Как дальше можно верить мужчинам?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как дальше можно верить мужчинам?

Сообщение Odri »

 
tsh74 писал(а):Одри, миленькая, не думайте Вы об этом. Ну такие мужчины - "потребленцы" - они ведь разного возраста могут быть и потреблять ведь могут разное - кто-то деньги и шмотки, а кто-то потребляет уют, заботу, кто-то тело... СУТЬ ТО ОДНА! Конечно понимать что тобой пользовались очень больно, особенно когда годами этого не видишь, когда эти мысли от себя гонишь и закрываешь глаза - потом в разы больнее осознавать себя мягко говоря "не умной". Но когда в себе самой нет желания пользоваться другим человеком - то и в другом не видишь этого. Думайте больше о себе, ведь всё нам только на пользу и страдания тоже. Как подумаешь сколько грехов на себе -и так страшно, что о других даже уже и думать-то..чего.. Бог им судья...
Так мне об этом не хочется думать! А бегаю я по этим мыслям как белка в колесе. Может, хоть выводы какие-то сделаю. Реально, в руки я себя еще не взяла. Работа встала. Тело мое мне не подвластно. Ни в бассейн не идет, ни английским заниматься не хочет, ни к косметологу не идет, ни даже за квартиру заплатить. Эх, тело, берись за дело! Пока никак... :oops:
Диагностика отношений в сожительстве
ZVasilius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:39
Пол: мужской
Откуда: Novosibirsk

Re: Как дальше можно верить мужчинам?

Сообщение ZVasilius »

 
Прочитал вашу историю.Здесь сложно давать советы, потому что это сугубо личные/интимные отношения. Будьте спокойны, будьте уверенны в себе, в своих силах. Поверьте, у многих жизнь за 40 лет только начинается, и я верю, что у Вас все интересное еще будет. Решения остается за Вами, как поступить, тут два варианта:
1) Попробовать наладить отношения и далее их укрепить.
2) Отпустить человека, мысленно пожелать ему всего самого лучшего.
Понимаете, нужно слушать свое сердце. Вы не виноваты перед Богом, как вы говорите - что создали себе кумира. Каждый человек проходит через это и не один раз в жизни бывает. Любовь, это чувство, которое не поддается описанию и порой его человеческими усилиями не возможно контролировать. В любом случае, если человек любит другого, он начинает его возвышать, идеализировать. А это и есть как ничто иное - замещение, когда мы на месте Бога видим своего "родного", любимого человека.
Я очень верю, что вы услышите свое сердце, его зов и сделаете правильный выбор в своей жизни, чтобы дальше жилось Вам легко и просто.
"Нелегко, конечно не легко в след за светом небо переплыть, жизнь прожить свободно и легко и дорогу эту не забыть!" Юрий Шевчук.
zmey
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 09:18
Пол: мужской

Re: Как дальше можно верить мужчинам?

Сообщение zmey »

 
Odri думаю вы просто сами придумали красивую сказку,в которую старались верить, наврятли этот человек так же сильно дорожил вами как вы им, попробуйте отвлечься и не думать о нем, есть хороший способ медитации ...удалено модератором. Narine...попробуйте побольше времени уделять дочери. )
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как дальше можно верить мужчинам?

Сообщение Odri »

 
ZVasilius писал(а):Прочитал вашу историю.Решения остается за Вами, как поступить, тут два варианта:
1) Попробовать наладить отношения и далее их укрепить.
2) Отпустить человека, мысленно пожелать ему всего самого лучшего.
Я очень верю, что вы услышите свое сердце, его зов и сделаете правильный выбор в своей жизни, чтобы дальше жилось Вам легко и просто.
"
Спасибо, что уделили мне внимание. На самом деле вариант у меня только один: отпустить, что-то налаживать невозможно, он ясно дал понять, что я ему не нужна, навязываться я не буду. Уже почти два месяца прошло, как мы не виделись и даже не разговаривали по телефону ни разу. К сожалению, сердце - не советчик и не помощник, а пьяный командир (здесь на сайте есть статья на эту тему). Если к нашим отношениям подходить разумно, но они мне и вовсе не нужны. Меня все время бросали в трудные минуты, избегали какой -либо ответственности, не было сдержано ни одного данного слова передо мной, меня все время обманывали, и возможно, просто использовали. Вот что такое эмоции - прилепили меня к человеку, который отношения не строил и даже не пытался. Вопреки испытанной боли, я не испытываю никакой злости, или даже досады, очень скучаю по нему, вспоминаю его в каждую свободную минуту, долгими бессоными ночами, вспомнинаю и хорошее, и плохое. Очень боюсь, что получила себе хроническую боль лет на 10. Но это тоже все в моих руках. Точнее нужно вверить себя Богу и всячески стараться избавляться от уныния, которое является смертным грехом, потому что ведет к смерти души. А я не хочу погибать - ни физически, ни духовно.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как дальше можно верить мужчинам?

