Не могу больше... скоро сломаюсь

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Нюшечка »

 
Пришла в себя))) Наслаждаюсь свободой. Иногда больно и обидно еще, но как-то уже не так))) А вообще сумбур в голове полный. Ничего не понимаю пока, хожу на работу, на машинке катаюсь, в общем учусь жить. Пока ничего не загадываю наперед. Мечтаю поехать в Испанию)))
Диагностика добрачных отношений
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Ну и Слава Богу!Когда -нибудь еще *спасибо*скажите своей ситуации.Я как вспомню как я жила-до сих пор дурно.*Скучно* станет пост свой перечитайте-так доходчиво помогает))Я свой когда перечитываю-просто комок нервов и истеричка))это я любя про себя)).Удачи вам!
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Нюшечка »

 
Всем привет) Давно не писала здесь, но читаю постоянно) У меня прошел год с момента расставания с мужем. С одной стороны год это очень много, а с другой - пролетел как один миг) Что я могу сказать о себе, состояние стабильное, работаю, отдыхаю, воспитываю дочь и ... все еще люблю его. Да, люблю. Не ищу с ним встреч, не звоню, не лажу по соц.страницам - мне это не нужно. Обиду давно прогнала из сердца, пожелала ему счастья, отпустила. Ревности нет. Злости тоже. Не могу понять почему не отпускает. Сказать что прям плохо и больно не скажу. Абсолютно спокойно воспринимаю новости которые доходят до нас: он встречается с той женщиной, она к нему приезжает на выходные, насколько знаю сын ее живет с ним, ведет затворнический образ жизни, с друзьями практически не общается, с работой у него что-то не ладиться, с дочкой встречается постоянно. Но вот думаю о нем постоянно, прям наваждение какое-то. Кстати о той женщине: она под видом другой познакомилась со мной в соц.сети и давай выпытывать, а встречается ли он со мной, общается ли, помогает ли, я сразу не поняла откуда у человека такой нездоровый интерес к моей личной жизни, а потом поняла, что это она. Все про дочку выпытывает, и говорит мне что бы я не давала им видится, якобы ребенку от этого еще тяжелее. Кстати он познакомил ее с родителями. Явно жениться собрался) Хотя свекровь со мной часто общаться стала, дочку каждые выходные берет к себе. Поздравляет с каждым праздником, деньгами помогает. В общем все хорошо, с друзьями каждые выходные отдыхаю, даже на дискотеки хожу. Но мужчин к себе не подпускаю. Вообще. Не могу и не хочу. Кстати зимой все-таки обратилась к психологу, многое поняла про себя и про своих тараканов в голове))), по поводу моих переживаний она посоветовала отпустить ситуацию, не циклиться, а благодарить судьбу за то что я могу любить, пусть даже и на расстоянии. Самое главное что я сделала, это смогла простить его. Простила, и просто гора с плеч свалилась, нет в душе этой дикой злобы и беспомощности. А еще я теперь смотрю на мир другими глазами, на них уже нет розовых очков :pink: В общем как-то так. Единственное что меня беспокоит это состояние моего ребенка: она ненавидит ту женщину просто лютой ненавистью, говорит, если увидит, то лицо расцарапает, я такой ненависти в моей девочке вообще ни разу не видела, это бесконечно добрый ребенок, который всех жалеет и любит, а к ней ну просто абзац полный и ни на какие разговоры и уговоры не поддается, она считает что она виновата, что так случилось и все. Прям не знаю что делать, психолог говорит, что у нее просто переходный возраст начался и всю свою агрессию она направила на человека который, был причастен к нашим неприятностям, отсюда и категоричность. Сказала что пройдет время и все пройдет, буду на это надеяться.
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Нюшечка »

 
Кстати забыла написать, вчера первый раз за полгода с ним по телефону поговорили, нормально поговорили, спокойно, раньше он очень грубо со мной разговаривал, а вчера нормально, ему позвонила дочка, а потом я набралась смелости и поговорила с ним. Мне показалось, что он хотел еще о чем то поговорить, но я быстро положила трубку. А потом что со мной было... руки трясутся, сердце стучит где-то в области пяток, и тупая улыбка на лице. Ребенок весь вечер скакал возле меня, и пищал "Ура, мама с папой по телефону разговаривали". Вот что это такое. Как это назвать? Дура я, вот и все. А еще недавно я его видела в магазине с той женщиной, я конечно сделала вид что не заметила их, и опять же трясло всю, друзья еле успокоили. Трясло не от того что он был с ней, а от того что я его увидела. В общем чувствую себя школьницей))))) Взрослая тетка, а поведение....
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Нюшечка »

