Любовь ли это

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Милена05
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2013, 10:49
Пол: женский

Любовь ли это

Сообщение Милена05 »

 
Здравствуйте, мне очень необходимо рассказать и узнать комментарии по поводу моей печальной любовной истории. Я очень замкнутый человек,не могу сказать НЕТ,очень ранима и романтична. В семье было жёсткое воспитание, непозволительными было естественность,слабость,недопутимо - что-то требовать у родителей( в разумных пределах ), ведь по словам матери, мы, дети и так в неоплатном долгу перед ней за потраченную ею на нас молодость.Постепенно во мне укоренилось повышенное чувство вины вообще, пессимизм. В юности от депрессии меня спасала любовь к природе,учёба и конечно же смутные далёкие мечты о чистой любви! У меня были мечты, планы о дальнейшей жизни, но почему-то все они рушились( моя несамостоятельность,сильное давление родителей, доходящее часто до ужасных оскорблений и рукоприкладства)
Я успешно окончила школу и ВУЗ, некоторое время работала, а позже...началась депрессия и нервная анорексия. Когда мне было очень плохо, родители злились на меня, припоминали все допушенные мною огрехи. через некоторое время я попала в ПНД первый раз, и далеко не последний. Диагноз невротическоо уровня, запущенная форма, которая выражается в депрессивных состояниях, повышенной тревоге, физической слабости,нарастающего раздражения из-за стойкого пессимизма.
Но я через боль, не могу, пытаюсь работать, общаться, анализировать себя , что-то исправлять.
Мне 28 лет и до этого времени я не имела связей с мужчиной,даже не влюблялась, была решительно настроена жить одной и быть девственницей. В прошлом году во время поиска работы на собеседовании я познакомилась с мужчиной старше меня на 20 лет( не считаю это пробемой) и с первого взгляда влюбилась: почувствовала себя женщиной, желающей любить и быть любимой,открыть новую страницу в жизни, развиваться, приносить радость и т.п. Этот мужчина внешне был мужественным, добрые голубые глаза, мудрый взор, от него исходила сила, тепло...
Но я сдержала себя, не стала работать с ним в клинике( по профессии он врач-нарколог). Только через полгода я осмелилась написать ему поздравление с Новым годом в смс, между нами завязалась романтическая переписка, ричём я скрывала своё имя. Через месяц мы встретились, я приехала к нему в гости, т.к. уже стала доверять ему. Мы долго разговаривали, я очень многое рассказала о себе, о своих проблемах, он -о своей бывшей жене, любовницах,показал семейные альбомы, рассказал о родителях, дочери.Некоторое время у нас были тёплые доверительные отношения, мы чувствовали и понимали друг друга. Я узнала и прочувствовала на себе и отрицательные черты его характера, но относилась философски: я принимаю его таким как есть, не ограничиваю его свободу и не ревную к прошлому, не стремлюсь навязывать что-либо.ПРОСТО БЕЗУСЛОВНО ЛЮБЛЮ.Зная, что родители не одобрят наш союз, мы стали встречаться тайно, я стала более нервной, боялась рассказать о нас родителям, а ведь он хотел жениться на мне. Он долго уговаривал отдаться ему( отдать девмчью чистоту) и я ради него, думая по неопытности, что это сблизит нас , допустила его до себя. Конечно, полностью девственности он не лишил меня,крови после полового акта небыло....Но вот теперь стала раскрываться его сущность по отношению к женщине: он не поверил в мою чистоту, потребовал справку от гинеколога-абсурд, я плакала перед ним, клялась, что он первый... Позже я сказала родителям, что полюбила и вскоре выйду замух. Но мать крайне жестоко отнеслась к нам, оскорбила его, запретила встречаться.Через месяц я снова приехала к нему, т.к почувствовала, что ему плохо, и действительно он болел тяжёлой фомой орз, я как могла поддерживала его,ухаживала, помогала справиться с последствиями депрессии после расставания с сожительницей, с которой он надеялся создать семью и принял её ребёнка. Постепенно мы привязались друг к другу, но это не была зависимость, даже редко видившись, мы ощущали единение. Вместе со мною он стал постепенно исправляться, перестал употреблять алкоголь, стал активнее работать,следить за своим здоровьем. И для меня это было счастьем. Летом мы планировали съездить куда-нибудь в прерасное место и вообще вместе посещать культурные мероприятия... а позже и прийти к Богу, в Церковь
но главная прблема в родительском яростном сопротивлении и неприятии этого человека.Они сделали всё, чтобы разделить нас и притом жестоко через меня, зная моё уязвимое место-слабую нервную систему! Мой любимый человек сказал, что меня очень любит, но родителям не доверяет( есть основания).В общем,злосью в семье и нежеланием причинять боль любимому, я рассталась с ним, просто сменила номер, А душа болит. Как мне быть? Я не знаю, где он, что с ним. Единственное утешение-молитвы к Богу о примирении и преумножении любви. В душе боль, пустота, и глубокая-глубокая надежда снова быть с ним
Диагностика добрачных отношений
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Любовь ли это

Сообщение Ханума »

 
Ваша тема не соответствует тематике семейных проблем.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Любовь ли это

Сообщение tanya_egp »

