Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ультра
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:31
Пол: женский

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Ультра »

 
Я удалила из всех контактов "подругу", которая с ним общается и мне пересказывает все его новости, в том числе неприятные для меня. Считаю, что подруги не для этого существуют.
Диагностика семейных отношений
Светлая30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 19:43

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Светлая30 »

 
Она просто думает, что мне это интересно) Она с ним не общается, она жена его друга, любит посплетничать и считает, что все про всех должны знать)) Ну человек такой) Мы общаемся с ней только по праздникам и то по телефону. Да и не хочу я ее удалять, это мне тогда всех удалить придется, слишком много людей знало нас как пару, что ж теперь, всех вычеркнуть из жизни?)
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Park14 »

 
Светлая30 писал(а):. Пока не решила, может поздравлю открыткой в соцсети, а может и не стану, посмотрю по настроению. Но звонить или смс отправлять ему в ДР не буду точно. Все равно обидно, что даже банального "С новым годом" не отправил. Типа, были 8 лет и ластиком их стерли, .
Света, не отправляйте поздравления, вы еще не готовы к дальнейшему, только хуже будет. На станет время когда Вам будет все равно, вот тогда и поздравите, а пока с наступившим, тепла, уюта, счастья!
Светлая30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 19:43

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Светлая30 »

 
Park, спасибо Вам)) Я тоже думаю что не готова. Как мне сказали сегодня про него, сразу губы задрожали и слезы из глаз брызнули, хотя я последнюю неделю в более менее нормальном настрое была.
Вас тоже с Новым годом и скорым Рождеством)) Желаю Вам, чтобы все плохое осталось в прошлом году, а этот принес с собой счастье, радость и уют))
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Park14 »

 
Света, спасибо.
Желаю вам на Рождество пригласить друзей и запечь гуся в яблоках или утку, я вчера пригласил и запек гуся. Заставил себя поработать на радость другим. Мне было приятно. Попробуйте что то сделать для других. Потом расскажите.
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Релина »

 
Света, у Вас нормальная установка- никаких вестей с того берега, пока они причиняют боль. У меня тоже в приятельницах жена его друга, которая любит шпильки пустить в мой адрес. Правильно, не удаляйте ее, не показывайте перед ними свою слабость и уязвимость. Знаете, поведение многих друзей-знакомых в этот период служит определенным индикатором человеческих качеств. У меня после разрыва с бм осталась только одна подруга. Остальные перешли в разряд привет-как дела - пока. Ближе никого не подпускаю и больно делать не позволяю. Мне в какой-то мере импонирует Ваша точка зрения на произошедшее. Я тоже пока не могу радоваться за него. Особенно после того, как он сына не поздравил с НГ. Я-то ладно. а ребенку пришлось сказать, что папа на Таймыре, а там нет связи...Завралась... Ну ладно. Не падайте духом. Времени еще не очень прошло. Поверьте, дальше будет легче. Обнимаю Вас и с наступающим Рождеством!
Светлая30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 19:43

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Светлая30 »

 
Релина, спасибо за отклик)) Вас и Вашего сыночка тоже с наступающим Рождеством!))
У меня, слава Богу, не так много знакомых именно с его стороны. Но они все же, есть. Эта подруга не со зла сказала. Она просто искренне верит в то, что наш разрыв это ошибка и "как он мог")) Считает, что чем больше информации, тем больше вероятности, что можно что-то сделать, чтобы все вернуть. Она сама всегда про своего мужа все выведывает у всех. Ну нравится ей так, что поделаешь). Мои подруги с ним не общаются никак. Я вот сегодня поплакала, потом почитала форум, потом подруга моя мне сказала - чего ты плачешь, ничего же не изменилось от того, что ты что-то узнала. И я подумала - а ведь правда - ничего не изменилось. Был ли он с кем-то на НГ или нет - ко мне это не имеет уже никакого отношения, как бы мне это не было сейчас больно. Я его люблю, мне так хотелось просто поздравить его, написать что-то нейтральное и одновременно теплое... Но потом я подумала, что он может принять это за прощупывание почвы, за какую-то навязчивость с моей стороны, и я не стала этого делать. Наверное, правильно. А вот он мог бы и написать, но тоже не захотел.
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Релина »

 
Светочка, я понимаю, что не со зла так подруга поступила. Но женщина, не побывавшая в статусе оставленной, не поймет, как это больно. Нас тоже хотели "соединить". Было только хуже...Информация о нем, любая, для Вас просто губительна. Я знаю, что такое слезы из глаз, когда слышишь о нем. Сейчас все больно, очень больно.. Пока лучше взять паузу и положиться на Божью волю. А там, как знать... Но в любом случае, я верю и знаю, сама к этому буквально приползла, что придет время и Вы спокойно сможете поздравить этого человека с праздником, пожелать ему чего захотите, пусть не как любимая женщина любимого мужчину, а просто, как человека, который был в Вашей жизни и чему-то Вас научил. Потом поймете чему. 8 лет не вычеркнешь. Я вот не понимаю, как можно вычеркнуть кого-то. Можно изменить свое отношение, а жизнь то с ним прожита. И для чего-то это дано было.А без дежурных поздравлений мы обойдемся, ведь правда? И когда-то станем свободными от своих обид и с улыбкой поблагодарим их за то, что сделали нас сильнее...
Светлая30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 19:43

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Светлая30 »

