Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Park14 »

 
Света добрый день.

Отвечу на Ваш вопрос, да проходит, есть тому примеры и не мало.
Сколько времени у вас займет - не знаю. Если сидеть сложа руки и ждать пока отпустит - то точно дольше, чем активно помогать самой себе.
Здесь есть тема, о том, когда надо знакомиться, после расставани, потому что идет сравнение и т.д. Мне кажеться, чем раньше начинаешь общаться, тем лучше. Не обязательно сразу замуж выходит или идти на сближение. Но если человек понравился и он действительно хороший, то поможет собрать себя заново, а если плохой - при обостренном чувстве, сразу все выясниться.
Создать семью после 40
АнастасияАВ
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:53
Пол: женский

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение АнастасияАВ »

 
Сейчас у меня тоже сложная ситуация, забыть человека не могу, заставляю себя не заходить на его страницы в соц сетях и ничего не узнавать о нем - безумно тяжело, столько раз срывалась... Тем более, бросил он меня молча, пришлось самой догадаться, что не нужна ему.. Все советы здесь очень правильные! Я поняла, что действительно надо делать над собой усилия через "не могу". Я,например, так в своей меланхолии и страданиях в обнимку с надеждами уже 5й месяц страдаю. Опыта в отпускании человека у меня нет, но я хочу искренно пожелать Вам сил, духа и веры в то, что Вы всё преодолеете! Не повторяйте моей ошибки, ставьте точку тверже, "никто другой не нужен" - гоните из мыслей, это как раз и мешает двигаться вперед, не он не хочет общаться с вами, а ВЫ с ним! Дайте себе такую установку. Вы очень сильная, раз можете уже столько времени ничего не узнавать о нем! Вытаскивайте себя насильно из этой ямы, Вы достойны счастья! Полюбите себя больше, чем его! Он просто не стоит ваших слез, поверьте.
Светлая30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 19:43

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Светлая30 »

 
Анастасия, я не сильная. Я просто знаю, что он не вернется. Поэтому звонить, просить, умолять, узнавать через друзей как его дела - ну зачем? Он сказал мне, что не хочет продолжать отношения ни на каких условиях, даже когда я на других женщин одноразовых была согласна). Не хочет и все. Пусть живет своей жизнью, когда совсем нет шансов - не звонить намного проще, поэтому дело не в силе. Я и сама не хочу его возвращения на прежних условиях, еще раз подобное я уже не перенесу. Эта осень и начало зимы были и остаются самым ужасным временем за всю мою жизнь. Повторять этого я не хочу больше никогда. Было б ему надо - давно бы вернулся, но он не звонит и не пишет, прекрасно зная, что я всегда его жду) А, следовательно, его все устраивает, он живет и наслаждается жизнью без меня. Мешать ему в этом я не хочу. Самый острый период, когда я отрицала происходящее, билась в истериках что хочу все вернуть, что надо что-то делать, прошел. Нет, я его по-прежнему очень люблю. Он снится мне почти каждую ночь. Но теперь мы живем только в наших снах. Я не позвоню ему, ни на НГ, ни на день рождения, который у него тоже очень скоро - в феврале. И он мне тоже не позвонит. Просто постепенно мы станем чужими людьми, значит так было суждено.
АнастасияАВ
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:53
Пол: женский

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение АнастасияАВ »

 
Сила и есть в преодолении всего этого кошмара. Во всяком случае, Вы сами уже отказались от тех условий, на которые когда-то могли согласиться. Ничего, время залечит, я верю в это. Всё утихнет, отболит и остынет, потом вспомните всё это со спокойной душой. Главное, не вгонять себя в еще большее уныние..
leyla5
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 14:48

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение leyla5 »

