Помогите пожалуйста, я уже не могу!!!!!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
алена1111111111
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 12:09
Пол: женский

Помогите пожалуйста, я уже не могу!!!!!

Сообщение алена1111111111 »

 
Я не хочу расставаться с любимым человеком. Мы были вместе год, я не могу его так быстро забыть. Он 2 месяца назад попросил о паузе, сказал что решит за это время будем вместе или нет. Вчера вечером мы впервые поговорили нормально. Он говорит что находится в эмоциональной яме и я его туда загнала своими обидами. Я ему говорила что все поняла и хочу вернуть, что люблю его. Спросила любит ли он меня, он говорит что не знает ничего. Я просила прощения, но это не помогает. Я не могу его отпустить, не могу представить что его не будет в моей жизни.По вчерашнему разговору было ясно что он уже все решил, что мы расстаемся. У меня начинается депрессия. Это моя первая любовь. Пожалуйста помогите мне!
Диагностика семейных отношений
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста, я уже не могу!!!!!

Сообщение anna2014anna »

 
Вам надо постараться этот факт принять, что он хочет расстаться и это его воля. Вы на это повлиять никак не можете. Не унижайтесь, уговоры не помогут. Просто тоже сделайте паузу и разберитесь в себе.
алена1111111111
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 12:09
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста, я уже не могу!!!!!

Сообщение алена1111111111 »

 
Спасибо большое за совет. Просто это очень тяжело принять.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста, я уже не могу!!!!!

Сообщение anna2014anna »

 
Милая Аленка! Жить вообще не легко. Но надо жить достойно, не унижаясь, не теряя своего я. Вам это кажется сложным сейчас. Но только потом вам станет ясно, что нужно проявить твердость характера. А сейчас просто примите это как данность и проявите ее. Скажите себе: я сильная. Я справлюсь.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста, я уже не могу!!!!!

Сообщение БусиNка »

 
Аленушка, в жизни бывает много того, что нам трудно принять и понять, особенно, когда это идет в разрез с нашими планами. Но если человек сможет предать себя, свою жизнь в руки Божьи, если он доверит Ему управлять своими путями, то все, что ни произойдет, нужно и можно смиренно принять, считая, что именно это так, как должно быть. Если пилюля горькая, это еще не говорит о том, что она не полезная. Обычно разлуки оцениваются человеком реально и здраво, спустя годы. Меняется мировоззрение, появляется опыт и вместе с ними понимание не чужих, а своих ошибок. Вместе с этим приходит и благодарность, особенно, когда видишь, в какую сторону и как развивался человек, по которому ты так когда- то убивался. Спустя годы он может быть так далек от Вашего идеала, что сейчас даже и представить не возможно. На форуме неоднократно подчеркивается выражение: "Твой человек от тебя никуда не уйдет". Нужно просто стараться принять это как данность. Пройдет время и Вы еще будете благодарны, что все произошло именно так, а не иначе. Примеров тому множество. Ромео именно в тот вечер встретился с Джульеттой, когда произошел разрыв с другой женщиной. Иногда Господь что- то забирает, потому что в замен уже приготовлено гораздо более лучшее. Просто верьте в лучшее, не клиньтесь на этой боли.
алена1111111111
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 12:09
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста, я уже не могу!!!!!

Сообщение алена1111111111 »

 
Спасибо Вам! Мне вообще не кому все рассказать, выговориться так сказать. Подруг, близких как таковых у меня нет, родители не смогут понять это. Я стараюсь отвлечься на что-то, начинаю рисовать (мое любимое занятие) через несколько минут начинаю "реветь белугой". Я устраивалась на работу, но там тоже все мысли были только о том как вернуть его расположение и любовь. Я понимаю в какие-то моменты что мне нужно включить голову и равнодушно ко всему относиться, но я не могу, слезы просто начинаю литься сами. Я думаю вдруг он увидит что я его сильно люблю, что он мне нужен. У него сложные отношения с родителями и когда мы только познакомились он говорил что я в его жизни "единственный луч счастья", его судьба и т.д. Познакомил меня со своими родителями, родственниками, сам заводил разговоры о свадьбе и детях, хотя всегда его тормозила и говорила что об этом обо всем говорить рано и со своими родителями не знакомила еще. Я ему говорю что ведь счастливые моменты тоже были за этот год, он в противовес говорит что последнее у нас было только плохое и он помнит только это. Откуда-то из соц.сетей и номера телефонов он удалять не хочет, говорит что мы друзья, а мне это как ножом по сердцу и сама точку не могу поставить. Даже сейчас я пишу и плачу, мне иногда просто кричать хочется.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста, я уже не могу!!!!!