 
Релина писал(а):придет время и Вы спокойно сможете поздравить этого человека с праздником, пожелать ему чего захотите, пусть не как любимая женщина любимого мужчину, а просто, как человека, который был в Вашей жизни и чему-то Вас научил. Потом поймете чему. 8 лет не вычеркнешь. Я вот не понимаю, как можно вычеркнуть кого-то. Можно изменить свое отношение, а жизнь то с ним прожита. И для чего-то это дано было.А без дежурных поздравлений мы обойдемся, ведь правда? И когда-то станем свободными от своих обид и с улыбкой поблагодарим их за то, что сделали нас сильнее...
Наверное, Вы правы, Релина. Может быть, когда-нибудь потом... А может, потом и вообще неважно станет - поздравить его или нет. Я тоже не знаю, как можно вычеркнуть человека, с которым столько пережито, столько общих воспоминаний, друзей, мест, дней и ночей.
Он говорил другу, чья жена мне вчера про него рассказывала, что жалеет, что мы не расстались раньше, всем было бы легче и "мириться" со мной не собирается)) Это, правда, было 1,5 месяца назад. Типа, не общаясь со мной, он делает мне во благо - чтобы я поскорее все забыла. А на самом деле, просто бежит от чувства вины) Он мне денег дал в последний раз когда мы виделись, я не работала тогда. Без возврата, чего никогда не было за все время наших отношений. Откупился))
Krysta
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 18:35
Пол: женский

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Krysta »

 
Cветлая30, здравствуйте! Как вы сейчас поживаете?
Прочитала вашу историю, очень бы хотелось чтобы вы пережили поскорее этот трудный период и держались!
Сама чувствую почти что тоже самое, только пробыла с человеком почти три года. А вы не пробовали куда-нибудь съездить, например, в другую страну с друзьями?)) Я только что вернулась из другой страны, на несколько дней решила уехать - по приезду стало значительно полегче. Правда временно, но всё же
Светлая30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 19:43

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Светлая30 »

 
Криста, здравствуйте! Как поживаю? Терпимо, могло быть и лучше. Правду говорят, расставанье - маленькая смерть. У меня чувство, что либо он как будто умер, либо я. А все мысли и чувства остались как были. Что вот, вроде, его фото, его видео, голос... Нет, я могу позвонить. Услышать. Но он этого не хочет. Он не ждет. Он не ищет меня, он меня вычеркнул. И я пытаюсь жить, как будто его нет. Я безумно скучаю. Я встречаю его во сне. Мы разговариваем и живем прежней жизнью. А потом я просыпаюсь.
Уехать не могу - новая работа, отпуск только летом светит.
s1478521
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 01:39
Пол: женский

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение s1478521 »

 
А может вам попробовать кардинально поменять свою жизнь?
Уехать в другой город. Там будет новая работа, новые друзья... У вас даже времени не будет думать о нем
Светлая30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 19:43

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Светлая30 »

 
Нет, я люблю Москву и переезжать из нее никуда не собираюсь. Я здесь родилась, здесь мои родные и друзья.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Park14 »

 
Светлая30 писал(а): Правду говорят, расставанье - маленькая смерть. У меня чувство, что либо он как будто умер, либо я. А все мысли и чувства остались как были. .
Привет Света!

Как рождество ?

Ни Вы ни ваш бм не умер, умерли отношения между вами, а вы пытаетесь их воскресить, не надо кормить собой проблему, что умерло, то умерло. Надо жить, весь вопрос как, можно на каждой страничке переживать все снова и снова, главное, что бы это не вошло в правило жизни.
Вы же сами все хорошо знаете, что назад пути нет, и что надо строить новые отношения. Понимаю, что в душе плохо и кошки всякие дела делают, но слезами горю не поможешь. Начинайте потихоньку жить нормальной жизнью, побольше всяких событий, кино, спорт, новое знакомство в конце концов !!! Не будете же Вы одна всю жизнь ?
Светлая30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 19:43

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Светлая30 »

 
Привет))
Рождество нормально, с друзьями в кафе были.
А насчет того, буду ли одна всю жизнь.. Этого никто не знает. Сейчас у меня именно такое чувство.
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Ландышка »

 
У меня тоже такое чувство, что не кого не встречу, и уже на меня не посмотрят00 Раньше я была совсем другая, а теперь не могу себя заставить что то делать. Все вещи большие, хоть иди в детский мир одежду покупать. Раньше все завидовали моей фигуре, видимо сглазили))
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Park14 »

 
Светлая30 писал(а):Привет))
Рождество нормально, с друзьями в кафе были.
А насчет того, буду ли одна всю жизнь.. Этого никто не знает. Сейчас у меня именно такое чувство.

Это нормально, это чувство будет сидеть еще долго, месяцев 5 или 4. Оно есть, и будет есть.
Но одно точно - оно пройдет, и может быть Вы почувствуете жалость, что оно проходит, потому что привыкли к этому чувству. И у Вас будет странное ощущение, что говорить больше о проблеме не о чем. Всё переговорено несколько раз. как только начнете чувствовать это - значит началось кардинальное изменение. Сейчас Вас тянет поговорить, написать, что Вы чувствуете, вот и пишите, главное, что бы направление в выздоровлении не изменилось. А в кафе с друзьями - это хорошо, попробуйте все таки приготовить что-то собственными руками и пригласить друзей отведать да пообщаться. Потом расскажите как прошло.
Kate1126
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 08:19
Пол: женский
Откуда: кемерово

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Kate1126 »

 
Светлая, если вы еще бываете на этом сайте, пожалуйста, напишите.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»