: Не могу отпустить любимого

Сообщение Маринуся »

 
И вообще, как надоело подстраиваться под неуверенных в себе, безвольных мужчинок. Не плачь, сходи в церковь, одень красивое платье, я понимаю, что ты думаешь, "Для кого?", а для себя. Знаешь, я начала так делать))) Сегодня по улице еле прошла))) Улыбайся, найди себе нормального мужчину. Я верю, что где то ходит наша НАСТОЯЩАЯ ВТОРАЯ ПОЛОВИНКА, PS: правда надеюсь))
Элки
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:03

Re: Не могу отпустить любимого

Сообщение Элки »

 
По сути да, но человек может на эмоциях что-то сделать.
Маринуся
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 12:40

Re: Не могу отпустить любимого

Сообщение Маринуся »

 
Ты что имеешь в виду?
Маринуся
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 12:40

Re: Не могу отпустить любимого

Сообщение Маринуся »

 
Я поняла тебя, не думай, понятно дело что это эмоции, но просто дальше - больше. Меня тоже сначала на ЭМОЦИЯХ били, потом это в привычку переросло. Не надо тебе это. Можно ударить один раз, потом никогда пальцем не трогать, я это еще допускаю, но больше одного раза, это все. Меня до него никто никогда пальцем не трогал, и представляешь, я даже потом начала привыкать, ужас. Сама себе поражаюсь, даже было стыдно кому то рассказывать
Анастасия Ив.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:55
Откуда: Петербург

Re: Не могу отпустить любимого

Сообщение Анастасия Ив. »

 
Элки, с Вашего позволения прокомментирую. И пожалуйста, не сочтите ничего за грубость.
Элки писал(а):Я не боюсь остаться одна, я боюсь без него.

Вот. Спасибо, что ответили. Теперь давайте ответим на вопрос: почему вы боитесь остаться без него? Не от внутренней ли пустоты это? Вернее от ощущения пустоты. Потому что пустоты внутри нет. У Вас внутри очень глубокий, интересный мир. Изучите его. Побудьте наедине с собой. Прислушайтесь к себе. Поймите себя. Ничего не бойтесь.
Элки писал(а):Мне казалось, что я делаю его счастливым, а все оказалось не так.

Каждый человек сам себя делает счастливым. И только такое счастье абсолютно и не кончается. Так что счастливой Вы должны делать СЕБЯ во имя Бога и не в ущерб другим людям. Заботьтесь о себе. Знаете, одной хорошей девочке очень сейчас нужна Ваша любовь и забота. Ей очень нужно, чтобы Вы сделали ее счастливой. Она называет себя Элки. Не отказывайте ей, пожалуйста.
Элки писал(а):Постоянно возникают мысли, а могла ли я своими скандалами, они чаще всего были по поводам разрушить его любовь ко мне.
Подумайте лучше о том, что в истинной любви не возникает скандалов. Не возникает ПРИЧИН для скандалов. Никто не пишет нежностей своей начальнице, не изменяет. Посмотрите не изнутри на свои отношения, а со стороны. Что скажите? Это любовь?
Элки писал(а):Может он еще хочет быть вместе?
А Вы сами чего хотите? Вы хотите милую девочку Элки сделать счастливой? Вы уверены, что той самой Элки, которой сейчас так нужны любовь и забота это желание быть вместе пойдет на пользу?

И Вы молодец, что молитесь! Помоги Вам, Господи, усвоить все уроки и душевно окрепнуть.
Элки
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:03

Re: Не могу отпустить любимого

Сообщение Элки »

 
На данный момент сердцем я хочу, чтобы мы помирились, а головой понимаю, что склеить разбитое можно только при огромном желании и любви. Желание с его стороны отсутствует.
Постоянно вспоминаю как нам было вместе. Как мы смотрели фильмы и катались на велосипеде. Ужасно больно идти по жизни без него.
nastya-211
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:04

Re: Не могу отпустить любимого

Сообщение nastya-211 »

