Дважды одинокая мама

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Thhsss
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 11:17
Пол: женский

Дважды одинокая мама

Сообщение Thhsss »

 
Год назад я жила своей уютной жизнью, воспитывала сына, в свободное от работы время тренировалась участвовала в марафонах. Заполняла свою жизнь ребенком и спортом. Год назад! Мужчины всегда проявляли ко мне внимание. И тут, неожиданно для себя, мне стали нравится ухаживание одного мужчины. Мы познакомились, осторожно сближаясь. Мужчине хотелось голопом завоевать меня, но я держалась всегда на расстоянии. Его внимание к моему ребенку меня покорило. По скольку чувства к нему у меня проснулись, в душе я была счастлива такому мужчине. Мы проводили время втроем. И все мои увлечения стали уходить на второй, третий, надцатый план. Вся жизнь заполнилась этим мужчиной. И тут!!!! Для меня было громом узнать, что у него в другом городе маленький ребенок, гражданская жена и уйти от нее он собирается вот вот. Еще двое деток от первого официального брака, но с первой супругой он в ссоре потому и с детьми не виделся более 2ух лет. Как оказалось, бросил первую супругу, ушел к другой и та неожиданно залетела. Вот такой папандий! Резко прекратила все отношения, контакты в игнор, все подкарауливания присекала. А сердце разрывалось, ведь чувства к нему не омрачали все аргументы, зато голова была холодна. Когда он меня всё-таки "поймал" таких искренних слез сожаления и отчаяния я не встречала даже у детей. Сказал, что расставил для себя приоритеты- хочет быть со мной, хочет взаимной любви. Хочет семьи! И я идиотка поверила, поставила условие- честность залог отношений. Но!! Прошла неделя и мужчина изменился. Перестал звонить, написал что ему надо время всё осмыслить. Без истерик и нажимов, я ждала. В итоге встретились, сказал улетаю к младшему, на неопределенное время. Я была рада, думала ну наконец-то слетает, появится конкретика, а то как удалено.Анкоридж в колодце. Думала меня оставит в пакое. Я внутри всё переживу и верну себя прежнюю, независимую. Но каждый день он писал как сильно любит, как безмерно скучает, как я необходима ему. Через пару недель вернулся и .... Не один, привез ребенка и гражданскую супругу. Но в тот же день прилетел ко мне, с криками как сильно скучал! Я его послала и тут началась опять беготня. Снова тысячи смс, тысячи звонков и подкарауливания. Спросила его- для чего???!!!- ответил, люблю тебя одну! Съехал на другую квартиру от жены, та узнала про меня, начала звонить, угрожать, наговаривать на меня, расцарапала мою машину. Тот не предпринимал никаких шагов. Разбиралась со всем сама. Встретились поговорить с ним, что мне такой экшн не нужен. Чтобы унял её, что не нужен он мне! А ему как быку красная тряпка- очередной отказ как посыл к действию, усиливает обороты и проходу мне не дает. В итоге через пол года, после таких качелей стали мы вместе жить, но его отношение к моему ребенку резко изменилось, начал на нем срываться, обвиняя его что не дает побыть наедине со мной, внушая мне что ребенок тупой и как хорошо без него. Ребенок от резкого изменения стал плаксивым, напуганным, замкнутым. Вставая на защиту ребенка, мы снова и снова ссорились. Сошлись на том, сто к моему сыну он со своим воспитанием не лезет. Период затишья. И три месяца назад я узнала, что жду ребенка. Мужчина был рад, сказал немедленно планировать свадьбу. Думала, может что-то измениться в нашей жизни, не будет столько ссор, станем уже строить семью, а не мериться гордостью и эгоизмом... Но тут снова смена декорации, совсем недавно мужчина стал грубым, не внимательным, стал срываться на мне. Орать по любому поводу. Полетели фразы- " как ему хорошо одному, что ему никто не нужен, какие вокруг все тупые, а он идеальный". Характер у меня тяжелый, еще и гормоны и высказала ему в лоб какой он тюфяк, что детей первых не видит, только потому что ему удобно, прикрылся своим эгоизмом и забил на них, супругу вторую держит на поводке, чуть что к ней бежит.. Что ничего сам никогда решить не может. Уехала на свою квартиру где жили раньше с сыном оставив его рыдать. Пару дней назад получила от него смс, чтобы забрала свои вещи и отдала ему ключи. Что виновата во всем я и не даю личного пространства. Ни свадьбы, ни семьи ничего не будет. На след день забрала вещи, а ключи завезла ему на работу. А сейчас позвонил, хочет встретиться. Возвращаться к тому что было- не хочу! Но возможно ли его как-то изменить?
Диагностика добрачных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Дважды одинокая мама

