Он предал меня?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Он предал меня?

Сообщение Анкоридж »

 
Инна, решением вашей духовной задачи будет осознать свое человеческое бессилие перед внутренним смрадом.
осознать тот факт, что страсти вам так просто не подчиняются и не реагирует на ваши желания. Когда гордыня усмириться от боли, когда осознаете всю свою немощь перед этими состояниями, когда завопите к Богу о прощении от всей глубины сердца, склоните голову, тогда и польется в вас благодать, от которой уйдет вся боль. Вы, видимо, к этому духовному опыту идете. Наберитесь мужества его пройти.
Диагностика семейных отношений
Oxygenium
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 02:51
Пол: мужской
Откуда: Первопрестольная

Re: Он предал меня?

Сообщение Oxygenium »

 
Острым ножом проникла в сердце ваша печаль. Но заранее прошу прощения, если слова покажутся грубоватыми. Ничего нового не скажу, но всё-таки...

Всякий раз, когда вы начинаете об этом думать (вспоминать, переживать), нужно задать себе вопрос: "Зачем мне это нужно?" Лишний повод себя потерзать? Понимаю, что постепенно это отвратительное состояние превращается в норму. А самое главное, ты постоянно ждёшь сочувствия от близких. Которые, конечно, умные и, понимая, что всему есть предел, прекращают потакать вашим эмоциям, возможно, даже в резкой форме. И тут наступает ужасный момент - тебе кажется, что от тебя отвернулись ВСЕ!
А ведь может это и один из путей решения проблемы?
Но это, казалось бы, простое действие - просто перестать ныть и по-настощему полюбить Бога (и самого близкого тебе человека - самого себя), оно кажется почти неразрешимым...

Тысячи раз приводилась уже цитата, но позволю процитировать её в 1001-й.
А время — оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта. И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль… и новую жизнь… Время — плохой доктор. Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые… Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты… И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок…
(с) Эрих Мария Ремарк

Увы-увы, все эти "затычки" известных форм (окунуться в работу, увлечения, новые знакомства или даже отношения и ещё многие десятки способов, которые нам советуют психологи, родные, друзья) в большинстве случаев остаются именно затычками. Да, ты на время отключаешь голову от переживаний, но в душе всё верно тоска и, печальнее всего, понимание, что это лишь временное отключение от серьёзной душевной проблемы. Впрочем, без этого было бы ещё тяжелее. Оптимальный, конечно, вариант - получить всё и сразу. Но такое в жизни редко случается, сей момент нужно просто осознать как данность.
Да, и естественно, каждый человек в "пострасставательном процессе" проходит через много стадий, которые постоянно чередуют друг друга - сожаление, обида, тоска, самообвинения, злость или даже ненависть. Каждый из них по-своему ужасен (одинаково плохо, скажем, как корить себя, так и исчезнувшего из твоей жизни человека), и так сложно прийти к самому оптимальному - прощению.
Живём с надеждой на будущее. Но вместе с тем не ждём подарков от судьбы. Это самый оптимальный вариант. Не сидим на месте, а строим свою жизнь. Радуемся каждому мгновению, каким бы оно скверным (в нашем понимании) оно ни было.
Вредный совет. Не нужно делать из другого, живого человека пластырь. Надо честно переболеть свою боль, успокоиться, все осмыслить, сделать выводы и только тогда можно начинать новые отношения на правильной основе. Марыся Сколько бы там не советовали те же психологи, что год-полтора на новые отношения жёсткое табу...
Не теряйте связь с близкими, проникнитесь их проблемами, помогайте.
Пускай время и не вылечивает болезнь до конца. Что ж, это наш с вами крест, будем нести его достойно.
inna26
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 21:04
Пол: женский

Re: Он предал меня?

Сообщение inna26 »