 
Элки, как я вам понимаю и искренне вам сочувствую. Мне сейчас также больно и тяжело без него, и все чувства в кучу - боль, страх, одиночесвто. неизвестность, скучание и т.п. Я верю, что вам удастся преодолеть это и стать счастливым человеком.
Надо постараться признаться себе, что это болезнь - зависимость. От нее нужно лечиться.
Сил вам, терпения и храни вас Господь!
Элки
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:03

Re: Не могу отпустить любимого

Сообщение Элки »

 
Спасибо, Настя.
Вы тоже держитесь.
студентка
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:43

Re: Не могу отпустить любимого

Сообщение студентка »

 
Дорогая Элки, я тоже, как и все здесь, переживаю расставание с любимым человеком. И понимаю, что склеить разбитое трудно. Но надежда есть всегда.
Если отбросить все чувства и рассуждать логически, то вам молодой человек конечно подлец и поступает мелко. Но жизнь не делится на черное и белое. Вот здесь зашел разговор о рукоприкладстве. Я девушка, но сама докатилась до того, что два раза ударила любимого по лицу. Тем не менее, я не могу сказать, что это от нелюбви, скорее от безысходности. И сама говорила просто жуткие вещи, что он годится лишь на роль любовника. Теперь, когда мой любимый ушел, я горько об этом сожалею.
Я в данном случае не оправдываю ни себя, ни вашего друга. Просто иногда бывают неконтролируемые ситуации. Есть люди страстей, которые не всегда владеют собой. Я не знаю, стоит это прощать или нет. По себе скажу бесконечные скандалы могут разрушить даже самую большую любовь. люди могут просто потерять человеческий облик
Про аборт, конечно, же хуже...
Вам прежде всего надо разобраться, любовь ли это к нему или боязнь одиночества.В любом случае не стоит унижаться, умолять его вернуться. Надо начать самостоятельную жизнь, жизнь без него. Смените работу по возможности. Смените круг общения. Не звоните ему сами, не пишите. отпустите его во всех планах - физически, духовно. Не перетирайте эту ситуацию у себя в голове. Съездите в отпуск. Закутайтесь в плед и почитайте хорушую книгу, поправьте здоровье в санатории. Вам надо себя найти.
Могу посморить, что вы уже и забыли тот день, когда были веселы и хохотали от души. Так нельзя. Надо себя любить.
Обретите душевную гармонию. А там будет видно. Может быть, он сам что-то осознает и вернется. Может быть, он вам не нужен будет больше. может быть, вы помиритесь и по-новому взглянете на свои отношения.
Во всяком случае держитесь, все у вас наладится.
Snati
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:04

Re: Не могу отпустить любимого

Сообщение Snati »

 
Дорогая Элки! Мне очень хочется Вас поддержать! Все у Вас безусловно получится, главное- не уходить в прошлое, не тешить себя мыслями, что все было только хорошо и не винить себя во всех бедах. Я здесь, как многие, потому что рассталась с любимым человеком. Я тоже часто истерики устраивала, а потом себя винила во всем. Мне в то время очень помогло обращение к Богу. Я пошла на исповедь, было очень страшно- но после я почувствовала такое облегчение! Читала православную литературу, училась жить с Богом в согласии. Знаете, так получилось, что через 2 месяца я смогла отпустить этого человека, я его продолжаю любить, но теперь любовь к Богу занимает мое сердце и от этого хорошо! Попытайтесь и Вы отпустить его, простите его и молитесь, чтобы Бог Вас наставил на верный путь. Меняйте свое отношение от зависимости к настоящей любви! И если Господь управит и Ваш молодой человек увидит в Вас эту истинную любовь. Держитесь, не падайте духом! Займитесь собой, а все остальное придет со временем. Кстати, мне очень помогли статьи, ссылки на которые Вам прислали, читайте их обязательно и открывайте для себя любовь! Удачи Вам
Элки
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:03

Re: Не могу отпустить любимого

Сообщение Элки »

 
Спасибо огромное за советы, я к ним прислушаюсь. Постараюсь жить по новому.
Вчера он сказал, что не любит меня. Видимо я и раньше была не сильно нужна.
Еще раз спасибо за ваши советы, я попытаюсь выкарабкаться.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»