Очень прошу помощи! Как вернуть любимую?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
StasM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:01
Пол: мужской

Очень прошу помощи! Как вернуть любимую?

Сообщение StasM »

 
Форумчане! Прошу Вашего совета, как мне поступить.

Мне сейчас 27, бывшей девушке – скоро будет 26
Ситуация в целом довольна типична – встречались (точнее жили вместе) с девушкой чуть менее 4 лет. Она очень хотела свадьбы, а я тормозил. В конце-концов, когда я созрел, она перегорела. Я ее люблю, сильно. Но понял, как сильно боюсь ее потерять только сейчас, когда она ушла от меня.

Есть несколько важных моментов в наших с ней отношениях, о которых я уточню, так как полагаю, что они довольно значимые. Она диабетик, инсулинозависмый. Когда мы начали встречаться, я изначально не строил серьезных планов на нее и не ожидал, что наши отношения зайдут так далеко. И признаться поначалу ее болезнь также поставила меня в тупик. С одной стороны я начал к ней привязываться, с другой – долгое время мешкал, раздумывал, а стоит ли бросить или примириться. В конечном счете, немного изучив этот вопрос и узнав о возможных рисках, я, тем не менее, принимаю для себя решение – остаться с ней.

Есть еще некоторые ньюансы – в свете ее ситуации со здоровьем ей также в свою очередь, было необходимо поскорее решить вопрос замужества, (ей нужен был не просто муж, а человек, который взял бы на себе ее содержание, ведь периодические обследования порой бывали затратные). Мы с ней часто об этом говорили, инициатором подобных бесед была она. Не скажу, чтобы она слишком сильно давила на меня, и не скажу, что она не любила меня (полагаю, чувства у нее сохранились до сих пор), но вопрос замужества стоял для нее сильнее чем у других девушек. В процессе нашей совместной жизни она периодически мне напоминала о том, что хочет замуж, в некоторой степени давила на меня в вопросе свадьбы. Я само собой мешкал, так как хотел принять такое решение самостоятельно без давления со стороны и каждый такой разговор только очередной раз на время заставлял меня отогнать мысли о семье (признаюсь, я долгое время просто этого боялся).

Примерно через 2 года совместной жизни она впервые завела разговор о том, что боится, что у нас не сложиться судьба, нам не быть вместе, так как чувствовала, что я так и не сделаю ей предложения, эти мысли периодически подтачивали ее, и чувства ко мне начали охладевать, постепенно, медленно….Интимная жизнь тоже постепенно стала ухудшаться. Однако я в такие моменты, боясь ее потерять, успокаивал ее, говорив, что буду размышлять насчет свадьбы, говорил, что я туговат на такие решения, что не надо давить на меня, и я сам приму решение. Обещал, что не брошу ее, хотя сам еще долгое время, боясь ответственности (и я это признаю) – не мог принять решение и мысли о семье просто откладывал.

Помимо этого у нас не слишком заладились отношения с родителями. Ее мама не против меня, но мы практически не общались. Моя же мама поначалу была против нее довольно жестко, по причине ее диабета, а затем переключилась и на то, что девушка сидела дома, и не могла найти себе работу (опять же в связи с ее ситуацией со здоровьем). В то же время мои чувства к ней, как ни странно, только разгорались, моя «зависимость от нее» росла. Я всегда по несколько раз в день ей звонил, вечером с нетерпением ждал конца рабочего дня, чтобы поскорей прийти домой и увидеть ее, скучал по ней постоянно.
Но чем дольше затягивались наши отношения, тем сильнее она охладевала. Доходило до того, что она в ссорах (хотя и не частых) говорила, что не видит будущего со мной, что не верит мне, что я когда-либо решусь жениться на ней. И при этом она не хочет свадьбы под давлением, а хочет, чтоб все было красиво и естественно.

