Меня бросил парень, потому что у него ВИЧ

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Soluta
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 май 2013, 15:07
Пол: женский

Меня бросил парень, потому что у него ВИЧ

Сообщение Soluta »

 
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Скоро мозг сломается у меня. Мне 31 год. Считала себя свободной, самодостаточной девушкой. Думала, что от любовной зависимости уже избавилась. Год сознательно ни с кем не знакомилась и не вступала в отношения. Мне было хорошо и без них, да что там, я была счастливым человеком. Но недавно познакомилась в соцсетях с молодым человеком. Обменялись номерами телефонов, он позвонил, потом встретились. Он был просто идеальным, как будто для меня делали :) . У нас с ним были одни взгляды почти на всё. Ну и всё как у всех, прогулки под луной, к моему ребенку очень хорошо относился, планы на будущее... Он согласился с сексом до свадьбы подождать, что для меня было очень важно. Длилось моё счастье 2 недели. Понимаю, что звучит глупо, но мне хватило, я влюбилась. И вот тут, как гром среди ясного неба, звонок, и он говорит: "У нас ничего не получится, у меня ВИЧ". + гепатит С, как выяснилось чуть позже. Ну и всё. Я предложила не рвать отношения, просто соблюдать меры предосторожности. Он ответил, что это опасно, что он не может взять на себя такую ответственность. Потом сказал, что пока ничего не знает, что время ему нужно. Это при нашей последней встрече. На следующий день СМС с поздравлениями (1 мая) и больше на связь не выходил. Я ему написала сообщение, что не буду навязываться, захочет - сам позвонит. Предложила хотя бы друзьями остаться. ИГНОР! На Пасху прислал открытку в контакте, позавчера опять же в контакте поздравил с Днем жен-мироносиц. Он был онлайн, я поблагодарила за поздравления и спросила как дела. Ответил! что пальцы на ноге сломал на тренировке. Сказал, что решил бросить спорт, что разочаровался во всем. Как у меня дела, он так и не поинтересовался. Вот я и хочу спросить у вас. Стоит мне надеяться, что он всё-таки будет со мной. Или я должна радоваться, что он такой правильный, и за меня решил, что для меня лучше. Или ему просто наплевать на меня. Я уже отхожу понемногу, накатывает конечно еще, но уже полегче... Стараюсь слушать голос разума, а не сердца. Но надежда и боль еще остались.

P.S. Вероятность того, что это всё было обманом с его стороны я допускаю (меня белым личиком да об серый лед жизнь не в первый раз бьет), но считаю минимальной.
Диагностика отношений в сожительстве
Ребенок_солнца
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:34
Пол: женский

Re: Меня бросил парень, потому что у него ВИЧ

Сообщение Ребенок_солнца »

 
Здравствуйте!
Мне кажется что вам в вашей ситуации нужно попытаться его понять. Понимаете, его голова сейчас думает только об одном-он болен и серьезно и неизлечимо скорее всего. И неизвестно сколько времени осталось. Он сейчас всю свою жизнь пересматривает-что сделал,что не сделал, как жить дальше,как принять. Ему надо побыть одному сейчас. Я думаю,что когда он будет готов-то сам с вами свяжется,если захочет. И вам просто благодарной ему нужно быть,что правду сказал, а не стал что-то утаивать или другие причины придумывать. Просто дайте ему время осознать все то,что с ним происходит.
Soluta
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 май 2013, 15:07
Пол: женский

Re: Меня бросил парень, потому что у него ВИЧ

Сообщение Soluta »

 
Ребенок_солнца, спасибо за ответ. Прямо бальзам на душу Ваши слова. Вы, конечно, правы. Я пытаюсь понять, поэтому и не навязываюсь. Хотя мне было очень нелегко сдерживаться и не звонить, не писать.
Stronga
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 май 2013, 02:02
Пол: женский

Re: Меня бросил парень, потому что у него ВИЧ

Сообщение Stronga »

 
Здравствуйте! Если расценивать ситуацию со стороны парня вашего, то он, наверное, все правильно сделал. По крайней мере, не вышло так ,что вы узнали о его болезни через определенное время после совместной жизни, что было бы куда труднее. И раз вы сами уже понемножку успокоились, то пусть все так и будет. Возможно, это все-таки не ваша судьба, а просто встреча, которая несет для вас некий опыт.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Меня бросил парень, потому что у него ВИЧ

Сообщение Дженна »

 
Автор, странно очень выглядит, что наипервейшая проблема для вас - это что он вас бросил. А то, что он смертельно болен - вообще об этом не слова в вашем посте, о ваших переживаниях об этом. Странно - это по меньшей мере. :?

Стоит мне надеяться, что он всё-таки будет со мной.
Знаете, истинно любящая бы написала - стоит мне надеяться, что он все же будет жить, даже и без меня, только бы все было у него в порядке. Имхо.

