Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Светлая30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 19:43

Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Светлая30 »

 
Мы встречались 8 лет. Мне 30, ему 31. Но последние несколько лет это уже были ненормальные отношения. Он говорил неоднократно что не любит меня и хочет закончить наши отношения,что я просто родной человек, что я нравлюсь ему как женщина, но его напрягает, что я от него хочу серьезных отношений, а он со мной их не хочет. А я все равно звонила ему периодически, иногда мы встречались. Завел "шашни" с двумя женщинами старше себя на работе, от меня не скрывал, я терпела, хотя, конечно, плакала, бесилась и каждый раз давала себе обещание все это закончить. Он неплохой человек, я сама виновата в этом, что он стал так относиться ко мне, потому что слишком много ему позволяла, боялась потерять. Он говорит, что желает мне счастья, плачет, когда видит мои слезы, я ненавижу себя за то, что уговариваю его остаться на любых условиях, но все равно это делаю. Позавчера он в 154 раз за эти годы завел тему о расставании, я опять в слезы, он в слезы, тяжело ему, говорит. Хотя, что тяжело, если не любит-то он меня? Предложил друзьями быть, я сказала, что не смогу наверное. Все равно надеяться буду. А не видеть его совсем тоже дикостью кажется, он 8 лет был мне самым родным. Я сумбурно написала, у нас и хорошего много было, встречались часто, все праздники вместе, друзья общие, гуляли, в кино ходили... Иногда мне казалось, что он все равно хоть немного любит меня, раз столько лет остается со мной. Сейчас он уже не согласен быть со мной ни в каких отношениях, кроме дружеских, но так уже неоднократно было, все равно он потом становился прежним, отношения оставались как и раньше, совсем не дружескими. Вобщем, умом я понимаю, что это бесперспективно и что спасать-то уже нечего, собственно, но сердце рвется, есть не могу, спать не могу. Не звоню, не зову. Не ищу встреч. Но жить так невыносимо, я ужасно скучаю по нему. В нашу последнюю встречу он зачем-то сказал, что сам позвонит мне потом. Но я не уверена в этом. Как мне научиться без него жить, мне все вокруг его напоминает, наши друзья, улицы, по которым мы ходили, места, все вещи в моем доме... Как же это - все осталось вокруг как было, а его нет в моей жизни?.. Как это?.. Не хочу надеяться и не могу не надеяться... И другом быть не могу ему и не видеть не могу.Тяжело очень.
Диагностика семейных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Хотелось бы подробнее остановиться на этом моменте:
я сама виновата в этом, что он стал так относиться ко мне, потому что слишком много ему позволяла, боялась потерять
И что именно Вы ему слишком много позволяли? А Вы не думали, что строите отношения в одно лицо, а МЧ ничего серьезного с Вами не планировал никогда? Он дружил таким образом, теперь эта дружба стала его тяготить, возраст уже такой. Вам было 22, а ему 23, когда вы стали общаться. За все время, как я понимаю, он ни разу не предлагал стать его женой. Или же разговоры были?
Он говорил неоднократно что не любит меня и хочет закончить наши отношения,что я просто родной человек, что я нравлюсь ему как женщина, но его напрягает, что я от него хочу серьезных отношений, а он со мной их не хочет.
Видите? Вас нет в его будущем. Сделать решающий шаг необходимо, зачем себя мучить ложными надеждами? Рано или поздно эта дружба должна была закончиться чем-то: либо свадьбой либо расставанием.
Как же это - все осталось вокруг как было, а его нет в моей жизни?.. Как это?..
А если бы Вы вдруг встретили другого парня, влюбились бы, вышли замуж за него, Вас очень волновало бы то, что Вы с бывшим ходите по одним улицам и вещи в Вашем доме напоминают о нем? Уверена, что нет. Вы вообще таким мелочам не придали бы значения, так уж устроен человек: когда он чувствует себя одиноким, то начинает цепляться за мелочи, но стоит ситуации радикально измениться - он уже доволен жизнью и его не волнуют подобные пустяки. Да, все осталось вокруг как и было, а его нет в вашей жизни и что? Посмотрите на это под другим углом - это Вас нет в его жизни потому что Вы хотите любить и быть любимой, а он Вам этого дать не смог за все 8 лет. Ни одной надежды и мечты не исполнил. Зачем Вам такой бесперспективный мужчина? Может, у него запросы к воображаемой жене такие, что никому не достигнуть идеала вот и дожил бобылем до 30 лет. А из-за своих амбиций провтыкает, грубо говоря, свое счастье с Вами, спохватится да поздно. Если он за все время так и не оценил всех Ваших достоинств, смысл по нему страдать? Только подумайте. 8 лет уже потеряны в ожидании, желаете еще столько же потерять, только уже в самосожалении и самокопании? Может, пора меняться?
Светлая30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 19:43

