Помогите разобраться: мужчина из Турции

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Помогите разобраться: мужчина из Турции

Сообщение Tara »

 
[quote="❀Julianna Как разорвать этот порочный круг? На что я надеюсь? Очевидно что и ему и мне нужна помощь психолога..
просто вычеркнуть человека из жизни, удалить из всех контактов. И все!! Точка!

Я не знаю как это сделать. .[/quote]

1.Силой воли.
2. Принять - как лекарство - в детстве мама и врач давали горькое лекарство или уколы- вы терпели - потому что вам говорили - Так надо для выздоровления- потерпи.
3. Полюбить СЕБЯ- об вас вытирают ноги , вы прикроватный коврик - вам нравится? Вас мама родила - для этого турецкого тирана? Вам жизнь дана- чтобы положить ее на самоутверждение неполноценного турка?
4. Удалите скайп, страницы в соц сетях, все фото.
5. Молиться, идти в храм.
6. Читать истории этого форума.
Диагностика семейных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Помогите разобраться: мужчина из Турции

Сообщение Веро »

 
Юля, а зачем Вы пишете своему знакомому? Если о с Вами так плохо разговаривает - ну и не пишите ему. Вы с собой намерены работать ? У Вас работы, между прочим, непочатый край.
Вот только если бы я была турчанка, их нации и религии, так бы он со мной себя не вел
Очень ошибаетесь, все люди разные и в жизни бывает всякое.
Как собачонку не вышвырнул бы на улицу.
Извините, Юля, но я сейчас буду Вас трясти:) Пока не сильно, но ощутимо. Итак, скажите пожалуйста, как долго Вы собираетесь себе накручивать разное несуразное? Откуда такие ассоциации про собачонок, ненужную вещь и т.д.? Вы так себя ощущаете в реальности? Я уже писала Вам про работу подсознания и что оно дает, напомню еще раз. Когда Вы себе не нужны, готовы себя выбросить и позиционируете как вещь, которая никому не нужна - Вы будете никому не нужны. Не хотите начать мыслить иначе? Попробуйте хотя бы себя похвалить все равно за что.
Очевидно что и ему и мне нужна помощь психолога.

Насчет него не знаю, а вот с Вами уже работают. И вот Вам задание: есть очень хорошая техника, называется "Простить себя". Начните с прощения себе всего, за что себя считаете виноватой. Начните себя принимать такой какая Вы есть, осознайте свою уникальность. Вы заслуживаете счастья по праву рождения, потому что так решил Господь. Он создал Вас с любовью и наделил всем необходимым для счастья. Нужно только просто отказаться от состояния ненужности и искать подтверждения, что Вы якобы не нужны.
❀Julianna❀
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 18:05
Пол: женский

Re: Помогите разобраться: мужчина из Турции

Сообщение ❀Julianna❀ »

 
Спасибо всем кто мне здесь ответил!!!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите разобраться: мужчина из Турции

Сообщение Анкоридж »