 
Светлая30 писал(а):Анастасия, я не сильная. Я просто знаю, что он не вернется. Поэтому звонить, просить, умолять, узнавать через друзей как его дела - ну зачем? Он сказал мне, что не хочет продолжать отношения ни на каких условиях, даже когда я на других женщин одноразовых была согласна). Не хочет и все. Пусть живет своей жизнью, когда совсем нет шансов - не звонить намного проще, поэтому дело не в силе. Я и сама не хочу его возвращения на прежних условиях, еще раз подобное я уже не перенесу. Эта осень и начало зимы были и остаются самым ужасным временем за всю мою жизнь. Повторять этого я не хочу больше никогда. Было б ему надо - давно бы вернулся, но он не звонит и не пишет, прекрасно зная, что я всегда его жду) А, следовательно, его все устраивает, он живет и наслаждается жизнью без меня. Мешать ему в этом я не хочу. Самый острый период, когда я отрицала происходящее, билась в истериках что хочу все вернуть, что надо что-то делать, прошел. Нет, я его по-прежнему очень люблю. Он снится мне почти каждую ночь. Но теперь мы живем только в наших снах. Я не позвоню ему, ни на НГ, ни на день рождения, который у него тоже очень скоро - в феврале. И он мне тоже не позвонит. Просто постепенно мы станем чужими людьми, значит так было суждено.
Свет, меня почему-то так тронула ваша история, не знаю. Только в вашей теме и пишу) Вы все понимаете, вы сильный человек, у вас все будет хорошо. Просто полюбите себя. Вы уже начинаете в себя влюбляться, когда говорите
Я и сама не хочу его возвращения на прежних условиях, еще раз подобное я уже не перенесу.
т.е. Вы уже не потерпите такого к себе отношения. И это несомненный шаг вперед! Я даже Вам немного завидую, потому как сама все еще часто плачу и никак ситуацию не могу отпустить.От этого страшно. А вы на верном пути! :k09:
Светлая30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 19:43

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Светлая30 »

 
Лейла, я тоже плачу. Часто, почти каждый день. Вот сегодня целый день надеялась что он меня хотя бы поздравит. Но нет)) Не поздравил. У меня как качели, то туда, то сюда. То чувствую подъем, то опять в яму - все плохо, ниче без него не хочу. Но он-то ничего этого не видит, не знает. Я даже не думаю, что он и вспомнил-то обо мне хотя бы раз. Надо жить дальше, как бы там ни было. С Новым годом Вас, все будет хорошо!
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Ландышка »

 
Я тоже думала что хотя бы поздравит. но нет, а я так ждала. Значит это все, новый год, надо начинать новую жизнь.
leyla5
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 14:48

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение leyla5 »

 
Свет, спасибо Вам.Вас тоже с Новым годом!У нас все будет хорошо!Я с Вами и за Вас!)Меня тоже не поздравили, ну что ж теперь делать, для себя я дала установку-ничего не изменилось до НГ, значит,меня ждет что-то новое)И вас тоже.Я верю, что это все не просто так и все будет лучше, чем было.И боль пройдет, и обида и останется только светлая грусть. А в нашу жизнь придет новый, хороший человек и мы еще поблагодарим Бога, что все так получилось!Держитесь, скоро будет легче.
Василиска27
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 08:39
Пол: женский

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Василиска27 »

 
Девочки, а можно к вам присоединиться?)) я тоже ждала и меня тоже не поздравили с НГ)))) не расстраивайтесь, всё у нас будет хорошо! действительно, давайте с Нового года постараемся начать новую жизнь без ненужных людей!
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Петличка »

 
С Новым годом и пусть в новом году всё будет хорошо! :heart: Ждать того, что поздравит, не надо (на этот счёт могут снова возникнуть переживания уже перед другими праздниками и/или перед днём рождения), если мало ли, снова полезут перживания поздравит-не-поздравит, гнать их надо от себя. "Качать" ещё будет, и другой раз не слабо, нужно быть к этому готовыми. Желаю душевных сил и мужества,чтобы справиться со всеми напастями и начать новую жизнь! Всё будет хорошо! :give_rose:
Светлая30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 19:43

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Светлая30 »

 
Спасибо за поздравления и поддержку девочки!)) Не ждать что поздравит сложно. у меня день рождения еще скоро, в феврале. У нас обоих в один месяц ДР, только у него раньше. Пока не решила, может поздравлю открыткой в соцсети, а может и не стану, посмотрю по настроению. Но звонить или смс отправлять ему в ДР не буду точно. Все равно обидно, что даже банального "С новым годом" не отправил. Типа, были 8 лет и ластиком их стерли, как будто и не было. Забавно.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Владимир2012 »

 
На ВАше послание в теме Ландыки:
Светлая30 писал(а):Я считаю себя человеком, с которым нельзя поступать подобным образом. И не собираюсь я за него радоваться. Никогда. Я надеюсь забыть его, как страшный сон и жить дальше своей жизнью, а не посвящать жизнь радостной и счастливой любви к нему, которая ему не нужна абсолютно. Если не можешь быть с человеком, надо оборвать все контакты и постараться забыть. Рано или поздно забудется, у каждого свой срок.