С возрастом я немного остепенился, мысли о том, что я «не нагулялся» и прочие сомнения полностью улетучились из моей головы, и к 27 годам начал всерьез осознавать, что хочу семью….НО было уже поздно. В один непрекрасный для нас день, в первых числах декабря 2013 г. она сказала, что так не может больше и уходит от меня. Тогда, я впервые ОСОЗНАЛ, что теряю ее. Мы говорили весь вечер, я довел ее до слез, пытаясь уговорить не остаться, но она была непоколебима. В итоге она ушла спать, так как уже не было сил выяснять отношения, а я заснуть не мог. В страхе, что она уйдет я написал ей трогательное письмо о своих чувствах и утром оставил его на столе и ушел на работу, решив, что пусть будь что будет. Полдня я не мог найти себе места, но после обеда в итоге получил от нее сообщение в социальных сетях. Написала она, что уже почти собрала свои вещи (жили у меня) – как увидела мое письмо и разрыдалась. Увидев, что я могу изменить ситуацию, я решил срочно приехать поговорить. Пообещал, что сразу после Нового года, мы начнем серьезную подготовку к свадьбе, попросив ее дать мне пару недель. В это время у меня был тяжелый период и меня ждала операция на глаза (у меня также обнаружили довольно серьезную болезнь и мне пришлось несколько раз ездить в Германию на лечение). Мое лечение завершилось, мои страхи ушли, отпраздновали Новый год. И тут 5 января – снова повторяется один их тех ужасных вечеров, когда она заводила разговор о том, что не верит в будущее со мной. (разговор отчасти был спровоцирован очередным случаем беременности очередной подруги). Снова слезы, я в панике, не знаю, что делать…Ночь без сна. Утром она таки собирает вещи и окончательно уезжает. Напоследок мы доводим друг друга до слез, и тут уже не выдерживаю я, и начинаю плакать. Но слезами тут уже не помочь. Чемодан собран, она уезжает. Напоследок обнимает меня, извиняется за то, что ничего не вышло, говорит спасибо за все и уезжает.

Причина все та же, слова примерно такие: нет тех чувств, как раньше, наши отношения превратились в рутину и стали как обязательства, у нас разные интересы, разные взгляды на жизнь, нет совместных точек соприкосновения, что у нее свои проблемы, а у меня свои, что я зациклен на себе (да, соглашусь, я бываю эгоистичен, это мой огромный минус), что прошла любовь, что раньше она хотела от меня ребенка и замуж, а теперь уже нет.
Прошло 5 дней, и я не могу найти себе места. Почти не ем, не могу спать. Невероятных размеров ком внутри меня просто съедает меня. Кроме того, со мной непрекращающееся чувство вины, страха и ОДИНОЧЕСТВА, ведь как я сейчас осознал, она была для меня всем – любимой девушкой, любовницей, советчиком по жизни и самое ужасное – еще и лучшим другом. И теперь я всего этого лишился. Ощущение, что мир мой никогда не станет прежним, жизнь потеряла смысл, а от меня самого оторвали огромный кусок.

Прошу Вас, подскажите, есть ли смысл мне предпринимать попытки ее вернуть? И как это лучше сделать? Сначала выждать немного и потом попытаться поговорить? Или немедленно поговорить и потом дать ей время? Я правда хочу с ней семьи, несмотря на все риски, связанные с ее здоровьем. Я хочу быть для нее героем, ведь она инвалид, хоть и трудоспособный, но все же человек с ограниченными возможностями. Но я ее безумно люблю, хоть и понял это так поздно.

Есть ли шанс и что мне лучше делать (или не делать)? Буду признателен за любой совет и любую критику в свой адрес за свои бездействия восприму адекватно и попытаюсь извлечь максимум пользы.

Прошу, помогите.
Если надо прояснить какие-то вопросы – отвечу на все абсолютно честно.
Спасибо всем, кто откликнется и не останется равнодушным в моей беде
Диагностика отношений в сожительстве
StasM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:01
Пол: мужской

Re: Очень прошу помощи! Как вернуть любимую?

Сообщение StasM »

 
Да, и такой момент - меня мучает еще чувство вины, что я поступил неправильно и даже жизнь ей наломал, так как в ее случае (по ее же словам) у нее часы тикают, и что если она затянет и не выйдет замуж, то потом она вообще никому не будет нужна, с диабетом да еще и в возрасте. Получается она надеялась на меня, а я ее как бы продвел, а теперь жалею б этом. Наверное я сейчас слишком драмматизирую, и возможно со временем она сама одумается и поймет что зря не дождалась..а может и нет
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Очень прошу помощи! Как вернуть любимую?

Сообщение Elfriede »

 
Правильно я понимаю, что в планах у девушки - выйти замуж так, чтобы муж ее обеспечивал всю ее жизнь? И не работать?

P.S.
У меня у подруги диабет, уже лет, наверное, 7-10. Несмотря на это заболевание (и не только это), а также возраст(почти 55), она работает до сих пор и не планирует "уходить на покой".
StasM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:01
Пол: мужской

Re: Очень прошу помощи! Как вернуть любимую?