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Светлая30 »

 
Спасибо большое, что ответили. Что позволяла?.. Он еще в самом начале отношений нагрубить мог, не извиниться, я проглатывала. Изменял, узнавала, прощала. В первые два года отношений он говорил, что меня любит, мы были парой, как бы это сказать "официальной" для всех родственников - знакомых, да и до этого момента тоже нас продолжали и продолжают воспринимать как пару, несмотря на то, что многие в курсе истинного положения дел. В том-то и дело, что сначала он планировал серьезное. Про дружбу он начал плести уже потом, когда по неизвестной мне причине спустя два года как снег на голову сказал что не любит вдруг. Женой стать не предлагал. Стал говорить, что хочет любви, чтоб сердце стучало, а я как сестра уже. А я так привязалась к нему за это время, он был моим первым серьезным чувством. Тогда еще, когда в первый раз сказал, смогла прогнать, сказала что не хочу так, чтобы уходил и жил как знает. Ушел, через неделю вернулся, просил прощения, говорил что переосмыслил все. Через год опять та же песня. Тут уже я его возвращала, уже настолько зависела от этих отношений, что погнать уже не могла, казалось что умру, если он уйдет навсегда. Ну и постепенно он все наглел и наглел, если раньше скрывал измены, то потом перестал, смсил сидел при мне со своими подружками. Когда спрашивала почему он так поступает, отвечал что свободен и может делать что хочет, что давно мне все сказал. Все делал, чтобы я сама от него ушла. Знаю. что дура, что не уходила. Казалось, так люблю, что сердце разорвется. Думала, может и правда сама виновата, держу человека при себе и мучаю его, да и сейчас так думаю, честно говоря.
Светлая30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 19:43

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Светлая30 »

 
Вобщем, сейчас моя главная задача не сорваться и не позвонить опять самой, прошло всего два дня, обычно я и недели не выдерживала. Ужасное желание позвонить, даже не отдавая себе отчета зачем, лишь бы просто успокоиться на время, голос его услышать. Но не звоню, держусь пока. Вопрос только насколько долго я смогу держать себя в руках? Пока мне помогают подруги, которые говорят что нужно оставить его в покое и дать ему время, может и сам одумается. Но думать об этом не хочу, проще думать, что это конец, иначе с ума сойду.
leyla5
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 14:48

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение leyla5 »

 
Светлая30

Не знаю, наверное, я не вправе давать какие-то советы, т.к. не чувствую достаточно мудрости в себе. Но я Вас сейчас прекрасно понимаю.Понимаю, как хочется позвонить,чтобы услышать родной голос, чтобы вернуть то, что было. Но поверьте: ничего уже не вернуть.Да и что возвращать-то? Вы сами говорите,что
он все наглел и наглел, если раньше скрывал измены, то потом перестал, смсил сидел при мне со своими подружками. Когда спрашивала почему он так поступает, отвечал что свободен и может делать что хочет, что давно мне все сказал. Все делал, чтобы я сама от него ушла.
Вам оно надо?Он вас не любит. Поймите это.Примите.И начинайте осозновать.Начинайте разбирать ошибки.Начинайте думать, что нужно делать, чтобы в следующих отношениях такого не повторилось. Зачем Вам этот человек?Вы были вместе ЦЕЛЫХ 8 лет и не смогли создать семью. И хорошо, что так получилось.Не нужен Вам такой человек и Вы ему не нужны.А когда Вам очень хочется ему позвонить, читайте молитву.Вам подскажут, какую именно да Вы и сами можете найти ее на сайе. Это действительно помогает.Все проходит.И это тоже пройдет.Поверьте.Все будет хорошо.
Светлая30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 19:43