 
Прошел еще год) Все хорошо. Но. Эта женщина не оставляет меня в покое. Она опять начала мне писать, уже под видом мужчины. Не понимаю для чего ей это нужно? Зачем она мне бередит душу. Я пришла в себя. Я отпустила. Я забыла. Простила. Но нет, она мне опять начинает писать, выспрашивает, выведывает. Зачем? Такое чувство как-будто это я увела мужа из семьи, а не она. В общем накручивает меня. Я опять начинаю циклится, вспоминать, и мне становится плохо. Что ж это такое творится. Ушла, за 2 года виделась только 2 раза с ним, оставила все - живите и радуйтесь. Так нет же, нужно достать, вывернуть душу наизнанку. Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией. Не знаю как себя вести, то ли бывшему пожаловаться, то ли этой лицо набить.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Elfriede »

 
Нюшечка писал(а): . Не знаю как себя вести, то ли бывшему пожаловаться, то ли этой лицо набить.
Поменять номер телефона и адреса почты не пробовали?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Стараюсь »

 
Нюшечка писал(а):Она опять начала мне писать, уже под видом мужчины. Не понимаю для чего ей это нужно?
У меня впечатление, что это не ей нужно, а это вы "двери не закрываете".
Такое было уже год назад - вы урок как будто не поняли.
Нюшечка писал(а): она под видом другой познакомилась со мной в соц.сети и давай выпытывать, а встречается ли он со мной, общается ли, помогает ли, я сразу не поняла откуда у человека такой нездоровый интерес к моей личной жизни, а потом поняла, что это она. Все про дочку выпытывает, и говорит мне что бы я не давала им видится, якобы ребенку от этого еще тяжелее.
если у вас было такое обсуждение и распрашивание вас - то значит не с первого сообщения она в игнор пошла, а что-то вы ей отвечали, и только потом меры предприняли.
Теперь то же самое - кто-то к вам добавляется... и? Ваши действия какие? Что вам мешает свои страницы держать открытыми только для друзей, если вообще такая потребность есть,чтоб быть в сети?
Нюшечка писал(а): Не знаю как себя вести, то ли бывшему пожаловаться, то ли этой лицо набить.
и эта ваша реакция говорит о вашей острой обиде, а не о том, что вы простили, отпустили и живете дальше.
Не она вас накручивает - а вы сами себя накручиваете.
Не она из вас душу вынимает - а вы все никак ее на место не вернете, душу вашу.
Что за год изменилось, по вот таким моментам:
Нюшечка писал(а):я набралась смелости и поговорила с ним. ... А потом что со мной было... руки трясутся, сердце стучит где-то в области пяток, и тупая улыбка на лице.
Нюшечка писал(а):недавно я его видела в магазине с той женщиной, я конечно сделала вид что не заметила их, и опять же трясло всю, друзья еле успокоили. Трясло не от того что он был с ней, а от того что я его увидела. В общем чувствую себя школьницей))))) Взрослая тетка, а поведение....
Нюшечка писал(а): У меня прошел год с момента расставания с мужем. С одной стороны год это очень много, а с другой - пролетел как один миг) Что я могу сказать о себе, состояние стабильное, работаю, отдыхаю, воспитываю дочь и ... все еще люблю его. Да, люблю. Не ищу с ним встреч, не звоню, не лажу по соц.страницам - мне это не нужно. Обиду давно прогнала из сердца, пожелала ему счастья, отпустила. Ревности нет. Злости тоже. Не могу понять почему не отпускает.
По мне так вы себя на цепь этой "любви" посадили - дали своей зависимости поводок подлиннее и назвали его "отпустила". Но назвать можно как угодно - а реакции ваши они все про зависимость: радость от разговора с ним, волнение от встречи с ним, и поводы пообщаться уже ищите, и женщина рядом с ним вас в исступление приводит...
Выкорчевывайте уже вашу "любовь светлую". И психолога смените -
Нюшечка писал(а):по поводу моих переживаний она посоветовала отпустить ситуацию, не циклиться, а благодарить судьбу за то что я могу любить, пусть даже и на расстоянии.
-потому как это ложный посыл "любить предателя на расстоянии" и еще благодарность за это испытывать.
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Нюшечка »

 
Фреда писал(а):
Нюшечка писал(а): . Не знаю как себя вести, то ли бывшему пожаловаться, то ли этой лицо набить.
Поменять номер телефона и адреса почты не пробовали?
Поменяла 2 номера телефона, на всех страницах в соц.сетях заблокировала ее, по роду работы не могу закрыть совсем, потому что очень много людей пишет мне.
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Нюшечка »