Сообщение StasM »

 
Фреда, и правильно и нет. Просто у нее это огромный пунктик. Почему-то она еще давно решила, возможно, поддавшись общественному мнению и мнению врачей, что в ее положении нужно обязательно родить до 25 лет (не понимаю, с чего вдруг такой жесткий срок), иначе все, каюк. Я ей как ни пытался объяснить, что нуэно радоваться жизни, ничего толком не выходило. Это правда не значит, что мы жили плохо, чувства были, правда со временем этот ее пунктик все острее проявлял себя.
Не работать ее тоже, по-видимому устраивало, она пыталась найти работу, но долгое время не могла. Потом пыталась занятся фрилансом, но тоже безуспешно. В итоге я не давил на нее, просто объяснял, что ей нужна хоть какая-то деятельность, за счет которой она перестанет воспринимать всякие мелочи и раздувать их до вселенских масштабов. Она иногда это воспринимала болезненно, часто на свой счет, возможно у нее падала самооценка.

В свою очередь добавлю, что я всячески пытался скрасить ее жизнь, мы несколько раз ездили путешествовать в Европу и Турцию(я сам заядлый путешественник и отчасти романтик) и не все было так уж прям однообразно и уныло как это моэет показаться из моих слов. Я ведь всего лишь раскрываю только проблемные вопросы, о счастливых моментах не рассказываю, так каа не из-з них же я страдаю сейчас
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Очень прошу помощи! Как вернуть любимую?

Сообщение Elfriede »

 
Стас, простите великодушно, но как-то мне из Вашего рассказа видится, что девушка старается найти того, кто:
а). ее будет пожизненно содержать и
б). поддержит и осуществит ее желание родить немедленно.
У нее были надежды на Вас, но, поскольку Вы тянули с выполнением ее программы, она решила искать кого-то другого.
Мне видится во всем этом нечто потребительское с ее стороны. Возможно, это как раз то, что заставляло Вас тянуть с принятием положительного решения.
StasM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:01
Пол: мужской

Re: Очень прошу помощи! Как вернуть любимую?

Сообщение StasM »

 
Фреда, согласен. Возможно мой разум затуманился со временем и моя зависимость от нее росла, так как с одной стороны она хоть и намекала на свадьбу и этим меня смущала слегка, с другой - давала мне ласку, заботу, доброту и всегда помогала советом при необходимости. Вот потому я и пишу сюда, дабы разобраться в своих чувствах, так как пока что я трезво оценить обстановку не в состоянии, эмоции захлестывают. И хочу попытаться выяснить ее реальные мотивы ухода и что мне с этим делать.
Насчет содержать - такие слова звучали, но мы же взрослые люди, говорим как есть друг другу, это в принципе, нормалньо если муж содержит жену. А тем более псоледнее время я неплохо зарабатываю, почувствовал в себе силы сделать для нее больше. Однако все-равно продоложал уделять повышенное внимание себе и своим проблемам, в частности в вопросах трат денег (пусть и всегда моих).
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Очень прошу помощи! Как вернуть любимую?

Сообщение Park14 »

 
Добрый день Стас.

Как Вы считаете, она нашла другого ?
StasM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:01
Пол: мужской

Re: Очень прошу помощи! Как вернуть любимую?

Сообщение StasM »

 
Park14 - на данный момент точне у нее никого нет....более того она тоже переживает, но пока что уверена что решение ее хоть и волевое, сложное, но правильное (не спрашивайте как я это узнал - но инфа точная)...

А у меня еще диллема - нужно ли мне первому делать шаг навстречу, разумно ли это в моей ситуации? или ждать от нее выхода сначала на связь по прошествии какого-то времени (если она вообще выйдет на связь)? И если делать шаг - то с чего начать - с разговора или сразу с кольцом бежать? если она ушла сама - то и сама должна понять, что ошиблась и позвонить/написать первой? или она ждет от меня действий?...вот это мне неясно пока
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Очень прошу помощи! Как вернуть любимую?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Стас если вы ее любите-что вам мешает купить кольцо и приехать к ней?И сделать официальное предложение.Сегодня ну завтра наконец.Позвоните предупредите что подъедите-что б она дома была-но не говорите для чего.И там все встанет на свои места.Или *да*или *нет*.А ошибки они бывают у всех.Главное желание жить и заботиться о друг друге.А как правильно почитаете на форуме-что такое настоящая любовь.
Стас идите делайте предложение-а то потом всю жизнь жалеть будите.лучше сделать чем гадать...
alex071175
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:19
Пол: мужской

Re: Очень прошу помощи! Как вернуть любимую?