 
Доброго времени суток! Давно не давала о себе знать... Но это не значит, что я не следила за событиями на сайте....Каждое утро...я в метро..еду на работу... читаю взахлеб!!! Спасибо Вам, друзья! От чистого сердца. Особенно Анкоридж. Дай Бог Вам всем здоровья и счастья!!! Могу поделиться с Вами новостями. Последний месяц многое изменил во мне, в моей жизни. Все случилось в один миг... И мне страшно. Боюсь потерять это чувство...
Свадьба случилась... я была размазана, уничтожена. Простите, но пыталась заглушить боль всякими способами. В том числе алкоголем. Рыдала, жить не хотела. Смотрела фото, убивалась, стояла на балконе. Но события происходили стремительно. Через два дня после свадьбы (я была НИЧТОЖЕСТВОМ в эти дни) мне предложила встретиться бывшая коллега по работе, практикующий психолог. Ехать я не хотела, но мы увиделись. Проговорили 3 часа. Мне показалось, что стало легче. ПОЧЕМУ? я не могла ответить на этот вопрос. Пришло утро. К нам по обмену приехали преподаватели из другого Вуза (из другой страны). Вынуждена была их сопровождать на деловую встречу. С одним из них у нас завязались дружеские отношения. Подчеркиваю, ДРУЖЕСКИЕ. Мы провели с ним два вечера. Стыдно, но я забыла, как это, когда тебе подают пальто, делают заказ в ресторане, размышляют над увиденным видеоклипом. Бывший МЧ никогда этого не делал. А с этим человеком было легко. Но при этом я не строила планы: "Семья и 10 детей"))) все было просто. Целых 2 дня я не думала о своей БОЛИ. Мы гуляли, говорили об интересных вещах. О том, что с "НИМ" я бы обсудить вряд ли смогла. Во время очередной прогулки я достаю телефон из кармана пальто... И что я вижу????? ОН ЗВОНИЛ. Руки опустились, тошнота, судорога. Правда, все эти чувства меня накрыли. Нет, радости не было. Я дрожала. на 5 день после свадьбы он позвонил. И что ему было надо...? В тот же миг я искренне поблагодарила Бога: "Спасибо, что я не видела и не слышала этого звонка!". Слишком большим было бы искушение поднять трубку. В тот же миг я подумала, хорошо, что я не его невеста... свадьба, а он звонит своей бывшей. С тех пор я себе не принадлежу. Не плачу. Отстранено воспринимаю новости с того берега, смотрю их фото. ЧТО ЭТО?????? Немного щемит. Один комплекс остался: я старая??? Мной пользовались для получения практики? Ладно. И это переживу. Наверное... Одно могу сказать точно: не болит. Но иногда всплывает. Самое ужасное, Я САМА ВИНОВАТА В ТОМ, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ. Дура.
RealLovE
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:17

Re: Он предал меня?

Сообщение RealLovE »

 
Мы часто ругаем интернет за огромное количество ненужной информации, а вот мне подумалось, слава Богу, что в наш стремительный век есть возможность людям хоть как то поддержать друг друга. Это бесценно!

Автору ..между первым и последним сообщением такой невероятный скачок вас как личности, берегите это состояние и удачи вам
Преодоление нелюбви
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 00:51
Пол: женский

Re: Он предал меня?

Сообщение Преодоление нелюбви »

 
Есть возможность поменять номер телефона или занести номер бывшего в черный список? Сделайте.
Есть возможность удалиться из соцсети, чтобы не искушаться подглядыванием? Удалитесь.
Вами движет боль от неудачи. Вы же привыкли что успешны, а здесь провал. Ошибка в том, что изначально по неопытности выбрали не того человека, ниже по уровню. Думали подтянется до Вас? Опускаться проще чем расти.
Прекращайте изводить себя. Не стоит он того. Все таки ягодку надо искать на своем поле.
inna26
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 21:04
Пол: женский

Re: Он предал меня?

Сообщение inna26 »

 
Добрый вечер! Прошел год с момента моего первого крика души на этом форуме. Много или мало??? трудно ответить... смотря для чего. Если подробно проанализировать эти 12 месяцев, то могу отметить следующее: острейшая боль длилась с июня по ноябрь примерно, затем наступила вторая стадия (менее острая, но все равно тяжелая) - длилась она с конца осени до начала весны. Все еще плакала, вела бесконечные разговоры с самой собой. Сейчас заканчивается очередной период. Нет, я не могу с полной уверенностью сказать, что все прошло. ОДНО могу сказать точно - человек способен пережить ВСЕ!!!! Из средств, которые помогали мне выжить, могу отметить многое - поддержка близких, МОРЕ работы, ЛЮБОЕ ДЕЙСТВИЕ!!!! просто открыть глаза на встречу новому утру. Самым тяжелым фактором оказалась ПАМЯТЬ. Но все равно я смогла приспособиться к ее вероломным атакам. И уверенна, смогут ВСЕ, кто оставляет отклики на этом сайте!
Что же случилось за год:
1. Он женился
2. Звонил после свадьбы
3. Искал откровенных разговоров с моими родственниками (чтобы оправдать прежде всего себя)
4. Я стала сильнее
5. Боль стала менее острой
6. Встреч с этим человеком я больше не хочу
7. Верю, что у меня все будет хорошо.
8. Счастья ему пожелать я не смогла. ПУСТЬ живет как Бог решит
9. Его образ размылся....Многие ситуации я смогла оценить трезво!
10. Свою боль мне удалось заглушить работой, новыми встречами, путешествиями. ПРОСТО ДАРИТЕ ДОБРО БЛИЖНИМ!!!! (это лучшее лекарство)
За этот год я пробовала строить отношения с молодым человеком. Однако ничего хорошего это не дало! Да и не печалилась я по этому поводу - КЛИН КЛИНОМ НЕ ВЫШИБАЮТ.
Я вернулась к ощущению, что живу. Но некоторые страхи остались: боюсь остаться одной, мне много лет - 27 (он внушил), все люди предатели.... Очень скоро мне предстоит поездка в те края, где он живет. И я очень не хочу с ним встретиться, БОЮСЬ УЖАСНООООО!!!! Значит - поправилась не полностью.
НО все равно верю в себя! ВЕРЮ в силу духа тех, кто страдает.
P/S За несколько лет до этой ситуации я написала:
Струится боль отравленной любви
По венам чувств – безумная река!
И как же долго мы терпеть могли
Порывы едкой страсти…целые года!

