можно ли вернуть "мужа" в семью от любовницы?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ираидка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 20:42
Пол: женский

можно ли вернуть "мужа" в семью от любовницы?

Сообщение ираидка »

 
Прожили с гражданским мужем 13 лет.У нас сын-10 лет. У мужа от первого брака взрослая дочь.Узнала о том,что мой любимый уже 2 года встречается с другой женщиной. Конечно дома постоянно были разборки,истерики,слежка и тд. Он все время говорил,что порвал отношения с этой женщиной,но все это было враньем. Ей он сказал,что порвал с нами и ушел из семьи. Под предлогом,что он едет с ночевкой к маме,он оставался ночевать у любовницы. Кстати,ему 58 лет(выглядит на 48),мне 44 года,а любовнице-51 год.Он мечтал о сыне и я родила ему замечательного сынулю. Муж был на десятом небе от этого счастья. Постоянно говорил,что только в любви рождаются такие красивые и талантливые дети. Нашу семью все любили и уважали,ставили в пример...,потому что у нас действительно была замечательная и счастливая семья. Мы никогда не расставались,все свободное время проводили в троем(муж,я и сын). Были очень легки на подъем,могли внезапно собраться и поехать куда-нибудь за город,в лес или просто покататься по городу,сходить в музей,на выставку и тд.Моя мама(жила с нами) больше года болела(рак),и муж всячески меня поддерживал и даже помогал заботиться о маме.В апреле мама умерла... Теперь вроде бы жить да жить своей семьей,в отдельной квартире, но нет.... тянет к той любовнице. А она сидит молча и выжидает... В итоге после 4 месяцев выноса мозга и обещаний,он ушел к своей любовнице жить. Мне сказал,что ушел окончательно,а сыну сказал,что нужно время,что надо подумать. Где правда,я незнаю. Может быть он просто боится сказать правду сыну,что полюбил другую женщину? Сын просил его:папа,если ты меня любишь по настоящему,то порвешь там отношения и вернешся...,а если нет,то я не буду с тобой больше общаться,хоть это будет очень тяжело. Я незнаю,что мне теперь делать...,я по прежнему его люблю и готова простить и принять. Мы ведь прошли вместе много всего хорошего и плохого,хотя хорошего конечно было больше и он это вспоминает.Он стал совершенно другим человеком,может по несколько дней не звонить сыну,без которого,как он говорил жить не может,но каждый час звонит своей любовнице. Только вылез из ее постели,и пока в течении 30-40 минут едет на работу,как минимум позвонит ей 3 раза.Она теперь довольна,что он теперь с ней. А как быть нам?Ни я,ни сын не можем без него!!! Я от переживаний перестала есть,похудела на 19 кг,ничем не могу себя отвлечь,постоянно думаю о нем,о случившемся... Хожу в церковь,постоянно молюсь,но ничего не помогает(( сплю,если только приму на ночь снотворное.Я действительно его очень люблю и не могу понять,как все это произошло... Я все свое время посвящала ему исыну. Может кто-нибудь подскажет,возможно ли его как-то вернуть к нам? Может кто-нибудь даст какой-то совет?
Название темы изменено модератором Delfina
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: можно ли вернуть мужа в семью от любовницы?

Сообщение Анкоридж »

 
Ираида, а почему в течение столь длительного времени вы не регистрировали брак? почему не сложилось официально оформить отношения? тем более у вас родился сын - существенный повод это сделать. На момент вашей встречи с ним, был ли он женат? какие отношения у вашего мужа с дочерью от первого брака?
ираидка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 20:42
Пол: женский

Re: можно ли вернуть мужа в семью от любовницы?

Сообщение ираидка »