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Светлая30 »

 
Спасибо вам. Только при мысли о следующих отношениях меня коробит и трясет. У него, может, они и будут. Хочу пожелать ему счастья, я на самом деле желаю ему счастья и абсолютно не держу на него ни обиды, ни зла. Может, было бы легче, если б было наоборот, но не могу я на него злиться. Я просто пока не могу себе представить, что больше никогда-никогда его не увижу. Мне от этой мысли очень плохо.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Malia »

 
Светлана, добрый день!
Вам не на него надо зиться, а на себя в первую очередь. Вы 8 лет позволяли над собой так издеваться. Вы не любите и не уважаете прежде всего себя. Не мне Вас учить, т.к. сама сейчас нахожусь в некоторой зависимости от прошлых отношений, но я знаю точно одно и всегда это знала, что все эти "жить не могу, есть не могу, спать без него не могу и т.д." - это не правильно, это противоестественно. Вы сможете без него и жить, и есть, и спать. И еще - именно без него Вы сможете стать счастливой! Эти отношения не любовь, они разрушают Вас, разъедают изнутри. Я для себя решила - звонить, писать не буду. Когда очень хочется (а такое бывает и довольно часто), я начинаю молиться. Помогает! Я вспоминаю свои ощущения раньше, когда еще не была знакома со своим уже бывшим МЧ - я была счастливая, веселая, у меня внутри было ощущение света, а с ним все это исчезло. Сейчас я пытаюсь всеми силами это ощущение света и тепла внутри вернуть. И Вы сможете! Поймите, Ваше огромное желание его увидеть, быть с ним - это привычка, это зависимость, болезнь, но не любовь. Любовь нас делает лучше, а не оставляет ощущение безысходности. Вы справитесь! Только для этого Вы должны раз и навсегда оборвать всякие контакты с этим человеком. Больно, тяжело, но Надо!
Светлая30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 19:43

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Светлая30 »

 
Добрый день, Марина! Подскажите молитву, которую Вы читаете, когда хочется ему позвонить.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Malia »

 
Я не конкретную молитву читаю, а просто обращаюсь к Богу, чтобы направил меня, помог пережить ситуацию. Мне это помогает. Острое желание увидеть, позвонить пропадает. Недавно вот совсем стало не по себе - я в церковь поехала, просто постояла там, помолилась.
Вот статьи, которые в своем время мне советовали и которые мне помогли:
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Также почитайте пост Владимира2012: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4 ... 3&start=66, он так хорошо там описал, как боролся с навязчивыми мыслями. Меня его пример вдохновил))))
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Malia »

 
Еще, совсем недавно, в период наших "полуотношений", когда я не знала, приедет он или нет, позвонит или нет (а сама я не звонила) меня эта неопределенность так убивала. Вместо того, чтобы пойти погулять - приходила домой и ждала - Соизволит ли прынц мой наведаться ко мне. "И царица у окна села ждать его одна..." Мне даже идти никуда не хотелось, настолько в мозгу засело: "а вдруг, приедете, а меня дома нет". А сейчас я четко знаю: не приедет, не позвонит, сама я тем более этого не сделаю и, знаете, легче стало! Вот действительно! Мне проще смириться с тем, что мы не вместе, чем с той неопределенностью, что была. Здесь многие очень точно пишут: если человек любит - он будет рядом, не уйдет. В Вашей ситуации даже иллюзий никаких быть не должно, Вам прямо было неоднократно сказано: "что не любит меня и хочет закончить наши отношения". Вам нужны еще какие-то причины для прекращения "отношений"???
Светлая30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 19:43

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Светлая30 »