Она кидала нас то в лед, то в пламя,
Глумилась над глубоким, потайным,
Но посмотри, кем мы с тобою стали
Под грузом клятв, что с дном двойным!


ПРЕДСКАЗАНИЕ???? Бог все видит. Будьте счастливы!!!!!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он предал меня?

Сообщение Мейт »

 
Инна, читала Вашу историю и захотелось написать. Сказать и Вам огромное спасибо! Этапы моего выбавливания показались мне схожими с Вашими. Я старше почти на 20 лет, и когда скатываюсь к первоначальной степени боли, не могу справиться и с неправильным мыслям и глупейшими действиями: в сетях мы не зарегистрированы, я вместо этого езжу мимо его дома, становится еще и стыдно, что взрослая женщина не может с этим справиться, а читая Ваши предельно искренние и обнаженные слова, подумала, что ход "болезни" мало зависит от возраста, нельзя переставать себя вытаскивать. Инна, Вы молодец, от последнего поста идет такой свет и уверенность, что понимание в голове, про то, что боль пройдет, усиливается верой, что так и будет, и вера в данной ситуации придает сил. По Вашей истории видно, как Вы изменились и с каким достоинством из нее выходите. И какая же Вы старая???? Вы молодая! Все у Вас сложится! Я читая форум тоже была поражена степни разрушения нравственных устоев в отношениях, боли, которую увидела, но верю, что хороших людей в Вашем окружении будет больше чем плохих, потому, что Вы изменились. Не бойтесь возможной встречи, уверена, что поведете себя также достойно и окончательно убедитесь, что это уже совсем чужой Вам человек. От всего сердца удачи и всего самого доброго и хорошего!
inna26
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 21:04
Пол: женский

Re: Он предал меня?

Сообщение inna26 »

 
Старания минувшего года кажутся мне теперь лишь пылью. Сизифов труд...Держусь изо всех сил. А внутри адская боль. Не думала, что так случится. Дело в том, что несколько дней назад ночью РАЗДАЛСЯ ЗВОНОК. Я взяла трубку, номер был мне знаком, хотя в моей телефонной книге он давно уже не был записан. Этот звонок заставил меня посмотреть в глаза прошлому, а я так этого не хотела. Я год уходила от мыслей о прошлом. А оно пожаловало...
Разговор был непродолжительным. Я, как дура, сказала, что не знаю с кем говорю! Детский поступок. Все я знала, и он это понял. Прозвучало три вопроса:
1. как дела? (я сказала, что хорошо. А он, что у него не очень)
2. Вышла ли я замуж??? Я сказала нет, а он как садист 100 раз "Ответь, ПОЧЕМУ ты не вышла замуж? почему?" (он, что тешил свое самолюбие? и хотел услышать, что я все еще люблю его и жду, поэтому и не выхожу). И тут я опять как незрелая глупая сказала, что замуж я выхожу в сентябре. Это не так. Но я сказала.
3. Он спросил за кого? Я ответила, что за порядочного и достойного человека. Он в гневе переспросил: А ТЫ уверена в этом???
Я сказала, что жизнь покажет. Он в злобе попрощался и извинился за звонок.
Зачем я вообще сняла трубку???? ругаю себя. Зачем отвечала на его вопросы??? Почему грубо не послала его подальше, а пыталась показать невозмутимость и даже имитировала ситуацию полнейшего счастья в моей жизни?
Теперь так гадко. Не думала, что один звонок сможет так разбередить рану. Она заживала, но вот кто-то корку содрал, опять кровь идет. Пытаюсь совладать с собой.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Он предал меня?