Сообщение Odri »

 
zmey писал(а):Odri думаю вы просто сами придумали красивую сказку,в которую старались верить, наврятли этот человек так же сильно дорожил вами как вы им, попробуйте отвлечься и не думать о нем, ...попробуйте побольше времени уделять дочери. )
Спасибо. Если это и сказка, то весьма страшная, учитывая очень существенный криминальный компонент в этом человеке. Друзья у него - не просто судимые, а люди которые в реальном времени продолжают свои делишки, употребляющие наркотики. И т.д. Скажи мне, кто твой друг и я скажу - кто ты. А мой любимый конечно вовсе мной не дорожил, иначе бы не обманывал, не предавал, не бросал в болезнях и нуждах.
ZVasilius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:39
Пол: мужской
Откуда: Novosibirsk

Re: Как дальше можно верить мужчинам?

Сообщение ZVasilius »

 
Odri, я Вас прекрасно понимаю, знакомое состояние, когда вокруг появляется пустота, когда мысли только о любимом человеке. В Вашем случае, я могу посоветовать уделить больше внимание детям. Общайтесь с друзьями, если это возможно, пусть они окажут вам моральную поддержку. И конечно, если таких друзей не окажется (как у меня) можно попробовать эту поддержку получить здесь. Еще могу сказать, что слышал много от других мнение, что в подобных ситуациях время как раз ничего не лечит :( Любимого человека можно помнить довольно долго и испытывать к нему чувства. Как Вы правильно выше подметили, это только убивает душу. По этому нужно собрать все силы и постараться пойти дальше, уверенно, стараясь не оглядываться назад.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Просто анекдот какой-то

Сообщение Odri »

 
Должно быть смешно, но я не смеюсь. Одно предложение в предысторию: в сентябре мой БМЧ презентовал моему папе пылившуюся у них на антресолях старую соковыжималку, так как у папы сгорела, а надо было перерабатывать урожай яблок. Сегодня звонит мне друг моего БМЧ и говорит, что ищет соковыжималку, позвонил своему другу (моему БМЧ), а тот ему посоветовал как раз у меня-то ее и забрать. Я от такой мелочности и низости оторопела. Не так уж мне нужна эта соковыжималка, мы не бедствуем. Я ответила, что непременно верну эту замечательную соковыжималку 1990 г.в. сразу же, как мой БМЧ вернет мне все деньги, что он у меня занимал в течение года и некоторые также оставшиеся у него мои предметы типа флэшек. Друг сказал, что обязательно ему это передаст, причем с удовольствием. Теперь жду, когда следующих ходоков пошлет забирать оставшиеся три подарка: мультиварку, шапочку спортивную и духи. :girl_cry: Я вот за него молюсь каждый день, а теперь после этого звонка отпала охота. Теперь что, еще счета ждать: за лечение кота, шиномонтаж и установку защиты картера, ну и за интим-услуги. Это уже мне будет контрольный выстрел, что бы перестать любить и начать презирать.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как дальше можно верить мужчинам?

Сообщение Анкоридж »

 
Odri, просто интересно, больше для себя даже это спрашиваю... Вы задумывались, почему таких мужчин выбираете? Что вами движет? вы не припомните, как начиналась ваша взрослая жизнь в 18-20 лет, с каких эмоций внутри, какие ощущения вносили негатив, что это было - ненависть к прошлому в семье ваших родителей, страх, неуверенность в себе...? В какой семье вы выросли?
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Как дальше можно верить мужчинам?

