Чем больше времени проходит, тем хуже мне становится.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ХрисанфовДмитрий
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 15:38
Пол: мужской

Чем больше времени проходит, тем хуже мне становится.

Сообщение ХрисанфовДмитрий »

 
Здравствуйте. Прошу о помощи людей, которым будет не безразлична моя история. Она достаточно распространенная, я много раз слышал и видел такие истории, но никогда не думал, что это со мной может случится. Моя история связана с расставанием с любимым человеком. Это произошло 5 месяцев назад, но последствия от этого становятся все сильнее и сильнее. После расставания мы продолжали редко общаться, но месяц назад мы сильно поругались и теперь она порвала все связи со мной. Я сейчас не могу думать ни о чем кроме нее. Я не могу толком ни есть, ни спать, ни работать. Я живу в иллюзиях, что смогу ее вернуть, но когда понимаю, что это не возможно, у меня начинается приступ паники. Я никак не могу ее забыть и мне никто не нужен кроме нее. Я абсолютно не могу найти никакого выхода. До знакомства с ней, у меня было две попытки суицида и после расставания я начал думать о последней. Прошу, помогите мне пожалуйста. Я никогда раньше не обращался за психологической помощью, но сейчас это последняя надежда. Я не представляю жизни без нее, у меня текут слезы только от мысли о том, что я даже не могу попросить у нее прощения за все, что наговорил.
Диагностика отношений в сожительстве
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чем больше времени проходит, тем хуже мне становится.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Во-первых, Автор, успокойтесь. Прошло еще мало времени после расставания. Кто ж за месяц излечивается? Во-вторых, расскажите подробнее, сколько Вы встречались, как развивались Ваши отношения, почему расстались, каким именно образом Вы общались после расставания, жили Вы вместе или просто встречались? Это все очень важно.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Чем больше времени проходит, тем хуже мне становится.

Сообщение Эллора »

 
Уважаемый автор, ваша проблема серьезней и глубже, чем переживание расставания с любимой. Отчего были две попытки суицида? Читали ли вы материалы о зависимости на сайте пережить.ру, знакомы ли с сайтом победишь ру ? Сколько вам лет?
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Чем больше времени проходит, тем хуже мне становится.

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Дорогой Дмитрий! Печально, но факт - у людей бывают не только физические недуги, но и психологические. Многие страдают в больницах с тяжелейшими заболеваниями - трудно представить их отчаяние, их борьбу, их веру... А кто-то - казалось бы физически здоров, но жить ему почему-то мучительно. Дмитрий, совет один - обратитесь к профильному врачу: невропатолог, психолог, психиатр - вот ваши врачи (надеюсь, что не обидела вас). Если вы чувствуете, что вам невмоготу - не терпите, идите к врачу, вызывайте его к себе домой вплоть до скорой, ложитесь в больницу. Я надеюсь вы понимаете, что проблема не в расставании с девушкой? Проблема то в вас.. И возможно ее можно решить с помощью врача. Может все дело в нехватке каких-то веществ или витаминов - и тогда правильное лечение вернет вас в строй. Поверьте, так нужны нормальные хорошие люди! Нужно стараться быть таким человеком. Если вы верующий - возможно вам поможет Исповедь и Причастие.
ХрисанфовДмитрий
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 15:38
Пол: мужской

Re: Чем больше времени проходит, тем хуже мне становится.

Сообщение ХрисанфовДмитрий »

 
Мы встречались 4 года, 3 из них мы жили вместе. Она была моей первой девушкой, с которой у меня были долгие отношения. Познакомились мы в интернете, через пару месяцев встретились и с первой встречи у нас появились взаимные чувства и со временем я сделал ей предложение. Расстались мы по моей вине, я настолько привык к совместной с ней жизни, что был уверен, что мы не сможем расстаться. Я стал уделять ей меньше внимания, у меня были проблемы с алкоголем и она все больше отдалялась от меня. В итоге в наших отношениях произошла измена с ее стороны, мы продолжали жить вместе пару месяцев, но она решила начать новую жизнь и расстаться со мной. Я места себе не находил, умолял ее вернуться, хотя бы оставить дружеское общение с ней, но она написала, что мы не сможем больше общаться, так как у нее появился другой и в итоге мы поругались, я был в истерике и наговорил много глупостей. Все мои прошлые страхи и проблемы одиночества снова стали всплывать. Мне 23 года, на прямую к психологу, невропатологу или психиатру я обращаться боюсь, так как у меня всю жизнь были проблемы с общением с другими людьми, я боюсь новых знакомств. С прошлыми историями, связанными с попытками суицида, мне помогли справиться эти самые отношения. А сейчас о новых отношениях я даже думать не могу.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Чем больше времени проходит, тем хуже мне становится.