 
Стараюсь писал(а):
Нюшечка писал(а):Она опять начала мне писать, уже под видом мужчины. Не понимаю для чего ей это нужно?
У меня впечатление, что это не ей нужно, а это вы "двери не закрываете".
Такое было уже год назад - вы урок как будто не поняли.
Нюшечка писал(а): она под видом другой познакомилась со мной в соц.сети и давай выпытывать, а встречается ли он со мной, общается ли, помогает ли, я сразу не поняла откуда у человека такой нездоровый интерес к моей личной жизни, а потом поняла, что это она. Все про дочку выпытывает, и говорит мне что бы я не давала им видится, якобы ребенку от этого еще тяжелее.
если у вас было такое обсуждение и распрашивание вас - то значит не с первого сообщения она в игнор пошла, а что-то вы ей отвечали, и только потом меры предприняли.
Теперь то же самое - кто-то к вам добавляется... и? Ваши действия какие? Что вам мешает свои страницы держать открытыми только для друзей, если вообще такая потребность есть,чтоб быть в сети?
Нюшечка писал(а): Не знаю как себя вести, то ли бывшему пожаловаться, то ли этой лицо набить.
и эта ваша реакция говорит о вашей острой обиде, а не о том, что вы простили, отпустили и живете дальше.
Не она вас накручивает - а вы сами себя накручиваете.
Не она из вас душу вынимает - а вы все никак ее на место не вернете, душу вашу.
Что за год изменилось, по вот таким моментам:
Нюшечка писал(а):я набралась смелости и поговорила с ним. ... А потом что со мной было... руки трясутся, сердце стучит где-то в области пяток, и тупая улыбка на лице.
Нюшечка писал(а):недавно я его видела в магазине с той женщиной, я конечно сделала вид что не заметила их, и опять же трясло всю, друзья еле успокоили. Трясло не от того что он был с ней, а от того что я его увидела. В общем чувствую себя школьницей))))) Взрослая тетка, а поведение....
Нюшечка писал(а): У меня прошел год с момента расставания с мужем. С одной стороны год это очень много, а с другой - пролетел как один миг) Что я могу сказать о себе, состояние стабильное, работаю, отдыхаю, воспитываю дочь и ... все еще люблю его. Да, люблю. Не ищу с ним встреч, не звоню, не лажу по соц.страницам - мне это не нужно. Обиду давно прогнала из сердца, пожелала ему счастья, отпустила. Ревности нет. Злости тоже. Не могу понять почему не отпускает.
По мне так вы себя на цепь этой "любви" посадили - дали своей зависимости поводок подлиннее и назвали его "отпустила". Но назвать можно как угодно - а реакции ваши они все про зависимость: радость от разговора с ним, волнение от встречи с ним, и поводы пообщаться уже ищите, и женщина рядом с ним вас в исступление приводит...
Выкорчевывайте уже вашу "любовь светлую". И психолога смените -
Нюшечка писал(а):по поводу моих переживаний она посоветовала отпустить ситуацию, не циклиться, а благодарить судьбу за то что я могу любить, пусть даже и на расстоянии.
-потому как это ложный посыл "любить предателя на расстоянии" и еще благодарность за это испытывать.
Повторюсь, по поводу соц.сетей - я не могу закрыть страницы полностью, у меня очень много клиентов с которыми я должна поддерживать связь, они добавляются постоянно. Я что теперь должна сидеть и думать кто это пишет мне, с какого такого большого перепугу я должна из-за нее себя в чем-то ограничивать? Она к моему ребенку в друзья под видом девочки добавилась в друзья, тоже долго не могли понять в чем дело, пока разобралась. И что значит на цепь "любви посадила", у меня между прочим уже другие отношения, мужчина. На бывшего мне глубоко фиолетово. Мне все равно что там у них творится, мне не нравится то что ОНА лезет в мою жизнь постоянно. Мне не приятно что она напоминает о том что произошло. С ним я ровно общаюсь. Ничего у меня не екает и не трясется уже. У нас общий ребенок и общаться все равно приходится и придется. Я не понимаю просто смысла вот этой вот возни всей.
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Нюшечка »

 
И еще, как выяснилось, говорит бывшему, что я ей звоню, пишу, оперирует информацией выведанной у меня в процессе общения. Естественно он мне предъявы кидает, мол, оставь нас в покое. Пишет и оскорбляет. Кому это понравится? И не надо утверждать что я тут иссохлась от любви и я виновата во всем, если бы это было дествительно так, я бы наверное себя так вела, а не она. Кому-нибудь приятно что в его жизнь вмешиваются? Лично мне - нет.
Alfeya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:48
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Alfeya »