Сообщение tsh74 »

 
Одри, да не надо никого презирать и не надо ждать никаких ответных ходов. Попробуйте все ситуации воспринимать так, что Господь вам их дает, а мужчина ваш просто исполнитель и думайте - "что я должна понять О СЕБЕ в этой ситуации" ? Это очень помогает изучать СЕБЯ. Был с вами хорошим - любили его. Стал с вами плохим - презираете. А ведь человек то тот же самый остался. Неужели он раньше, когда был хорошим с вами, не делал никому по жизни плохо ? Ведь скорее всего делал и Вы знали, но спускали это для себя на тормозах и оправдывали его. А когда с Вами поступил плохо - оправдывать уже не получается.... Так что лучше подумать о себе - почему пошли изначально на эти отношения, почему сейчас так больно, ведь не любовь это скорее всего, когда человека презирать начинаешь. Что же тогда болит, если этот человек уже скорее всего и не любимый больше ?

Может быть я не права, но мне кажется лучше просто отдать ему, что хочет и забыть. И долги забыть. Ну не голодаете же Вы и флешки эти - ну не настолько же ценные ? Скорее наверно дело принципа ? Стоит ли всё это того, чтобы нарушать покой своего духа, да еще и в пост!
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как дальше можно верить мужчинам?

Сообщение Odri »

 
tsh74 писал(а):Одри, да не надо никого презирать и не надо ждать никаких ответных ходов. Попробуйте все ситуации воспринимать так, что Господь вам их дает, а мужчина ваш просто исполнитель и думайте - "что я должна понять О СЕБЕ в этой ситуации" ? Это очень помогает изучать СЕБЯ. Был с вами хорошим - любили его. Стал с вами плохим - презираете. А ведь человек то тот же самый остался. Неужели он раньше, когда был хорошим с вами, не делал никому по жизни плохо ? Ведь скорее всего делал и Вы знали, но спускали это для себя на тормозах и оправдывали его. А когда с Вами поступил плохо - оправдывать уже не получается.... Так что лучше подумать о себе - почему пошли изначально на эти отношения, почему сейчас так больно, ведь не любовь это скорее всего, когда человека презирать начинаешь. Что же тогда болит, если этот человек уже скорее всего и не любимый больше ?

Может быть я не права, но мне кажется лучше просто отдать ему, что хочет и забыть. И долги забыть. Ну не голодаете же Вы и флешки эти - ну не настолько же ценные ? Скорее наверно дело принципа ? Стоит ли всё это того, чтобы нарушать покой своего духа, да еще и в пост!
Конечно, дело принципа. Я ни про долги, ни про что вспоминать не собиралась. Теперь понимаю - это в пост искушение очередное. И хорошим-то он был для меня с большой натяжкой. Я себя заставляла верить в его вранье, похоже, чтобы подольше пребывать в иллюзии отношений с ним. Ведь знаете, когда все закончилось, первая в голове мысль была "так ведь ничего де и не было", в смысле - настоящего. И презирать у меня его не получается. Люблю. Даже недавно предлагала через его сестер его маме поехать с нами в ближайшую Лавру. Мама его очень хотела, она никогда не была. Просто, презирая, было бы легче его отпустить. И по жизни он много кому делал плохо, это правда. Судим же был за ТЯЖКИЕ резонансные преступления, год в тюрьме провел. Говорил, что раскаялся в своих поступках. Он различает что плохо и что хорошо, поэтому сценарий игры у него был такой морально-приглаженный, он для меня старался не быть, но казаться соответствующим моим ожиданиям. Даже в храм со мной ходил пару раз. Как ветврача его клиенты очень любят. Он, приходя на вызовы, и старушек под руки водит, и в аптеки ездит, и вообще - такая душка. У н ас есть общая знакомая - его клиентка и моя бывшая учительница по музыке. Она говорит, не понимаю, как он тебя все время больную бросает, он мне помогал, на все личные просьбы откликался, за бабушкой лежачей своей ухаживал. Есть же в нем хорошее, я за это и цеплялась, только ко мне он совсем другой стороной поворачивался. Ситуации, конечно, дает Господь. Я за год отношений с ним так часто болела, причем не каким-либо банальным ОРЗ, а именно такими хворями, не смертельными, но когда требовалась помощь. Он всегда старался от этого улизнуть. И эти ситуации Бог давал: увидеть, с кем связалась. Год назад как раз у меня порвалась вена на правой руке, и кровь пролилась под кожу и в мягкие ткани. От любого шевеления тромб отрывался и кровотечение повторялось. У меня есть проблема такая с сосудами, кровотечения в разных местах от любого вмешательства бывают. В данном случае - неудачная инъекция, лечили бронхит. У меня участковый врач был в шоке, говорил, что первый раз такое видит, пришлось руку на 4 дня обездвиживать. Рука была черная от пальцев и до предплечья, болела. Любимый сразу "по делам" и даже не звонил. Подружки перевязки делали, а дочка кормила, подавала. Тогда бы еще посмотреть правде в глаза - не было у него никаких ТАКИХ важных дел, чтобы так поступать. Тогда бы еще развязалась, сейчас ходила песни пела. Даже последующие два перелома меня не вразумили. Анкоридж говорила, что бесы не любят беременных и маленьких детей. Я бы добавила, что они не любят еще хворых, а особенно в гипсу. :) Ладана тоже писала, что когда ногу ломала, ГМ тоже особо не напрягался ей помогать. Так что сама себя довела до глубинного залипания, а теперь выдираю себя по частям: нос вытащишь, хвост завязнет, хвост вытащишь, нос опять увяз. Я сюда только на форум могу свои эмоции выплеснуть, потому что у моих друзей насчет айболита мнение такое "Сделала из г... икону", а про меня "Человек ты хороший и специалист замечательный, но по жизни - дурочка."
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Как дальше можно верить мужчинам?