Сообщение Эллора »

 
О новых отношениях вам рано думать, вы еще эти не пережили. Никакие отношения не спасут вас от самого себя, от ваших внутренних проблем. Проблемные люди могут построить лишь больные отношения.
ХрисанфовДмитрий
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 15:38
Пол: мужской

Re: Чем больше времени проходит, тем хуже мне становится.

Сообщение ХрисанфовДмитрий »

 
Я боюсь, что у меня не получится справиться с этой болью одному. Я не знаю сколько она продлится. Просить помощи у родственников я не могу, так как живу отдельно и все наше общение сводится к вопросу - "Как дела?" и ответу - "Нормально" раз в пару месяцев. Близких друзей у меня нет, а которые есть просто не будут со мной обсуждать личные проблемы.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Чем больше времени проходит, тем хуже мне становится.

Сообщение Эллора »

 
Я повторю вопрос - вы читали материалы сайтов? Чтобы справляться с болью одному, нужно как минимум начинать правильно мыслить. Есть статья 6 шагов по переживанию расставания, советы кризисного психолога. А если повторять как заклинание - мне никого и ничего не нужно, кроме нее - то как что-то сдвинется с мертвой точки? Либо вы хотите пережить, либо вы хотите растравливать свою боль. Ведь насильно заставить другого человека быть с вами вы не сможете.
Все же полагаю, что вам нужна помощь специалиста, как минимум хорошего психолога.
Пользователь Реалове
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 19:39
Пол: женский

Re: Чем больше времени проходит, тем хуже мне становится.

Сообщение Пользователь Реалове »

 
Димочка,дорогой!Давно я на этих сайтах,но пишу впервые.Запомните самое важное-ВСЕ ПОПРАВИМО!Начинать надо,действительно, с себя.Во-первых-вам нужно давать выход эмоциям,близких друзей нет,так пишите хоть каждый день на форум,тут многие такие же-я в том числе (это даст кратковременное облегчение).Во-вторых-без помощи психотерапевта ,скорее всего, не обойтись(настройтесь на длительную работу над собой с помощью профессионала).И обязательно в церковь-говорите с батюшкой,исповедуйтесь,причащайтесь-это изменит мировоззрение,все встанет на свои места.Да,еще есть круглосуточная служба психологической поддержки по телефону(телефон доверия),поищите в своем городе или в другом.Сейчас вам так плохо-потому что вы шли не тем путем,пришло время все изменить и быть счастливым!Раз вы обратились за помощью-значит вы сильный человек!Не замыкайтесь-пишите.
ХрисанфовДмитрий
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 15:38
Пол: мужской

Re: Чем больше времени проходит, тем хуже мне становится.

Сообщение ХрисанфовДмитрий »

 
С материалами сайта я ознакомился довольно поверхностно, а о походе к специалисту я задумался уже, но пока никак не могу решиться, понимаю, что это единственный выход. Но не знаю как себя заставить, я очень боюсь.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Чем больше времени проходит, тем хуже мне становится.

Сообщение Эллора »

 
А чего именно вы боитесь, можете сформулировать?
ХрисанфовДмитрий
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 15:38
Пол: мужской

Re: Чем больше времени проходит, тем хуже мне становится.

Сообщение ХрисанфовДмитрий »

 
Я боюсь, что меня не поймут. Боюсь, что когда начну рассказывать о своей ситуации, то мне станет еще хуже, когда я уйду от специалиста. Я никогда не делился с людьми своими проблемами в живую, боюсь неизвестности.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Чем больше времени проходит, тем хуже мне становится.