 
У меня был очень сложный развод с первым мужем(детей в нашем браке не было),до встречи с гражданским мужем я не виделась и не общалась с бывшем 11 лет. Когда у меня родился сын,то мы официально развелись. Гражданский муж официально был разведен с женой 8 лет(до нашей встречи),но они жили вместе. Не знаю,какая там у них жизнь была...,его бывшая пьющая женщинаи постоянно требовала от него только деньги,так как сама она никогда не работала. Когда он от туда ушел,его дочке было 25 лет,она уже сама жила с молодым человеком. Сначала дочь конечно-же приняла в штыки уход папы(ее больше волновал вопрос,то что я беременнаи она боялась,что папа ее уже не будет любить,так как родится малыш и он всю свою любовь отдаст ему). Но со временем все встало на свои места. Они общаются по телефону,конечно не часто...и иногда даже встречаются. У его дочери с нашим сыном нормальные отношения,они переписываются в контакте и разговаривают по скайпу. Сын пока еще не говорил ей о том,что папа ушел от нас. Вот я и думаю,может быть это мне все бумерангом вернулось через 13 лет? Никогда даже подумать не могла,что в нашей семье может такое случиться(((( я на 14 лет младше его,а он предпочел себе женщину,которая старше меня на 7 лет. А говорят,что мужья уходят к молодым.... О том,чтобы узаконить наши отношения официально,никогда вопрос не возникал....,нам было хорошо вместе. Мы считали,что главное в нашей семье любовь и уважение,а не штамп в паспорте.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: можно ли вернуть мужа в семью от любовницы?

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
ираидка писал(а): О том,чтобы узаконить наши отношения официально,никогда вопрос не возникал....,нам было хорошо вместе. Мы считали,что главное в нашей семье любовь и уважение,а не штамп в паспорте.
- почитайте, пожалуйста вот это: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: можно ли вернуть мужа в семью от любовницы?

Сообщение Нюшечка »

 
Ираидка, сочувствую Вам, сил Вам и терпения.
Не могу судить, но вот это
ираидка писал(а): Гражданский муж официально был разведен с женой 8 лет(до нашей встречи),но они жили вместе. Не знаю,какая там у них жизнь была...,его бывшая пьющая женщинаи постоянно требовала от него только деньги,так как сама она никогда не работала.
немного настораживает. А почему они жили так долго вместе? И откуда у Вас такая информация, что она пьющая? из-за чего она пьющая стала? и почему они развелись?
ираидка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 20:42
Пол: женский

Re: можно ли вернуть мужа в семью от любовницы?

Сообщение ираидка »

 
Почему они развелись? Меня как-то этот вопрос особо не интересовал... О том что она пьющая,мне сказала его мама и сестра. Да и мне она частенько названивала,будучи в хлам пьяная,чтобы наговорить всяких гадостей. Когда она узнала,что я беременна,то даже желала смерти мне и будущему ребенку! Пила она всю жизнь,да и он с ней частенько выпивал. А потом он посмотрел на себя со стороны и понял,что сопьется скоро. Он бросил пить! До зачатия нашего ребенка,он не пил 5 лет(даже пиво). Сейчас иногда позволяет себе выпить вечером бутылочку пива или рюмку коньяка за ужином.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: можно ли вернуть мужа в семью от любовницы?

Сообщение елена62 »

 
Нюшечка писал(а):А почему они жили так долго вместе?
- присоединяюсь к вопросу.
ираидка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 20:42
Пол: женский

Re: можно ли вернуть мужа в семью от любовницы?

Сообщение ираидка »

 
4-комнатная квартира в центре города у них была,не хотели размениваться.Да и пока не встретил меня,наверное не было особого повода расходиться
ираидка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 20:42
Пол: женский

Re: можно ли вернуть мужа в семью от любовницы?

Сообщение ираидка »

 
Наверное уже по привычке жили вместе
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: можно ли вернуть мужа в семью от любовницы?

Сообщение елена62 »

 
ираидка писал(а):Да и пока не встретил меня,наверное не было особого повода расходиться
- так все-таки "расходиться" или "разъезжаться" (то есть делить совместно нажитое)? Я правильно понимаю? - Вашего супруга (находящегося в разводе) ДО вашего появления устраивало буквально все - жилье, выпивающая жена, совместный быт, общий ребенок... А с Вашим появлением - вдруг (!!!) все это перестало устраивать..
ираидка писал(а):4-комнатная квартира в центре города у них была,не хотели размениваться
- при чем тут размен? Они жили как соседи? И супруг Ваш (как сосед) ТЕРПЕЛ пьянство бывшей жены из-за сколькоугоднокомнатной квартиры? Ну что ж - честь ему и хвала. Сам, правда, вылез из пьянства - а жену оставил "допиваться"... А как же "и в болезни и в здравии.."(с)?
ираидка писал(а):Пила она всю жизнь,да и он с ней частенько выпивал.
- мужик до почти 50 лет ТЕРПЕЛ и пил вместе с супругой, а потом - "бросил пить, потому что устал" и...встретил Вас.
Пожалуйста, ответьте на не совсем корректный, но очень прямой вопрос - Ваш супруг ушел к Вам с "приданым" в виде части (или всей?) пресловутой 4-комнатной квартиры в центре или оставил (все) своей бывшей жене ?
Я на себе испытываю, что такое жить с бывшим мужем в гражданском браке (17 лет), как соседи (6 лет) - я уверена, что как минимум одного из супругов (обычно мужчину) АБСОЛЮТНО устраивает такое проживание. Но..устраивать истерики любовнице "соседа" (как факт), сыпать в ее сторону проклятиями - это из области фантастики..
ираидка писал(а):Вот я и думаю,может быть это мне все бумерангом вернулось через 13 лет?
- так все-таки ЧТО вернулось?
Вы что-то недоговариваете?
Очень хочу Вас поддержать - но эти "нестыковки" меня смущают..
ираидка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 20:42
Пол: женский

