Есть ли у боли срок давности?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Есть ли у боли срок давности?

Сообщение Pesny »

 
Анкоридж писал(а):Исключение - покаяния глубокое и искреннее, прекращение блуда, взятие ответственности. А если этого не предлагается, то и не надо никаких разговоров.
Плюсуюсь.
Аналитика писал(а):.Просил прощения, номер телефона, но на встрече не настаивал.
Аналитика писал(а):хотя бы дружба, ты мне дорога, хочу большего, но опять боюсь сделать тебе больно.
Из этих слов видно, что покаянием даже не "пахнет". А самолюбование есть, одно только вот это: "опять боюсь сделать тебе больно". Типа, если согласишься опять со мной "дружить", то, если что, предупреждена-"хочу большего, но боюсь." То есть, могу испугаться и подвести в любой момент, так как за себя не отвечаю, а за тебя, тем более. Ответственности никакой, инфантильная позиция.
Создать семью после 40
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Есть ли у боли срок давности?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Мне знакомо то, что Вы чувствуете. Даже поражаюсь тому, как же они одинаково действуют. Мой бывший тоже написал мне спустя полгода, и даже пытался увидеться. И все эти слова про люблю, не хочу причинять тебе боль... Хороши актеры! Не переживайте, Вас ненадолго назад откинуло. Все номера-контакты в ЧС, и не отвечайте больше незнакомцам в интернете.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Есть ли у боли срок давности?

Сообщение Tara »

 
Добрый день!! Все правильно вам пишут! У меня бм дергает каждые полгода , ровно в тот момент когда я начинаю жить, как говорится на " полную катушку". Последний раз дернул моего сына -тоже написал с левого аккаунта ( я тоже обращалась на форум за помощью).
Вы знаете , лично мне помогает мысль о том, что любящий человек никогда бы не причинил столько боли. Меня тоже на вечерок откинуло назад и эта "проверка" убедила меня в том, что назад я не хочу и возврата к переживаниям тоже. Поэтому усилиями воли вычёркиваем "этих добрых дяденек" из СВОЕЙ жизни!!
Блеск
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:28
Пол: женский

Re: Есть ли у боли срок давности?

Сообщение Блеск »

 
Согласна со всеми, кто говорит, что они начинают приходить и дергать, когда становится более-менее все равно, когда начинаешь жить для себя и своей жизнью. Как чувствуют, приходят и проверяют почву. Вы молодец, Вы сильная, что не ответили ему, не стали общаться!
А про искреннее покаяние - не верю я в него от таких людей почему-то...
Аналитика
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 20:12
Пол: женский

Re: Есть ли у боли срок давности?

Сообщение Аналитика »

 
Дорогие форумчане, добрый вечер! Спасибо всем Вам за отклики, участие и поддержку. Формально не значимая ситуация, действительно стала индикатором сути вещей и моего состояния на данный промежуток времени. Pesny, зачет скорее сдан, но едва на троечку))). Хорошо, пусть пока так.Спасибо Вам за ободряющую поддержку! Вы спрашиваете, удалось ли мне качественно отогревать? Думается, да.Я пропускала боль через себя, не загоняла внутрь, терпела изо всех сил.Это было больнее, чем физически, но анестезию не применяла вообще..
Очень важен для меня Ваш отклик, Анкоридж. Внимательно всегда читаю Ваши отзывы в других темах, точка зрения Ваша находит отклик в моем сердце и многие выводы точно подтверждаются событиями в моей жизни, удивительно просто! Кстати, важная для Вас дата-25 февраля-это день моего рождения и престольный праздник в нашем Храме..)).Довольно долго, в ходе отношений, была сбита с толку: человек, с которым были отношения, мог меняться ежедневно, особенно когда возникали с моей стороны конкретные вопросы. Он отвечал сбивчиво, истерично, вопросом на вопрос, путался в фактах, то нежен, то груб-и всегда во всем виновата я.Моя логика не находила ответов, я не понимала-как так можно...Ваши ответы в соседних темах другим участникам стали ответами мне самой, спасибо огромное! Вы пишите, что его появление-очередной крючок, способ пить эмоциональные соки. Признаюсь, после начала общения меня стало подтрясывать физически, в течении нескольких дней была повышенная температура...Как Вы думаете, есть ли способ не быть донором? Контакты сейчас обрублены, но появились опять навязчивые мысли, воспоминания, словом, очередная доза эмоций, которая, по-видимому, его кормит.
Narine, Вы задали мне правильные и своевременные вопросы, а Ваше видение моей ситуации-ровно то, что мне не удалось обличить в слова..Возможно, я была не совсем совсем точна в терминах. Выздоровление-как микроцель-на данном этапе не испытывать никаких эмоций к ситуации, полное равнодушие к человеку. Мне показали, что увы,этого пока нет.."Отличница", конечно, всегда и во всем тороплива и нетерпелива,эта проблема есть и изживается).Спасибо за поддержку, отчаяния нет, Слава Богу, а есть, как Вы верно сказали, возможность сделать выводы. Первый вывод-не собеседуй. Нет во мне крепости и силы быть беспристрастной, равнодушной к человеку и ситуации.Зато есть, к чему стремиться.
Милые девушки, все, кто откликнулся и поделился опытом похожей ситуации, спасибо! Вижу, что дерганье человеком из прошлого-не мой единичный случай, а некая статистика),значит, работает единый механизм. Вдохновляют Ваши ответы, раз общий опыт -переживаемо, значит и мой откат-дело показательное и именно сейчас-нужное.Гораздо легче, выдохнула).
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»