Бросил любимый

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мария1102
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 15:19
Пол: женский

Бросил любимый

Сообщение Мария1102 »

 
У меня вот сегодня ровно месяц как расстались,отношения были 4 года, из них 2,5 жили вместе. В августе планировали свадьбу. Ссоры были, часто пытались решить изменить что-то. За 2,5 недели до разрыва он стал холоден и сам не свой. Все списывал на работу и тд. Я пыталась поддерживать, садилась разговаривать, чтобы выяснить, что же у нас происходит. Разговоры перетекали в ссоры и так по кругу. Ну и в итоге, в один прекрасный день, мне пришла смс "будет минутка-набери". Я набрала, и тут мне совершенно ледяным тоном говорят:"Я решил закончить отношения, ночевать домой я не приду" и это при учете, что жили мы в его квартире. У меня хлынули слезы, шок, туман в глазах.Предложила ему поехать домой и поговорить все-таки. Приехала, начали разговор в итоге ни к чему не пришли, и уже на след день он придя с работы вел себя как всегда, пили вино, смотрели фильм, ну ток говорил, что у нас кризис. На след день проснулась радостная, думая что все позади, и тут звонок на телефон от него с работы и первая фраза, Я все-таки хочу поговорить о нас, я не хочу продолжать эти отношения, я это решил уже вчера, но боялся сказать в глаза. Я начала унижаться( о чем сейчас очень жалею), плакать, говорить, что не могу без него и тд. Он сказал, я понимаю, что меня должеы задеть твои слова, но меня они не цепляют. Ну и потом был еще разговор слезы, упрашивания, собирания вещей и тд. На следующий день мы решили, что нам нужно побыть отдельно, я забрала часть вещей, он сам меня повез к маме, в момент когда выехали, у него потекли слезы, он начал обнимать, говорить, что сейчас такая ситуация, но мы это пройдем и выйдем на новый этап отношений, нам просто нужно время и тд. На следующий день сам написал первый, поболта! ли. А потом пропал, я звонила периодически он был холоден. Через неделю встретились в кафе он пришел улыбался говорил, что скучает, но на данный момент не видит другого выхода. И перед самим НГ я написала ему "Ты хочешь встретить со мной Новый год" Он ответил: "у меня другие планы, я буду у друзей". мне это было как ножом по сердцу. В соц сетях он оставил наши фото совместные, я все поудаляла- мне так легче. Сейчас, в его квартире я забыла пару сумок с вещами, все остальное вывезла, когда его не было дома, и звоню, чтобы он нашел мои пакеты и передал через общих друзей, а он игнорирует! В последний раз приезда за вещами я обнаружила дома 2 полотенца, женскую расческу и подарок открытый в коробке формы сердечко. Я не понимаю как такое возможно?! Что за трусость, он испкгался свадьбы, или нашел другую. Все окружение и наше с ним общее и мое просто в шоке, слишком он был хорошим и положительным. Вообщем, месяц прошел как в аду. Я хожу к психологу, пытаюсь не сидеть дома и отвлекаться, хоть и периодически меня накрывает и охото звонить ему, писать, унижаться, но я этого себе не позволяю. Уверена, я встречу мужчину, который будут лучше, и будут ценить. Самое тяжелое отпустить по настоящему человека внутри себя, у меня получается трудно, т.к. частые сны о нем и тд. Сводят меня с ума. И еще, ситуация повторилась уже не в первый раз. Он уходил также, когда мы были 1,5 года вместе, также по телефону сказал, что не придет домой, а мы в тот период только начали жить вместе, потом встретились на следующий день и он сказал что-то типо того, я устал от ссор и тд. Я тогда его вернула, мы помирились и вот спустя 2,5 года ситуация повторилась. Не знаю как жить дальше, не представляю нас по раздельности по жизни, мне так его не хватает. Неужели этот ад можно пережить?!
Диагностика семейных отношений
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Бросил любимый

Сообщение frauJull »