 
Здравствуйте.
Мне кажется, если мужчина вас старше на 20 лет и вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любит, ему будет все равно на то, что скажут ваши родители. в том плане, что это ваша жизнь, вам ее проживать. Конечно, нужно относиться с уважением к тем, кто подарил нам жизнь. Но это не означает, что нужно выполнять их волю до конца своих дней. Все, Вы уже выросли!
Во-вторых, мне кажется вы отчасти идеализируете ваши с ним отношения и саму себя пытаетесь убедить, что между вами настоящая любовь. какой любящий мужчина будет требовать справку от гинеколога????
В-третьих, прежде чем вам восстановить Ваши отношения к вашим МЧ, Вам нужно сходить к психологу, проработать Ваш невроз и нерешенные проблемы детства и отношений с родителями. Это проблемы сидят у вас глубоко внутри и не дают жить спокойно. Почувствуйте себя счастливой, поймите что вы-ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ, что Вы никому ничего не должны, и Ваше чувство вины перед родителями за "потерянную молодость" абсолютно беспочвенно.
У Вас есть все задатки чтобы быть счастливой и любимой, судя по Вашим словам, вы знаете что такое любить. Но Вам нужно разобраться с проблемами из детства!
Удачи!
Милена05
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2013, 10:49
Пол: женский

Re: Любовь ли это

Сообщение Милена05 »

 
Большое спасибо за внимание к моей проблеме tanya_eqp( извините, не знаю Вашего имени), действительно мне необходима работа с психологом и я займусь этим вопросом вскоре! Как Вы считаете, стоит мне сейчас возобновить отношения с любимым человеком, хотя бы на уровне звонков, ведь я же сама сменила номер, а теперь переживаю за нас обоих. Я несколько раз пыталась написать ему письмо, но не решалась отправить, думая, что он сам всё понимает.
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Любовь ли это

Сообщение Vyva »

 
Милена05 писал(а):Как Вы считаете, стоит мне сейчас возобновить отношения с любимым человеком, хотя бы на уровне звонков, ведь я же сама сменила номер, а теперь переживаю за нас обоих. Я несколько раз пыталась написать ему письмо, но не решалась отправить, думая, что он сам всё понимает.
Простите, если напишу не то, что вы хотите услышать, но :idea: если мужчина не звонит и не ищет с вами встреч, значит не хочет и вы ему не нужны. Вы молодая женщина, зачем вы стремитесь в отношения со слабым и зависимым мужчиной? Да что же это за комплекс спасительницы-то такой у русских женщин??? Это риторический вопрос, на который вы должны ответить сами себе. ЗАЧЕМ он вам нужен??? Семью неужто строить? А потом, что вы будете делать?
Милена05
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2013, 10:49
Пол: женский

Re: Любовь ли это

Сообщение Милена05 »

 
Vyva, любимый человек не звонит, т.к у меня сменился номер, я даже не успела сказать ему куда недавно трудоустроилась, общих знакомых пока нет, а родители ненавидят нас обоих-нет смысла искать меня дома: я в железобетонной клетке! А русские женщины действительно умеют любить по-настоящему,это не комплекс!!! И почему вы решили, что этот мужчина слабый и зависимый, просто в жизни случаются такие ситуации, когда нужно переждать бурю людской злости, окрепнуть морально, я думаю и надеюсь, что любимый человек выбрал этот путь, чтобы сберечь меня, дать время побыть наедине с самой собой, и потом он найдёт меня Я плохо разбираюсь в психологии мужчин по отношению к женщине, может дадите совет,как понять, что ОНА ему не НУЖНА
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Любовь ли это

Сообщение Vyva »

 
Милена05, вы из тайги? В наше время если захочешь, не спрячешься: социальные сети, базы, да элементарно вы оставляете о себе информацию в интернете, просто общаясь на этом форуме... даже при малейшем желании на половину зарегистрированных здесь и АБСОЛЮТНО НЕЗНАКОМЫХ МНЕ людей можно найти достоверные данные... А вы говорите, что он не знает ваш номер... когда человеку по-настоящему НАДО, он может горы свернуть, не говоря уж о такой ерунде как найти номер телефона...
Nika3
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:55
Пол: женский

Re: Любовь ли это

Сообщение Nika3 »

 
Нельзя, идти на поводу желаний друх людей, ведь это ваша жизнь. И всем она дается один раз. Не замыкайтесь на проблеме, а попробуйте решить ее как взрослый самостоятельный человек.
Ермакова Е.Ю.
Психолог
Психолог
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 22:53
Пол: женский

Re: Любовь ли это

Сообщение Ермакова Е.Ю. »

 
Nika, я рекомендую Вам поговорить с любимым человеком и расспросить его подробно о том, какими ему представляются Ваши отношения. Чем больше ясности, тем легче человеку (в данном случае - Вам) принять правильное решение. По Вашему рассказу ясно, что у Вас болит душа и Вы тоскуете по любимому человеку, -и в то же время его мотивов и чувств не понимаете и изложить не можете. Т.е. действуете как бы вслепую. А понимание и взаимопониммние очень много ззначат!
Только не надо выяснять отношений: надо именно расспросить и понять, что у человека на душе.
По поводу же Вашей непорочности в 28 лет - позвольте выразить Вам уважение.
Ермакова Е.Ю.
Психолог
Психолог
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 22:53
Пол: женский

Re: Любовь ли это

Сообщение Ермакова Е.Ю. »

 
Извините, Milena , я ошибочно назвола Вас Ника.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»