отвечаю во этой статьей:


"Значит нужно научиться принимать?
И не дождь или вьюгу вовсе, а принимать себя в любом состоянии.
Очень часто можно слышать термин «принятие». «Принимайте себя», «принимайте мир», «принимайте Другого»… Всё это здорово, но как понять, что это такое — принятие другого человека? Принятие Реальности? Принятие событий? Принятие себя?
Мне самому много лет назад было крайне сложно понять, осознать, что же это такое — «принятие«.
Сложно было принимать себя, сложно принимать в других что-то, что я считал «неправильным» и «недостойным».
Я старался изо всех сил, но не получалось. Меня обуревал гнев, душила обида, терзал страх. Я осуждал себя, осуждал других. Я оценивал себя, и оценивал других.

В общем, всё, как и у любого другого человека. Эмоции и оценка, осуждение и неприятие себя и других. А как результат — сложности в отношениях, трудности со внутренней гармонией, неэффективность во многих ситуациях, погружение в эмоции вместо того, чтобы действовать, и необдуманные действия вместо осмысления.

Меня мучил и раздражал вопрос о «принятии«. Что же это такое?

И однажды я осознал простую для себя вещь.

Принимать что-то это давать право этому быть.

Принимать Другого — это давать ему право быть таким, какой он есть.

Принимать чувства Другого — это давать им право (внутри себя давать право!) просто существовать внутри другого человека. Давать право другому человеку иметь именно те чувства, которые он имеет.

Принимать реальность или события — это давать им право быть.

Принимать этот Мир — значит, давать ему право быть таким, каков он есть.

Принимать — это не осуждать. Это внутри себя согласиться с тем, что и такое тоже не только может быть, но и должно существовать, раз оно существует.

Принятие — это полное внутреннее согласие с тем, что есть.

Не думать, каким это могло бы быть. Не думать о том, каким это должно бы быть. Не думать о том, как бы тебе хотелось, чтобы это было. Просто осознать, каково оно есть, и просто согласиться с этим. Согласиться с тем, что оно есть. Это и есть принять это.

Принятие — это разрешение чему-то быть таким, каково оно есть.

Разрешить себе быть таким, каков ты есть. Разрешить другому быть таким, каков он есть. Разрешить событиям протекать так, как протекают.

Так как же ….? Так ведь ….!

Отдай, отпусти, позволь этому быть. И тогда, быть может, появится шанс чему-то измениться.

Ты не сможешь сорвать яблоко, не признав, что оно висит именно тут. Ты можешь отрицать его существование. Ты можешь спорить с этим. Ты можешь осуждать его появление на свет. Ты можешь не соглашаться с тем, что ему стоит быть здесь. Но оно тут, прямо перед тобою. И если ты признаешь, какова реальность, только тогда ты сможешь вступить с нею в контакт и что-либо изменить, или просто воспользоваться всею полнотою этой реальности.

Принимать — это признавать, что это есть. Признавать без условий.

Признавать, и не осуждая, дать этому право и разрешить этому быть, самому по себе быть, независимо от тебя, твоих желаний или действий.

Это могут быть отношения, это может быть отношение к тебе, это может быть твоё отношение к чему-либо или к кому-либо. Это могут быть действия по отношению к тебе, это может быть качество — твоё или другого человека, это может быть твоя бедность или болезнь, это может быть твоё горе.

Это всё ЕСТЬ. И пока ты не признааешь, что оно есть — очень трудно будет что либо изменить.

Но это только один из аспектов принятия.

Более важный — то, что изменить мы можем лишь то, что признаем и примем.

Более важный аспект в том, что мы часто ошибаемся, и не принимаем (а значит, и не пользуемся этим) то, что нам на самом деле просто необходимо. На данный момент необходимо. Ради будущего необходимо. Для чего-то очень важного необходимо.