Сообщение Кристина Кристи »

 
И я была Отличница, краснодипломница, активистка, пела- плясала, тимуровка, патологическая чистюля, перфекционистка :D Девочки, пора открывать тему про синдром отличниц, чтобы не тратить страницы Одри)
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Как дальше можно верить мужчинам?

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Здравствуйте,Odri. Прочитала весь ваш пост...Странно, что вы упускаете в своих переживаниях вариант его ВОЗВРАЩЕНИЯ.. :roll: Представьте, чего будут СТОИТЬ все ваши мучительные барахтанья,все эти "великие посты" и часовые моления, когда, (а это ВЕСЬМА ВЕРОЯТНО, поверьте мому опыту :wink: ), этот зеленоглазый вьюноша, с криминальным прошлым ( и настоящим), что так, впрочем, всегда заманчиво и для юных дев, и (особенно :in_love: ) - дам бальзаковского возраста, ВОЗНИКНЕТ на пороге вашей квартиры :?: :?: :!: :!: :!: ....Вы же должны быть готовы и к ПОДОБНОМУ исходу событий...Нет, я сейчас не о ваших несбывшихся ( и НЕСБУДУЮЩИХСЯ, поверьте) надеждах на его "исправление" и т.п. говорю...хотя, они и являются ОСНОВНЫМ источником ваших сердечных мук...скорее всего, увы, БЕЗПЛОДНЫХ... :girl_cry: О, РАЗУМЕЕТСЯ, люди не меняются...Я про то, что пошатается он без вас по этой своей окаянной жизни, да и вспомнит, как неплохо -то у вас поживать (временами) было...Конечно же. ВЕРЕНЁТСЯ. Скорее всего. Даю 99,9%. И ЧТО тогда??...Неужели ( о, ужасссс!!!!...) очередное "ПАДЕНИЕ"....потом, после очередного его "кидалова", опять будете лоб в поклонах расшибать?... :shock: Кстати, "отдай соковыжималку" - "удочка"..которую он к вам закидывает (НЕУЖЕЛИ :!: :shock: вы, вроде, взрослая уже девочка, этого не поняли?...). "Первые ласточки" так сказать...Ждите, скоро САМ явится. Да и правильно - плохо что-ли ему было. ..Да сейчас многие эти молодые САМИ СОЗНАТЕЛЬНО ищут женщин старше (намного) себя. Понятно - по каким причинам. Полстраны без работы, инфляция...куда им, молодым перспективным интересным, деваться??...Не брать же такую же молодую, безработную, бедную, и семью с ней создавать, детей поднимать???...А ЖИТЬ - то им КОГДА???..А хочется же ( уже без совковой веры в будущее, светлое и прекрасное..) им, молодым и красивым, жить ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.А если,ну, не получается у него САМОМУ зарабатывать...то ВЫХОД какой?...КАК вы думаете?.. :wink: Так что больше думайте, не о том, что было, а что будет...а ОНО будет. Уверена.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Как дальше можно верить мужчинам?