 
Юля, милая, в силу жизненной неопытности ты еще не знаешь, что тебе надо в жизни. Но такой турецкий муж НЕ НЕУЖЕН тебе! Поверь мне, с такими мужчинами можно себе сразу же заказывать место на кладбище, потому что жить с ними крайне сложно, это тяжкая работа. Все равно, что ты сейчас стремишься попасть в пыточную, а мы здесь хором тебя отговариваем. А ты туда звонишь и уговариваешь: "Ну возьмите меня туда, попытайте..." Только ты этого не осознаешь еще. Тебе нужен добрый, любящий, морально зрелый и ответственный мужчина рядом, честный и желательно верующий. С добрым человеком у тебя будет другая жизнь. Возможно, такие мужчины менее романтичные и тихие, меньше навязывают внимание вначале, но зато потом ты живешь в нормальном мире, который не перевернут для тебя манипуляциями и двойными стандартами, ты не сталкиваешься с ложью и предательством. Тебе лучше не иметь для личной жизни таких мужчин - киндер-сюрпризов, пойми это. А тебе бы я посоветовала заняться какими-нибудь коллективным спортом - сплавами по горным рекам в молодежной компании, либо горными трекинговыми походами. Какой-нибудь турклуб найди в институте или в городе - и интересно, и компания будет.
Второй момент, попробуй меня понять, рассмотри мою точку зрения в вопросе влюбленности. Начало отношений не так много значит для последующей жизни, потому что человек находится в состоянии эмоциональности и влюбленности. Поэтому нельзя придавать столь существенное значение отношениям в начале. Надо быть морально готовым в любой момент расстаться. Эту готовность к расставанию надо в себе иметь, помня об этом, что возможно расставание по независящим от тебя причинам. Влюбленность - это та пелена в голове, те самые "розовые очки", которые мешают рассмотреть реального человека. Сколько в моей жизни было историй у подружек и знакомых, когда в самом начале отношений была "сказка", а потом начиналась очень сложная реальность. Это - НОРМА жизни, и надо к этой норме быть морально готовой. Нельзя всей душой привязываться к мужчине! Это ведет в зависимость. Надо всегда - и в начале отношений, и в последующей жизни - часть души оставлять для себя и для Бога. А у тебя в душе нет достаточной любви к Богу и к себе - вот и пожинаешь плоды зависимости.
Тебе на ближайшее время надо поставить перед собой вопросы: "Как я могу ощутить любовь к себе в большей степени?", "Как я могу прийти к любви к Богу?", и расписать жизненные цели, а не писать своему турку. Смысла нет ему писать, тебе надо двигаться дальше!
Любовь к Богу - это не какая-то эфемерность в человеке, это реальное духовное основание, с которым многие люди идут по жизни и остаются в жизненных бурях на плаву.
У тебя еще столько интересного впереди! Не унывай, а ставь перед собой новые цели, думай, в чем ошиблась, меняй моральные установки.
❀Julianna❀
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 18:05
Пол: женский

Re: Помогите разобраться: мужчина из Турции

Сообщение ❀Julianna❀ »

 
Почему мне столько говорят о Боге? Это что православный сайт? Говорят сходи в церковь, помолись, причастись и будет тебе счастье! Конечно, все в трудные минуты вспоминают о Боге, потому что помощи уже неоткуда ждать и надеяться не на что. Я уже не знаю верю ли я в Бога. Я столько раз ходила в церковь, молилась, и просила здоровья для мамы, и для себя сил вынести все то что мне предстоит пережить. У меня довольно серьезные проблемы со здоровьем, до встречи с этим турком проблем было тоже достаточно.. И я все время думаю, что я такого плохого и кому сделала в жизни. За что мне все это? Где же справедливый и любящий Бог? Почему одним все, другим ничего... Но это оффтоп, это уже для другого сайта размышления.
А по поводу моей темы
" Тебе нужен добрый, любящий, морально зрелый и ответственный мужчина рядом, честный и желательно верующий. С добрым человеком у тебя будет другая жизнь"
Вопрос в том - А НУЖНА ЛИ Я ТАКОМУ ЧЕЛОВЕКУ? Что я могу ему дать?
❀Julianna❀
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 18:05
Пол: женский

Re: Помогите разобраться: мужчина из Турции

Сообщение ❀Julianna❀ »

 
и любить меня себя не за что, я ничего хорошего в жизни не сделала.
❀Julianna❀
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 18:05
Пол: женский

Re: Помогите разобраться: мужчина из Турции

Сообщение ❀Julianna❀ »

 
С собой я намерена работать, так теоретически... Примерный порядок действий необходимых для выполнения я знаю. Вот только когда я начну это делать?. Я сейчас только плачу и жалею себя, может быть еще недельку другую так поживу.. Главное чтоб слишком не затянуло.. А работать над собой это ж трудно! Усилия нужно прикладывать, сила воли нужна. А меня как правило хватает на недели 2-3.. Знаю.. Начинала уже и новую жизнь с понедельника, и С Нового Года, И С нового лунного месяца...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите разобраться: мужчина из Турции

Сообщение Сестра »

 
Закрыто.
7.9. Тема, автор которой не проявляет желания получить помощь в обретении любви и/или семейного счастья, может быть закрыта или удалена администрацией.