 
Не совсем понятно-то Вы уверены, что встретите другого, хорошего мужчину, то не представляете вас по отдельности.Вообще, ситуация похожа на замкнутый круг, прослеживается некая цикличность:он так поступает не в первый раз и по одному и тому же сценарию.Теперь история с женскими вещами у него дома-но не мог же ог не знать, что Вы придёте и всё увидете, как будто на показ.Похоже, не видит он совместного с Вами будущего, вроде всё устраивает, а как приходит время серьёзного решения-в кусты, да ещё и трусливо так.Жизнь, это череда уроков, и если урок не усвоен, жизнь будет нас ставить в такие же ситуации, пока не сделаем правильные выводы.Тот урок снова повторился, делайте выводы, иначе так будет бесконечно-ушёл, вернулся, снова ушёл и опять вернулся.В конце концов кто-нибудь из вас разорвёт этот круг, боюсь, не Вы.Попробуйте действовать по им предложенному сценарию и посмотрите, что дальше будет, особо ни на что не надесь и не забывая, что у Вас есть своя жизнь!
Мария1102
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 15:19
Пол: женский

Re: Бросил любимый

Сообщение Мария1102 »

 
Да, вы совершенно правы! Я сейчас стараюсь забыть это все! Но душа разрывается на куски, не знаю как взять себя в руки. Вспоминаются конечно же хорошие моменты, он все делал доя меня! А теперь начинают приходить мысли, а встречу ли я лучше, на контакт он не идет сам, я не навязываюсь, понимаю, что это будет его раздражать. Адская боль от не сбывшихся мечт, рухнувших планов, все считали нас идеальной парой. Вчера самостоятельно проявил инициативу- привез последние вещи, которые я забыла. Он был просто ледяным, не спросил как я, не спросил про нашего кота, мы его взяли за 2 месяца до разрыва по его инициативе, он его обожал, а за время разрыва ни разу не спросил как он. В общем, эта встреча была последней и принесла еще больше боли. Как же это переболеть, ужас
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Бросил любимый

Сообщение frauJull »

 
Не хочу расстраивать Вас ещё больше, но во всём этом прослеживается другая женщина.Самое бесполезное, что Вы можете сейчас сделать,это докапываться до истины.Ну, узнаете правду, потеряв массу времени, нервов и душевных сил, а смысл....? Могу представить, как Вам сейчас тяжело, горько и обидно, кажется, что ничего хорошего уже не будет, не хочется думать о будущем без него, мечтать.Это пройдёт.Не забудется, но помнить можно по разному.Можно бесконечно вспоминать с болью и отчаянием, а можно с тихой грустью, понимая, что это пройденный этап, некое испытание, которое дано не просто так, а для чего-то.Я не знаю силу Вашей боли, у всех по разному, вспоминаю свою подругу, её бросил муж после 16 лет совместной жизни, она говорила, что её боль постоянная и бесконечная.Один раз я застала эту всегда спокойную и здравомыслящую женщину, когда она билась головой оСейчас Вам стену.Не с целью лишить себя жизни, а с целью хоть ненадолго заглушить душевную боль физической.И знаете, как она вышла из всего этого? Стала замечать сначала секунды, затем минуты, потом часы и т.д., когда могла не думать о нём с болью.Понимаете? Минута без боли-это достижение.Если у Вас всё не так ярко выражено, сконцентрируйте своё внимание на периодах, когда Вы не плачете, можете отвлечься, планировать что-то без него.Через силу, через немогу делайте то, что раньше приносило радость.Шаг за шагом, и Вы победите это состояние.Конечно, будут срывы, но расстояние между ними будет увеличиваться.
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Бросил любимый

Сообщение frauJull »

 
Сейчас Вам кажется, что всё хуже некуда, но огромное количество женщин думало так же и огромное количество женщин со временем становятся счастливыми без того человека, коьрый сделал так больно.И перестаньте тешить себя надеждами.Всё будет так, как должно быть, только какой Вы станете, если так и будете страдать? Унылой, с потухшими глазами пессимисткой, без веры в себя, без надежды на лучшее.От таких женщин не то что мужчины шарахаются-им самим в зеркало смотреть не хочется.Так что встряхнитесь, улыбнитесь, пусть даже сквозь слёзы и помните:нам не дают испытаний, которые мы не можем вынести.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Бросил любимый