Сообщение Стараюсь »

 
Thhsss писал(а):Но возможно ли его как-то изменить?
Вот этого хотите изменить? Пословиц а про горбатого на ум всплывает ...
Thhsss писал(а): у него в другом городе маленький ребенок, гражданская жена и уйти от нее он собирается вот вот. Еще двое деток от первого официального брака, но с первой супругой он в ссоре потому и с детьми не виделся более 2ух лет. Как оказалось, бросил первую супругу, ушел к другой и та неожиданно залетела.
Thhsss писал(а):Полетели фразы- " как ему хорошо одному, что ему никто не нужен, какие вокруг все тупые, а он идеальный"....Что виновата во всем я и не даю личного пространства. Ни свадьбы, ни семьи ничего не будет. На след день забрала вещи, а ключи завезла ему на работу. А сейчас позвонил, хочет встретиться.
Зачем встречаться?
Бегом бежать от такого!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Дважды одинокая мама

Сообщение Анкоридж »

 
Для таких мужчин, как ваш любовник, момент ответственности (беременность, регистрация отношений) как красная тряпка для быка. Мужчина меняется до неузнаваемости! Это люди, в которых нет настоящей любви, ответственность их жжет, изнуряет, раздражает. Ведь именно через взятие ответственности за себя и за близкого человек учится любви. Некоторые типы людей настоящую любовь старательно избегают, причем делают они это не вполне осознанно, они лишь потворствуют своим внутренним эмоциям и ощущениям. Такие мужчины ответственности боятся, поэтому все беременности их любовниц для них сразу же как холодный душ. Ждать от вашего любовника ответственности/любви - это вряд ли. Вся история его жизни тому пример - две брошенные семьи с детьми. Для изменений ему следует затронуть очень глубокий духовный уровень в себе.
Ваш мужчина - типичный человек нелюбви со всеми своими "примочками". Такие люди всегда избегают ответственности, не имеют ни грамма сострадания. Они заинтересованы лишь в получении эмоций и удовольствий. Это потребители, совершенно не годные типы для построения семьи.
Thhsss
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 11:17
Пол: женский

Re: Дважды одинокая мама

Сообщение Thhsss »

 
Милые мои! Всё что вы говорите это стопроцентная правда. Но как мне отогнать надежды о его исправлении, как перестать надеяться что всё наладится. Чем якорить себя при встречах и разговорах с ним, когда он слезно просит вернутся. Хотя понимаю, что через пару дней будет та же тирания. Дни без уважения и любви! Как заставить себя верить в светлое будущее своих детей, поднимать которых буду я сама. Где мне найти эту силу в себе...??? Ведь кроме апатии и призрения к себе во мне ничего не осталось.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Дважды одинокая мама

Сообщение Pesny »

 
Thhsss писал(а): Ведь кроме апатии и призрения к себе во мне ничего не осталось.
Добрый день!
Самое главное для Вас сейчас-забота о своих детках :)
Thhsss писал(а): но его отношение к моему ребенку резко изменилось, начал на нем срываться, обвиняя его что не дает побыть наедине со мной, внушая мне что ребенок тупой и как хорошо без него. Ребенок от резкого изменения стал плаксивым, напуганным, замкнутым. Вставая на защиту ребенка, мы снова и снова ссорились. Сошлись на том, сто к моему сыну он со своим воспитанием не лезет.
Зачем нужен такой мужчина Вам рядом? К ребёнку он относИться хорошо не будет, всё что было до этого (доброе отношение)-это игра для него, демонстрация самому себе какой он замечательный и ценный приз.
Thhsss писал(а):Но возможно ли его как-то изменить?
Нет. Измениться он сможет только, если сам этого захочет. А у него пока повода меняться нет, тк у него всё хорошо. За него бьются, царапают машины и тд и тп.-короче не жизнь, а море страстей. И другого ему пока не надо.
Thhsss писал(а): Ведь кроме апатии и призрения к себе во мне ничего не осталось.
А вот это Вы зря. Держитесь! Вы верующий человек?
Thhsss
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 11:17
Пол: женский