Если вы, автор, таки наберется силы воли и будет работать над собой и в процессе работы возникнут вопросы - тогда через раздел "Связь с администрацией" можете обратиться и попросить об открытии темы.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите разобраться: мужчина из Турции

Сообщение Анкоридж »

 
Тема открыта по просьбе автора.
❀Julianna❀
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 18:05
Пол: женский

Re: Помогите разобраться: мужчина из Турции

Сообщение ❀Julianna❀ »

 
Спасибо что открыли мою тему.Сейчас я уже могу адекватно воспринимать информацию. Перечитала все заново и ответы некоторых форумчан, заставили меня задуматься. Например
Как только пошли какие-то необоснованные истерики и претензии с его стороны, надо было сказать "Прощай, друг, меня такое отношение не устраивает!" И вам надо понять, что именно вас держало от таких слов, какие страхи, какая неуверенность была внутри.
Неуверенность в себе, а точнее уверенность в том , что я никому не буду нужна, никто на меня не посмотрит, впереди ничего хорошего.. Да, согласна, что проблемы начались задолго до этого ТМ.
У каждого мужчины есть друзья, увлечения, интересы. Для Вас у него конечно же было место. Брать Вас с собой в чисто мужскую компанию?
Так вот именно, что таскал меня с собой повсюду, он хочет выпить чаю, пива в кафе с друзьями, я должна идти с ним. Сидят три мужика, о чем-то своем беседуют на непонятном мне языке, что я там делаю? Он мне сказал, для чего мне девушка, если я везде буду ходить один. Пусть идет куда хочет, хочет встретиться с друзьями, пожалуйста.. А я лучше кино посмотрю дома, или книжку почитаю. Я не отказывалась ходить с ним, но все должно быть в разумных пределах. Меня задело больше всего, то что он про смену религии сказал мне уже после приезда, и сама форма как он это сказал для меня была странной - Сегодня я ходил в мечеть, молился и понял, что разные религии это немаловажный фактор...Мне не комфортно от того что ты христианка.(он с луны свалился или только вчера узнал что я христианка) Сказано было это в гостях у его родителей, за столом. Видимо специально выбрал момент, чтобы мы были не наедине. До этого, вешал мне лапшу на уши, сто раз эту тему обсуждали, он знал мое мнение, говорил я современный мужчина, не религиозный,еще говорил у нас здесь есть церковь, правда католическая, ты можешь туда ходить.
После нескольких дней переписки с ним, долгих сообщений, и стенаний почему, почему же он со мной так поступил, и не получив ни единого внятного ответа, я наговорила ему грубостей всяких, пожелала найти хорошую мусульманскую жену, мусульманскую написала большими буквами... И удалила, отовсюду, со всех контактов, скайпа, телефона и т.д. Я ясно написала, что отказываюсь принимать ислам, он говорил что хочет имам никах, религиозную церемонию, я промониторила эту тему, и нашла инфу, мусульмане могут женится на христианках, Коран это допускает. Для никяха принимать ислам не обязательно. Это у нас запрещено венчание с представителями другой веры, если для мусульманского человека это не преграда, то для православного это смертный грех. Уже сам факт, того что я с ним провожу эту церемонию грех, я фактически принимаю его веру. Но я была согласна и на это. Но говорить что нет никакого другого Бога кроме Аллаха, и Мухаммед его пророк я категорически отказалась, если я произношу эти слова, я становлюсь мусульманкой уже окончательно. Всю эту инфу я ему и выложила, его страшно это разозлило, сказал если я чего не знаю, нужно у него спрашивать, а не лазить по всяким форумам. Я спрашиваю зачем врать, для чего тебе нужно чтобы я приняла ислам? не для церемонии уж точно. Ну допустим скажу я это, что дальше? Ты думаешь я буду ходить с тобой в мечеть, и даже если одену хиджаб, закутаюсь с головы до ног, мусульманкой я не стану.
На следующий день он мне звонит, я спросонья не поняла кто, написано номер скрыт, я взяла трубку, он начал говорить ты что хочешь моей смерти, зачем ты меня удалила, я понял что совершил ошибку, возвращайся обратно, я думал что если скажу что мы расстаемся, ты согласишься принять ислам, это долг каждого мусульманина склонять иноверцев к своей религии и т. д. Что мое поведение повлияло на него негативно, что я говорила мне все не нравится, не нравится местность, где мы жили, город, звук азана, призыва на молитву от которого я вскакивала в 5 утра, что я была не приветлива, и сказал что я как солдат. что у меня есть какие-то правила, нормы в голове, и все должны жить по этим правилам. И что если я изменю свое поведение он хочет начать все сначала. Я ему ответила, если тебе со мной было плохо, зачем ты зовешь меня обратно. Я была не права в некоторых моментах, но все валить на меня не нужно. Разберись сначала сам с собой.
Я прочитала тему yana-camomile на которую дали ссылку. Я читала и плакала, видно что девочка очень хорошая, не такая грымза как я :mad: Со стороны когда читаешь чью то историю, все белыми нитками шито, ясно и понятно, а когда касается меня лично полная каша в голове. Я не хочу наступать на одни и те же грабли, и совершить еще одну ошибку, снова поверив этому человеку. Я в растерянности и смятении, не знаю что делать. Подсознательно чувствую, что если снова поеду туда все будет тоже самое, с другой стороны кажется если приложить усилия то все могло бы получиться. На завтра записалась к психологу, Дай Боже сил доехать туда и не сбежать на полпути. Очень страшно идти, она спросила по телефону могу ли я вкратце описать свою проблему, а я не знаю какая моя проблема. Это целый комплекс проблем..
Игрунок
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:26
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться: мужчина из Турции