Сообщение Kinsey »

 
Спасибо, Юлия Борисовна, за ваш пост, хохотала до колик в животе, представив картину маслом :D
Скорее всего так и будет :D
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как дальше можно верить мужчинам?

Сообщение Odri »

 
Юлия Борисовна писал(а):Странно, что вы упускаете в своих переживаниях вариант его ВОЗВРАЩЕНИЯ.. :roll: Вы же должны быть готовы и к ПОДОБНОМУ исходу событий...ВЕРЕНЁТСЯ. Скорее всего. Даю 99,9%. И ЧТО тогда??...Неужели ( о, ужасссс!!!!...) очередное "ПАДЕНИЕ"....потом, после очередного его "кидалова", опять будете лоб в поклонах расшибать?...

Юлия Борисовна, спасибо, что зашли. Как человека несомненно горделивого скажу честно, что меня задели Ваши сомнения насчет моих покаянных чувств. Я не отношусь легкомысленно к исповеди и церковным Таинствам, вера - это то, что стоит в моей жизни на первом месте. И такую тему я не могу обсуждать в ерничаниях, со смайликами и кавычками. Падение оно и есть падение, без кавычек. И покаяние - оно или есть, или его нет. Если оно есть, то оно подразумевает, что возврата к прошлому греху человек для себя не допускает. Раз Вы прочитали все, то знаете что толчком для разрыва стало то,что меня выгнали с исповеди и храма. Для человека верующего очевидно, что это знак, что Господь долготерпит, но терпение его не безконечно. Когда же я, прорыдав месяц пришла на исповедь перед Причастием с пониманием конца этой связи, меня допустили к Причастию практически без исповеди, а успела пару слов сказать и меня подтолкнули к Чаще. Я тоже это как знак принимаю, что Господь милостив.
Посмотрев на свои отношения со стороны и по прошествии двух месяцев, стало очевидно, что разумный выбор партнера с такими параметрами я бы никогда не осуществила. Не пришло бы мне в голову искать себе мужа среди 27-30 летних, да еще не дружных с уголовным законом. Вот как я на них сейчас смотрю? С высоты своего возраста и опыта, ну не как на сыновей, все-таки в сыновья не годятся, но как на племянников. И не только возраст - маркер неподходящести этих отношений, о чем мне раньше писала Татьяна. Мы во всем разные - в мировоззрении, в социальном положении, в привычках и вкусах, среде возрастания и среде обитания и т.д.
Ну а насчет возвращения. Не Вы первая мне это говорите. Очень многие говорят. Я на самом деле не жду, не вернется он. Девушка новая у него уже есть, дружок его проболталсяю.Но на те 0,01% , которые я оставляю, у меня есть "домашняя заготовка". Я спрашивала благословление на брак у своего духовника. Он хоть и видел его пару раз и ни разу не исповедовал, был очень категоричен: "Там бесов тьма и ничего у Вас не получится". Я своего духовника ослушалась и пыталась что-то строить в одиночку. Результат закономерен. Так вот заготовка у меня такая: если даже он явится, я его отправлю к Старцу и скажу, что если он благословит, то я выйду за него замуж. А благословения не будет. Я это знаю. И никак по другому. Ну это в том случае, если меня к этому времени мои буйные чувства не оставят. Очень надеюсь, что они меня оставят в любом случае - вернется он или нет. И будет тогда уже смешно, а не грустно, как сейчас, и тогда я посмеюсь над собой вместе с Вами.
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Как дальше можно верить мужчинам?

Сообщение Кристина Кристи »

 
Одри! Ну пусть падение ... никто не застрахован! Встанете и дальше пойдете. Опыт останется , знание останется- не просто так нам посылаются ситуации. Времени сейчас не так много прошло, поэтому очень грустно. А пройдет год или меньше или больше - и думать об этом не захотите, было и было, чего вспоминать? Никто не знает, как сложится жизнь в дальнейшем, поэтому Вы много не думайте об этом . А на фото Вы очень стильная , так что как знать)))) что там через год будет ))))
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Как дальше можно верить мужчинам?