 
Спасибо.
Насчет иллюзий... Иллюзии-то они всегда есть, особенно в затуманенном мозгу. Я же писала в первом посте, что все достаточно сумбурно описала, но все 8 лет-то не опишешь в 6 предложениях. То, что он так мне говорил - да, говорил. Но потом он мог говорить совершенно другие вещи. Что бы я переехала с ним, если он переедет от родителей. Что "Малыш, я без тебя не могу", то "ты самая красивая, ты самя лучшая, и тд и тп". Он сегодня так, завтра по-другому. Поэтому в моем случае, есть очень не маленькая вероятность, что спустя какое-то время он захочет меня увидеть. Не вернуться, а просто может с праздником поздравить позвонить или просто решит, что мы друзья и встретится предложит. А может и нет. Не знаю. Моя задача №1 не звонить самой. Это единственное, что пока я могу сделать.
OlgaSm
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение OlgaSm »

 
Светлана, понимаю вас. Меня так же прессовали в течение полугода. Зато выдрессировали. Теперь я ни за что не позвоню мужчине первая, потому что знаю, что если я ему нужна, то он всегда будет звонить сам. А если не нужна... то, как бы больно, как бы плохо, тоскливо не было, я не буду навязываться. Иначе потом будет хуже.
Как не позвонить? Возьмите свой мобильник, найдите его номер, и используйте функцию "удалить". Также помогает удаление электронной почты и прочих "контактов".
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Malia »

 
Он Вам говорил одно, потом другое... а через месяц ему, скорее всего, станет скучно, одиноко и он опять позвонит и скажет, что скучает, приедет даже с букетом цветов (ну это к примеру). Вы поверите, решите, что "все-таки это любовь"... А Вы понимаете, что говорить можно многое, а смотреть надо на поступки??? А поступки таковы, что 8 лет!!!! Вы позволяете над собой издеваться. Он изменяет Вам, сначала тайно, потом ему даже не важно - рядом Вы или нет - он общается открыто. Он считает себя свободным. Так все верно - Вы ему не жена, не сестра, не его невеста, Вы для него девушка, к которой он приходит, когда ему скучно, одиноко и т.д. (не буду писать грубости). Если бы любил, он бы делал что-то для Вас! Замуж, например, позвал, а не говорил "ты самая красивая, ты самая лучшая..."
Ваша задача № 1 решить для себя, что больше в Вашей жизни этого человека нет, осовободиться от него и начать уважать себя, любить себя в первую очередь! Вы еще 100 раз можете возвращаться к нему, просто продлите свои мучения! 8 лет прошло, хотите еще мучаться???
Светлая30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 19:43

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Светлая30 »

 
Мучаться не хочу, но сейчас я мучаюсь от того, что его нет. И мне кажется что это не закончится никогда, что так будет всегда, что он будет жить припеваючи или нет, неважно, а я так и не отойду от этого, так и буду ждать или просто влачить черно-белое существование в одиночестве, потому что не нужен мне никакой другой мужчина кроме него. А я ему почему-то не нужна. Вот как-то так.
Светлая30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 19:43

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Светлая30 »

 
Ольга, я бы могла удалить телефон, но это ничего не меняет, я помню его наизусть)
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Malia »

 
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца))))
Ключевые слова "мне кажется". Вам это КАЖЕТСЯ! Это закончится, Обязательно! Почитайте форум, здесь есть женщины, которые очень даже хорошо живут без мужчины. Они самодостаточны, счастливы и благодарят Бога за все, что у них есть. Вам сейчас не нужен никакой другой мужчина - это нормальная реакция.И я сейчас вообще отношений никаких не хочу, мне как-то самой с собой разобраться бы. Почему бы Вам не сменить ход мыслей? Не черно-белое существование в одиночестве, а прекрасная возможность побыть одной, наедине с собой, понять себя, начать уважать себя.
А так получается, что Вам с ним плохо и без него плохо. Только с ним с таким Вам будет плохо всегда, а без него у Вас огромные шансы стать счастливым человеком! Счастья внутри нас, а мы все куда-то бежим, ищем свое счастье в других.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Malia »

 
Про удалить номер - я не удаляла, я просто переименовала на "Лучше не брать трубку" ))))
leyla5
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 14:48

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение leyla5 »