Re: можно ли вернуть мужа в семью от любовницы?

Сообщение ираидка »

 
Он ушел,в чем был,даже трусов и носков с собой не прихватил. Все оставил жене и дочке. В прошлом году на долю своей недвижимости оформил дарственную на дочку.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: можно ли вернуть мужа в семью от любовницы?

Сообщение Yanchiktwo »

 
ираидка писал(а):Прожили с гражданским мужем 13 лет.У нас сын-10 лет.
Автор, у вас была не семья, а сожительство, он был не муж, а сожитель. Между этими понятиями и ролями большая разница. Проживая в сожительстве, люди допускают в свою собственную жизнь смертный грех. И вы купались в нем и даже не задумывались об этом, что нарушаете Заповеди Божьи, чуть ли ни считали это нормой. Что ж, пришло время прозреть. "Бог поругаем не бывает" (с).
Нашу семью все любили и уважали,ставили в пример...,потому что у нас действительно была замечательная и счастливая семья
Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит" (с). Может быть вот этот ваш пример "действительно замечательной и счастливой" многим людям, которые последовали вашему примеру, стали считать также, как и Вы, что штамп в паспорте ничего не значит, и пошли по пути смертного греха, оправдывая тем, что есть же на глазах "замечательные" примеры и достаточно долго живут счастливо, жизнь сломал?!
Мы никогда не расставались,все свободное время проводили в троем(муж,я и сын). Были очень легки на подъем,могли внезапно собраться и поехать куда-нибудь за город,в лес или просто покататься по городу,сходить в музей,на выставку и тд.
И последние 2 года или 1,5 до начала разборок тоже? Может быть он всю вашу совместную жизнь имел любовниц, а Вы пребывали в эйфории?
Он все время говорил,что порвал отношения с этой женщиной,но все это было враньем.
Может быть он всегда Вам врал, имея отношения на стороне? А последний раз просто на чем-то прокололся?
но каждый час звонит своей любовнице. Только вылез из ее постели,и пока в течении 30-40 минут едет на работу,как минимум позвонит ей 3 раза.
Откуда обладаете такими знаниями?
А она сидит молча и выжидает...
Она теперь довольна,что он теперь с ней. А как быть нам?
Почему ее это должно интересовать? Вас же не интересовало, как быть его прежней жене и дочери, сами подтверждаете:
Почему они развелись? Меня как-то этот вопрос особо не интересовал... О том что она пьющая,мне сказала его мама и сестра. Да и мне она частенько названивала,будучи в хлам пьяная,чтобы наговорить всяких гадостей. Когда она узнала,что я беременна,то даже желала смерти мне и будущему ребенку! Пила она всю жизнь,да и он с ней частенько выпивал. А потом он посмотрел на себя со стороны и понял,что сопьется скоро. Он бросил пить!