Сообщение Сестра »

 
Ну, милый мой, а чего вы хотите в итоге-то? С материалами сайта считайте не ознакомились (а их мало читать, даже внимательно - нужно РАБОТАТЬ), идти никуда не хотите.... А чего хотите? таблетку волшебную, чтоб болеть перестало и проблемы ушли? Чтоб внезапно все разрешилось?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чем больше времени проходит, тем хуже мне становится.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
ХрисанфовДмитрий писал(а):Я боюсь, что меня не поймут. Боюсь, что когда начну рассказывать о своей ситуации, то мне станет еще хуже, когда я уйду от специалиста. Я никогда не делился с людьми своими проблемами в живую, боюсь неизвестности.
Все боятся неизвестности. Но как по-другому то? Нужно работать над собой.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Чем больше времени проходит, тем хуже мне становится.

Сообщение Эллора »

 
Но победить страх можно только тогда, когда преодолеваешь его, идешь ему навстречу, с открытыми глазами. А иначе можно всю жизнь всего бояться, и никогда не начать нормально жить.
Знаете, материалы сайтов победишь.ру, реалав.ру, пережить.ру написаны хорошими специалистами - в частности, врачами, психологами, психотерапевтами. И идти никуда не надо - просто читать, думать, искать, стараться выполнять советы. Если по-настоящему хочется решить проблему. Что вам мешает это делать?
Пользователь Реалове
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 19:39
Пол: женский

Re: Чем больше времени проходит, тем хуже мне становится.

Сообщение Пользователь Реалове »

 
Димочка,поход к специалисту очень пугает всех -это НОРМАЛЬНО,ну а если не поймет-найдете другого ,с которым будете комфортно себя чувствовать.Вы думаете к ним приходят не такие же как вы,как я?Эти страхи надуманы,не бойтесь,вперед!
tomatto
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 19:13
Пол: мужской

Re: Чем больше времени проходит, тем хуже мне становится.

Сообщение tomatto »

 
Коллега, от меня тоже ушла любимая. Второго сентября, прошлого года. Я представляю твои чувства. Но возьми себя в руки. Я три месяца читал материалы сайта, сходил к психологу. Три месяца изводил себя перепиской с ней. Это бесполезно. Я отпустил. Написал, любимая, будь счастлива!
Нет смысла страдать, возвращать и надеяться. Возможно, пройдут годы и она вернется, ну а нужна она обратно - решать самому.
Вот рецепт. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678

И у нас всё будет хорошо!
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Чем больше времени проходит, тем хуже мне становится.

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Поделюсь своим опытом: я была довольно закрытым и необщительным человеком. А открыться заставила именно боль от личных проблем! Говорила подругам, говорила батюшке на исповеди и не одному, говорила психологу. И этим спасалась. Нужно говорить другим! Вы уже начали здесь это делать! Но тут не специалисты работают, а простые люди стараются помочь. Не бойтесь - поищите в своем городе, почитайте кого рекомендуют в инете.. Пойдите платно в конце концов. В крайнем случае можно и лечь в больницу. Мне кажется, вам нужно быть с людьми. Не бойтесь, открывайтесь. Это путь к свету.
Волчонок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 14:01
Пол: женский

Re: Чем больше времени проходит, тем хуже мне становится.

Сообщение Волчонок »

 
Удалено. Реклама. Марыся
DimkaUSB
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:35
Пол: мужской

Re: Чем больше времени проходит, тем хуже мне становится.