 
Светлая30 писал(а):Мучаться не хочу, но сейчас я мучаюсь от того, что его нет. И мне кажется что это не закончится никогда, что так будет всегда, что он будет жить припеваючи или нет, неважно, а я так и не отойду от этого, так и буду ждать или просто влачить черно-белое существование в одиночестве, потому что не нужен мне никакой другой мужчина кроме него. А я ему почему-то не нужна. Вот как-то так.
Светлая30, закончится это, но не сразу. Сейчас будет очень-очень и очень тяжело. Но потом будет становиться легче . У меня тоже были долгие отношения, поменьше конечно, чем у Вас.На форуме есть и моя история :D И тоже вначале кажется, что ничего хорошего уже не будет, что он будет счастлив, а я нет. Но это все вранье!Вот прям так себе и скажите! "Вранье все это.Я буду счастлива, я не плохой человек, да у меня есть недостатки и я их осознаю. Я хочу их исправить. Бог меня не оставит, Он поможет мне в этом" Повторяйте как мантру, ежедневно. Это помогает :) Отвлекитесь, переключитесь. На что угодно - работу, фитнес, почитайте полезные книги, помолитесь, сходите в церковь. Загляните как бы "внутрь" себя. Разберитесь в себе. Поверьте, жизнь на этом не заканчивается.Безусловно больно терять любимого, но нам ничего не дается просто так.Все будет хорошо.
Светлая30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 19:43

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Светлая30 »

 
Спасибо вам большое, я буду очень стараться. Надеюсь, все действительно будет хорошо и я смогу справиться с собой.
Ol-ga
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 01:02

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Ol-ga »

 
У Вас все получится! Как бы больно не было, никто еще не умирал от расставания. Я сама прошла через все это 7 месяцев назад (https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=16759), не хотелось жить, не было сил есть, пить, спать, работать. Просто Вам нужно для себя самой поставить точку в этих отношениях. Я тогда смогла для себя все определить после слов "нам нужно расстаться. ты теряешь время со мной, у нас нет будущего и проч.", это было как ножом по сердцу, но напрочь перерубило все ниточки. Я подумала, зачем мне человек, который меня не любит? Может я и наивная, но верю в то, что настоящая любовь, она всегда взамная, а если этот человек от меня отказывается, значит - он не мой.
И помните, сейчас какое бы настроение у Вас ни было, есть золотое правило, как здесь уже писали выше - никаких контактов! Ни звонков, ни встреч, ни смс. Должен быть полный эмоциональный и физический разрыв. Когда будет физичекий, эмоциональный тоже со временем придет. Вот увидите: через 2 месяца Вы захотите снова выглядеть красиво, через 3-4 месяца он перестанет Вам снится каждый день, через пол года Вы перестанете плакать, а через месяцев 8 поймете, что уже не можете четко представить его образ рядом с собой, и вспомнить каждую деталь его лица. Время идет, и события Вашей жизни будут накладываться слоями, оставляя больше впечатлений и постепенно вытесняя образ любимого человека на второй, третий и в конце-концов задний план, он уже останется где-то далеко. Да, воспоминания всегда будут преследовать, от них никуда не деться, но счастье и душевное благополучие куда дороже слез и постоянных истерик. Удачи Вам!
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Park14 »

 
Светлая30 писал(а):Спасибо вам большое, я буду очень стараться. Надеюсь, все действительно будет хорошо и я смогу справиться с собой.
Светлая добрый день.

Конечно справитесь, не сразу, но справитесь, раз Вы оказались на этом сайте. Расскажу по своему опыт. Постарайтесь сами не звонить и не искать связи, если будет совсем не втерпеж, лягте на пол, укусите себя за руку, делайте что хотите, в душ сходите, но не звоните, или в кино, только на комедию. Не пейте алкоголь. Как только у вас получиться две недели не звонить и не видеться и не отвечать на звонки, сразу станет легче, намного. Старайтесь не смотреть на все, что Вам напоминает отношение, если есть возможность - уезжайте в отпуск, куда угодно, где много соотвечественников, если вы не говорите по английски и общайтесь, много, часто, звоните всем знакомым и разговаривайте целыми днями, о чем хотите, пишите здесь, участвуйте в остальных темах. И обязательно расскажите нам, через две недели, что вы взяли себя в руки и ни разу не позвонили и не ответили на звонок.

