Мужчина ушел неожиданно

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Nadushka
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 13:34
Пол: женский

Мужчина ушел неожиданно

Сообщение Nadushka »

 
Доброго времени суток!
Встречались с молодым человеком почти 5 лет. Мне сейчас 25 лет, ему 28. Все было не хуже чем у других. Ссорились конечно, но не часто. Жили почти сразу вместе. Последний год пришлось переехать к его родителям. И вот в начале декабря мы поругались из-за какой то ерунды. Я ляпнула что нам нужен перерыв. Взяли таймаут. Неделю жили отдельно. Потом встретились, решили на каких условиях нам продолжать отношения, и как сделать так чтобы всем было комфортно. Но вот обратно он меня не позвал к нему жить.... За декабрь увиделись всего 2 раза по моей инициативе. Я очень переживала, думала что он решил расстаться... Уехала на новый год к родственникам. Это конечно была моя главная ошибка. Приехала написала ему что если уж ты решил разорвать отношения, то мог бы прямо сказать. Он сказал извини, так вышло. Общаться с тобой не хочу, потому что мне тяжело тебя видеть. Хочу это перетерпеть. Потому что в будущем не вижу нас вместе. Характерами не сошлись.... И все это очень неожиданно... Так больно было это слышать... Я конечно хочу все вернуть... У нас были планы на будущее... Он мне очень дорог... Не понимаю как можно так просто взять и отказаться от родного человека... Чувствую себя просто использованной...
Диагностика отношений в сожительстве
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужчина ушел неожиданно

Сообщение ЮрийН »

 
Nadushka писал(а):... Чувствую себя просто использованной...
Вы лучше чувствуйте его несостоятельным для семейной жизни, а себя вовремя об этом узнавшей. Так будет более правильно и более здраво. Даже и слова такого - "использованная", не надо произносить, зачем Вам себя и свои чувства унижать.
Просто мужичонка нонче нередко хлипковатый пошел (не следует забывать, что и девчушки тоже нередко малопригодны спервоначалу для семейной жизни, но сейчас не об этом 8)), трудно ему быть надежным при душеввной слабосильности (не путать с внешней показушностью самца и розовыми очками самочки :D, они - внешнее, видимое, но малоценное, а вот невидимое, но более ценное - оно лишь в поступках проявляется, да и то, зачастую - не сразу, т.ч. даже и более опытные люди могут сразу не увидеть в другом человеке его "мировозренческие особенности", вроде настроений - "любовьпрошла", "тынетак(-ая, -ой)", "унаснетобшего"... кхм, ну да, ты - девочка, я - мальчик, мы разные совсем! :D последнее высказывание, в основном - шутка юмора 8)).
... :give_rose: но без обид на сказанное, ага :heart:...
Длительные отношения почти всегда доставляют сложные проблемы и переживания в душе, когда близкий человек вдруг присваивает себе статус - "сбежавший" ("начавшийдумать" или прочее подобное), а попросту - он оказывается слегка (или сильно) малодушным (что не мешает Вам увидеть все свои ошибки и начать их в себе изживать или корректировать, т.е. себя, свою душу, улучшать для того, чтобы быть лучше, лучше, лучше и лучше, без всяких "пустьоноценит", а потому просто, что так полезнее и правильнее 8)). О верном осознании своей и чужой никчемности и о преодолении состояния - "хочувсевернуть" на форуме есть много полезной информации. Главное (на данный момент) - это Вы сама не паникуйте и не пускайте себя в депрессии. Живите спокойненько дальше, общайтесь с друзьми (желательно - без "пожалейтеменянесчастную!" 8), а лучше других пожалейте, тогда меньше будет времени на саможаление), ни в коем случае не зацикливайтесь мыслями на том, что "все пропало, шеф, все пропало!!!", не надоедайте разговорами или смс-ками своему "характеронесшедшемуся". Просто потому, что не надо тратить время на бесплодные убеждения человека в том, что существуют такое понятие, как верность, и она - показатель порядочности и "ГОСТ"а мужчины (раз убеждаемому это пока понять и принять трудновато, а проще быть "искателемлучшегогдетотам").
И осознайте тот факт, что любовь - это состояние души, а не приятная эмоция (яркая эмоция может быть при любви, а может и не быть - тут у каждого человека даже от характера многое зависит). Если сейчас любовь, живущая у каждого из нас в душе, образно говоря - еще в зародыше, в семени, которое надо взращивать и взращивать всю жизнь (что для нас - обычных людей, весьма характерно и нормально), то сложно бывает даже свои чувства понять (если их не путать с ощущениями и эмоциями), что уж там в чужих движениях и состояниях души верно разобраться (пусть и не у чужих людей, а всяко - "чужая душа - потемки"). 8)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мужчина ушел неожиданно