Мы можем просто не понимать и не осознавать до конца, что это на самом деле, зачем это нам дано, для чего оно нам нужно.

Принимать — это довериться Реальности и себе, своей внутренней Сущности.

Довериться в том, что всё это не просто так, что всё это для чего-то.

Для чего-то более важного, чем ты осознаёшь на данный момент.

Принимать — это даже пойти ещё дальше, и начать искать важные и так нужные тебе теперь смыслы в том, что есть, и что даже может быть. Начать извлекать, чему учит тебя реальность, чему учишь себя ты сам, чему учит тебя твоё тело, что ценного сокрыто в тебе самом, в твоей душе, в самой ситуации.

В принятии и неприятии есть ещё один важный аспект.

Когда мы что-то не принимаем в себе или другом, мы не только отрицаем это в другом или себе. Мы не только не пользуемся тем, что есть, не используем это во благо себе и другому.

Мы тратим важнейшую энергию, силы и время на борьбу с тем, что мы не принимаем.

И очень часто присутствует ситуация, когда мы имеем два мощнейших ресурса, каждый их которых мог бы обогатить и улучшить нашу жизнь, наши отношения, но энергия этих ресурсов направляется друг против друга. И эти ресурсы взаимно гасятся!

Мы, не принимая их по разным причинам, не только не используем эти ресурсы, не только игнорируем и не признаём их, мы начинаем пытаться их уничтожить и запретить, и что немаловажно — тратим ещё другие ресурсы на борьбу с ними.

Это самое прискорбное — ладно уж не пользуемся, ладно не ценим, так ещё и тратим другие ресурсы на это.

За неприятием стоят расточительность и немудрость.

Мы не только не используем, но и гасим свои ресурсы.

Мы не только не используем, но и гасим ресурсы друг друга.

Мы не только не используем, но и гасим ресурсы ситуации.

Мы не только не используем, но и гасим ресурсы Реальности (Мира, Вселенной, нашей жизни и т.д.)

Любой внутренний конфликт — это результат неприятия себя, каких-то важных частей себя.

Любой внешний конфликт (конфликт между людьми, группами, организациями) это следствие неприятия Другого, или чего-то, что считается нами (ими) неправильным, неправомочным, нелегитимным, не имеющим права на существование.

И правда, если бы человеки принимали право другого на желание лучшей жизни, то они бы не сражались друг с другом, а, признав право другого на желания, изменения и приобретения, садились бы за стол переговоров.

Что мешает принятию?

Осуждение

Сохранение мнения о том, что уж вы то точно знаете, каким этому стоит быть

Страхи

Привычные, устаревшие и отжившие убеждения

Примитивные детские и подростковые представления о Реальности и о «правильном»

Неготовность к Новой жизни. Это из разряда страхов и запретов

Один из путей — разрешение себе начать разрушать старые запреты. Но это — только начало пути, на котором ждут ловушки и тупики. И важно понимать, что Путь — не один. Убеждённость в том, что существует только один Путь — это способ избегания.

Принятие — это понимание, что реальность многогранна, и что Путей всегда много.

Известная вещь:

Если ты не принимаешь что-то в другом, значит, ты не принимаешь чего-то в себе.
Если тебя не принимает в чём-то другой — значит, ты не принимаешь чего-то в себе.
И что делать?
Начать разбираться:
Чего ты не принимаешь в себе?
Каковы истоки этого?
Какие запреты действуют в тебе прямо сейчас?
Что конкретно ты себе запрещаешь?
Кто конкретно источник этих запретов?
Это был твой способ выживания (запретить себе эту свою часть), или ты списал это с кого-то, решив, «что так правильно»?
Чьи слова вспоминаются тебе, когда ты думаешь об этом? Кто это говорил? Когда? Кому? И самое главное — с какой целью говорил? Хотел ли он того, что получилось?
Светлая30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 19:43

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Светлая30 »