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!
Ссоры были, часто пытались решить изменить что-то.
Что именно изменить? У каждого из вас была собственная программа развития или же действовали по революционному принципу " так жить нельзя!"?
Он уходил также, когда мы были 1,5 года вместе, также по телефону сказал, что не придет домой,
Думаю, этот человек просто не знает для чего строятся отношения, боится доверить свою жизнь другому. Отсюда его уходы, как только кто-то ( Вы или другая, не важно) приближается к опасной черте. Отсюда романы, имеющие поверхностный характер. Ну а планировать свадьбу лучше уже после подачи заявления в ЗАГС, иначе все планы останутся в воздухе.
Не знаю как жить дальше, не представляю нас по раздельности по жизни
Так вы уже по раздельности живете, у каждого своя жизнь. У него очередная подруга, Вы же пытаетесь освободиться от эмоциональной привязки. Что тут представлять? Это реальность на сегодняшний день.
Неужели этот ад можно пережить?!
Не можно, а переживете и успешно. :)
Мария1102
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 15:19
Пол: женский

Re: Бросил любимый

Сообщение Мария1102 »

 
Спасибо большое за поддержку!!! Мне конечно очень сейчас больно и плохо, но биться о стену я не хочу. Не стоит он того. Это чувство после разрыва ужасно, когда все подруги говорят, найди сете кого-нибудь, отвлекись. А я не хочу, хочу полностью разобраться в своих эмоциях.
Ситуация осложняется еще и тем, что за 4 года друзья стали все общими и сейчас все негодуют и расстроены. Пытаются с нами поговорить и помирить. Знаю от них, что он тоскует, но никаких шагов не делает навстречу, он просто хочет забыть все то, что нас связывало. Но это очень трудно, каждый момент напоминает о чем-то связанном с ним. Мы много путешествовали, объехали много стран, проводили потрясающие отпуска. Как же так бывает, что в один день все рушится...Ну я живу дальше, шоппинг, маникюр педикюр, салоны, езжу с одинокими подругами развлекаться, хоть и в каждой встрече мы обсуждаем ЕГО и я однозначно их достала.
Ужас конечно, на долю женщин выпадает больше испытаний, ему переживать разрыв явно проще, тк приехал отдавать вещи в новых вещах, хотя он далеко не шопоголик, еле-еле заставляла купить себе что-то.
Ну сейчас еще и ситуация тяжела тем, что вернулась жить к маме, на работу ехать далеко, с мамой трудные отношения.
Ну пытаюсь настроить себя на новую жизнь и убить в себе надежду на его возвращение, это самое трудное. Перед сном прокручиваю кучу вариантов диалога нашей вымышленной встречи и дальнейшего развития жизни.
Говорят, что не отрекаются, любя. И это наверное, правда. Сужу по себе, ведь, когда он охладел последние две недели ко мне, мы ссорились, и меня это вообще не устраивало, но я бы не ушла никогда, для меня мысль о том, что он просыпается с другой убийственна, а его это не заботит, ну так тому и быть!
Теперь главное не разучиться доверять мужчинам и не ждать постоянно предательства.
ВитаминкА
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 18:07
Пол: женский

Re: Бросил любимый

Сообщение ВитаминкА »

 
Выше Нос!Жизнь идет и твой БЫВШИЙ молодой человек живет полной жизнью,а чем ты хуже? Все что не делается к лучшему, знаешь хорошо что у вас в отношениях есть определенность - вы не вместе,пусть и так,зато все четко и ясно.
Подумай, о том что было бы если бы вы поженились и у вас были малютки,а он в очередной раз устал?Что бы ты сделала?
Одна с ребенкой,на сумках и не дай Боже узнала что у него другая...Все сейчас прекрасно, ты свободна и можешь построить хорошее и качественные отношения, которые приведут к создании семьи.
Я вот понимаю одну вещь,что цикличность на самом деле существует для того чтобы что-то понять и осознать...Обдумай всё,реши для чего всё это тебе было дано?чему научилась и что преобрела?Думай о хорошем! Некоторые люди не испытывали таких чувств,а тебе посчастливилось...Будь благодарна из-за это. Не злись и не обижайся,отпусти его и не надо,серьезно не надо опять вступать в этот круг, а возможность будет...и вот будет настоящая проверка усвоеного материала...Удачи,все будет хорошо,ты главное верь и кстати коты лечат душу,проверено))Невозможно не улыбаться на их спящих,висящих и озорных)) Добра и счастья тебе! :D
Мария1102
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 15:19
Пол: женский

Re: Бросил любимый

Сообщение Мария1102 »