Re: Дважды одинокая мама

Сообщение Thhsss »

 
К стыду признаться в церкви я была один раз, в лет 5 когда крестили. Но как вспоминаю сейчас для моих родителей это было не иначе как увеселение. Никто в семье не почетает религию, а я их отголосок.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Дважды одинокая мама

Сообщение Pesny »

 
Милая, держитесь!
Если Вы православная, советую Вам сходить в храм. Постойте, посидите там, поплачьте. Если получится, пообщайтесь с батюшкой. В иконой лавке, при храме, можно купить молитвослов. Душа у Вас болит.
Thhsss
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 11:17
Пол: женский

Re: Дважды одинокая мама

Сообщение Thhsss »

 
Спасибо) эта мысль мне приходила неоднократно, есть в 400 км от нашего города место Верхотурье, православный центр Урала, думаю в выходные съездить туда. И обстановку сменю и надеюсь силы в себе пробудить к спокойной жизни дальше.
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Дважды одинокая мама

Сообщение Элеонора1972 »

 
Здравствуйте!
Изменить можно только саму себя, другого человека изменить вы не в силах. Посмотрите на этого мужчину другими глазами: две брошенные женщины, дети плюс теперь вы с беременностью. Отношение к вашему малышу не изменится, будет только хуже, больше обзываний, рукоприкладство в ваше отсутствие. Спасайте себя и ваших детей.
Не реагируйте на его слезы и упрашивания.
Мой БМ2 после моего первого развода ладил с моими детьми, проявлял заботу, помогал и т.д. Я знала, что у него была бывшая жена, сын 7 лет; были девушки, которые его бросали, которых бросал он; была еще гражданская жена, с которой он прожил три года. Все это было в прошлом и я не обратила внимания на такую важную информацию. Стали жить вместе, поженились. В результате через три с половиной года ушел, моего сына запугал своими придирками, наказаниями, бросил на деньги. Ушел к девушке, родился ребенок у них. Уже и эту семью бросил.
Такие мужчины оставляют после себя море слез, боли, предательства, горечи. И чем раньше уйти с их пути, тем лучше и для психики, и для финансов, и для детей, и для души.
Вы сильная, умная женщина! Вы справитесь! Не отчаивайтесь. :give_rose:
Надина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 08:58
Пол: женский

Re: Дважды одинокая мама

Сообщение Надина »

 
Добрый день, милая Thhsss. Чтобы понять, как быть дальше, необходима Тишина. Время наедине с собой, которое, как нам кажется, не нужно,одиночество, которое мучает нас. Попробуйте вопреки всему побыть всё же в Тишине. Люди, безусловно, меняются. Но сами по себе, работая над собой и своими ошибками, а не пытаясь кого-то изменить. Иначе никак. И, если ваш молодой человек не хочет уже многие годы изменить что-то в себе, дело только за Вами. Принимайте свое взвешенное решение и не отступайте от него. А мысли.. Они будут обязательно и вопросы будут, на них не требуется ответ, ведь Вы примите свое решение. Примите правду, как есть и живите дальше. Надо держаться обязательно, ведь Вы-Мамочка!
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дважды одинокая мама

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Я думаю, Вы и сами понимаете, что с таким мужчиной ничего у Вас не получится.
Thhsss писал(а): Но как мне отогнать надежды о его исправлении, как перестать надеяться что всё наладится.
А Вы попробуйте сейчас вообще поменьше думать о нем, и побольше о ребенке. С самого начала, как только все раскрылось, нужно было прекратить с ним общение (что, правда, Вы пытались сделать), и не слушать его сладкие речи. Но зато теперь Вы будете мудрее.