Сообщение Игрунок »

 
Интересно, как бы он относся, если бы вы его взяли с собой с подружками посидеть поговорить об околоженских вещах типа моды, платьев и т.д. Я думаю, такая ситуация в принципе невозможно.
❀Julianna❀, по-моему, вы ему чисто для галочки и воспринимает вас он преимущественно как свою собственность, а не как личность. Хотя возможно, частично, это издержки культуры. Хотя у нас тоже такое есть - типа нужна девушка, а для чего, а чтобы была и также чтобы к друзьям сходить и т.д. А на саму девушку, что она хочет, все равно. Ценится девушка не как личность, а как собственность. И как с любой игрушкой, обычно через некоторое время находят собственность получше или по новее. А старую сдают в утиль.
При том это только начало, а вам уже с ним некомфортно.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите разобраться: мужчина из Турции

Сообщение Анкоридж »

 
Юлия, как ваше душевное состояние? Как прошло общение с психологом?
❀Julianna❀
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 18:05
Пол: женский

Re: Помогите разобраться: мужчина из Турции

Сообщение ❀Julianna❀ »

 
Здравствуйте! Состояние мое уныло-депрессивное. К психологу сходила 3 раза, но как-то наше общение не заладилось, не произошел контакт. Возможно 3 раза это еще слишком мало для каких-то выводов, но по моим ощущениям это все не то. Впервые в жизни я не знаю как поступить, меня кидает из стороны в сторону: от желания послать все подальше, до желания снова туда поехать и попытаться еще раз, с уже более трезвым взглядом и другими реакциями.
Я поняла что вообщем-то и не знала человека как такового, просто создался в голове некий образ, который в первые же дни совместного проживания разрушился. Возможно с его стороны было то же самое, может я тоже не оправдала его ожиданий. Сейчас ситуация поменялась, раньше я не давала ему покоя своими смс-ками, теперь пишет он. Сказал, если ты решишь не приезжать, я пойму, это твоя жизнь и твой выбор. Хотя в первые дни, когда он выразил желание чтобы я вернулась и не услышал- даа, конечно же я приеду, а я сказала мне надо подумать, его реакция была довольно агрессивной, как это так.. я думал, ты меня любишь, наговорил кучу гадостей. До этого, я тоже в порыве эмоций, обиды и как мне казалось какой-то вселенской несправедливости наговорила ему кучу нелицеприятных вещей, о чем сожалею, так что мы квиты. Но он сделал мне больно, я не могу делать вид что ничего не произошло. Я вроде как уже мысленно смирилась, что он оставил меня. Я же не собачка, которую поманил и она побежала. Я просила какое-то время не общаться, не писать, не звонить, разобраться в своих чувствах как ему так и мне. Но он все равно пишет, говорит что осознал все свои ошибки, все понял.. Но в том, что он что-то понял я сомневаюсь. Может разве что понял, что такую дуру наивную, которая верила каждому слову трудно найти. Я попросила его пожить хотя бы неделю одному в новой квартире, отдельно от родителей. Он пожил там 3 дня, и обратно к маме, сказал что там ему холодно и одиноко.