Сообщение Стараюсь »

 
Разделите ваши чувства на чувства к прошлому , чувства о настоящем, и чувства к будущему.
Разделите факты на эти три категории.
Как бы ни было хорошо в прошлом - но это "прошлогодний снег" - мало того, что было и прошло, так еще и нашей памятью и нашими фантазиями приукрашено. К прошлому может быть чувство сожаления (жаль что хорошее не продлилось), досада на себя (что-то не сделала...), досада на других ( что-то упустили...), может быть радость и облегчение ( хорошо что все прошло)
Будущего еще нет - оно все вашей голове, в ваших решениях, в ваших фантазиях. О будущем можно мечтать (создать прекрасную фантазию и хотеть чтоб так нереально было), будущего можно бояться ( напридумывать себе страшилок и накручивать себя - "О!!! я бедная несчастная... никогда не выйду замуж... заведу кошку... пять кошек, меня будет ненавидеть весь дом...так и умру одна...), будущего можно избегать ( живу одним днем, заранее ничего не решаю, ничего не меняю, как кривая вывезет так и ладно...)
Что вы имеете из информации про настоящее - остались ли у вас те иллюзии, на которых так просто строятся иллюзии будущего?
Что обнадеживающего можно построить вот на этом -
inna26 писал(а):ночью РАЗДАЛСЯ ЗВОНОК.
Он в гневе переспросил:...
Он в злобе попрощался
- на этом неуважении, на гневе, на злобе - что вы собрались фантазировать?

Так о чем ваша боль, о чем рана? Чем рану разбередили? Кровь чего из нее пошла - кровь будущего или прошлого? От чего вам гадко?
Были какие-то надежды? Еще теплились иллюзии и поэтому так больно? До этого звонка что-то было не до конца понятно? Анализируйте себя.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Он предал меня?

Сообщение Анкоридж »

 
1. как дела? (я сказала, что хорошо. А он, что у него не очень)
У него не очень, НО! Это не повод для женатого мужчины звонить в ночи бывшим подружкам!
Инна, помните, я вам писала, что его жене лучше не завидовать, что она еще хлебнет. Похоже, эйфория влюбленности у блудного мужчины прошла, он вновь рыщет в поисках эмоциональности и страстей. Ему голодно без них. Как он был человеком без ответственности и сострадания, так он им и остался. Его не остановил даже официальный брак, он все в игрушки будто играет.
Он не умеет нести ответственность - это его глубочайший духовный порок. Он не умеет любить. Он - очень опасный человек, скорее всего психопат - личность без высших моральных качеств. Этим личностям не свойственна привязанность к близким людям, они разменивают близких на раз-два.
Инна, люди такого типа - это страшные люди по своей сути. Кто хлебнул с ними в жизни, тот это знает и понимает. А до вас это еще в полной мере не дойдет лишь потому, что вы сидите на крючке зависимости.
Поймите, вокруг вас есть мужчины с намного более гармоничным внутренним миром, с которыми возможна взаимная любовь. Надо уходить от привычки зависать на моральных уродах-психопатах. Их много и единственный верный метод - это исключать их из своей жизни.
Я сказала нет, а он как садист 100 раз "Ответь, ПОЧЕМУ ты не вышла замуж? почему?"
Такие люди на интуитивном уровне чувствуют, когда вы начинаете соскакивать с крючка. В этот момент они начинают искать встречи с вами, названивать, баламутят в вас эмоциональность, чтобы вас обратно покрепче усадить на крючок. Очень часто психопаты являются моральными садистами, так как у них нет сострадания, они н чувствуют вашу боль.
Вы девушка умная, прочитайте же наконец-то в интернете про психопатов и про основные признаки психопатии. Начинайте относиться к своему бм, как к морально больному человеку. На духовном уровне он как прокаженный. Будете с ним общаться, сама такой станете и не заметите. Вы уже такая, пытаетесь выздороветь, но ему же надо вас утащить в ад. Он совершенно не заинтересован, чтобы вы соскакивали с крючка.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он предал меня?