Скажите, почему Вы разошлись с отцом Вашего ребенка?
Thhsss
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 11:17
Пол: женский

Re: Дважды одинокая мама

Сообщение Thhsss »

 
С отцом первого ребенка мы разошлись по причине его зависимости и отнюдь не алкогольной. Когда правда открылась, я была на 5 месяце беременности. Вы спросите почему я была слепа и не замечала этого раньше?! Отвечу, он жил в Москве работая при администрации президента, а я в Сибири в центре Газпрома. Решили зарегестрировать отношения когда я буду уже в декрете, чтобы в дальнейшем осуществить перевод в Москву, не теряя место работы. Наши отношения, до моей беременности, длились полгода, с частыми перелетаетами. И когда приближалось время свадьбы, мы уже жили вместе. Каждодневные выпивки я оправдывала непростой работой, но как узнала позже это было лишь замещение одной зависимости от другой. Сначала были разговоры, пыталась поддержать, но были срывы и всё чаще. Ставила ультиматумы- всё бестолку. И в очередной раз поставив его перед выбором, я понимала что это грань. Очень скользкая! И подскользнувшись на ней в очередной раз, я собрала вещи и улетела домой. На отцовство не претендовала, алименты с него не требовала. Решила воспитать сына в чистоте без этой грязи. Ребенок родился тьфу-тьфу здоровым, несмотря на ведра слез, пролитых мною. Хотя всю беременность я вела активно-здоровый образ жизни) иногда меня скребут мысли, что я виновата в том, что у сына нет отца, но стараюсь их гнать. И сейчас, со стороны, может показаться, что я мазохистка...ведь без борьбы ушла от второго мужчины, от которого жду ребенка.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Дважды одинокая мама

Сообщение Pesny »

 
Thhsss писал(а): И сейчас, со стороны, может показаться, что я мазохистка...ведь без борьбы ушла от второго мужчины, от которого жду ребенка.
Солнышко, это он должен за Вас бороться, а не Вы за него. Всё смешалось, к сожалению, у нас у женщин в головах :(
А мазохистка, пожалуй, да...Раз не можете отпуститься от такого "подарочка", в лице взрослого, но инфантильного и безответственного мужчинки (мужчиной сложно его назвать).
Вы из какой семьи? Как родители к Вам относились и друг к другу?
Thhsss
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 11:17
Пол: женский

Re: Дважды одинокая мама

Сообщение Thhsss »

 
Семья у нас большая) из детских воспоминаний отца практически не помню, мама крутилась как белка в колесе заботясь о нас( у меня сестра и брат). Отец работал и пил. Помню его очень мало. Из воспоминаний, как мама ждет отца с работы а его всё нет. В более взрослом возрасте папа в открытую гулял, но мама всегда огорождала от их проблем. Мы "условно" находились в неведении. Да и по сей день отец допускает прилюдные унижения мамы, но всё в формате шутки. Ни ласки, ни любви в отношении мамы отец никогда не проявлял. А мама жертвенно любит его и по сей день.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Дважды одинокая мама

Сообщение Pesny »

 
Thhsss писал(а):Отец работал и пил.
Это Ваш первый мужчина.
Thhsss писал(а):В более взрослом возрасте папа в открытую гулял...
Thhsss писал(а):Да и по сей день отец допускает прилюдные унижения мамы,
Это второй.
Вы притянули в свою жизнь мужчин, которые относятся к Вам так, как папа относился к маме. Это происходит на бессознательном уровне.
Если есть силы, настроение и желание - попробуйте с собой поразбираться. В инете можете поискать книгу В. Москаленко " Зависимость-семейная болезнь " - почитайте. Там очень хорошо объясняются корни и причины проблем в деструктивных семьях. Даны практические упражнения для работы над собой.
И ещё...Радуйте себя, сыночка и малышку в животике :D ! Создавайте себе и им хорошее настроение - обязательно! Я вот сейчас подсела на рождественские фильмы-сказки :D
Обнимаю Вас!
Thhsss
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 11:17
Пол: женский

