Как быть?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Vadya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:11
Пол: мужской

Как быть?

Сообщение Vadya »

 
Познакомился с девушкой примерно 2 недели назад. Порекомендовал один знакомый человек. Девушка в разводе, есть ребенок (2,5 года). Общались очень хорошо, до вчерашнего дня. Созванивались, встречались, целовались, пока без секса. Вчера зашел разговор о том, как быть дальше и т.д. Она мне очень нравится, хочу быть с ней и т.д. Она мне постоянно говорит, что мол у меня ребенок, зачем тебе проблемы эти и т.д. Живет она сейчас с мамой. Жилья своего, как и у меня нет. Машина, кафе, прогулки, ну как в далекой молодости. Мне 27,ей 24. Вчера был секс в машине... Сегодня я приехал за ней, а она сама ни своя, ничего не понимаю, объяснить ничего не хочет, молчит. Отвез я ее домой. Я простой, из обычной семьи. До этого у нее был муж бизнесмен. У них был совместный бизнес. Девочка ни бедная по городским меркам, в котором мы живем. Машина есть, собирается квартиру покупать. Изначально от нее шли претензии, что сейчас все корыстные и т.д. Говорила, что не уверена во мне, что я включу заднюю. Лично я воспринимал все это, как отмазы от меня. Просто обидеть не хотела наверно. Она сказала, что я не потяну ее с ребенком. Я спросил, какой мужчина тебя нужен. Ответ был стандартный - чтоб ценил, любил. уважал и т.д. Вообщем из сегодняшней встречи я окончательно сделал вывод, что она быть не хочет со мной. Не видит меня в роли своего будущего мужа. Причины 2, на мой взгляд:
1. Я недостаточно зарабатываю, чтоб быть с ней, с ее ребенком.
2. Она боится, что ее я предам. Как это сделал бывший муж.
На протяжении недели мы с ней встречались, ходили на каток, в кафе. Я даже побывал у нее дома и познакомился с ее мамой.

Прошла неделя:
С каждым разом встреча с ней была мне в тягость, хотя девушка мне очень нравилась (как внешне, так и общение). Я начал плохо засыпать, постоянно думал, как быть дальше, что делать и т.д. При виде других девушек, у меня возникала мысль – а на правильном ли пути я сейчас, стоит ли мне связывать себя с этим человеком. Постоянное беспокойство, тревога, как вести себя дальше… По прошествии времени, я решил сказать ей, что у меня нет чувств к ней. После этих слов она пропала – не пишет, не звонит. За собой я чувствую вину… Возможно я не оправдал ее надежд. Сейчас я часто думаю о ней. Вспоминаю, как приятно было находиться рядом с ней… С одной стороны вроде хочется выйти с ней на контакт, а с др. стороны я понимаю, что друзьями быть мы не сможем с ней. Ребенка забирает к себе отец раз в неделю (это меня тоже смущает). Одно дело, когда в роли отца выступаешь только ты, а др.,когда на 2-х… Особенно чувствую себя дураком перед ее мамой… Сегодня был в гостях у них, познакомился, а завтра говорю девушке, что чувств нет… Как мне быть?
Диагностика отношений в сожительстве
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
В каком смысле - как Вам быть? По-моему, Вы уже все сделали свой выбор - сказали , что чувств к ней нет. Какие еще у Вас сомнения? Друзьями Вам не быть, однозначно. Дайте девушке жить спокойно, не объявляйтесь в ее жизни
Vadya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение Vadya »

 
Спасибо! Я тоже склоняюсь к этому. Это мне будет уроком.
наталья ах
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 15:54
Пол: женский
Откуда: Казахстан. Алматы

Re: Как быть?