Сообщение Delfina »

 
Nadushka писал(а):... Я ляпнула что нам нужен перерыв. Взяли таймаут. Неделю жили отдельно. Потом встретились, решили на каких условиях нам продолжать отношения, и как сделать так чтобы всем было комфортно. Но вот обратно он меня не позвал к нему жить.... За декабрь увиделись всего 2 раза по моей инициативе. Я очень переживала, думала что он решил расстаться... Уехала на новый год к родственникам. Это конечно была моя главная ошибка. ... Он мне очень дорог... Не понимаю как можно так просто взять и отказаться от родного человека... Чувствую себя просто использованной...
Когда вы говорили, что "надо расстаться" вы чего ожидали от мужчины?
Мужчина не стал бороться за вас. Любил он вас?
Nadushka
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 13:34
Пол: женский

Re: Мужчина ушел неожиданно

Сообщение Nadushka »

 
Я об этом задумалась... Видимо не любил..
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Re: Мужчина ушел неожиданно

Сообщение Алексей М. »

 
По ситуации информации мало, поэтому выводы делать преждевременно. Остановлюсь только на одном эпизоде. Имею ввиду предложение "сделать перерыв". Мужчина не обязан никого "догонять", и не обязан никому ничего доказывать. Если разобраться в смысле этой фразы - "нам нужен перерыв", то тот, кто эту фразу произносит подразумевает примерно следующее "я не уверен (а), что я хочу с тобой быть". И, если тебе говорят такую фразу, значит подумывают о том, чтобы тебя бросить. А если тебя хотят бросить, то какой смысл что-то доказывать и "догонять" человека, который хочет с тобой расстаться? Если человек предлагает сделать перерыв, то он должен понимать, что "как раньше" может уже и не быть.

Надюшка, расскажите подробнее о том, как вы с ним жили. Из-за чего ссорились? Кто инициировал ссоры? Кто первым шел на примирение? Какие были у вас разногласия? Какие отношения с его родителями?
Nadushka
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 13:34
Пол: женский

Re: Мужчина ушел неожиданно

Сообщение Nadushka »

 
Сначала вообще не ссорились. Потом он стал не сдерживать обещания, перестал со мной общаться. Я на это обижалась. Он шел на примирение, или я... На долго мы никогда не ссорились. максимум один день. каких то глобальных разногласий не было. Отношения с его родителями нормальные. Они ко мне хорошо относились. Возможно со временем я перестала ценить его и стала много требовать. Он никогда не говорил что его что-то не устраивает.
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Re: Мужчина ушел неожиданно

Сообщение Алексей М. »

 
Nadushka писал(а):Сначала вообще не ссорились. Потом он стал не сдерживать обещания, перестал со мной общаться. Я на это обижалась. Он шел на примирение, или я... На долго мы никогда не ссорились. максимум один день. каких то глобальных разногласий не было. Отношения с его родителями нормальные. Они ко мне хорошо относились. Возможно со временем я перестала ценить его и стала много требовать. Он никогда не говорил что его что-то не устраивает.
Понимаете, за всех мужчин говорить не буду, но в большинстве своем мужчины не приводят в дом к своим родителям жить постороннего человека. Если Вы жили с ним у его родителей, то, скорее всего, у него были очень серьезные планы относительно Вас. Но что-то его оттолкнуло\удержало\испугало.

Расскажите, пожалуйста, подробнее о том, как Вы перестали его ценить и начали требовать?
Nadushka
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 13:34
Пол: женский

Re: Мужчина ушел неожиданно

Сообщение Nadushka »

 
Я раздражалась по каждому поводу. Раньше приехал чем договаривались, медленно что-то делает. Обижалась что он проводит время с друзьями а со мной нет. Точнее он был со мной каждый вечер, но утыкался в ноут бук. Я понимаю что если бы я не истерила постоянно и не загонялась, он бы не утыкался в ноутбук. Но я это поняла только сейчас. Попросила второй шанс, но он мне его не дал. Сказал что не видит нашего совместного будущего, сказал что ему нужен другой человек. А чувства которые остались он хочет перетерпеть...Сказал что хочет пожить для себя. И сказал что за 5 лет у нас ничего общего даже нет, ни детей, не вещей... Хотя я хотела детей, но он так и не предложил... А сейчас друзьям говорит что хочет семью. Я не могу даже представить что у него появится девушка и что у них будут дети. А самое главное что я сама все испортила. Это просто невыносимо....
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Re: Мужчина ушел неожиданно

Сообщение Алексей М. »

 
Скорее всего, когда Вы предложили сделать ему перерыв, Вы ожидали совсем иной реакции - Вы ждали, что он начнет Вас "догонять", упрашивать, клясться в любви, обещать...Другими словами, это было не что иное, как попытка манипуляции, или попросту - попытка "прогнуть" Вашего МЧ. Но, в этой ситуации (беру не в целом, а именно эту ситуацию) он повел себя именно по-мужски: он согласился и стиснув зубы отошел в сторону.