Re: Дважды одинокая мама

Сообщение Thhsss »

 
Для меня всегда было терапией- физическая активность, пробежки, тренажерный зал...любила после занятий почитай книгу. А сейчас, не могу найти чем себя занять. На работе, телефон как продолжение руки.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Дважды одинокая мама

Сообщение Эллора »

 
Thhsss писал(а):Решила воспитать сына в чистоте без этой грязи.
Вы поступили правильно. Что изменилось сейчас, что произошло с вами, что вы "передумали" - вы хотите второго своего ребенка воспитывать в грязи? Или омерзительно-безнравственное поведение этого мужчины, вы считаете, лучше физиологической зависимости первого? Одна манипуляция ребенком чего стоит - сначала вас завоевывать через хорошее отношение к сыну, а потом отшвырнуть его от себя, чтоб не мешал...
Thhsss писал(а): И сейчас, со стороны, может показаться, что я мазохистка...ведь без борьбы ушла от второго мужчины, от которого жду ребенка.
До чего причудливо вы мыслите. Вы действительно кажетесь этой самой (что неудивительно, учитывая отношения в вашей родительской семье), но вовсе не потому, что вы написали, а вот поэтому:
Thhsss писал(а):А сейчас, не могу найти чем себя занять. На работе, телефон как продолжение руки.
Что вам мешает поставить его номер в игнор? Или сменить номер? Вы написали сами - надежда. На то, что он изменится. Ради вас. С какого перепугу он должен меняться, вот подумайте головой - вы ведь умная женщина. С первой не изменился, со второй не изменился, а с вами вдруг изменится? Вы считаете себя особенной - красивее, умнее, привлекательнее их, поэтому он должен измениться? Если да - то это гордыня-матушка, которая вам много зла принесет еще, если не начнете с ней бороться. А если нет, то на что вы надеетесь? Это сильнее вас? Но ведь вы не животное, вы человек, творение Господа, Он наделил вас разумом и достоинством. Осознайте, что ждать вам нечего от этого человека, он такой вот. Он вам такой нужен? Ведь если вернется, на горизонте через пару лет четвертая любовь замаячит. Надо вам это? Вряд ли.
Вы себя сейчас ведете и чувствуете, как отец вашего сына, вы в тяжелой зависимости. Сожмите зубы, включите волю, отключите телефон или смените номер - и перетерпИте. С осознанием необходимости этого шага. Потому что это человек вам самой не нужен. Через силу выйдите на пробежку, послушайте лекции Осипова или Димитрия Смирнова или кого-то другого, или сложный торт вместе с сыном испеките, или еще чем-то себя займите.
Потом у вас будет много нужного и интересного - вы будете заниматься малышом, вам предстоит понять многое о себе, разобраться, как и почему такое с вами случилось - что вы отказались от своих увлечений, потеряли себя, возможно "отшивали" неплохих мужчин только потому, что они не захотели из "спортивного интереса" брать штурмом вашу крепость...А сейчас нужно перетерпеть. Не можете сами - молите о помощи Господа. О помощи в том, чтобы выстоять - и вы ее полУчите.
И еще - вам обязательно в храм за 400 км ехать, поближе православного храма нет?
Возвращайте себе себя, берегите себя.
Thhsss
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 11:17
Пол: женский

Жду совета

Сообщение Thhsss »