Сообщение DimkaUSB »

 
ХрисанфовДмитрий писал(а):Я боюсь, что меня не поймут. Боюсь, что когда начну рассказывать о своей ситуации, то мне станет еще хуже, когда я уйду от специалиста. Я никогда не делился с людьми своими проблемами в живую, боюсь неизвестности.
Привет Дмитрий. Не смог пройти мимо. Тезка, только мне 30. Долго почитываю подобные форумы. Но тут совпадения, и с датой моего последнего общения с моей, не говорю, что бывшей, так как пока не она, не я не отпустила меня. Но отношения те уже не будут, и я понимаю это. Даже связи нет у нас.
Я создал тему, чтобы ты почитал и понял, что в 30 лет мне, почти в одно и тоже время с тобой очень плохо.
Но я борюсь, я буду делать что-то чтобы выкарабкаться, кажется перспектив тоже нет, но они есть всегда. А подумай, какие перспективы у тебя? "Движение это жизнь, и от тебя зависит, в какую сторону ты будешь двигаться!" Вот тебе в помощь:

Страх, тревога - это чувство, относись к этому, как болезни. Реально болезни души. И это тяжко.
У меня у самого страхи, но я борюсь с ними. И помогает Бог. Помогает, инверсия мыслей(или положительная установка. Или просто молитва: "Слава тебе Господи за все, на все Воля Твоя, пусть будет так как Тебе угодно." И молитвы:"Господи помоги. Господи помилуй. Господи укрепи меня в ... Дай сил пережить ...). И мне лично помогает одно знание:
"От нас зависит все. Кроме погоды на улице"
От нас не зависят только обстоятельства, но обстоятельства мы можем разрешить, если приложим усилия, и с Божией помощью, если уже совсем все, кажется трудно. Но нужно прикладывать усилия. Даже эта молитва с искренней верой уже усилие и поможет. Есть страх - это проблема, а проблему нужно решать, прикладывать усилия, делать через силу, но решать, сквозь боль, слезы. Например. Страшно, что заболеешь один от такого холода, как щас. Делай что то чтобы холод уменьшился. Тут и молиться не нужно. А где нужно читай молитву.
Почитай статью про молитвы: https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234.
Надеюсь не забанят за ссылки. Очень помогают именно молитвы.

По поводу суицида. Жизнь была морально тяжелая очень, да и щас много нужно решить, всегда давал установку "Никогда не при каких обстоятельствах нельзя убивать себя." Это меня спасло не так давно.
Вот сайт об этом pobedish.ru, узнал недавно и только укрепился в своей установке. Почитайте и подумайте, кто не знает еще! Может быть мысль. Навязчивая, но это не ваша мысль, это бесы, болезнь души, кому как угодно. Сам пишу и слезы, что осознаю как это фатально, печально, бессмысленно. Слезы, за тех, кто покончил жизнь их самоубийством. Помоги Бог всем, Помилуй нас, чтобы в жизни все было хорошо в будущем. Хватит уже страданий.

Ссылки ссылкам рознь! на наши сайти их давать можно и нужно, а для чего нужны остальные, где нет правды Божьей? Narine. Удалены вредные ресурсы!
А нужно прощать, и себя и свою бывшую. Начинать новые отношения, когда полностью закончились старые (уже нет связи духовной, или энергетической-здесь осторожней с энергетикой, это от лукавого, лучше сказать духовной, а такая связь есть - если есть ребенок или живешь продолжительное время вместе),
иначе будешь мучиться еще сильнее от новых отношений и сломаешь жизнь безвинному новому близкому человеку. Не начинайте отношения, не сами быстро после расставания, не с теми, кто пережил расставание недавно и не осознал всего. Лучше честно сказать, пока не готов. А твоя и порядочная, так будет довольна дружбой и подождет.

Дмитрий, стало тебе хуже, так как ты был в контакте с ней, а для чего, надеясь ее вернуть, выждать? Но неправильно себя вел, не поняв свои ошибки, когда нужно было отпустить, смириться с данностью и проработать хотя бы часть ошибок, попытаться вернуть, если оба любили, даже силой, но только если ради нее самой, если реально знаешь ей лучше с тобой, хотя это знает только Бог, но лучше делать все как, написано тут.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=20678
Но тебе уже поздно. Но знай, "Возможно все. Это жизнь." НО СЕЙЧАС тебе Удалено. Narine нужен психолог, потом осознание, что нужно жить дальше, не прозибать, а делать и решать свои проблемы, проблем у тебя много, но постепенно, построив план, ты все поймешь, станешь другим и может плюнешь на нее.
Надежду отвергни. Не нужна тебе надежда, что будете вместе. Не нужен ты своей. Она без тебя живет неплохо. Вот когда ты изменишься, может у вас что-то и получится. Но это долгий путь. Надежду лучше убрать с психологом. Ну и прочитай все ссылки, все с добром тебе выложил. Попробуй Богу помолиться.
У меня также все, такая же боль была, а может и будет еще - это качели, но полегче, я осознал многое просто, У меня немного другое. Мы расставались и не раз. И я рискнул быть на связи и поддерживать ее, зная, что мне будет хуже, если что, я рискнул ждать и верить, но и смысл был, у меня много завязано на ней, сам не знаю, как справлюсь еще без нее. Удалено. Narine