Он не изменится, он так и останется эмоционально незрелым, с нестабильной психикой, и слишком сильной привязанностью к родительской семье. Как уже тут писали,разве что жизненные обстоятельства заставят его как-то по другому взглянуть на вещи, когда поприжмет жизнь хорошенько, ну или уход родителей, потому что рано или поздно наши родители умирают. Начитавшись тут историй, когда люди разводятся после долгих лет брака, понимаю, что моя история просто смехотворна, ну подумаешь, прожили 2 недели, ну не получилось, не этот, так будет кто-нибудь следующий. Так большинство людей рассуждают, и дают советы в этом же ключе. А я так не могу. Не могу просто вычеркнуть из жизни человека, который пусть хоть виртуально, морально меня поддерживал в трудное время, когда всем остальным было на меня наплевать.Не могу назвать его подлецом, ужасно плохим человеком, есть в нем и хорошие черты. Просто вот он такой как есть, ожидания мои не оправдались, я хотела видеть мудрого, сильного, взрослого мужчину, но реальность оказалось совсем иной.
Я уже всякое передумала, какие у меня к нему чувства, может это никакая не любовь а иллюзия, которую сама себе придумала, или прозвучавшая здесь мысль, что я его рассматривала не как конкретного человека, а как комплекс возможностей и надежд. Я пытаюсь быть честной сама с собой,анализирую всю историю нашего знакомства от первого дня и до сегодня. Правда где-то по середине. Конечно с ним были связаны надежды на лучшую жизнь, мне хотелось чтобы меня любили, хотелось семью и детей, душевного тепла, я так устала быть одна.. Но как источник разрешения своих проблем я его не рассматривала никогда. Да и возможности в Турции весьма сомнительные, если здесь еще я могу найти худо бедно но хоть какую-то работу, то там это весьма проблематично, в первую очередь языковой барьер, во вторую могут возникнуть проблемы с разрешением на работу, т.к я иностранка,там и своих безработных хватает, и город далек от туристических мест, русских наверное по пальцам можно пересчитать. А полностью зависеть от него не очень уж радужная перспектива. Я помню как в нашу первую встречу на ватных ногах шла к выходу из аэропорта, думала если он мне не понравится, уж 10 дней как-нибудь продержусь, а потом прекращу всяческое общение. Но с первых минут он казался мне таким родным. Мы поселились в одном номере, я не ощущала никакого стеснения, было чувство, что мы знакомы лет сто, и это притом, что до этого я никогда не жила с мужчиной, и вообще боялась их как огня. И как раз в ту нашу встречу, рядом с ним я чувствовала себя в безопасности. А вот что приключилось с ним в этот раз не понимаю. Сейчас нахожусь в подвешенном состоянии, и ни там, и ни здесь. Нет окончательного решения, очень не хочется совершить ошибку. Думала может в церковь сходить, или записаться к другому психологу, но средства не очень то позволяют, или еще того хуже к гадалке, чтоб сказала стоит ли быть с ним, но понимаю что это бред, вроде как снимаю с себя ответственность, да и вообще это грех.
❀Julianna❀
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 18:05
Пол: женский

Re: Помогите разобраться: мужчина из Турции

Сообщение ❀Julianna❀ »

 
Простите что пишу слишком длинные сообщения. Не получается кратко выражать свои мысли. Вот и его раздражало, если уж я начинаю писать, то сообщение минимум на пол страницы. Он говорил я не такой умный как ты, все твои длинные рассуждения вгоняют меня в еще больший стресс. Буду учиться писать кратко и по существу
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите разобраться: мужчина из Турции

Сообщение Анкоридж »