 
Владимир, я, конечно, благодарна Вам за попытку объяснить мне мою неправоту. Я не отрицаю того, что мой бывший МЧ имеет право на свои чувства. Что он имеет полное право меня не любить. Да флаг ему в руки. Я не держу и не заставляю. Но, понимаете, Вы не знаете нашей истории досконально. Почему именно я должна что-то понимать, принимать, изменять? Я 8 лет преданно была рядом с человеком. Я ничего не просила, ни о чем не умоляла. я просто была рядом. Если, по его словам, он никогда меня не любил, то какого тогда простите, он делал со мной рядом 8(!) лет своей драгоценной молодой жизни? Он не ушел от меня к другой. Он просто ушел, потому что я ему, видите ли, надоела и он хочет любви, от которой бьется сердце)) И после этого, я должна ему счастья пожелать и чувствовать себя от этого счастливой?)) Неа, не могу. И не хочу. Он растоптал меня, унизил и обидел. Я не собираюсь ему мстить, Боже упаси, и, повторюсь, считаю, что достаточно того, что не желаю зла. Когда-нибудь он станет мне безразличен. Я очень этого хочу. Да, мне больно от потерянных лет, да, я к нему привыкла, приросла, он стал мне родным. Да, я знаю, что моя вина есть в том, что я так долго не уходила сама из бесперспективных отношений. Но в разрыве всегда виноваты оба. Он даже банально с Новым годом не поздравил, хотя в течение 8 лет встречал его каждый год в компании меня. Словно меня и небыло. Он просто меня удалил из жизни, вычеркнул. И я постараюсь сделать тоже самое. Безо всяких пожеланий в его сторону - ни плохих, ни хороших. Больше всего на свете я хочу забыть о том, что он вообще был в моей жизни.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Владимир2012 »

 
Светлая30 писал(а):В.... Почему именно я должна что-то понимать, принимать, ....
Для себя, для своей души, для обретения себя и дальнейшей счастливой жизни, для жизни в любви к себе и в любви к миру, для того чтобы встретить человека созвучного Вам. Чем раньше Вы примите все происходящее в вашей жизни, тем раньше справитесь с переживанием. Забывать ни чего не надо, в том формате, на сколько понимаю я, Вы скорей себя "забудете", чем его. Если Вы примите все как есть, с миром в душе, то и "забывать", "вычеркивать" ни кого не надо будет. И почитайте вот тут https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=2 ... &start=110 прочитайте мою переписку со Снегом, реальный пример начала выхода из кризиса. Если будут вопросы-готов вам помочь.
маринаалексеевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:30
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение маринаалексеевна »

 
с Новым годом,Светочка! прочла вашу тему и все ощущения вами озвученные-мои как под копирку! удивляет как люди посторонние могут так одинаково чувствовать и переживать! так же не могу ходить по улицам-все напоминает! так же дома все вещи-напоминают!!!! так же как и вы я осталась без работы и он ушел именно в этот момент!!!! только причины ухода-другие!!!!!моя история тут есть и на контакт он выходит сам,т.к. типа "любит"..... но от этого не легче.поверьте!!!!
но я могу вам сказать точно- прошло пять с половиной месяцев и мне становится значительно легче! я почти перестала плакать! начала есть и спать нормально! считаю это прогрессом))) так что и ваше успокоение впереди и совсем не за горами! если все одинаково плохо у нас с вами было-значит и одинаково хорошо настанет и уже скоро! :)
Светлая30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 19:43

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Светлая30 »

 
Марина, спасибо Вам за поддержку!)) И Вас с Новым годом! Я тоже очень надеюсь, что скоро все будет хорошо)
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Снег »

 
А я только после прочтения Вашей темы сегодня вспомнила, что мой бм меня с Новым годом не поздравил. А я его не поздравила.
Даже в голову не пришло -поздравлять. Даже совсем об этом не думала.
Может быть, таким образмом уходит зависимость...
Я еще с психотерапевтом много работала. Много думала, искала корни произошедшего.
Помогло. :)
Светлая, я думаю, Вы справитесь. Нужно статьи Вам почитать, статьи профессионалов здесь, на сайте Пережить.ру. И иногда перечитывать, чтобы напоминать себе о том, что избавиться от тоски и начать просто жить - возможно.
Светлая30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 19:43

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Светлая30 »