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Здравствуйте, Odri . Простите, если задела ваши религиозные чувства. Хотела не обидеть вас, а приободрить небольшой дозой "здорового цинизма". Видите ли, здесь, на сайте, мы, как я понимаю, ищем поддержки и объективного взгляда на наши личные ситуации. Я попытаась немного "опустить" вашу ситуацию до житейского уровня ( с небес, так сказать, на землю). Это не значит, что я вас не понимаю и не сочувствую. Сама не так давно (примерно - ваши сроки) пережила подобные потрясения. К счастью для меня, вариант был менее глубоким - молодой мачо не успел ( и я не допустила...и, конечно, Господь упас) очень глубоко влезть ( и, соответственно - испортить) мою жизнь и жизнь моей дочери (к счастью, она вообще не знала о его существовании). Но и , как бы то ни было, встречи на протяжении 2-х лет сыграли свою роль...Думаю, что я была бы примерно в таком же состоянии, как вы, начни мне лить в уши про "детскую"...а все эти задушевные разговоры и прочие "родственные" дела с его родственниками..и пр., и пр...Уверена, рыдала бы так же!...Вчера, прокручивая вашу ситуацию в голове, подумала, что, наверное, меня Господь не оставил потому, что я, всё-таки, осознавая свой грех и не в силах от него отказаться, всё-равно, ходила в Храм, прибегала к Таинствам...уповая единственно на Боже Милосердие и Любовь, и Всеведение...ходила через "не хочу...не достойна...". Простите, но позвольте дать вам совет - решительно и окончательно пресеките всякие отношения с его родственниками. Вы же понимаете, что какой бы он не был неправый перед вами, он - их сын, брат, зять...а вы - чужая.И ещё одно моё личное наблюдение : не стоит молиться за своих любовников...даже из самых благих побуждений..почему-то это не помогает,по моему личному (подчёркиваю это!) опыту - только усугубливает страсти и муки...возможно, потому что любовник - и не близкий, и не друг...да и не враг... Это - даже не совет... просто поделилась с вами своим опытом. :)
Одобряю ваше поведение с ним в отношение финансов ( видимо, в этой области ваш прагматизм одержал вверх над страстями..)...представляю, как он сетовал (своим же родственницам и дружкам), что любовница у него - скуповата. :) ..Всё правильно, подобных соколиков хоть деньгами завали, хоть батюшка благослови..."Сколько волка не корми, всё-равно в лес смотрит".. :wink: Явно, это не семейный человек.Даже,если вы опять сойдётесь, ситуация будет - та же ( в лучшем случае)...увы, конечно...
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Юлии Борисовне

Сообщение Odri »

 
Спасибо, Юлия Борисовна. Полегчало. А то я думала, что Вы из тех, кто никогда не ошибается и метает камнями. Я в период своего романа тоже в храм ходила, но гораздо реже чем всегда. Не один батюшка отговаривал меня от этих отношений, один из них аж Архимандрит!!! У духовников двух Лавр исповедовалась за это время - душа-то рвалась от греха! Никого не слушала. А все оказались правы. К Причастию меня естественно не допускали. Один раз в период его 12 дневной отлучки допустили. Насчет общения с родственниками - я сама дошла до того, что надо любое общение прекращать. Только душу себя рвать. Я же и их успела полюбить. И насчет молитвы за него - тоже такие мысли посещали, что неправильная эта молитва какая-то. Про возврат его не думаю совсем. Исключаю я этот вариант. Он сейчас в новых отношениях, у него все хорошо. Да и не хочу я уже этого, только разве что самолюбие свое потешить. Ну если вдруг... заявится, обязательно здесь отпишусь. :tatice: Мне уже две подружки ресторан проспорили, тоже говорили - прибежит и срок называли. И насчет глубокого проникновения Вы правы. Вот сказал бы он в самом начале, что его интересует связь без обязательств - я бы его сразу же бы оставила в том же статусе, в котором был - знакомого ветеринара. Вот это же и добивает - языком трепал про наше счастливой будущее, по родне своей возил (я прям стала чувствовать себя частью этого клана) и много другого, чтобы я пребывала в иллюзиях. Если бы такие как он читали это форум, я бы у них спросила: зачем вы лезете нам под кожу, зачем изображаетет то, чего нет, зная, что делаете больно? Хотя ответ я сама знаю. И еще: тут же на форуме просветилась. Возраст альфонса не имеет никакого значения. И ровесники садятся на шею своим дамам, и даже весьма взрослые дяди своим молодым любовницам. Так что даже при "попадании" в нужный возвраст можно нарваться на такого человека, если не научиться их вычислять.
Новая тема про синдром гиперответственности: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=25&t=20343 Narine
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Как дальше можно верить мужчинам?