Сообщение alex071175 »

 
Стас, Вам же не хочется зависнуть на какое-то, возможно весьма продолжительное время в неопределенности? Слова Вашей девушки об отсутствии прежних чувств в равной степени могут оказаться как и правдой, так и наипоследней попыткой достучаться до Вас в плане замужества. Этакий пан или пропал.
Соглашусь с kuz.mar2010. Официальное предложение расставит все по местам, и съэкономит Вам, да и ей массу нервов. Или "да" или "нет".
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Очень прошу помощи! Как вернуть любимую?

Сообщение Yani_L »

 
А я вот хочу ложечку дегтя вылить в бочку.
Автор,а Ваша любовь жертвенна? Где поступки? Пока вижу только эгоистичного парня,которого оскорбил уход сожительницы.
Ведь так легко жить,когда дома бесплатный секс/еда/уборка. И ничего не хочется давать взамен.
Прежде всего нужно разбираться со своим эгоизмом и инфантильностью. Вас же не смущали слова мамы,когда без обязательств спали с девушкой?
И у девушки свои грехи и ошибки,не отрицаю. Но,наверное,хватит пользовать за так человека,м?
Если понимаете,что она больна и ей сложнее дается социализация,то и понимать нужно,что человек сложнее предательство переносит.
А то все очень неприглядным образом пока выглядит. Я бы тоже ушла,если бы ощущала отсутствие опоры в виде своего любимого.
Решать Вам.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Очень прошу помощи! Как вернуть любимую?

Сообщение Luchano »

 
Сделать предложение можно, конечно. Смотрите внимательно за реакцией. В случае, если Вам покажется, что это умелая манипуляция, есть повод задуматься, ибо перед Вами будет модель будущей супружеской жизни.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Очень прошу помощи! Как вернуть любимую?

Сообщение Park14 »

 
StasM писал(а):Park14 - на данный момент точне у нее никого нет....более того она тоже переживает, но пока что уверена что решение ее хоть и волевое, сложное, но правильное (не спрашивайте как я это узнал - но инфа точная)...
Давайте посмотрим что имеем.

Приняла решение о строительстве своей судьбы, не просто ушла к другому. Это характеризует её как целеустремленную девушку, которая не стала заводить еще одну связь, не порвав эту.
StasM писал(а):А у меня еще диллема - нужно ли мне первому делать шаг навстречу, разумно ли это в моей ситуации?
А вот это Вам самому решать, подумайте, что Вы хотите ? не говорит ли в Вас горечь обиды? не будете жалеть потом, что приняли решение вернуть девушку ?
StasM писал(а):И если делать шаг - то с чего начать - с разговора или сразу с кольцом бежать? если она ушла сама - то и сама должна понять, что ошиблась и позвонить/написать первой? или она ждет от меня действий?...вот это мне неясно пока
Конечно должна сама понять, что Вы тот человек, с которым она пойдет по жизни опираясь о плечо. А вы готовы его подставить ?

Да и понять то она должна сама, но только видя ваши действия и поступки и судить по ним.
StasM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:01
Пол: мужской

Re: Очень прошу помощи! Как вернуть любимую?

Сообщение StasM »

 
kuz.mar2010 писал(а):Стас если вы ее любите-что вам мешает купить кольцо и приехать к ней?И сделать официальное предложение.Сегодня ну завтра наконец.Позвоните предупредите что подъедите-что б она дома была-но не говорите для чего.И там все встанет на свои места.Или *да*или *нет*.А ошибки они бывают у всех.Главное желание жить и заботиться о друг друге.А как правильно почитаете на форуме-что такое настоящая любовь.
Стас идите делайте предложение-а то потом всю жизнь жалеть будите.лучше сделать чем гадать...
Спасибо за прямоту. Меня даже немного удивил такой ответ, так как в основном в подобных случаях (а таких очеьн много и на этом форуме тоже) советуют как раз выждать время, чтобы убрать эмоции и разобраться в чувствах. Причем сделать это обоим. Раз она приняла решение и ушла это моэно расценивать как намек на то, что она уже не готова больше терпеть и ждет решительных действий, либо же то, что она устала и хочет сама во всем разобраться и выяснить, а есть ли самое важное - чувства...
StasM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:01
Пол: мужской

Re: Очень прошу помощи! Как вернуть любимую?

