не знаю как дальше жить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
лина83
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 14:58

не знаю как дальше жить

Сообщение лина83 »

 
Добрый день, я нахожусь на стадии развода с мужем, расписались 2 месяца назад, а встречались 6 лет. Он предал и бросил меняв положении, но предал не изменяя с другой женщиной, а предал морально. Мы несколько раз с ним расстовались а потом сходились. два раза собирались жениться, но он бросал меня, говорил одно а делал другое, я верила ему а он все делал как хотела его мама. оканчательно ушла от него год назад, поняв что он не измениться, что всегда будет слушать свою мать, а надо мной издеваться, хотя очень его любила но не могла остаться с ним, занал что если не порву отношения то сойду с ума рано или поздно. Он убивал меня психологически то носил на руках говорил что любит, а то начинал оскарблять, врать, унижать. И чем мне было хуже тем ему лучше. И так все 6 лет неделю все было хорошо а 2 две плохо, говорил если бы я его во всем поддерживала, то он все сделал бы, я поддерживала, пыталась объяснить ему что меня не устраивает, но он меня не слышал. а я не могла поддерживать человека, который обманывал меня. Так мы и жили впо замкнотому кругу- Ты мне, я тебе. Потом после года сошлись опять, я увидила что человек изменился, была готова на все ради него, а через месяц все началось повторяться, опять его мама начала мешать нам, наговаривая ему что как надо сделать, тем самым я приближалась к очередному нервному срыву, а он только орал на меня, что это я все ломаю. В итоге я ушла от него в положении на 2 месяце, поняв что больше ничего нельзя изминить, что все кончено, что меня не уважают, не понимают и не ценят, а главное наверно и не любили по настоящему никогда. Сейчас я нахожусь в глубокой дипрессии. Мой муж не интересуется как протекает беременность, что с ребенком, не спрашивает как я себя чуствую в таком положении. Только обвиняет меня. Сначала не могла понять как можно так придать, а сейчас тупая боль в сердце, неизвестность в жизни, я не знаю как мне жить, не могу справиться с собой, хотя стараюсь изза всех сил. Внутри пусто, ничего не чуству только плачу каждый день и не могу остановиться.Но вернуться к нему не хочу.
Что делать? как быть? подскажите
Диагностика отношений в сожительстве
LL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение LL »

 
очень распространенная ситуация.
матери бывают страшно эгоистичны...
У меня у соседки было так же. Она не стала переживать, а уехала от мужа. Он остался с любимой мамой, а потом так запил... Что эта мама саба отыскала бывшую жену сына и умолила ее вернуться. С тех пор уже лет десять прошло - все живут в мире, два сына подрастают.

Мой совет: будьте выдержаны. Не опускайтесь до ссор. Отстранитесь от него и он одумается, да и мама его одумается - ведь оставить сына несчастным - не ее задача, Она просто хочет видеть, что сын любит ее больше жены - и если Вы устранитесь ее ревность угаснет а совесть проснется.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Какие у Вас отношения с его матерью? Хочет ли она внука? Вы жили вместе с ней?
лина83
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 14:58

Сообщение лина83 »

 
с его матерью мы не жили, только приезжала к ним в гости
явно она нигода не говорила что я ей не нравлюсь. Она очень хитрая женщина.Все делала молча, все делел что бы у нас с мужем возникали конфликты, потому что меня не устраивали некоторые моменты. После того как мы растались на тот момент с моим МЧ ее сыном я больше не общалась с ней да и она отказалась и общатться со мной и прийти к нам на свадьбу. О ребенке мой муж ей не говорил, а когда я спросила его почему он не сказал, так и не получила ответа а сейчас ребенка уже нет. Но его бабушка в курсе, но и она не интересуется им.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Вы избавились от ребенка?
Atasha
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 22:10

Сообщение Atasha »

 
ты спрашиваешь: "Что делать? как быть?" Для начала набирайся сил и моральных и физических. Расставание и потеря ребенка принесли немалый урон и твоей душе и твоему телу. Старайся поменьше думать и анализировать случившиеся с тобой события. Ты уже сделала свой выбор. Сама ведь знаешь, когда зацикливаешься на чем-то, это до добра не доведет. Когда почувствуешь себя немного по-лучше (или наоборот, когда станет совсем невмоготу), подумай о тех людях, которым может быть еще хуже, чем тебе сейчас. Может быть тебе стоит включиться в деятельность волонтерской организации или просто кому-то самой помогать. Сочувствие и сопереживание чужих бед очень помогает забыть о своих проблемах. Это правда работает, главное начать! Сайт имеет православную направленность, так что могу еще посоветовать сходить в церковь, а может быть и посещать ее чаще, потихоньку включиться в церковную жизнь. В общем много всего еще есть в этой жизни помимо наших переживаний. Не расстраивайся, все пройдет. И боль, и слезы.
лина83
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 14:58

Сообщение лина83 »

 
я уже начала чаще ходить в церковь, а по поводу волонтерства, я просто не знаю об это ничего и куда обращаться и где искать
Может вы подскажите
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
лина83 писал(а):я уже начала чаще ходить в церковь, а по поводу волонтерства, я просто не знаю об это ничего и куда обращаться и где искать
Может вы подскажите
Скорее всего, священник в церкви может подсказать, куда обратиться и чем заняться.
Atasha
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 22:10

Сообщение Atasha »

 
По поводу волонтерства, у вас же есть выход в интернет, поищите в поисковой системе. Вот видите, вам уже есть чем заняться :) Для начала выясните что это такое. Желаю удачи! Ну и батюшки в церкви можно спросить тоже кому какая помощь нужна.
Atasha
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 22:10

Сообщение Atasha »

 
на этом форуме есть раздел "Кому помочь" - можешь почитать его
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»