Сообщение наталья ах »

 
Раз Вы не уверены, оставьте её в покое, не делайте дальше больно. Если бы это был Ваш человек, у Вас не было бы сомнений ни по отношению к ней, ни по отношению к ребёнку.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение Tara »

 
Ну в принципе 2 недели не срок- но бывает.......... Как давно девушка в разводе? Раз ее предал муж, то рана возможно еще жива - и вы выступаете в роли так называемого - пластыря- залепить рану, повысить самооценку и тд. После секса- могла реально понять для себя- что НЕ ТО. То, что вас смущает. что ребенка забирает отец- говорит о том, что вы незрелый, неповзрослевший молодой человек- не понимающий всю ответственность ситуации. Вам видится все в розовом свете- как в кино- вот мы с ней заживем, ребенок будет только моим, я заменю папу, мы будем счастливы и тд. Но реальность другая, есть отец- который любит ребенка и не хочет терять с ним связь, есть ребенок , который однозначно любит папу , скучает по нему и появление в его жизни "нового папы" может стать для него травмой. Вообще тема ребенка и нового папы- очень ответственна- ее к сожалению ,так подробно здесь не обсуждают.....Ответьте честно на вопросы, что вас привлекло в девушке- сама девушка или так называемый комплект возможностей: ее обеспеченность - возможность жить в ее квартире(не ну конечно вы готовы обеспечивать, поддерживать , содержать, нести ответственность за ребенка, но все таки - на ее территории!!! и в столице!!!), жить в семье - те с ней и ребенком- возможно вам очень одиноко в большом городе, если вы приезжий и семьи рядом нет, вам льстит , что вы "спаситель" - бывший богатый подлец ее бросил , а вы бедный, но честный и благородный - по сути повышение собственной самооценки и собственной значимости? Может резковато, извините, но вопросы поверьте мне важные и важно а них ответить, потому что создавать семью- очень ответственно.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как быть?

Сообщение Другиня »

 
Vadya, Вы спрашиваете, как Вам быть? Ответ на этот вопрос: "Взрослеть." Вы же до конца не договорившись с самим с собой о том, нужна ли Вам эта девушка и с какой целью, всего лишь после двух недель (!) походов по кафе и каткам потащили ее в постель (да даже и не в постель, а в машину как уличную проститутку), после чего заявили девушке, что чувств нет. Кто же начинает строить дом с крыши? Только чудаки, мягко говоря. Если вдруг появится желание освоить науку строительства серьезных отношений, ведущих к созданию семьи, то гляньте https://www.realove.ru , чтобы в следующий раз избежать подобных ошибок...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Как быть?

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Ну в Вашей ситуации все предельно ясно, на мой взгляд. Вы обозначили свою позицию - нет чувств, а девушка свою - у нее ребенок. Еще есть момент скрытый - её бывший муж, к которому, возможно, остались чувства. Во всяком случае, проблема прежних отношений существует.
Ребенка забирает к себе отец раз в неделю (это меня тоже смущает). Одно дело, когда в роли отца выступаешь только ты, а др.,когда на 2-х
Нет, как раз таки интерес отца родного к ребенку смущать не должен. Это нормально. Может быть, Вас смущает общение с бывшим мужем Вашей знакомой, хотя бы и по поводу ребенка?
Особенно чувствую себя дураком перед ее мамой… Сегодня был в гостях у них, познакомился, а завтра говорю девушке, что чувств нет… Как мне быть?
Жить дальше и стараться придерживаться последовательности: сказали, что нет чувств - всё, назад пути нет. Да и времени прошло ничтожно мало со дня знакомства. А маме Вас просто представили, без какой либо смысловой нагрузки. В смысле, не как будущего мужа, а просто знакомого. Нет чувств - и не надо, не вызывать же их искусственным путем посредством самовнушения.
Вообщем из сегодняшней встречи я окончательно сделал вывод, что она быть не хочет со мной. Не видит меня в роли своего будущего мужа. Пр
Знаете, за 2 недели знакомства никто не в состоянии разглядеть будущего мужа или жену:) Разве что ну очень-очень романтические особы. Как в известном анекдоте: Он всего лишь сказал ей "привет!", а она уже вышла за него замуж, родила 3 детей, построила дачу и купила собаку. Вы же не увидели в своей знакомой будущую жену? Она всего лишь Вам понравилась. Вы даже толком не знаете какая она, что любит, чего хочет, и т.д.
Vadya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение Vadya »

 
Живу с родителям, в доме (пригород). Изначально симпатия была, а затем мне очень нравилось находиться с ней, общаться. Она такая открытая, искренняя, живая что-ли... Хотелось слушать и слушать. Первое время я испытывал недостаток общения с ней. С мужем чуть больше года назад развелась. Вы правы, я еще "зеленый", чтоб брать на себя такой груз ответственности. Да и в фин.плане особо не подкреплен. Осознав все это, я слился...
Vadya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение Vadya »