 
Не вижу выхода. Нашей семье полгода, столько же и нашему сыну. Расписались после его рождения, считаю что и это было для него вымученным шагом, поскольку стоял вопрос с фамилией сына. 24/7 я нянька, кухарка, домработница. Мне не в тягость, напрягало что супруг никак ни мог себя заставить побыть с сыном. "Я не люблю маленьких детей, подрастёт буду с ним оставаться, сейчас нет". Для него это уже 4 ребёнок и второй брак. Ребёнка он хотел, отговаривал меня от греха. В тот момент мы жили уже 2 года и был бесконечный хоровод ссор. Он жутко вспыльчивый, а я наредкость упрямая. Признаюсь уходила несколько раз и когда на ребёнка моего, от первого брака, руку поднимал и когда меня беременную ударил. Возвращал. Сейчас мы супруги. Законные. Но бутафорные. Считает ли он меня женой?! Говорит, что не видит во мне надёжности и мудрости, ведь я уже уходила от него... потому есть его дом, его личные вещи, его машина и всё перечисленное не прикосновенно. Муж ли он?! Знаете, в ссорах он часто говорит, что я в его доме никто и будет только так как он скажет. Финансово не содержит никак, хотя продукты и подгузники покупает. Но все детские вещи либо куплены мной, либо подарены моими близкими. Семейного бюджета нет, потому что ему нравится когда у него просят. Часто говорила ему, что надо пересмотреть нашу жизнь. Обижает меня, что с рождением ребёнка он так же себе ни в чем не отказывает, рестораны, кино, охота, алкоголь рекой и ни каких обязательств перед семьёй. В то время, когда я с маленьким не разлучна, со мной и убирается, и готовит, и бегаю я с ним с коляской. Как бы я не уставала, но мой супруг всегда чист, сыт и удовлетворён. Буквально на днях пригласил товарища к нам домой, выпили они конечно крепко, ооооочень крепко. Я укладывала спать детей, когда услышала шум. Спустилась к ним, там два невменяемых алкаша борются на диване, а под ними телефон мужа. Вытащила телефон, а там открытая переписка супруга с его подчиненной... ШОК!!! Он хочет, та отвечает тем же. У меня трясутся руки. Жду утро, протрезвел, спросила- что это? Ответил, что в пьяном состояние иногда пишет ей, но протрезвев себя винит, а на работе человеку говорит- был пьян, забудь. Спросила, что его не устраивает в нашей жизни, говорит всем доволен и счастлив. Попросила уволить человека, не смогу жить с мыслью рванет или нет. Ответил, что увольнять её не будет, а меня если не устраивает, что бы из дома его свалила. Собрала вещи и что в машину мою поместилось уехала с детьми к себе на квартиру. И снова как дежавю, обвиняет меня, что я крест ставлю на семье из-за пьяных выходок, что должна простить его и вернуться, что больна я на всю голову. Что трагедии не произошло. Должна простить и забыть. Но проблема в том, что я не пью, совсем и оправдать его из-за пьяного состояния не могу, поскольку не знаю что это. Неужели в пьяном умаете, мой муж другой человек??? И просьба уволить человека настолько глупа???!!! Как найти выход, ведь физически измены не было, но помыслы, о которых я узнала, были.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Дважды одинокая мама

Сообщение Сестра »

 
Автор, зачем вы создали новую тему по той же проблеме? Это же тот же человек, правильно?
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дважды одинокая мама

Сообщение Турбоёжик »

 
Здравствуйте! Что и говорить, влипли вы конечно крепко. Но значит таков урок вам был нужен в вашей жизни. Обязательно съездите в Верхотурье, там монастырь и необыкновенной красоты белоснежный собор, чем-то похожий на храм Христа Спасителя, если не красивее. Там как раз можете исповедоваться и причаститься. Лучше даже берите ребёночка и дня на три поезжайте туда. Для меня всегда странно в таких историях вот что. Допустим сначала вы не знали, что у него есть гражданская сожительница и дочь, но потом-то узнали, и про первую жену узнали. В голове не то что красная лампочка должна была сработать, а пожарная сирена должна была выть и вам следовало бежать прочь от него со всех ног. Кроме того, что ждать от отношений, которые первоначально закладывались на "нижних чакрах"? Вот и весь итог этих отношений. Вы писали, что были интересной женщиной с множеством увлечений, а потом он появился и вы всё забросили сразу же. Почему вы настолько зависимы от мужиков, чтобы полностью плюнуть на свою жизнь из-за отношений? Ответьте себе на этот вопрос, чтобы впредь не повторять ошибки. Я думаю, что пока за него идёт такая борьба со всех сторон, он не задумается над тем, что творит. Так что хотя бы вы будьте мудрее и прекратите напитывать его эго. Отпустите и думайте о себе и детях.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»