Какой по характеру Ваш молодой человек? Мне кажется, что он спокойный и не конфликтный...
Nadushka
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 13:34
Пол: женский

Re: Мужчина ушел неожиданно

Сообщение Nadushka »

 
Да все так... Все верно. Но это я говорила не думая, видимо как то интуитивно. Надо было думать....
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Re: Мужчина ушел неожиданно

Сообщение Маринка-маринка »

 
Почему за 5-ть лет не возникло мысли о создании семьи,о свадьбе?
Nadushka
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 13:34
Пол: женский

Re: Мужчина ушел неожиданно

Сообщение Nadushka »

 
Были такие мысли, откладывали все, думали что рано, нет финансовой возможности.... Все это планировали.
Да что там... я сама все испортила. От этого вдвойне хуже... Как то бы сейчас это пережить..
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Re: Мужчина ушел неожиданно

Сообщение Алексей М. »

 
Nadushka писал(а):Да все так... Все верно. Но это я говорила не думая, видимо как то интуитивно. Надо было думать....
понятно, что интуитивно...у женщин подобные "фокусы" в крови :D Скорее всего, он от Вас в какой-то мере "устал" - придирки, упреки, недовольство, и т.п. Насколько все это было обоснованно, я не знаю. Ну, и последней каплей стало это Ваше предложение о перерыве. Скорее всего, он подумал, что в скором будущем Вы захотели бы его оставить, и он решил не дожидаться и рвать первым. Опять же, утверждать не могу, лишь подозреваю, что ему Ваше поведение давно не нравилось. Но, поскольку он по характеру парень спокойный, он не устраивал скандалов, не пытался выяснять отношения...он просто наблюдал, терпел, и делал для себя выводы.

Не исключаю, что он таким образом захотел Вас проучить - направить Ваше же оружие против Вас. Если бы он повел себя по Вашему "сценарию" (признания, обещания, извинения), то Вы продолжали бы использовать подобные приемы и в дальнейшем ,а его уважали бы все меньше. Соответственно, и все меньше дорожили бы отношениями... Не нравится мужчинам, когда женщины пытаются влезть на шею и помыкать ими). Возможно, он таким способом захотел Вас "приструнить".

"Выход рубль, вход обратно - десять". Что это значит? Это значит, что если другой человек хочет уйти, не нужно ему препятствовать. Но, если он одумается и захочет вернуться, то ему придется потрудиться для того, чтобы ему вновь поверили.

Выждите небольшую паузу, не доставайте его, не выходите на контакт с ним за это время. А потом попробуйте с ним поговорить. Без упреков, обвинений, и наездов. Просто спокойно и откровенно поговорить. Может быть, даже извинитесь, если считаете себя в чем-то виноватой, и если считаете, что пилили его попусту...Вероятно, разговор прольет свет на то, что у него в голове. Все время молчать, когда что-то не нравится, тоже есть не совсем хорошо, и он мог бы и прямо указать Вам, если Вы делали неприятные ему вещи.
Nadushka
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 13:34
Пол: женский

Re: Мужчина ушел неожиданно

Сообщение Nadushka »

 
Согласна со всем выше написанным вами! Говорили уже по душам, извинялась.... Току нет...
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Re: Мужчина ушел неожиданно

Сообщение Маринка-маринка »

 
А сейчас друзьям говорит что хочет семью.
Меня насторожила эта фраза. Тогда,секундочку, у вас что было?как тогда он называет ваши отношения,кто вы для него? Почему так? Вас устраивала ваша роль?
Я бы не стала оголтело себя винить во всем.Когда происходит разрыв девушки как правило берут всю вину на себя и это очень тяжело,быть за КРАХ отношений ответственным.
Да что там... я сама все испортила
Это неправда.Ответственность за отношения ЛЕЖИТ НА ОБОИХ. Я не думаю,что вы просто так вот это сказали: "Я ляпнула что нам нужен перерыв."
Что вас не устраивало в отношениях,если вы так сказали? Вы меня простите,но скорее всего это удачный для него предлог эта ваша фраза.
Говорили уже по душам, извинялась.... Току нет...
Не делайте больше этого, не звоните.Единственно правильное что можно сделать это сохранить лицо и самоуважение. На это надо направить усилие,а не разговоры,они ничего не дадут.
Крепитесь,все будет хорошо. И перестаньте себя виноватить. Статья вам в помощь:https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234
Nadushka
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 13:34
Пол: женский