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, Аленушка! (можно вас так называть?)
Вы хотите выговриться? Давайте, выговаривайтесь. здесь - самое для этого место ))))) Тем более, что пока вы крайне мало рассказали о вашей ситуации. Что мы знаем? Вы встречаетесь с мч год, он - ваша первая любовь, вы влюблены (но о свадьбе разговоров избегаете). с родителями отношения нелегкие у обоих, однако, он вас со своими познакомил, а вы - нет (что отчасти говорит о серьезности ваших намерений в отношении друг друга). Теперь мч думает. а не расстаться ли вам, т.к. было много негатива, а вы - категорически против, клянетесь исправиться, но надежды мало, потому страдаете.
Однако - это все слишком общая картина! Чтобы дать вам сколько-нибудь дельные комментарии и даже советы, форуму следует знать некоторые подробности. перечислю ряд вопросов, наскидку. М.б. потом появятся еще, но пока ответьте пожалуйста (поразвернутей) на следующие.
1. Сколько лет вам и вашем мч.
2. Чем вы оба занимаетесь? Учитесь? На какую чпециальность? Вы устраивались на работу - насколько успешно? что за работа? Чем буде заниматься дальше, ближайшие месяцы? Вы рисуете - это хобби или профессия?
3. Почему вы уверены, что родители вас не поймут? Какие у вас проблемы в семье, насколько она полная, есть ли общение с родственниками?
4. то же - про семью мч. Почему вы называете его отношения с родителями "сложными"? Как вас приняла его родня?
5. Почему вы тормозили разговоры о свадьбе и детях?
6. Были ли у вас интимные отношения7 (простите за неделикатность, но для дальнейшей беседы это важно).
7. Вы согласны с вашим мч в том, что между вами было много негатива7
8. Выражение "я в эмоциональной яме из-за твоих обид" - сильное. Расскажите пожалуйста. какие основания у вашего мч такое утверждать?
9. Как вы видите ваше с ним будущее. если все-таки удастся его "вернуть"?
10. Как вы относитесь к религии, церкви?
11. Читали ли вы материалы сайтов передить.ру, реалав.ру и дружественных?
Ну вот... пока хватит. ждем вашего рассказа :)
алена1111111111
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 12:09
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста, я уже не могу!!!!!

Сообщение алена1111111111 »