 
Снег, у Вас все же времени больше прошло, в этом году я уж точно не буду рассчитывать на поздравление, а сейчас... И трех месяцев не прошло, а он уже все забыл. Хотя дружить (смешно!) собирался, громче всех орал, как он не хочет, чтобы мы навсегда исчезли друг у друга из жизни. Или рассчитывал, что я, как обычно, первая напишу и он с барского плеча в ответ меня, так уж и быть, поздравит)) Бог ему судья. Странно, вроде и знала всегда, что пофиг ему на меня было, а получаешь доказательства - и все равно обидно))
Marishk@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:08
Пол: женский

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Marishk@ »

 
Светлая, добрый день! Читаю Ваше последнее сообщение и прям улыбка на лице, есть ощущение что мы встречались с одним человеком))) точь в точь такие же слова были произнесены. Мне было сказано, что " чувства пропали, а может по неопытности я путал любовь с чем-то другим, но мне всегда с тобой приятно общаться, мы будем хорошими друзьями и т.д..... ты можешь мне в любой момент позвонить и я тебе отвечу...." А на деле получается, что даже с элементарным в НГ пожеланием счастья я как говориться пролетела. Если честно и не ждала, но неприятный осадок есть. Не общаемся всего-то три месяца, один из которых он метался. А теперь он познакомился менее месяца с девушкой, и наверно понял, что такое любовь. У меня даже ощущения есть, что через пару месяцев пойдут заявления подавать в ЗАГС, такая уж там любовь, что надышаться не могут друг другом. А я то еще, мазохистка, все никак не могу не узнать лишний раз что-нибудь новенькое про них.
К чему это я.... опять меня не туда понесло. Я к тому, что мы с Вами все достойны любви, а слова - это пустота, мы достойны самого светлого отношения к себе и чувства все-таки будем проверять поступками...
Что ж, будем работать над собой, раз свыше было решено нам "потратить" часть своей сознательной молодости на такие тупиковые отношения.
Вас,Светлая, с праздниками наступившими и наступающими и исполнения всех самых заветных желаний. И... вполне не исключено, что к следующему 2014 мы уже напишем историю в разделе "Они пережили расставание и встретили свою настоящую любовь"))))
Светлая30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 19:43

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Светлая30 »

 
Маришка, Вас тоже с Новым годом и скорым Рождеством!))
Мне кажется, что про "быть друзьями" говорят трусливые люди, у которых просто смелости не хватает твердо поставить точку. Или мыслишки мелькают - а вдруг у меня ниче не выйдет с новой девушкой, вернусь обратно к этой простофиле, все равно простит, и буду снова в поисках)) Вообще, где-то читала умную мысль, что фраза "давай останемся друзьями" означает что-то типа "собака, ты мне надоела, давай ты будешь мне котом")) Я ему еще тогда сказала, что никакими друзьями с ним быть не собираюсь. У меня хватает настоящих друзей, а не странных личностей, которые в любой момент могут предать. Пусть с кем-нибудь другим дружит.
Светлая30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 19:43

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Светлая30 »

 
Только будь, пожалуйста, сильнее всех обид,
И будь крепче всех на свете обещаний,
Научись прощать, когда болит,
Свято верить научись через отчаяние.
Только будь, пожалуйста, сильнее горьких слез,
Будь, пожалуйста, сильнее всякой боли,
Если жизнь вдруг полетела под откос,
Ты, поверь, придет тот день, и все отстроим.
Только будь, пожалуйста, сильнее всяких мук,
Ненависть не лечит боль утраты,
И сильнее будь ты всех разлук,
Всех, кто предал и любил когда-то.
Только будь, пожалуйста, сильнее всякой лжи,
Только будь, пожалуйста, сильнее всякой боли,
В жизни всякие, поверь, есть рубежи,
Только будь...такой как есть - сама собою.


Понравилось стихотворение. Не знаю чье. Звучит обнадеживающе))
Светлая30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 19:43

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Светлая30 »

 
Позвонила подруге общей поздравить с днем рождения, а она мне зачем-то сообщила, что мой бывший МЧ вроде как встречал НГ с какой-то мадам). Но она, типа, точно не знает и может узнать. Я говорю - не надо ничего узнавать, я не хочу. Стало неприятно. А потом подумала, ну бред же думать, что после меня он уйдет в монастырь. Тем более, так хотел расстаться. Но все равно стало больно. Не хочу ничего знать. И из одноклассников удалилась. А только вроде плакать перестала. Обидно.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»