Неизвестно, как там на самом деле. А если даже этот факт и есть, она может быть и запила из-за аналогичной ситуации? Может быть у него образ жизни такой, всегда иметь любовницу. И она вместо того, чтобы уйти от него, начала попивать вместе с ним, пытаясь удержать его, и даже официально разведясь, продолжала периодически жить с ним или всегда жить семьей на одной территории, пусть даже без штампа в паспорте и такой деструктивной. Вам же отсутствие штампа в паспорте не мешало жить с ним, почему должно было мешать ей, пережив столько вместе, продолжать жить с ним?
Никогда даже подумать не могла,что в нашей семье может такое случиться(((( я на 14 лет младше его,а он предпочел себе женщину,которая старше меня на 7 лет.
Конечно, Вы же вся такая замечательная, не пьете, как его бывшая жена, младше его аж на 14 лет, не то что бывшая и т.д. Гордыня это все, милая автор.
Я незнаю,что мне теперь делать...,я по прежнему его люблю и готова простить и принять. Мы ведь прошли вместе много всего хорошего и плохого,хотя хорошего конечно было больше и он это вспоминает.Он стал совершенно другим человеком,может по несколько дней не звонить сыну,без которого,как он говорил жить не может,Ни я,ни сын не можем без него!!! Я от переживаний перестала есть,похудела на 19 кг,ничем не могу себя отвлечь,постоянно думаю о нем,о случившемся...
Я действительно его очень люблю и не могу понять,как все это произошло...

Может быть его первая жена вот также мучалась и мучалась, любила его и не могла понять, не справлялась, горе заливая. Очень похоже на бумеранг, который Вы сами же и диагностировали.
Хожу в церковь,постоянно молюсь,но ничего не помогает((

Автор, а в Таинствах участвуете? Исповедуетесь, причащаетесь? Даже и в этом случае на быстрое душевное равновесие не стоит рассчитывать, надо в начале потрудиться, исповедовать свои грехи за всю свою жизнь, начиная с 7-летнего возраста, и дальше продолжать это делать, причащаться, молиться, в том числе и молитвой «достойное по делам своим приемлю» (Лк. 23: 39-42).
Он ушел,в чем был,даже трусов и носков с собой не прихватил. Все оставил жене и дочке. В прошлом году на долю своей недвижимости оформил дарственную на дочку.
Это Ваше видение ситуации. Гордыня опять же Ваша, как же, он весь такой замечательный и порядочный, и Вы, такая хорошая, поддержали его в этом. А его первая жена и дочь могли из-за того, что он нашел молодую любовницу, наплевав на прежнюю семью, которая к тому же забеременела, ушел, родил сына, НО может в любой момент вернуться на свою территории и продолжать жить на ней, или вдруг что с ним случиться, а его сын и жена (может быть они не знали, что вы не расписаны) или хотя бы сын будет претендовать на имущество, которое наживалось не Вами, го-да-ми (аккурат 12 лет) с ума сходить из-за этого и как-то пытаться решить этот вопрос. Но лично Вас же это не волновало, трусы же и носки оставил там. И кстати чтобы Вы не говорили, но он тоже наверняка всегда считал, что если что, у него есть четырехкомнатная квартира, пусть и в доле, но он может туда вернуться, когда захочет, бомжевать не будет.
Может кто-нибудь подскажет,возможно ли его как-то вернуть к нам? Может кто-нибудь даст какой-то совет?
Милая автор, его не-воз-мож-но как-то вернуть к вам, пока он сам этого не захочет, а захочет ли - этого никто не знает. А совет такой: пришло Ваше время собирать камни, в том числе и из-за таких вот морально-нравственных установок, которые у Вас есть, из-за несоблюдения Заповедей Божьих, пришло время лично Вашего покаяния, и благодарите Бога, что он предоставил лично Вам такую возможность, ведь могли и дальше быть незрячей и упиваться своей "хорошестью", что попали на этот сайт, где собран достаточно обширный материал, при помощи которого у каждого из нас есть возможность над собой работать. В результате работы над собой у вас должно сформироваться твердое убеждение: вернется "муж", но только уже как законный муж, а не сожитель, слава Богу, не вернется "муж", слава Богу. Возвращение "мужа" может быть Вам совсем и не-по-лез-но, может быть у него образ жизни такой, пока его устраивает, он живет, но находится в постоянном поиске, а Вы только что прозрели, он как муж не несет ответственность ни за какую семью, а в вашем случае даже не счел ее взять на себя. Это только женщины считают, что они замужем в так называемом гражданском браке, а мужчины - что они свободны.
И простите, если что, ничего личного, и вовсе не в осуждение, а чтоб посмотреть под другим углом зрения. Божьей Вам помощи в исправлении своей жизни в соответствии с Заповедями Божьими!
ираидка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 20:42
Пол: женский

Re: можно ли вернуть мужа в семью от любовницы?