 
Витаминка, спасибо большое за добрые слова!
Вот уже два месяца без недели, как мы расстались!
И на прошлой недели у него начались какие-то абсолютно непонятные действия. Он начал в соц сетях мне ставить лайки, причем исключительно на фото, где я одна и фото нашего кота. Потом скинул песню с названием говорящим "боже, что же ты наделала" . Я взяла себя в кулак, стиснула зубы и не отреагировала, хотя он этого ждал, видимо не понимает моей ледяной реакции, ждал, что я буду валяться в его ногах!
Сейчас забиваю свое время и могу сказать, что и правда становится легче!
Очень порой не хватает его, но не хватает того прошлого, тот собранный образ в моей голове, а в реальности я четко понимаю, это совершенно не тот человек.
Единственная проблема, я оставила в его квартире золотые украшения, о которых написала ему еще недели 3 назад, но в ответ тишина была, а теперь лайки! Бред!
Выводы сделала из этой ситуации, переоценка была сильная и для себя я все решила, в этот круг ни за что больше, вероятность того, что все повторится составляет более 100%.
Но сейчас стал одолевать страх встретить не того, я и не ищу никого. Моя политика, что мое от меня не уйдет.
Сейчас сижу на этом форуме, на сайте пережить.ру и диву даюсь, что же с мужчинами твориться?! Заботливые, верные, красивые женщины на стенки лезут от боли.
Ну я уже чувствую себя сильнее, и надеюсь и стараюсь верить только в позитив. Скоро у меня день рождения, очень одиноко и тоскливо на душе, что любимого нет и не будет рядом...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Бросил любимый

Сообщение Веро »

 
что же с мужчинами твориться?! Заботливые, верные, красивые женщины на стенки лезут от боли.
Просто выбирают красивые, верные, заботливые женщины не тех мужчин. Почему-то выбирают проблемных, вкладывают массу средств и душевных сил в превращение свинопаса в принца. Принц может быть свинопасом, хобби у него такое. А вот свинопас - принцем..ну не знаю, не знаю. :pink: Конечно, в случае удачного превращения, новоявленный принц решает, что ему нужна рядом принцесса и удаляется на ее поиски или же к уже найденной по случаю. А "волшебница" остается ждать следующего для превращения оного в коронованную особу.
И на прошлой недели у него начались какие-то абсолютно непонятные действия. Он начал в соц сетях мне ставить лайки, причем исключительно на фото, где я одна и фото нашего кота. Потом скинул песню с названием говорящим "боже, что же ты наделала"
Вот доказательство. Чистой воды манипуляция и цель её вызвать у Вас чувство вины. Цель достигнута, Вы смущены, уже думаете что бы означало его поведение и т.д.
Единственная проблема, я оставила в его квартире золотые украшения
Как сказала одна бабушкина знакомая, когда потеряла 100 гривень, "Господи, спасибо что деньгами взял!" :) Украшения купите себе новые, это как раз не проблема.
Скоро у меня день рождения, очень одиноко и тоскливо на душе, что любимого нет и не будет рядом...
Нет и не надо. Зато отметите свой день рождения так, как никогда:) И никто Вам не испортит праздничного настроения. Отметьте не как всегда, а устройте себе либо поездку мечты либо еще что-то из категории "давно-мечтала-но-не-сделала".
Nевидимка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 20:46
Пол: женский

Re: Бросил любимый

Сообщение Nевидимка »

 
Название темы " Бросил любимый" .. не совсем корректно, вы разве вещь , что вас можно бросить?
После 12 лет семейной жизни ,мой муж ушел 8 января этого года , снял квартиру ,живет отдельно . но я не считаю что он меня"бросил" . Это ещё не известно кто от кого ушел. Да я даже слова "бросил" не могу к себе применить. я достаточно самостоятельная единица, хоть и осталась с 10-ти летней дочерью . Я точно уверена в том, что у меня то наконец-то жизнь началась .Именно началась .Теперь все зависит только от меня , а не от его настроения . Так что , перестаньте себя в чем то винить , и мучить угрызениями совести ( я через это прошла , иногда правда бывает накатывает , но я себя торможу), что было то прошло.
Бросил - хммм, это кто ещё кого бросил. ( вот ваш девиз ). Я всегда про себя говорю , в тяжкие моменты , "Не вешать нос , и держать хвост пистолетом!" помогает.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»