 
Спасибо всем огромное за такие быстрые ответы, советы.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение Tara »

 
Автор, почитайте форум. Это кладезь, понимаете! Вы узнаете про человеческие отношения столько , сколько не узнаете за всю жизнь. при чем удивитесь стандартным схемам поведения. Лично я почитав форум, пришла к выводу что в большинстве все мои знакомые, близкие и друзья, независимо от возраста, мыслят навязанными категориями, а именно - "так бывает в жизни", "видели в кино", "в сериалах", "слышали от знакомых", "а может будет так , ..... или вот так" - мы живем в век ВЫДМАННЫХ историй и нас часто это сбивает с ног при принятии решений. Этот форум- кладезь невыдуманных историй - и РЕАЛИЙ жизни. Лично я здесь после 2 браков, имея сына подростка, прожив достаточно самостоятельную жизнь (живу с 13 лет одна), рано потеряв родителей и тд - я на форуме повзрослела!
Vadya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение Vadya »

 
Спасибо :)
Vadya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение Vadya »

 
Сейчас я маленько отойду от темы.. :) Хотелось бы услышать ваше мнение. Дело в том, что у меня нет СВОЕГО жилья. Ни от бабушки, ни от дедушки ничего не досталось,воровать я тоже не умею, да и не хочу. В связи с последними событиями (была еще одна девушка,месяца 3 назад), я начал ощущать себя не самодостаточным... :cry: Кафе,прогулки,машина и все... Ну как в юном возрасте. Так получалось, что у девушек тоже нет своего жилья, а дома постоянно кто-то есть, как и у меня. Сейчас я очень понимаю, как важно иметь свой угол. Я конечно могу пофантазировать, что найду девушку с жильем и т.д. На все волья Божья. Но сейчас я хочу решить эту проблему, мне же легче. Варианты такие:
1. Брать ипотеку ( в районе миллиона рублей)
2. Снимать квартиру (6-7 тыс. в месяц)
3. Обустраивать пристрой и 2-й этаж дома, в котором я живу с родителями. Площади позволяют, нужна лишь отделка (те деньги, которые я буду отдавать за сьемную или ипотеку, я буду вкладывать в дом) Мне же потом все и достанется.
Хотелось бы услышать ответ взрослых и здравых людей. Спасибо!
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Как быть?

Сообщение Екатеррина »

 
Vadya писал(а):Сейчас я маленько отойду от темы.....
Здравствуйте! А Вы в курсе, что форум наш практический? И что он ( форум) о настоящей любви, а не о строительстве? И еще вопрос, а для чего Вам нужен "свой" угол? Женщин не тяжелого поведения водить? Читайте статьи https://www.realove.ru/main/family и вот https://www.realisti.ru/main/family?id=278 И Вам дали хороший совет: начинайте взрослеть!
Vadya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение Vadya »

 
Екатеррина писал(а):
Vadya писал(а):Сейчас я маленько отойду от темы.....
Здравствуйте! А Вы в курсе, что форум наш практический? И что он ( форум) о настоящей любви, а не о строительстве? И еще вопрос, а для чего Вам нужен "свой" угол? Женщин не тяжелого поведения водить? Читайте статьи https://www.realove.ru/main/family и вот https://www.realisti.ru/main/family?id=278 И Вам дали хороший совет: начинайте взрослеть!
Не тяжелого поведения... :) С такими и вашине можно, но не нужно мне. Можно и номер снять накрайняк. А где вы предлагаете проводить вечера? В кафе постоянно, в машине? Нет уж, хватит.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение Tara »

 
Брать ипотеку и помогать родителям достраивать 2-й этаж , не чтобы ВАМ ВСЕ досталось, а чтобы им было ХО-РО-ШО => брать ответственность за ипотеку и ежем платежи=> брать отвтств. за ежем. доход => брать ответс. за свою собственною жизнь и за свое будущее и будущее своих детей=> повзрослеть и не видеть в девушках возможности решения мат и жилищных проблем.
страдает душа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:36
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение страдает душа »

 
Чтобы повзрослеть, нужно отделиться от родителей... хотя бы пока снять жилье.
Подыскивать девушку, задаваясь вопросом "хочу ли я, чтобы она стала матерью моих детей"?
Жилье - это дело наживное, если есть голова - заработаете.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как быть?