Вывод напрашивается сам собой - в вашем отношении к этому МЧ очень сильно превалирует ваше потребительское отношение над любовью. Считаю, что такой поворот событий (имеется в виду расставание ваше) более благоприятен для всех. Вот вы же и пишите, что:
Я уже отхожу понемногу, накатывает конечно еще, но уже полегче...
Время постепенно все вылечит.
Soluta
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 май 2013, 15:07
Пол: женский

Re: Меня бросил парень, потому что у него ВИЧ

Сообщение Soluta »

 
Дженна, тут всего не напишешь. Разумеется, я за него переживала и переживаю. Мне его очень жаль. У меня сердце кровью обливалось, когда я его видела такого убитого горем. Я изучила много информации о его болезни, пыталась его успокоить хоть немного, поддержать. Я же готова идти с ним по жизни несмотря на эту болезнь. Но, наверно, этот крест слишком тяжел для меня, раз Бог его от меня отводит. Хотя надеюсь, может еще всё образуется.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Меня бросил парень, потому что у него ВИЧ

Сообщение Рыжуля »

 
Автор-набор ВИЧ+гепатит С обычно (не обязательно, но ОЧ часто) наследие героиновой наркомании.
Потому частые смены настроения вашего приятеля вполне логичны.
Подумайте для себя-вы понимаете, что такое больной ВИЧ-СПИДом?
Плюс-у вас дите.
Как по мне-две недели страсти в перемешку с фантазиями и благородством не повод встревать в историю, из котрой можно не выбраться здоровой.
ПеЕс
меня смутило ещё два момента.
1. Когда он узнал об инфекции? Откуда-как предполагает?
2.Зачем знакомить ребёнка с челом, которого знаете 2е недели? Или он к дитю заочно хорошо отнесся?

ПеПе Ес
не надо изучать книги-сходите в хоспис или в любую организацию по помощи ВИЧинфицированным, и посмотрите ...или хоть недельку поработайте
Для жизни с таким челом нужна железная воля и желание посвятить себя-ему. У вас появиться сильно больной ребенок. Плюс лечение крайне болезненное...это химиотерапия по сути... нервы летят, внутренние органы..
В общем-подумайте.
Потому что если он согласится-а вы потом раздумаете...оч печально будет
Soluta
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 май 2013, 15:07
Пол: женский

Re: Меня бросил парень, потому что у него ВИЧ

Сообщение Soluta »

 
Рыжуля, спасибо за отклик. Я подумаю. Только этим и занимаюсь в последнее время :) Отвечу на Ваши вопросы, я это опустила. Он не наркоман, не курит, не пьет, занимается спортом. Он предполагает, что заразился половым путем. Он сдавал анализ на ВИЧ до знакомства со мной. Результат был положительный, но он сказал, что его успокоили, что мол часто ошибки бывают, надо еще раз сдать, он и расслабился. Не предполагал просто, что у него такое может быть. Ну и сдал еще раз. Мне сказал, что хочет сделать тату, а в салоне требуют справку.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Меня бросил парень, потому что у него ВИЧ

Сообщение Дженна »

 
Разумеется, я за него переживала и переживаю. Мне его очень жаль. У меня сердце кровью обливалось, когда я его видела такого убитого горем.
Понятно)))
Редактировала модератор Рыжуля.
Давайте обойдёмся без медицинских дискуссий.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Меня бросил парень, потому что у него ВИЧ

Сообщение П.маська »

 
Редактировала модератор Рыжуля
И еще: За много лет иной раз нельзя узнать человека по-настоящему, а тут 2 недели. Не можете вы утверждать, что он не наркоман, хороший и т.п. Просто в силу того, что не собрали еще достаточно данных о нем.
Soluta
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 май 2013, 15:07
Пол: женский

Re: Меня бросил парень, потому что у него ВИЧ

Сообщение Soluta »

 
Ну данные я, конечно, не собирала. Основываюсь на его словах и на том, что увидела. 2 недели - это конечно очень мало. У меня естественно были такие краткосрочные "романы", и когда они заканчивались, мне было всё равно. В этот раз всё было по-другому. Мне вообще кажется, что не встречу я лучше его никого. Это просто чудо какое-то было, такой ласковый, заботливый, интересный. Нам было очень хорошо вместе. И он говорил, что именно такую, как я, просил у Бога. У меня ни с кем не было такого взаимопонимания. В общем не успела я узнать его недостатки, только достоинства. И от этого еще тяжелее его забыть. Я ведь поверила, что это моя судьба. Я переживаю как-будто рассталась с человеком, с которым у меня были длительные отношения. Сама не могу понять, что это такое? Влюбленность или тупо зависимость? Как вам кажется?
Soluta
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 май 2013, 15:07
Пол: женский

Re: Меня бросил парень, потому что у него ВИЧ

Сообщение Soluta »

 
Мне то естественно кажется, что я влюбилась, поэтому мне так плохо. Но может я ошибаюсь?
Сильный Дождь
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:00
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Меня бросил парень, потому что у него ВИЧ

Сообщение Сильный Дождь »

 
Soluta писал(а):Мне то естественно кажется, что я влюбилась, поэтому мне так плохо. Но может я ошибаюсь?
Добрый день!Прошло 4 года с того момента,как Вы завели эту тему,наверное Вы не заходите уже на тот форум,но все же спрошу.Я сейчас нахожусь в похожей ситуации,хотелось бы узнать как у вас все закончилось?Смогли ли Вы забыть его или он вернулся к Вам?Мне просто сейчас так больно от всего,от того,что узнала про его болезнь,от того,что он не хочет быть со мной(и скорее всего не из-за болезни,как у Вас,а вообще видимо не хочет).Хотя изучаю материалы форума,но на душе жуткая тоска и боль,так привязалось к нему всего за 4 месяца...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»