Сообщение ираидка »

 
Да,надо пойти в церковь исповедоваться. А я только молюсь,заказываю службы за его здравие надеюсь на его возвращение. Я поняла,что сейчас сама за все расплачиваюсь....,наверное испытываю тоже самое,что его бывшая жена. Но если так,то и со своей нынешней женщиной он тоже когда-нибудь расстанется? Я думаю,что там тоже не все очень гладко... она 13 лет жила одна,у нее взрослая дочь,которая живет отдельно. У нее наверное уже сложился свой образ жизни-жить для себя! Это по-началу все хорошо,хочется о ком-то заботиться,кого-то ждать...,а потом все равно наступает БЫТовуха.Может быть тогда он и задумается,где ему лучше?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: можно ли вернуть мужа в семью от любовницы?

Сообщение kupol »

 
ираидка писал(а):Да,надо пойти в церковь исповедоваться. А я только молюсь,заказываю службы за его здравие надеюсь на его возвращение.
Бог - это не старик Хоттабыч, Он не исполняет желаний и "не работает" по принципу: я Тебе записочку напишу, свечку поставлю, а Ты мне за это мужа вернешь... -
В церковь приходят, чтобы с Божьей помощью исправить СЕБЯ, увидеть свои грехи, бороться с ними, работать над своими ошибками, спасать свою душу.
то и со своей нынешней женщиной он тоже когда-нибудь расстанется? Я думаю,что там тоже не все очень гладко... она 13 лет жила одна,у нее взрослая дочь,которая живет отдельно. У нее наверное уже сложился свой образ жизни-жить для себя! Это по-началу все хорошо,хочется о ком-то заботиться,кого-то ждать...,а потом все равно наступает БЫТовуха.Может быть тогда он и задумается,где ему лучше?
Вы сами сколько лет прожили одна, до встречи с ним??? А сколько лет он прожил с Вами??? (ответы я читала выше). Вы будете его ждать еще 10 лет, пока он определиться где ему лучше??? Не Ваша проблема думать гладко там или нет. Думайте над своими проблемами.
Вы его любите? Хотите ему счастья? Если да, то подумайте о том, что его счастье возможно с Вами-то как раз и не связано. А если так, то и отпустите его туда, где ему хорошо. А как там у них сложиться - не Ваша забота...
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: можно ли вернуть мужа в семью от любовницы?

Сообщение kupol »

 
Бог гордым противится, а смиренным дает благодать (1Пет.5:5)
ираидка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 20:42
Пол: женский

Re: можно ли вернуть мужа в семью от любовницы?

Сообщение ираидка »

 
Понимаю,что должна отпустить... но никак не получается(((( я сейчас не живу,а просто существую!!!
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: можно ли вернуть мужа в семью от любовницы?

Сообщение Yanchiktwo »

 
ираидка писал(а):Да,надо пойти в церковь исповедоваться. А я только молюсь,заказываю службы за его здравие надеюсь на его возвращение. Я поняла,что сейчас сама за все расплачиваюсь....,наверное испытываю тоже самое,что его бывшая жена.
Автор, вот это правильно, да и скоро, с 3 марта, начинается Великий Пост, как раз самое время.
Но если так,то и со своей нынешней женщиной он тоже когда-нибудь расстанется? Я думаю,что там тоже не все очень гладко... она 13 лет жила одна,у нее взрослая дочь,которая живет отдельно. У нее наверное уже сложился свой образ жизни-жить для себя! Это по-началу все хорошо,хочется о ком-то заботиться,кого-то ждать...,а потом все равно наступает БЫТовуха.Может быть тогда он и задумается,где ему лучше?
А вот это не полезно Вам думать, автор. Вы сколько одна жили до него? Чуть меньше, чем его новая женщина? И не исключено, что думали, что Вам Приз достался за годы ожидания. Может быть и новая женщина пребывает в иллюзии и поврежденном сознании, что она его "заслужила". Прозреет ли он или нет, время покажет. Может быть он "прозреет", но не факт, что к Вам вернется. Может быть найдет еще одну женщину Редактировала Марыся например, опять моложе, чтоб разнообразить свою "старческую" жизнь, хоть и выглядит всего лишь на 48. Но Вам не полезно об этом думать. Вы должны собрать себя в кучу и начать жить без оглядки на него. Он свой выбор сделал, не считаясь с Вами. И Вы не должны. Просите Бога, чтобы устроил Вашу жизнь к лучшему, так как видит Бог! Считайте это своим дном, от которого оттолкнитесь и начинайте всплывать наверх. Если не соберетесь, начнут всплывать всякие заболевания.
ираидка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 20:42
Пол: женский

Re: можно ли вернуть мужа в семью от любовницы?