Re: Мужчина ушел неожиданно

Сообщение Nadushka »

 
Сначала вроде как я была на роль жены, а теперь вот так вот. Спасибо за советы!!! Я честно сказала на эмоциях эту фразу...
Nadushka
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 13:34
Пол: женский

Re: Мужчина ушел неожиданно

Сообщение Nadushka »

 
Не устраивало меня проживание с родителями, я хотела жить вместе отдельно. Да и он хотел... Мы нашли квартиру, он сейчас там один живет...Так вот все быстро изменилось
quantile
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 01:15
Пол: женский

Re: Мужчина ушел неожиданно

Сообщение quantile »

 
Надюша, не вините себя!
Не бывает так, чтобы кто-то один был виноват.
Давайте подумаем, от чего вы все время раздражались? Значит, что-то было не так в отношениях... Вас что-то не устраивало. Попробуйте проанализировать вашу совместную жизнь и выделить причины своего недовольства, а потом разделить их на две категории: принципиально важные вещи, и то, где можно было бы "подвинуться" ради удобства партнера. И в следующий раз помнить об этом опыте.
Но я предполагаю, что основная причина в том, что за 5 лет отношений молодой человек не делал попыток их узаконить.
Подумайте, он Вам после этого правда-правда нужен? Он ведь не проснется в одно прекрасное утро с мыслью "Ох, надо срочно жениться на этой прекрасной девушке". Скажите честно, Вы готовы потратить еще 5 лет в надежде что "он передумает" и безо всяких гарантий?
Мужчины либо женятся почти сразу (не больше 1.5 лет отношений), либо им становится просто удобно (вот этим-то сожительство и плохо, вы ему уже все что нужно обеспечили).
А что касается "Не понимаю как можно так просто взять и отказаться от родного человека"... Почитайте другие разделы форума и снимите эти розовые очки, они нынче не в моде :(
Nadushka
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 13:34
Пол: женский

Re: Мужчина ушел неожиданно

Сообщение Nadushka »

 
Конечно я не хочу потратить на него еще 5 лет, хочу пережить это как можно скорее, но пока не получается(((
quantile
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 01:15
Пол: женский

Re: Мужчина ушел неожиданно

Сообщение quantile »

 
Надюша, мне в подобной ситуации действительно помогло чтение форума и опыт старшего поколения. Прочтешь/послушаешь парочку историй о том, как "после 25 лет совместной жизни, имея троих детей на руках он уходит к молодухе" и думаешь, а встречался ли мне вообще в жизни мужчина, о котором стоит плакать: не так пугает смерть в одиночестве. Не радует в стакане вода. Смотрю на вас - и замуж не хочется. Совсем. Ни за кого. Никогда. (с) автора, к сож., не знаю...
Nadushka
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 13:34
Пол: женский

Re: Мужчина ушел неожиданно

Сообщение Nadushka »

 
Я все это читала и умом понимаю что надо забыть. Но когда он уходил я видела что у него были слезы на глазах. Я не понимаю зачем рвать отношения если есть чувства, просто не понимаю. Я не знаю как переживу если увижу его с другой девушкой, а может она у него уже есть... Я боюсь куда то ходить, чтобы не встретить их вместе...
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Мужчина ушел неожиданно

Сообщение Лизбета »

 
Надюша, привет!

То что Вы видели слёзы у него – это нормально, за 5 лет-то привыкаешь к человеку. А что сказали, то сказали. Не вините себя. Я согласна с Алексеем М. в том, что нужно выждать паузу. Взяла паузу – держи до конца (как сказала одна оперная певица). Но я категорически не согласна, что Вам нужно извиняться. Нет, вы ни в чем не виноваты. Если девушка нужна мужчине, он будет с ней в любом случае. А пауза нужна не для разговора, а для Вас, чтобы успокоиться и наметить планы на ближайшее будущее. А с кем он там будет или не будет, это не ваши проблемы. Думайте только о себе!!! Пока трудно, но надо. Он живой человек и живет не в трёхлитровой банке, с кем-то будет и Вы, естественно, будете! Вот не накручивайте себе ничего.

Вы сделали все правильно!!! Вы должны только об этом сейчас думать!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»