 
Юлия, в последних ваших сообщениях мне видится много позитивного. Ваши эмоции поутихли и, начался конструктивный диалог с собой. У вас появились созидательные мотивы и цели, понемногу началось осознание ситуации. Молодец, что взяла себя в руки!
1. Важно понять суть явления - у вас произошло столкновение с духовным миром человека. Если раньше знания об этом были чисто теоретические и туманные, то сейчас этот мир раскрылся с мощностью не управляемой пока стихии. У кого-то раньше, у кого-то позже в силу разных обстоятельств, но часто в промежутке жизни от 20 до 30 лет и происходит первое реальное "столкновение" с этой стороной нашего бытия. Именно на этот период и приходится начало депрессивных состояний, потому что человек не понимает, как решать свои проблемы. Причем такое столкновение требует от человека огромного количества морально-психических сил. Начало личной жизни неотвратимо ведет к этому. Надо понять и положительный момент происходящего: проблемы, которые возникли, очень благоприятны, так как через них вы задаете вопросы и получаете ответы. вы не стоите на месте, а закономерно развиваетесь и познаете мир во всем его разнообразии. Стоит задача либо остаться в незнании и в будущем сталкиваться с этой стихией с различными последствиями, либо познать эту стихию в закономерностях ее природы, и пытаться обходить опасные "углы". Как и любая стихия, она никогда не будет полностью управляема, будет задавать новые и новые задачи, вводить в новые обстоятельства жизни. Я предлагаю вам осознать, что со спичками играть не следует, может быть пожар. Есть горючие предметы, а есть вода, и она способна загасить пламя. Жизненно необходимо это познание - вот актуальное зерно, которое я пытаюсь в этом пункте донести до вас.
2. Психологи кому-то помогают, а кто-то чувствует, что это не то. На своем примере обращения к психологам, я поняла, что редкий психолог может решить проблемы духовного мира человека. Хотя не так много у меня было психологов в жизни, но ни один из них не повернул винтик в моей душе так, что она начала бы чувствовать что-то по-новому. Существенно поменять "винтик" во мне может только что-то свыше. Я называю это Божественной благодатью. Душевно-духовная составляющая в человеке - она не поддается изменениям просто от разговора или простого желания человека. Например, глубокая обида на близких. Как бы мы не хотели от нее избавиться, у нас не получится избавиться от нее быстро, легко и непринужденно. Психолог в лучшем случае может помочь осознать новые подходы к обиде. И еще в вопросах, связанных с духовным миром человека, каждый человек способен воспринять ровно столько, насколько ему позволит это сделать его внутреннее духовное развитие. Даже если человек обратится к носителю духовных знаний - священнику или монаху, он рискует его не понять или не услышать в нужной трактовке и с нужной глубиной. Мой опыт заключался в том, что надо обращаться к человеку именно духовных знаний. А психологи - это те же люди, со своим фундаментом добра и зла и основами мировоззрения. Все, что говорит другой человек, надо взвешивать на внутренних весах, смотреть как это внутри преломляется. Обращаться к магам и гадалкам нельзя, так как они в своих техниках принуждают волю человека к чему-то. Надо, напротив, идти туда, где обретаешь внутреннюю свободу.
3. Вы хотите семью и детей. Давайте посмотрим, с какими людьми лучше не иметь семью. Ведь каждый человек перед собой в ответе, какого человека впустил в свою жизнь. Почитате книгу Ланди Банкрофт "Зачем он это делает?". И посмотрите, есть ли в описании этих типажей характерное поведение вашего турецкого мужчины.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Помогите разобраться: мужчина из Турции

Сообщение Yanchiktwo »