Сообщение StasM »

 
alex071175 писал(а):Стас, Вам же не хочется зависнуть на какое-то, возможно весьма продолжительное время в неопределенности? Слова Вашей девушки об отсутствии прежних чувств в равной степени могут оказаться как и правдой, так и наипоследней попыткой достучаться до Вас в плане замужества. Этакий пан или пропал.
Соглашусь с kuz.mar2010. Официальное предложение расставит все по местам, и съэкономит Вам, да и ей массу нервов. Или "да" или "нет".

Спасибо! Я на данный момент говорю пока на эмоциях и хочу ее вернуть. Но и умом я понимаю, точнее предполагаю, что раз я не сделал этого раньше, значит что-то во мне меня останавливало...А значит я должен быть честным с самим собой и хотя бы несколь дней и неделю--две остыть и подумать, чтобы потом в будущем не жалеть о решении, приянтом на эмоциях. Но и за Ваш совет огромное спасибо.
StasM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:01
Пол: мужской

Re: Очень прошу помощи! Как вернуть любимую?

Сообщение StasM »

 
Yani_L писал(а):А я вот хочу ложечку дегтя вылить в бочку.
Автор,а Ваша любовь жертвенна? Где поступки? Пока вижу только эгоистичного парня,которого оскорбил уход сожительницы.
Ведь так легко жить,когда дома бесплатный секс/еда/уборка. И ничего не хочется давать взамен.
Прежде всего нужно разбираться со своим эгоизмом и инфантильностью. Вас же не смущали слова мамы,когда без обязательств спали с девушкой?
И у девушки свои грехи и ошибки,не отрицаю. Но,наверное,хватит пользовать за так человека,м?
Если понимаете,что она больна и ей сложнее дается социализация,то и понимать нужно,что человек сложнее предательство переносит.
А то все очень неприглядным образом пока выглядит. Я бы тоже ушла,если бы ощущала отсутствие опоры в виде своего любимого.
Решать Вам.
Меня уход не оскорбил, скорее ошарашил. Хотя если быть совсем честным, где-то в глубине души я предполагал такое, но не хотел верить, до конца думал, что я для нее все и она этого не сделает (впрочем, как и многие мужчины как я посмотрю).
Секс/еда/уборка. Секс был в послднее время не очень, но я из-за чувств к ней и страха потерять, даже с этим начал мириться, хотя не стоило этого делать, а сразу выяснять причину. Еда - всегда за мой счет (если конечно вы имелии ввиду под словом "бесплатно" именно финансовую составляющую). Уборка - всегда совместно.
А вот насчет ничего не хочу дать взамен - вот тут хочу поговорить - что значит дать взамен свадьбу? Если именно свадьба подразумевается - получается у человека самоцель в жизни не отношения, а именно сама свадьба...Вот это настораживает...Причем настораживает сейчас, когда она ушла и я начал постоянно думать на эту тему, разбираться в себе, своих ощущениях и мыслях...

Эгоизм конечно присутствует, здесь я полностью принмаю всю критику, к сожалению с этим мне иногда трудно бороться, но нужно...
StasM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:01
Пол: мужской

Re: Очень прошу помощи! Как вернуть любимую?

Сообщение StasM »

 
А вот это Вам самому решать, подумайте, что Вы хотите ? не говорит ли в Вас горечь обиды? не будете жалеть потом, что приняли решение вернуть девушку ?
Именно это сейчас для меня самый главный вопрос. А чтобы на него ответить надо точно разобраться в чувствах. Согласитесь, ведь если чувств нет - значит это я и она поймем в самое ближайшее время когда успокоимся. А если они есть, то и по прошествии некоторого времени мое прдложение руки и сердца все же будет актуальным. Это мои мысли (первые трезвые с момента расставания). Я в свою очередь тоже хочу увидеть, что и она ко мне хоть как-то тянется, потому как в последний год с ее стороны пыл очень сильно остыл по отношению ко мне. Я конгечно не говорю, что она должна ко мне приползти на коленях. \но всегда раньше в отношениях я в моменты разногласий шел первым на примирение, она у меня долго держит обиды в себе, а я так не умею. Предпочитаю миритс как можно быстрее и не причинять друг другу боль, если знаю, что в итоге мы все-равно помиримся.
Конечно должна сама понять, что Вы тот человек, с которым она пойдет по жизни опираясь о плечо. А вы готовы его подставить ?