 
1. Мне 20, молодой человек на пол года младше.
2. Я учусь на психолога (но это не помогает мне самой выбраться). Когда мы с ним познакомились он учился в довольно престижном университете. Он был на 1-ом курсе, но потом вылетел оттуда из-за проблем со здоровьем, у него проблема с глазом, с одним; он плохо им видит и есть еще небольшие проблемы с сердечком т.к. много болел в детстве. Он говорит что в этот университет его буквально "заставила" поступать мама, потому что у него очень хорошо с физикой. Он отучился 1ый курс в этом университете, но не смог сдать черчение и др. подобные предметы и его хотели забрать в армию. Он долго не признавался никому что вылетел из университета даже мне. (Это было в прошлом году, летом.) Он стал много времени проводить со мной, гулять, я спрашивала почему так, он говорил что или пары отменили, или просто не важный предмет. Однажды, я заметила переписку с его подругой, ее в это время бросил парень и он ее поддержал, он показал мне все, я естественно ревновала, но виду не подала. Потом я как-то зашла на его страницу в соц. сети и они как раз вели переписку, договаривались о встрече, погулять. Я ничего не стала ему говорить что знаю. Он мне тоже ничего не рассказал. На след. день он сказал что ему нужно помочь своей бабушке установить какой-то агрегат на кухню и поэтому мне нужно было уйти. (тем летом я много времени проводила у него в квартире, родители были на даче, я ему готовила и просто чтобы он один не был, родители были только "за"). Итак, приехав домой, я стала ему звонить как раз в то время когда они должны были встретиться, он говорил что он дома. Я тайком узнала его пароль из соц. сети и вечером уже, после их встречи зашла к нему (у себя дома). Этой подруге, он писал что это звонила не я, а его мама - "моя мама очень настойчива, извини". У меня взорвалось все внутри, я написала ему что все знаю и мы расстаемся. Он тут же начал писать своим друзьям (парням) что ему делать и т.д. Через неделю или две мы встретились под предлогом что нужно все же нормально поговорить и отдать ему книгу. Все это время он мне писал что любит и что не сможет без меня. Мы встретились. Он рассказал мне про армию, на мой вопрос почему сразу не мог сказать, ответил что боялся что я его брошу. В этот же день он удалил все ее контакты, потом она ему писала, но он уже ее игнорировал. Извините, я разошлась.// Я устраивалась этим летом на работу "оператором на телефон", но проработала 3 недели, не выдержала. Ближайшие месяцы я буду заниматься учебой т.к. это последний курс. Рисовать - это просто хобби. Рисую для себя только.
3. С родителями я хорошо общаюсь, со всеми родственниками тоже. Живу с родителями. Просто мама скажет "ну я не знаю что делать" или переведет разговор на другую тему, а с папой мы последние года 3-4 хорошо общаемся до этого мы практически не общались жили просто. По душам я почти никогда ни с кем не разговаривала.
4. У молодого человека. Он говорил что у него более менее хорошие отношения с папой. Мама на него всегда кричит называет - дауном, дибилом,лохом. При мне тоже так было, но я улыбалась старалась это все в шутку принять и она вроде как улыбалась. Иногда ее замечания были по делу, но тон всегда был "королевы", а он слуга которого отчитывают за все. Он говорил что живет в семье как отшельник. Правда мама его говорила что когда он стал со мной встречаться он изменился в лучшую сторону. Единственная про кого он говорил всегда хорошо это его бабушка. Но он однажды сказал что уважает только маму и бабушку. Он говорил что мама ему говорила в лицо что "он ей жизнь сломал". На данный момент неделю назад примерно я знаю что он с отцом поругался.
5. Я тормозила такие разговоры потому что это были мои первые отношения вообще, я боялась. Когда-то я понимала что это он, когда-то я думала что скорее всего нам не по пути и он наверное меня не любит. Я во всем сомневалась и говорила ему об этом и наверное зря.
6. Были, но недолго, больше времени он добивался этого.
7. Я согласна что моих капризов, обид было много. Мне хотелось всегда доказательства его любви. Казалось что я его люблю, а он меня только использует. Сейчас я понимаю что это какой-то юношеский максимализм, эгоизм...
8. Я обижалась часто на него, заставляла ревновать часто тоже. Иногда я спорила с ним, но оправдывая это тем что ему станет со мной скучно. "Пилила" его, сначала это было мало и он говорил что это все ерунда, потом уже этого стало больше я сама не заметила как стала накручивать себя из-за каждой мелочи. Возможно я просто старалась сделать все чтобы мои отношения были не похожи на отношения моих родителей, но сама вела себя иногда ужасно, холодно, равнодушно.
9. Я вижу наших детей, возможно даже приемных, он говорил что хотел бы взять ребенка из дет.дома. Он сам описывал один день из нашей семейной жизни так: он приходит домой с работы, его встречает красавица жена и дети бегут к нему на руки. В принципе я не о чем другом и не мечтаю как о счастливой семье.
10. Я верю в Бога. Молодой человек атеист. Поначалу у нас были такие споры, но потом я подумала что главное чтобы человек понимал и думал что можно что нельзя делать - "думающий атеист".
11. Материалы я вообще никакие не читала, это первый и пока последний сайт куда я обратилась.

P.S. Простите, что так много.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите пожалуйста, я уже не могу!!!!!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Здравствуйте
Как вы определяете свое состояние как психолог?
Где ваше "я" потеряно?
И что это "я" не может? Поподробнее.
Что это "я" может? Подумайте.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»