"Но от себя не убежишь! Нет смысла. Бог дает нам то, что мы можем пройти. Это наш урок. Мы можем стать лучше. А можем стать хуже или пропасть. У человека есть выбор, это отличает нас от животных."

Я пока что к пропасти иду, опять выпил, но уже пиво. Это бесы мне седня, дали еще одну историю, но в другой сфере жизни, не в личной. Не хотят отпускать меня от пьянки. А я не смог, вечером решил подумать. Но самое главное, есть прогресс. Сегодня меньше страданий. И трезв был почти целый день, начал делать, а не просто сидеть и страдать. "Страдания конечны. Нужно прожить." Не сплю с 2:30 мск, а щас 1 час ночи уже. Не мог спать и все, молился до обеда, потом увидел твою тему, и написал свою, щас тоже ее создам. Ел один раз через силу. А щас и аппетит появился, как не странно. И тут вот решил отписать. Через сутки без сна, без еды. Ограничился банкой пива и это прогресс. Осталось только удержать. Я редко пью, когда все хорошо. Вообще лучше не пить, если расстался!!! Но у меня все о ней напоминает, просто все вокруг и я один по сути, а таблетки не мое, вот пришлось угнетать психику другим делом.

Найди друга, кому высказаться, только кому можно доверять, а не первого встречного, уж лучше в интернете сказать, или сходи к психологу, но поверь мне, лучший психолог это Бог. Но нужно искренне каяться и верить в него надо хотя бы раньше. Проси Его Он может вразумить. Сам поверил недавно в Бога, но уже искренне, а не как раньше. И понял многое, что отрицал. А если атеист. И никак. То только психолог.
Помни страх - это нормальная психо-физиологическая реакция. Но страх нужно решать, а для этого нужно что то делать, прикладывать усилия. Например в твоем случае, пойти к психологу, раз сам чувствуешь надо. И со временем ты станешь сильней, уверенней, и прошлые страхи покажутся смехом. Но про Бога не забывай, Он тоже помогает.
DimkaUSB
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:35
Пол: мужской

Re: Чем больше времени проходит, тем хуже мне становится.

Сообщение DimkaUSB »

 
Теперь все кратко. Убираешь надежды, на ту, которой ты не нужен. При этом молишься Богу, теми молитвами которые по ссылке написал. Через силу ешь, делаешь что-то для решения своих страхов и других проблем. Делаешь для себя! Ради себя, не для нее. Решаешься на санчас полный, минимум 40 дней, пока не почувствуешь, что легче. Вспоминаешь и каешься в тех грехах, которые ты совершил и грехах даже в мыслях, и которые не собираешься совершать, иначе смысл каяться. Потихоньку начнет приходить ясность в разуме. Молишься Богу, если уверовал. Или ходишь к психологу, если нужно. Потом прощаешь ее, себя за это. А там как пойдет.
Nikolask
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 10:54
Пол: мужской

Re: Чем больше времени проходит, тем хуже мне становится.

Сообщение Nikolask »

 
Держись брат. Гони мысли о самоубийстве прочь во имя Иисуса Христа. Враг шепчет такой ужас. Держись пожалуйста дорогой. Если с нами Бог, кто против нас. Пишу тебе не потому, что самый умный. Сам сижу проливаю слезы. Боль большая. Но надо держаться. Я с тобой
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»