 
Мне кажется,Вам не"все равно,что у них творится",как Вы пишете. Вы хотите услышать, что у них там все плохо. Возможно, так и есть, если дама Вас "достает".Но Вам-то что теперь от этого? Вам правильно пишут, что Вы не отпустили БМ .Обратите внимание на этот момент.Тем более, что у Вас уже новые отношения, а Вы ,получается, старые не завершили и какие-то непроработанные ошибки можете опять допустить.После развода с БМ я застревала в ситуации расставания 5!лет.Тогда, к сожалению, не то что такого сайта-Интернета не было и некому было посоветовать, КАК нужно переживать.И не перекладывайте ответственность за свою жизнь на кого-бы то ни было, в т.ч и на спутницу Бывшего.Вы же понимаете, что люди не всегда делают то, что нам нравится, но это уже наши проблемы и решать их должны мы сами.
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Нюшечка »

 
Alfeya писал(а): хотите услышать, что у них там все плохо. Возможно, так и есть, если дама Вас "достает".
С чего Вы это решили? Какое плохо? Поначалу конечно были такие мысли, но сейчас? Абсолютно нет до них дела. У меня своя жизнь, я собираюсь замуж, я люблю своего будущего супруга, планирую детей, у меня в конце концов бизнес в гору пошел))) Я даже БМ не узнала когда он мне позвонил) Наша общая дочь, живет на два дома, то с ними, то с нами. Вы думаете, если бы я плевалась ядом в сторону БМ, я бы пускала туда ребенка? Да никогда в жизни))) Когда меня колбасило после расставания, я думала что если он познакомит дочь с ней я не переживу. Теперь без проблем. Мне не совсем понятны ее поступки. Или это она волнуется что я соберусь назад вернуться, или хочет узнать обижаюсь я или нет, или это у нее такие попытки подружиться, я не понимаю.
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Нюшечка »

 
Не буду скрывать, мне она неприятна, и общаться я с ней не намерена. Она дочь уже достала с расспросами, а когда и где свадьба, а где мы жить будем, а куда в путешествие поедем, какое платье у меня и тому подобное. Может женское любопытство. Не знаю. Я честно говоря озадачена. Ладно в начале, но уже времени столько прошло.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Марыся »

 
Когда человек счастлив, то обсуждать выкрутасы, подобные глупым выходкам новой женщины БМ и в голову не придет.
Вам это в голову пришло, взрослому, успешному человеку. Может все же имеет смысл разобраться, что не так: не прошла обида, задето самолюбие, так и не отлепилась от мужа.
Лучше это выяснить, что бы избежать похода по граблям.
Вам правильные вещи наши форумчане пишут.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Elfriede »

 
Нюшечка писал(а):Повторюсь, по поводу соц.сетей - я не могу закрыть страницы полностью, у меня очень много клиентов с которыми я должна поддерживать связь, они добавляются постоянно
Нюшечка писал(а):И еще, как выяснилось, говорит бывшему, что я ей звоню, пишу, оперирует информацией выведанной у меня в процессе общения. .
Я не понимаю. Вы пишете, что не можете закрыть страницы, так как туда пишет много клиентов. Хорошо. Но причем тут информация о Вашей личной жизни? Вы с клиентами свою личную жизнь обсуждаете? Делитесь с ними, так сказать, своими сугубо интимными (в широком смысле) вопросами? Это как?
Есть одно мудрое правило - не мешать работу с личной жизнью. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно. А у Вас, получается, все смешано? Так это Ваша недоработка, структурируйте свои деловые отношения, переведите деловое общение на сугубо официальные рельсы, с нулевой информацией о своих личных делах, и проблема отпадет.
Нюшечка писал(а): Она к моему ребенку в друзья под видом девочки добавилась в друзья, тоже долго не могли понять в чем дело, пока разобралась.
Я бы в таком случае, сохранив все скриншоты и прочие доказательства, отправилась бы в полицию и написала бы заявление о преследовании Вас и Вашей дочери. Пусть бы с ней человек в погонах поговорил о смысле жизни и последствиях вторжения в чужую частную жизнь.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Narine »

 
Тему я закрываю. Потому что форум вам ничем не помог, ничего в вас не изменил, ничему не научил. Если бы было иначе, вы бы давно умели справляться с такими стандартными ситуациями.
7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, как правило, закрываются (возможны исключения, по решению администрации)…
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»