Сообщение ираидка »

 
А сыну как быть? Он еще маленький и никак не может понять и осознать,что вот так в один миг все может рухнуть. Ведь папа перд ним клялся,что любит меня и его,а с той женщиной прекратил отношения. Ребенок пока еще держится,хотя все время думает об этом. И сказал,если папа не вернется 23 февраля(это будет 13 лет нашей совместной жизни),то он больше никогда не будет с ним общаться! 1,5 месяца назад он сказал,что готов пойти на любые жертвы ради сына,и прекратить связь с любовницей. Но не смог(((( Может быть мне надо было одеть розовые очки и не обращать внимания на их связь,когда он мне говорил,что хочет жить с семьей,а с ней он жить не собирается. Но я не смогла....,больно так жить,зная,что от нее он приезжает и признается мне в любви,хочет меня итд.,а потом опять бежит к ней. Может быть сейчас я и смогла бы терпеть все это,но он ушел к ней и пленку обратно не перемотаешь...Может быть поживя еще какое-то время на 2 фронта,он бы что-то понял и действительно расстался с ней(зная,что я в курсе их связи),поняв,что я действительно его люблю и принимаю эту ситуацию
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: можно ли вернуть мужа в семью от любовницы?

Сообщение kupol »

 
В Ваших сообщениях очень много МОЖЕТ БЫТЬ...Не надо гадать на кофейной гуще - что случилось, то случилось. Поймите: у Вас одни желания, у него - другие. Ребенка жалко, конечно. Пусть папа сам расхлебывает то, что заварил. И разбирается сам с отношениями с ребенком. Главное, Вы не настраивайте ребенка против папы и этой женщины. И не показывайте свое отношение к ним ребенку.
Как-то одна женщина рассказывала, что в детстве папа ушел к другой женщине. Мама сильно переживала, настраивала ее против папы. Когда она выросла, познакомилась с папиной новой женой и сказала такую фразу:"Правильно папа сделал, что ушел от мамы-истерички к этой женщине..." Меня резанули ее слова, но я поняла, что каждый человек (и ребенок в том числе) своими глазами все видит, сам оценивает тот или иной поступок и эти оценки могут быть разными (отличными от наших)...
Если папа захочет общаться с ребенком, пусть сам думает как и сам объясняется с ребенком. Не захочет ребенок общаться с папой - папа сам виноват, но ребенок, конечно же будет сильно страдать из-за этого. Но влиять на папины решения своими условиями не надо, нельзя другого человека заставить плясать под нашу дудку (даже если получится, это будет ложь и притворство и призрачное счастье все равно будет не долгим).
ираидка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 20:42
Пол: женский

Re: можно ли вернуть мужа в семью от любовницы?

Сообщение ираидка »

 
Сын все время твердит,что папа вернется.... Мне от этого еще больнее становится. Вроде бы я понимаю,что обратно уже ничего не вернуть,но в то же время,все время какая-то надежда на его возвращение....
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: можно ли вернуть "мужа" в семью от любовницы?

Сообщение лояльная »

 
Дорогая Автор, убивайте вы уже эту надежду на возвращение, все мы здесь понимаем, как Вам больно, но не ждите его, и сына не настраивайте, наоборот, занимайтесь с сыном все время чем-нибудь, что бы отвлечься, играйте, гуляйте, читайте вдвоем, время летит быстро.
никто не знает, что нас ждет завтра, только Господь Бог, просите его вразумить мужа, а вам пережить эту ситуацию, все скоро наладится, держитесь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: можно ли вернуть мужа в семью от любовницы?

Сообщение Elfriede »

 
ираидка писал(а):Сын все время твердит,что папа вернется.... Мне от этого еще больнее становится. ...
Нда.... Дочь Вашего любовника во время начала Вашей с ним совместной жезни была не сильно старше Вашего сына теперь....
Вы же знали, автор, что Ваш любовник способен бросить ребенка (дочь), но все же выпбрали его в отцы своему сыну.. :(
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»