Сообщение OlgaZ »

 
Одри, Вы правильно чувствуете про молитву, что она неправильная. Она пристрастная, потому как отношения были нечистыми, страстными. Поэтому я бы тоже не советовала бы Вам за БМЧ молиться, да и тем более от Церкви далёк он и молитв ваших не просит и к спасению не стремиться и преобразить свою душу не желает. Потребность молиться за бывших любовников как правило происходит от любовной зависимости и вовсе не от чистого сердца и Вы просто питаете эту зависимость пока молитесь за БМЧ. Пока Вы молитесь за него без его(МЧ) согласия и просьбы Вы берёте на себя часть его немощей(читай грехов). Думаю, что у Вас не так много духовных сил сейчас, чтобы брать на себя немощи других. Для молитв за согрешающих смертными грехами нужно благословение священника. Молитесь за себя Господу об избавлении от этой страсти. Идущим по духовному пути невозможно не падать, но главное научиться вставать и идти дальше. :give_rose:
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как дальше можно верить мужчинам?

Сообщение Odri »

 
Я теперь знаю, что испытывает человек, которому по лицу и телу открытой газовой горелкой проходятся.Вытащила себя и дочку на каток (в целях собственной психотерапии) и там возле кассы встретила его с сестрой и братом. Нас они не заметили. Потом чуть в кафе за соседними столиками не оказались. Я думала, у меня волосы загорятся от этого невидимого огня. Даже не ожидала. Теперь понимаю как тяжело тем, к кому бывшие мужья приходят детей проведывать - как же это тяжело - видеть их счастливыми и беззаботными. Да и вообще просто видеть.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Как дальше можно верить мужчинам?

Сообщение tsh74 »

 
OlgaZ - ППКС!!
Одри, вы не думайте, что он специально цинично вас так разводил. Вот мне кажется совсем это не так! Просто есть такие люди - страстные, влюбчивые, но навыка семейной жизни нет у них и нарабатывать его они не хотят, слишком эгоистичны. Они в голове то рисуют может и картинку счастливой семьи, но сделать реально дела - довести до конца этот проект "семья" они не могут! Не со зла мне кажется это, а от слабости. Простите Вы его.Не нужен он был Вам. Ничего в духовном плане он не мог вам дать, а ведь мужчина должен быть духовно выше, чтобы смочь и жену и детей поддерживать. Так что всё хорошо у Вас, не нужное ушло и СЛАВА БОГУ! А он - помните как в анекдоте про лошадь - "ну не шмогла я..не шмогла.."
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как дальше можно верить мужчинам?

Сообщение Odri »

 
tsh74 писал(а): А он - помните как в анекдоте про лошадь - "ну не шмогла я..не шмогла.."
Татьяна, спасибо, что Вы меня в течение долгого времени поддерживаете! Моим не виртуальным, а реальным друзьям вытирать мои слезы и сопли реально надоело. Ну и на самом деле - сколько можно?
А анекдот не напишите в разделе "Немного юмора"? Я такого что-то не припомню. Сегодня, возможно сбудется моя детская мечта. Вечером я иду на первую репетицию в самодеятельный ВИА в качестве клавишницы. Боюсь конечно не оправдать надежд, но очень бы хотелось, чтобы у меня получилось. :D
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Притягивают ли мысли ситуации?

Сообщение Odri »

 
Кто как думает: возможно ли, что я своими постоянными мыслями об этом человеке его как бы "притягиваю" физически? Сегодня опять встретились. В городе нашем почти полмиллиона жителей. Некоторых своих знакомых я не вижу по 15 лет. А своего БМЧ вижу через день. Сегодня полгорода за ним проехала на машине (так совпал маршрут!). Еще подумает, что я слежу за ним.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»