Да и понять то она должна сама, но только видя ваши действия и поступки и судить по ним.
Долгое время думал, что не готов. А сейчас пытаюсь разобраться в этом. Спасибо за подсказку для правильного направления, в котором мне срочно нужно направить свои мысли.
StasM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:01
Пол: мужской

Re: Очень прошу помощи! Как вернуть любимую?

Сообщение StasM »

 
Luchano писал(а):Сделать предложение можно, конечно. Смотрите внимательно за реакцией. В случае, если Вам покажется, что это умелая манипуляция, есть повод задуматься, ибо перед Вами будет модель будущей супружеской жизни.
Я рад, что так много людей советуют именно этот вариант, потому как видел, что в основном советы от других людей на этом форуме в подобных ситуациях сводятся к тому, что надо выждать паузу, и что в итоге девушка сама выйдет на связь...Но не думаете ли Вы, что выждать паузу тоже вариант для стратегии? Не подумайте, что я морочу голову, просто боюсь наделать глупостей, их и так было много в результате моих бездействий и зацикленности на себе, а не на ее проблемах (отчасти)
StasM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:01
Пол: мужской

Re: Очень прошу помощи! Как вернуть любимую?

Сообщение StasM »

 
Ребята еще раз спасибо за помощь! не ожидал, что так много хороших небезразличных людей!

хочу еще добавить, что сегодня уже немного отхожу. Вчера был очередной жестокий приступ горя, а сегодня, немного начало отпускать. Появилась способность мыслить, немного возвращается работоспособность. По-прежнему скучаю по ней. НО - думаю хотя бы немножечко выдержать паузу, хоть пару дней. Пока можно и присмотреть кольцо :)
Надеюсь вечером на меня сно не нахлынет грусть, иначе без сильных успокоительных не засну... Время покажет.
Если сейчас начинаю успокаиваться, это хороший знак. Но в процессе я могу и остыть, и увидеть реальность какой она есть... Как говорится - time will show...

Моя драма все так же актуальна, и если кто еще откликнется со своим видением ситуации и советом - буду все-так же крайне признателен.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Очень прошу помощи! Как вернуть любимую?

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте Стас! Вам скоро тридцатник,а читая Вашу тему режет глаза "чувства, чувства, чувства..." Мне думается давно пора взрослеть, включать разум в голове. А именно Вам для чего семья? Дети? Именно эта девушка(хотя мне очень претит это название "девушка", когда человеку за 25 и есть опыт сожительства, скорее уж молодая женщина) Зачем Вам самому всё это? Потрудитесь найти ответы на эти вопросы. Вот ссылки, которые помогут https://www.realove.ru/main/muzhchina_i_zhenshina и вот https://www.realove.ru/main/family и вот https://www.realisti.ru/main/happy и вот https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Очень прошу помощи! Как вернуть любимую?

Сообщение Kinsey »

 
StasM писал(а):Секс был в послднее время не очень, но я из-за чувств к ней и страха потерять, даже с этим начал мириться, хотя не стоило этого делать, а сразу выяснять причину.
:shock:
Простите, девушка несколько лет прямо говорила, что ее не устраивают свободные отношения без обязательств, а вам причина охлаждения не очевидна??? Что еще прояснять то? Что она себя использованной чувствовала и это отражалось в интимной сфере. Для нее ее положение было унизительно, а вы даже сейчас еще думаете, что нужно остыть и подумать, делать ли предложение :shock: нет, не делать. Знаете , что вас останавливало? Вы, вернее ваш эгоизм. Безответственность, простите за резкость. Ну как та собака на сене, и сам не ам, и другим не дам. Она вам была "удобна". Увы, это вас характеризует, вы жили иллюзией, что может она не ваш человек, на самом деле, вы просто неспособны принять решение. Вечное 'а вдруг за поворотом что то лучшее, за горизонтом трава зеленее'.
Вы писАли, что не готовы были жениться, а не задумывались, для чего вообще люди в отношения вступают?
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Очень прошу помощи! Как вернуть любимую?

Сообщение Vkusno »

 
StasM писал(а): Согласитесь, ведь если чувств нет - значит это я и она поймем в самое ближайшее время когда успокоимся.
А что тогда было в течение почти 4-х лет?
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»