 
❀Julianna❀ писал(а):Он не изменится, он так и останется эмоционально незрелым, с нестабильной психикой, и слишком сильной привязанностью к родительской семье.
Милая автор, но ведь и Вы далеко от него не ушли, так же демонстрируете эмоциональную незрелость, нестабильную психику. Вас швыряет из стороны в сторону, не по-детски прямо:
Думала может в церковь сходить, или записаться к другому психологу, но средства не очень то позволяют, или еще того хуже к гадалке, чтоб сказала стоит ли быть с ним, но понимаю что это бред, вроде как снимаю с себя ответственность, да и вообще это грех.
Однозначно, нужно идти в Церковь, на исповедь, и неоднократно. Вы находились, да и находитесь, на грани. Ваши рассуждения позволяют сделать вывод, что Вы согласны были в угоду этому мужчине, эмоционально незрелому, с нестабильной психикой, даже чуть ли ни веру сменить. На смертный грех уже пошли, сожительствовали с ним, и ничего не видите в этом страшного. А если бы он проявил себя зрелым и стабильным, так вообще бы согласны были на многое, в том числе и на смену веры? Швыряет Вам из стороны в сторону неслучайно. Нарушили Вы духовные законы, попали под власть силы тьмы, вот и результат, что не можете Вы своими силами душевные раны уврачевать. Поэтому и советовали Вам практически сразу идти в Церковь. Вряд ли самой получится справиться. Советовали Вам то, что самим помогло, когда было лихо, а не от того, что это религиозный сайт.
А вот что приключилось с ним в этот раз не понимаю.
А ничего не приключилось. Как был эмоционально незрелый, с нестабильной психикой, так и остается. Сегодня так, а завтра этак. И уж очень похоже на то, что и впредь так его швырять будет. И всех, кто, не дай Бог, рядом будет с ним. И жену, и детей. Он уже сейчас Вам демонстрирует, что жизнь с ним будет похожа на американские горки. Или как на пороховой бочке. И не сомневайтесь: бабахать будет всякий раз, как нового пороха подсобирает. Выбор за Вами. Если хотите, чтобы это стало образом жизни Вашим и Ваших детей, вперед, на мины. Чуть что, гнать будет поганой метлой из своей квартиры, страны, как уже это проделывал с Вами. Это пока детей нет, а дальше никто не может ничего гарантировать. Может быть придется уносить ноги без детей.
Сейчас нахожусь в подвешенном состоянии, и ни там, и ни здесь. Нет окончательного решения, очень не хочется совершить ошибку.
Как уже тут писали,разве что жизненные обстоятельства заставят его как-то по другому взглянуть на вещи, когда поприжмет жизнь хорошенько,

Ну Вас же они пока не заставили взглянуть как-то по-другому на вещи. Вроде и поприжала Вас жизнь. Дождались, что выгнали Вас из квартиры, из страны. Ан нет, все равно мало оказалось. Опять хотите, как мотылек, полететь на огонек. Вы уже во всей красе показали, что с Вами так можно. Что ему помешает поступать с Вами так всякий раз, только скорее всего уже по нарастающей. Чтоб дошло до Вас когда-нибудь. И заметьте, будет не он действовать осознанно, а сама жизнь заставит Вас все же задуматься и начать очерчивать границы.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите разобраться: мужчина из Турции

Сообщение Анкоридж »

 
Юлия, сейчас читаю книгу психологической направленности и встретилась цитата прямо-таки для вас:
"Ярким проявлением свойств истерической личности является психическая незрелость, инфантилизм, которые выражаются в неустойчивости интересов и привязанностей, легкой смене настроения. Они быстро разочаровываются в друзьях и легко их меняют, несмотря на то, что в начале дружба кажется им вечной. От любви до ненависти у истериков один шаг."
Вам это никого не напоминает?
Хотела донести еще до вас мысль о том, что вы в полном ответе за то, кого впускаете в свою жизнь. И то, что вы не видите таких незрелых и инфантильных мужчин с истерическими свойствами личности, как ваш турецкий друг, вас жизнь не оправдает, а положит на амбразуру и будет расстреливать. И в этом виноваты будете только вы - сами на эту амбразуру бросились, можно было понять, что туда не следует соваться, итог то будет печальный. Но вы то в полной иллюзии, бросаясь на амбразуру, что, может, провалитесь вы в гнездо, свитое из любви и роз, будете там в благоденствии и счастье???
Не может психически не уравновешенный мужчина дать счастье женщине. Он не берет ответственность за ваше благополучие, неужели вы не видите? Этой безответственностью пронизана вся ваша ситуация. Он не думает о вашем внутреннем состоянии, он лишь ищет свои интересы и наполнение эмоциями.
Не надо идти добровольно в руки к садисту, он вас истязает и может убить, и не надо идти в отношения с незрелыми и истеричными, эгоистичными мужчинами, они сделают из вашей жизни ад.
❀Julianna❀
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 18:05
Пол: женский