У Вас хороший ник. от него хорошим и светлым веет.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Встреча »

 
Дорогая Светлая! Я присоединяюсь почти ко всем советам по расставанию, которые вам дали. Это пройдет. Что делала я! Написала жесткие пункты про то, что мне нельзя. ПЕРВОЕ. Я никогда не позвоню ему первая, не напишу, даже если он напишет, не буду отвечать (поначалу было, что три часа подумаю, чтобы потом ответить односложно, без всяких надежд на отношения-но это я поначалу себе такое напрасное послабление дала, к тому же мы были связаны еще какое-то время по работе). С этой бумажкой, которая была всегда перед глазами, не расставалась. Далее в ней были пункты. Не смотреть наши фото. Не читать нашу переписку. Удалить смс. Удалить номер телефона. Не ходить в те места, куда ходили. Все вещи, которые были связаны с нашими отношениями - выбросить или далеко запрятать. я даже одежду выбросила, которая была связана как-то с нашими отношениями и напоминала их, даже, простите, за подробность, то нижнее белье, которое напоминало о нашем сексе в постели(ничего, не разорилась! :-) Не слушать никакую музыку, которая связывала нас или была в период наших отношений. Тоже и с фильмами. Вообще лучше любое чувственное искусство, так сказать, сейчас не смотреть, не слушать. Мне сносило крышу, даже если я видела марку машины, на которой мы ездили отдыхать, если слышала или по ТВ видела города и места, в которых мы были.
Важнейший и сложнейший пункт, но и он выполним. Все воспоминания ГАСИТЬ на взлете. еще более важный пункт. НИЧЕГО не узнавать о нем, резко прекращать все разговоры о нем с другим. еще более тяжелый, но тоже выполнимый пункт: НЕ ПРЕДСТАВЛЯТЬ его сейчас где-то и с кем-то, вообще не представлять и не думать, как он живет, чем, что делает сейчас. Гасить тоже эти представления на взлете. Одно послабление я себе дала поначалу, но от него лучше поскорее избавиться: это если уж он вспоминается вам неотступно поначалу, то вспоминайте только негатив в ваших отношениях - негатив ведь всегда в блуде присутствует. И то недолго вспоминайте, чтобы от боли не впасть в отчаяние. Но лучше обойтись без этого пункта - он нехороший все-таки.
Когда было совсем невмоготу, садилась на корточки, или на пол и боролась от боли с тяжелым дыханием и пищала молитву, или своими словами плакалась к Богу.
НО ГЛАВНОЕ у меня было это путь к Богу. Не знаю, насколько вы верующая.
И в заключении: если будете давать себе послабление (типа, а повспоминаю, или один звоночек, или на смс отвечу) - это будет один шаг вперед и 10 назад. Потом во много крат сложнее будет с каждым отсуплением назад. РЕШИЛИСЬ И ТВЕРДО, НЕ ОТСУПАЯ, ИДИТЕ ВПЕРЕД. Иначе, и психушкой можно закончиться.
И, конечно, КАК заполнить ПУСТОТУ, которая была занята любимым. ЭТО СУПЕРВАЖНО!!! Я старалась заполнять Богом прежде всего. И еще раз Богом.
Но можно еще и тем, что вам интересно. Общительная - общайтесь до умопомрачения. найдите людей, которым надо помочь. Хоть на этом форуме сидите часами. И т.д. Это тоже ВАЖНЕЙШИЙ пункт-заполнение образовавшейся пустоты. Потому что иногда уже не по любимому тоскуешь, (хотя кажется, что только по нему), а потому что пустоту не в состоянии просто заполнить. А ведь кажется, что дело ТОЛЬКО в любимом в этот момент... Для некоторых вот этот период - образовавшаяся ПУСТОТА тождественна ОТСУТСТВИЮ любимого - бывает убийственной. Потому что человек не понимает, что дело не в любимом уже, а пустоту так и не заполняет... И так и застревает в этом... И может опять либо сорваться, либо в новые отношения сдуру кинуться, либо опять же психушка...
Удачи вам!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»