что не так? как все исправить?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
нелли
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 07:57

что не так? как все исправить?

Сообщение нелли »

 
Мы прожили вместе 2 года. Он первый и единственный мужчина в моей жизни. Последние пол года были постоянные ссоры, ругань. 3 месяца назад я поняла, что это не нормально, надо что-то делать, сказала ему об этом, и он согласился. Я стала пытаться все уладить, но, это я теперь понимаю, как-то глупо и не в серьез. Я не отнеслась к этому со всей ответственностью, и каждый раз когда мы ругались, думала что в следующий раз поведу себя грамотно. Вот дура. Весь последний месяц он был в командировке, а я принялась за самосовершенствование. Я думала, что осознала возможно все ошибки, все свои недостатки, все что он не хочет видеть во мне, и что хочет, все, что можно делать и говорить, и все что нельзя. Все мои мысли были только о нем, о том как я его люблю, как боюсь потерять, как я счастлива с этим человеком. Но видимо все это до меня дошло слишком поздно. Наши отношения дали трещину пол года назад, а исправлять все было слишком поздно. И самое обидное что когда я стала понимать что, что не так, он всегда говорил: «меня все устраивает, если тебе что то не нравиться, я тебя не держу». Видимо надо было еще тогда задуматься об этом. Он давно перестал говорить что любит, да и я это чувствовала, но в такой кризисной ситуации стала понимать насколько я его люблю, как он мне нужен и что я не смогу без него. Когда же он вернулся все было хорошо (первые 3 дня), но он перестал мне улыбаться, и вообще вел себя как будто я ему чужой человек. А в пятницу пришел очень пьяный, и сказал, что хочет развестись(ей Богу, будто порчу наслали, или преворожили), что несчастлив, и не может быть счастлив со мной, его не тянет домой, не может из-за скандалов(!) сосредоточится на работе. Милый, какие скандалы?! Тебя месяц не было, а когда ты вернулся я от них всячески уходила, я не знаю что ты там себе накрутил. В конце он добил меня тем, что я не подхожу его семье (в его семье господствует строгость и вежливость, когда в моей наоборот, легкая и дружественная обстановка). Сказал, что для себя все решил: хочет жить один, что ему никто не нужен. Я собрала некоторые вещи, и ушла к родителям. Последнее время он часто мне говорил о разводе. Может быть, я слишком поздно это услышала, может, полагала, что все уляжется. Когда же он мне это говорил, в голове вертелось, это сон, сон, я скоро проснусь, все будет хорошо. Но это не было сном. Позвонила в слезах свекровь (я не знаю, бывают ли еще такие на свете, они для нас все делали, хотя мы и не просили, еще и квартиру нам оставили), и сказала, что не даст нам развода. Но разве я могу его заставить насильно любить? Он ей сказал, что записался к психологу. Но почему он не говорил что ему плохо? Я бы постаралась ему как-то помочь, сходили бы к нему вместе. Он никогда не говорил о своих проблемах, видимо не хотел показывать своих слабостей. Я знаю что очень его люблю и готова все вернуть, но не знаю стоит ли? Если стоит, то с чего начать? Если нет, то как забыть( до свадьбы мы еще 3 года встречались)? Я знаю, что ему сейчас очень плохо, я видела и его. Может у него еще остались какие-нибудь нежные чувства? Дело в том, что вся ругань началась после его повышения (зам директора, при том, что он еще молод-26), я понимала, что у него трудный период, но видимо не оказала ему той поддержки, в которой он нуждался. Сначала у него началась звездная болезнь, потом поняла, что он хочет соответствовать образу карьериста, раньше этого за ним не наблюдалось. Дома стал вести себя по солидному что ли, но без заносчивости, оставался человеком, но трудным, замкнутым, не таким как раньше. Я пыталась без скандалов это уладить, и справилась со звездной болезнью (нашла чем гордится), а скандалы начались на другой почве, у него появились поклонницы, а он как настоящий начальник «благосклонно принимал их знаки внимания», но с другой стороны, ничего плохого в этом нет, и ему было приятно. Но он, к сожалению, очень сложный человек, еще и постепенно повышающейся самооценкой. Я знаю, что на мужчин это очень хорошо действует, что им это необходимо, как важно мужчине состояться, сама ушла на второй план, и стала простой женой начальника, и только глупость моя была причиной того, что все чаще я стала упоминать о себе какими-то претензиями, упреками, обидами. У него никого нет, и не было, я уверена, я ему всегда доверяла, да и свекровь сказала, что пытала его, в командировке он тоже не мог никого завести, он честный, таких сейчас мало. Я знаю что время лечит, и боюсь что оно очень быстро вылечит его и он обо мне забудет, ведь я очень его люблю, люблю несмотря ни на что , на все обиды и трудности, хочу вернуть не взирая на все, готова прощать, хочу быть с ним рядом, хочу детей. Но не хочу, чтобы это все было безответно. Подскажите, как быть? можно ли вернуть любовь самого родного и дорогого на свете человека?
Диагностика семейных отношений
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Нелли, у Вас все будет хорошо. Если Вы любите своего мужа, наберитесь терпения. Вы сделали достойный выбор для женщины - стали женой. Это дорого стоит в нынешнее время. Оставайтесь ей и в критические ситуации.
Ну а парень Ваш "позвездит" и перестанет. Молодой еще, конечно, многое не понимает.
Помолитесь Господу Богу, чтобы Он помог Вам правильно вести себя в этой ситуации, сходите на исповедь и причаститесь. Если есть возможность, поговорите с батюшкой и послушайте его совета.
Храни Вас Господь.
=Анастасия=
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 17:22
Откуда: Кронштадт

Сообщение =Анастасия= »

 
Наши истории чем-то похожи.
Все было нормально, потом что-то изменилось в отношении, а после вообще все рухнуло!
Я тоже задаюсь вопросом, принять ли назад, если он решиться вернуься. И что сделает время, если чувства есть? Усилит или убьет окончательно?
Но в отличае от Вас, я даже не могу узнать: любит он или нет?

Я бы приняла, если он вернется.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»