Сообщение Мейт »

 
inna26 писал(а):Старания минувшего года кажутся мне теперь лишь пылью. Сизифов труд...Держусь изо всех сил. А внутри адская боль. Не думала, что так случится. Дело в том, что несколько дней назад ночью РАЗДАЛСЯ ЗВОНОК. Я взяла трубку, номер был мне знаком, хотя в моей телефонной книге он давно уже не был записан. Этот звонок заставил меня посмотреть в глаза прошлому, а я так этого не хотела. Я год уходила от мыслей о прошлом. А оно пожаловало...
Разговор был непродолжительным. Я, как дура, сказала, что не знаю с кем говорю! Детский поступок.
....
Зачем я вообще сняла трубку???? ругаю себя. Зачем отвечала на его вопросы??? Почему грубо не послала его подальше....
Инна, добрый вечер! Я, как и вы не уверена, что как зависимый человек могу давать советы. Вот, что думаю. Вы же писали, что случайная встреча с ним в вашем городе возможна, значит нужно быть готовой к ней, значит нужно пережить и это, и звонок, как завершающую фазу испытания. Ну не возобновите же вы с ним отношения, правда? ?Поэтому не могут быть страдания, а по сути работа над собой - пылью.
Вы уже взяли трубку и сказали то, что сказали, не надо мучать себя уже совершённым действием. Переживите и это. Вот грубо послали бы его...мне кажется вам было бы еще хуже и от грубости и от того, что его самооценку подпитали. Если возврат к нему исключен, какая разница, сказали правду или неправду, глааное вы не сорвались. Вернувшаяся боль, мне так кажется, это проблема смириться, отпустить и стать равнодушной. Как зависимые, сегодня мы думаем одно, завтра другое , вот и сложность с "простить", от этого мысли грубо послать. Для себя решила, что обдумаю свое поведение на случай звонка или встречи для минимальных потерь в собственной душе.
inna26
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 21:04
Пол: женский

Re: Он предал меня?

Сообщение inna26 »

 
Добрый день! Более трех лет прошло с тех пор, как я оствила свою просьбу о помощи. Спасибо всем неравнодушным и конечно же создателям ресурса.НОВОСТИ ТАКИЕ: ЖИВУ. СЧАСТЛИВА. хотя выздоровление было непростым. Уже 8 месяцев я жена Замечательного мужчины. ОЧЕНЬ трепетно и внимательно Мы относимся к нащим отношениям.Я готова трудиться. Бывший молодой человек 2 раза в год) звонит. Хотя уже имеет дочь. Все связи пресекаю. Уважаю себя и супруга! Хорошие мои, крепитесь. Знаю, достойны счастья. И оно будет!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он предал меня?

Сообщение Delfina »

 
inna26 писал(а):Добрый день! Более трех лет прошло с тех пор, как я оствила свою просьбу о помощи. Спасибо всем неравнодушным и конечно же создателям ресурса.НОВОСТИ ТАКИЕ: ЖИВУ. СЧАСТЛИВА. хотя выздоровление было непростым. Уже 8 месяцев я жена Замечательного мужчины. ОЧЕНЬ трепетно и внимательно Мы относимся к нащим отношениям.Я готова трудиться. Бывший молодой человек 2 раза в год) звонит. Хотя уже имеет дочь. Все связи пресекаю. Уважаю себя и супруга! Хорошие мои, крепитесь. Знаю, достойны счастья. И оно будет!
Инна, прочитала Вашу тему и порадовалась за Вас.
Спасибо, что написали о себе!
Желаю Вам и вашему супругу настоящей любви!
Татьяна24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 21:32
Пол: женский

Re: Он предал меня?

Сообщение Татьяна24 »

 
inna26 писал(а):Добрый день! Более трех лет прошло с тех пор, как я оствила свою просьбу о помощи. Спасибо всем неравнодушным и конечно же создателям ресурса.НОВОСТИ ТАКИЕ: ЖИВУ. СЧАСТЛИВА. хотя выздоровление было непростым. Уже 8 месяцев я жена Замечательного мужчины. ОЧЕНЬ трепетно и внимательно Мы относимся к нащим отношениям.Я готова трудиться. Бывший молодой человек 2 раза в год) звонит. Хотя уже имеет дочь. Все связи пресекаю. Уважаю себя и супруга! Хорошие мои, крепитесь. Знаю, достойны счастья. И оно будет!
Инна, здравствуйте. Прочитала Вашу историю и вспоминаю себя. Тоже такая же боль, подобная ситуация. Тоже сразу же после нашего расставания мой БМ нашел другую и непременно мне об этом рассказывал. Очень рада что у Вас всё хорошо!!!!Искренне за Вас рада. Значит всё-таки счастье и справедливость существуют в этой жизни!Будьте счастливы.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»