Сообщение Delfina »

 
Сколько вам лет?
Третий варриант оптимальный.
Вы хотите жениться или не думали ещё о столь серьёзном шаге?
Vadya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение Vadya »

 
страдает душа писал(а):Чтобы повзрослеть, нужно отделиться от родителей... хотя бы пока снять жилье.
Подыскивать девушку, задаваясь вопросом "хочу ли я, чтобы она стала матерью моих детей"?
Жилье - это дело наживное, если есть голова - заработаете.
Вот и проблема в том, что не могу пока встретить свою. Один не хочу жить. Родители очень часто меня попрекают в том, что у некоторых в 27 уже 2-е детей и т.д.. а ты все никак... Я же не могу с первой попавшей строить отношения. Это как в обувном магазине... Смотришь, выбираешь, примеряешь... Мы же не бежим покупать первую попавшуюся обувь.
Vadya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение Vadya »

 
Delfina писал(а):Сколько вам лет?
Третий варриант оптимальный.
Вы хотите жениться или не думали ещё о столь серьёзном шаге?
27 мне. Жениться то не проблема, а вот человека найти для жизни :oops:
страдает душа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:36
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение страдает душа »

 
Vadya писал(а):
страдает душа писал(а):Чтобы повзрослеть, нужно отделиться от родителей... хотя бы пока снять жилье.
Подыскивать девушку, задаваясь вопросом "хочу ли я, чтобы она стала матерью моих детей"?
Жилье - это дело наживное, если есть голова - заработаете.
Вот и проблема в том, что не могу пока встретить свою. Один не хочу жить. Родители очень часто меня попрекают в том, что у некоторых в 27 уже 2-е детей и т.д.. а ты все никак... Я же не могу с первой попавшей строить отношения. Это как в обувном магазине... Смотришь, выбираешь, примеряешь... Мы же не бежим покупать первую попавшуюся обувь.
Согласна, что не первую попавшуюся, но, если отвечает основным критериям, то не стоит сильно копаться и перебирать (это касается и обуви, и девушек :D ), а то следующая будет казаться лучше, чем есть на самом деле. Каковы ваши критерии поиска будущей жены?!
Vadya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение Vadya »

 
страдает душа писал(а):
Vadya писал(а):
страдает душа писал(а):Чтобы повзрослеть, нужно отделиться от родителей... хотя бы пока снять жилье.
Подыскивать девушку, задаваясь вопросом "хочу ли я, чтобы она стала матерью моих детей"?
Жилье - это дело наживное, если есть голова - заработаете.
Вот и проблема в том, что не могу пока встретить свою. Один не хочу жить. Родители очень часто меня попрекают в том, что у некоторых в 27 уже 2-е детей и т.д.. а ты все никак... Я же не могу с первой попавшей строить отношения. Это как в обувном магазине... Смотришь, выбираешь, примеряешь... Мы же не бежим покупать первую попавшуюся обувь.
Согласна, что не первую попавшуюся, но, если отвечает основным критериям, то не стоит сильно копаться и перебирать (это касается и обуви, и девушек :D ), а то следующая будет казаться лучше, чем есть на самом деле. Каковы ваши критерии поиска будущей жены?!
Ну как вам обьяснить :D Во-первых, чтоб понравилась внешне. Только не нужно говорить, что внешность не главное :) . Мне кажется, что это самообман. Всех под одну гребенку не хочу конечно, но основная масса смотрит в первую очередь на внешность. Чтоб не курила, не злоупотребляла алкоголем,православную - это минимум. У меня ведь нет шаблона конкретного по поводу внешности, разные нравятся. Я не знаю где знакомиться то с ними :) в интернете не люблю чатиться, предпочитаю живое общение. Городок небольшой у нас, все практически др.др.знают.
страдает душа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:36
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение страдает душа »

 
Если вы ходите в церковь, то там и приглядитесь...
Правда признаюсь, когда в храме однажды ко мне подошел во время службы молодой человек, я не стала с ним знакомиться...показалось неуместным.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»