Re: Помогите разобраться: мужчина из Турции

Сообщение ❀Julianna❀ »

 
Милая автор, но ведь и Вы далеко от него не ушли, так же демонстрируете эмоциональную незрелость, нестабильную психику. Вас швыряет из стороны в сторону, не по-детски прямо
: А разве я где-то упоминала, что считаю себя эмоционально зрелой? А как Вы выразились швыряет меня из стороны в сторону потому что сложно принять важное для себя решение.
Поэтому и советовали Вам практически сразу идти в Церковь. Вряд ли самой получится справиться. Советовали Вам то, что самим помогло, когда было лихо, а не от того, что это религиозный сайт.
Если Вам лично или кому-то помогла церковь, это не значит, что она поможет другому, и что нужно советовать всем туда идти. Дорога к Богу у каждого своя. А то говорят, сходи, исповедуйся, причастись и будет тебе счастье.
На смертный грех уже пошли, сожительствовали с ним
А где я должна была жить? Под мостом? Мы из разных стран, у меня нет там собственной квартиры или родственников, у которых можно было бы остановиться,была бы возможность мы бы не жили вместе, так как там в отличие от нашей страны 90% не живут до брака вместе, традициями, религией и обществом это не приветствуется. И может быть мои моральные устои слишком низки, но я не считаю что жить в одной квартире с мужчиной, к которому у меня есть чувства, это смертный грех. Через неделю у нас должна была быть помолвка. И никакую религию я не собиралась менять, о чем прямо ему сказала, и не потому что это грех, и я буду гореть в аду после этого, а потому что это создавало внутренний конфликт в моей душе и голове.
Ланди Банкрофта прочитала, пришла к выводу, что у женщин, живущих с такими мужчинами, у самих что-то не в порядке с головой, какие-то глубоко спрятанные проблемы, возможно даже на подсознательном уровне. Относительно моего турецкого друга, безусловно некоторые черты описываемого в этой книге поведения прослеживаются. Но с таким же успехом, я могу сказать что такое поведение присуще и мужчинам в семьях, которых я знаю очень хорошо и могу наблюдать за их отношениями, например семья моей сестры, ее муж типичный представитель одного из типажей, или например мой отец..И когда мне говорят, ты что здесь никого не могла найти, зачем ты туда поперлась, турки они ж все не нормальные, я говорю- нет, не могла.. Где они, так называемые мудрые, добрые, зрелые мужчины? Где-то может и есть, но на всех их не хватает. По поводу психологов, есть же всякие техники, психоанализ, НЛП и т.д. позволяющие вытащить наружу проблемы, которые мешают жить, и помогают взглянуть по иному на вещи. Но найти такого психолога крайне сложно, и не дешево. Такой возможности у меня сейчас нет.
Читая истории на этом сайте, я подумала о том, что мы видим и воспринимаем ту или иную историю так как преподнес ее автор, однобоко, только с его точки зрения. Мы не видим объективно всю картинку, и можем только предполагать почему так а не иначе, а спроси другого участника этой истории, версия может кардинально отличаться. В моем случае, я не перекладываю всю вину на этого мужчину, моих косяков, неправильных слов и действий, тоже было достаточно. Я за то чтобы увидеть в первую очередь проблему в себе. Ведь подобное притягивает подобное. Почему я притянула в свою жизнь такого человека? а не мудрого и доброго, сильного, психически зрелого и не инфантильного.. Можно такого до старости ждать, да так и не дождаться. Сейчас мне предлагают со спокойной душой все это оставить, и тешить себя иллюзиями о каком-то эфемерном мужчине которого я еще якобы встречу на своем пути. В эти сказки я уже больше не верю.
Удалено Сестра. Ереси оставьте при себе.
Возможно я слепа, глуха и не желаю видеть очевидного, но я не могу отпустить эти отношения, я не считаю их отжившими.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите разобраться: мужчина из Турции

Сообщение Сестра »

 
Закрыто.
7.9. Тема, автор которой не проявляет желания получить помощь в обретении любви и/или семейного счастья, может быть закрыта или удалена администрацией.

Больше ваша тема, автор, открываться не будет. Если захотите работать над собой - советов предостаточно, есть материалы сайта. Всего доброго
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»